Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Где вы рожали?
Я хотела рожать только в больнице, там и рожала
92%
 92%  [ 130 ]
Я хотела рожать дома и рожала дома
4%
 4%  [ 6 ]
Я хотела рожать дома, но родила в больнице
2%
 2%  [ 4 ]
Одного ребенка родила дома, другого - в больнице
0%
 0%  [ 1 ]
Всего голосов : 141

Автор
Сообщение
Эх... надоела я уже всем, наверное.. но вот подумываю о родах дома.. В своей любимой спокойной уютненькой атмосферке... И ребёнку никаких стрессов с переменой места жительства... Как вы думаете? Кто-нить опытом поделится?
Miracle поделится - потерпи, месяц остался. очень счастлива
Оль может не стоит так риcковать, тем более 1 роды были тяжелыми....я вот боюсь дома....вдруг нужна будет помошь врачей....
Это громадный риск, могут быть ослажнение и прочее, потом стресс будет всем!
Я тоже так думаю что это большой риск. Вот пример: У меня ребенок родился с гипоксией и первые 3 дня лежал в икубаторе. (под колпаком).А если бы я рожала дома то были бы проблемы.
Так что подумай !!!!
а мы будем рожать дома улыбаюсь
и никаких проблем не будет . будет только полезней улыбаюсь, свои стены, уютная обстановка, приглушеный свет муж рядом и т.д. улыбаюсь


только надо хороших специалистов, не левых каких-то ... улыбаюсь
Норис писал(а):

я тут не причем А вот я бы ,не решилась дома рожать,так как все может случится,потом всю жизнь себя винить ...


Бесполезно его упрашивать!!! очень счастлива
Слишком самоуверен очень счастлива
Лично я против родов дома. Ведь все может произойти да и для этого и существуют больницы и медперсонал создающий необходимые условия для родов. А дома так не получится да и как ты себе это предстовляешь лежа в кровати? я тут не причем
я надеюсь все будет хорошо, конечно потом будет рассказывать вот видите, а Вы не верили...но а плохом не хочется и думать, не то что желать...!!!
будем кулачки держать за Миракла и Ирусика!

P.S. может еще одумаются.....
Я готовлюсь рожать дома!!
Понимаю что риск...но в роддомах тоже огромное колличество случаев смертности новорожденных!!!!
Об этом не принято говорить...но есть масса историй и о тот как нянечка дала деткам холодное молоко, и что вместо воды перекисью водорода детишек напоили...у моей знакомой дочка родилась..по шкале Апгар поставили 8 балов...через 5 минут ребёнок умер от недосмотра...просто переохладился!!!
Да и продолжать до бесконечности можно...сколько я таких случаев сама видела...грущу
Так что да здравствуют здоровый образ жизни и естественные роды дома!!! очень счастлива
Я тоже категорически против. Поставьте на весы: ваш личный комфорт, но риск для ребенка ИЛИ комплексная помощь при родоразрешении, но отсутствие удобств. Что перевесит?
Конечно, сейчас в роддомх творится не Бог весть что. Но, если вы боитесь, что за ребенком недосмотрят или еще чего, - на этот случай есть палаты "мать и дитя".
Как вы будете оправыдваться потом, если при родах дома не дай Бог что-то случится. Тут уж вина будет лежать целиком на вас.

Ссылки на фото и видео домашних (и не только) родов.
http://materinstvo.org/articles/illustrations.php
http://www.homebirth-only.com/Births1.htm - мексиканцы.
http://materinstvo.org/articles/birth_photos_water_error1.php - здесь ребенок чуть не умер (роды в воду)

ВНИМАНИЕ!!! ЛЮДЯМ С РАСШАТАНОЙ ПСИХИКОЙ И НЕ ПЕРЕНОСЯЩИМ ВИД КРОВИ НЕ СМОТРЕТЬ!!!
Можно устроить голосование. Уверена, что смельчаков будут единицы.
А статистика все-таки на стороне стационарных родов.
Привет девочкм! У меня ко всем такой вопрос. Вообще я еще не беременная, надеюся что скоро получится. С мужем всегда хотели рожать дома, у нас все друзья так родили. Но недавно выяснила что у меня отрицательный резус рыдаю , а у мужа положительный. И теперь и не знаю, что думать, конечно я понимаю, что проблемы надо решать по мере их поступления, но.......... Но как то не хочется думать, что теперь только в роддоме (если надо будет так это конечно), но есть небольшая надежда, что отрицательный резус, еще не причина не рожать дома, конечно при хорошем течение беременности и т.д. и тп. Может кто чего подскажет, может у кого опыт есть? вопросик однако вопросик однако
Решать придётся только тебе. По-моему в этом вопросе не столь сам резус-фактор важен, сколько просчет всех случайностей. Я терпеть не могу больницы, врачей и всё, что с ними связвно, НО в вопросе рождения ребёнка я отдаю себе отчет, что здесь мои амбиции неуместны, и что здесь на первом метсе - ребёнок и его здоровье. Конечно, опытная акушерка всё сделает правильно. Но если вдруг что-то пойдет не так тттт, потребуется введение каких-то препаратов, кесарево или что-то с ребёнком произойдет - мне нужны будут совсем другие врачи и совсем другое оборудование, которых дома ясный пень не окажется. Поэтому - больница и только больница. Тут нельзя рисковать
Виктория
Лично я полностью согласна с Медузкой.
Да Бог, чтобы все было хорошо, ну а вдруг что-то пойдет не так... (моя подруга всю Б. отлично отходила, а при родах ребенок погиб, короткая пуповина) Не хочу пугать, это просто факт. Моя мама рожала моего брата - асфиксия, обвитие пуповины, не кричал 30 минут. У врачей опустились руки, говорили, что ничего не могут сделать, еще бы немного и вс- атрифирован мозг и ребенок-идиот. И если бы не знакомая мамина акушерка (которая просто ЧУДОМ оказалась на родах, хотя должна была к тому времени уйти домой, т.к. отработала ночную смену), у меня бы не было сейчас брата, который с отличием закончил школу и институт.
По-моему, лучше не рисковать...........
Vitaminka
Да никто и не спорит что могут быть проблемы!
Я с дочкой лежала в 18 ДПНБ (депская рсихо-неврологическая больгица)
За месяц пребывания там я столько видела и слышала о родав в наших роддомах, что с трудом верила что у меня всё хорошо прошло и ребёночек жив-здоров. Вплоть до смешного бывает.
К примеру идут платные роды...роженица уже в кресле, начинаются потуги...врачь и 2(!) акушерки не уследили и ребёнок выскальзывает головой в таз..девечке 1,5 годика было когда мы познакомились...красивая такая...и инвалид на всю жизнь...это самая смешная история, много и таких от которых приходишь в ужас и слёзы текут сами по себе...просто я верю в то, что сужденно - того не миновать......
birtanem, да я не с целью переубедить. Я уже поняла, что это бессмысленно. Каждый сделает так, как считает безопаснее. Просто читала новые темы на том форуме, решила ссылку дать.
http://www.trud.ru/trud.php?id=200609121670101
САМ СЕБЕ АКУШЕР

РОДЫ НА ДОМУ? НЕ НАДО САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ!

Рожать Ольга Васильева решила дома, в ванне. Решение подсказала подруга. Мол, в родных стенах, рядом с близкими, никаких проблем не будет! Не то, что в больнице, где до тебя никому нет дела...

32-летняя женщина, напуганная рассказами об "ужасных условиях в роддомах", прежде там никогда не бывавшая, робко поинтересовалась: "А если осложнение?" В ответ услышала: "Готовься к родам получше, тогда никаких осложнений не будет!" И посоветовала записаться в центр родительской культуры "Колыбелька". Там будущих мам готовят с помощью физических упражнений и психотренинга, а тем, кто выбирает домашние роды, предлагают акушерскую помощь.

В положенный срок Ольга, почувствовав схватки, позвонила акушерке из "Колыбельки" Елене Ермаковой. Та приехала вместе с мужем (и директором центра) Алексеем спустя пару часов. Еще полдня они в основном успокаивали женщину, напуганную возникшими затруднениями: ребенок никак не хотел появляться на свет.

- У меня и мама, и бабушка рожали очень тяжело, - говорит Ольга. - У женщин в нашем роду узкий таз, я не стала исключением. А мой ребенок к тому же шел не головкой, как положено, а попкой. Я говорила об этом Ермаковым. Они успокоили: "Не ты первая, терпи!"

Когда малыш появился, он уже не дышал. "Акушеры" тотчас набросились на роженицу с обвинениями. И в центре она якобы плохо училась, и ванная, в которой рожала, слишком маленькая, и вообще "сама во всем виновата". Уходя, супруги Ермаковы посоветовали несчастной "тихонько закопать трупик на пустыре", иначе "хлопот не оберешься".

Но почему надо скрывать факт домашних родов? Законом они не запрещены. Ей важно было узнать, отчего погиб младенец. Они с мужем вызвали "скорую". Спустя несколько дней медики сообщили истинную причину смерти ребенка: черепно-мозговая травма, перелом основания черепа. При этом в легких был обнаружен воздух. То есть малыш дышал! А нанести ему травмы мог только тот, кто принимал роды. Ольга Васильева вспоминает, как сквозь нестерпимую боль во время родов слышала команду Алексея Ермакова своей жене: да выдерни ты его наконец...

Придя в себя после всего случившегося, Васильевы подали иск в прокуратуру на супругов Ермаковых. Параллельно начали поиски других их жертв. Ведь в "Колыбельке" занимались с ними десятки беременных женщин. А если учесть, что действует этот центр не один год, могли быть и другие потерпевшие. Так и оказалось.

Одной из первых откликнулась Анна Маркович. Она рожала так же дома, и также в присутствии Ермаковых. Осложнения начались во время схваток. Что ни она, ни ребенок не погибли, спасибо Аниной маме - отвезла дочь в роддом. У Ани и малыша была сильнейшая гипоксия. Еще полчаса "домашних посиделок", говорили медики, и их уже не спасли бы. До полутора лет ребенок Маркович был слабеньким, болезненным, чрезмерно возбудимым, отставал от сверстников в росте.

У Ольги Гончаренко, прошедшей в "Колыбельке" "полный курс подготовки к родам", сын родился с тяжелейшей формой ДЦП. Он не может ни ходить, ни сидеть, ни говорить.

Еще одна молодая жительница Питера Татьяна Т., попросившая не называть фамилию, рожала дома прошлой осенью. Долгожданный ребенок (больше рожать она не сможет) умер через два дня... По заявлению Татьяны районная прокуратура в течение нескольких месяцев вела расследование. Но не хватило улик, чтобы привлечь виновных к ответственности. Частные акушеры категорически отрицали, что принимали роды - мол, просто рядом находились, поддерживали психологически, но не более того.

Татьяна занималась подготовкой к родам в другом центре. Узнала о нем из рекламного объявления в бесплатной газете. Рассказывает, что выбирала долго - центров для будущих мам в городе на Неве больше десятка, каждый обещает "самые современные методики, грамотных специалистов, умеренные цены".

Ни в одном, кстати, никто вслух не говорит о возможной помощи при родах на дому. К этому готовят ненавязчиво, исподволь. И плату за эти услуги беременная женщина оговаривает с руководством центра в частном порядке. Ольга Васильева, например, заплатила 23 тысячи рублей, Татьяна Т. - 18 тысяч (больше на тот момент просто не было), Анна Маркович - около 3000 долларов. Добавьте к этому курс лекций (7000 рублей) и гимнастические занятия 3 - 4 раза в неделю (от 3000 рублей и выше в месяц) в дородовый период. Почему-то никому из будущих мамочек не пришло в голову удостовериться в профессионализме консультантов.

Побывав в одном из таких центров, я лично убедилась в доверчивости и наивности наших женщин. Обосновался он рядом с детской поликлиникой в районе новостроек. Непосвященный легко примет его за специализированное отделение поликлиники. Все здесь чистенько, персонал приветливый. Только что не под локоток проводят тебя в класс для занятий гимнастикой.

Выдав себя за тетю малолетней беременной племянницы, я притворно вздохнула: "В 15 лет девчонка "залетела", стыда не оберешься!" - "Приводите ее к нам, научим животик скрывать, а рожать можно ведь и дома", - шепотком откликнулась миловидная администраторша. Стоило же мне полюбопытствовать, где училась рекомендуемая акушерка, в каких клиниках практиковалась, как дама резко прервала разговор: "Занятия начинаются. Проходите в класс". Присутствовавшие при этом разговоре посетительницы глядели на меня укоризненно.

Вот что выяснилось в ходе расследования, начатого по иску Ольги Васильевой: никакой специальной лицензии на медицинскую деятельность у супругов Ермаковых не было. Их "Колыбелька" (включающая несколько однотипных центров под другими названиями в разных районах) зарегистрирована как оздоровительный клуб. Владелец Алексей Ермаков медицинского образования не имеет, окончил политехнический университет. Его жена Елена предъявила 4 диплома. Один уже вызвал сомнения у следствия - об окончании клинической ординатуры военно-медицинской академии: в самой академии заявили, что такой выпускницы у них не было.

Не было у них и специального оборудования на экстренный случай. Как результат за 14 лет деятельности "Колыбельки" было (по предварительным данным) 6 родов со смертельным исходом, еще у десятка ребятишек - родовые травмы. Есть основания полагать, говорят в прокуратуре, что многие женщины из числа клиенток Ермаковых не состояли на учете в женских консультациях. Судьба их малышей не известна.

Что мешало женщинам, прежде чем нести деньги, собрать о центре подробную информацию? Узнать как можно больше об "акушерах"? Почему так легкомысленно отнеслись к будущему желанных детей? "Поверила подруге, она так хвалила Лену Ермакову", - вздыхает теперь Ольга.

В отношении руководителей "Колыбельки" возбуждено уголовное дело по статье N 235 УК РФ "Незаконное занятие частной медицинской практикой, повлекшей по неосторожности смерть человека". Наказание по этой статье предполагает штраф до 120 тысяч рублей или заключение до 3 лет. Но сам центр не закрыт, там продолжаются занятия с беременными.

А В ЭТО ВРЕМЯ

По данным Комитета по здравоохранению Петербурга, в первый год жизни умирает до 3 тысяч младенцев. Примерно треть смертельных случаев напрямую связана с домашними родами. Ведь каждая шестая женщина нуждается в кесаревом сечении, у каждой четвертой - осложнения, вызванные слабым состоянием здоровья.

82 процента детей появляются на свет от матерей, имевших проблемы во время беременности или родов. И только 4 из 10 младенцев рождаются без патологии.

Борис Новиков, главный акушер-гинеколог Петербурга:

- Домашними родами занимаются жулики, когда-то исключенные из акушерского сообщества. Я никогда не подпишусь под тем, чтобы этим людям начали выдавать лицензии!
Девчонки, 60% женщин здесь в Голландии рожают дома...Но мне страшно, я поеду в роддом....Вот почитайте как здесь с этим делом обстоят дела...
Может кому-то будет интерресно очень счастлива

http://www.midwifery.ru/today/akusherstvo.htm

Здесь рожают дома, т.к. это значительно дешевле, чем ехать в родильный дом....
Девочки! и мальчики тоже улыбаюсь
Если честно - я как вспомню родильную палату - так вздрогну! Я очень хочу второго ребенка и мечтаю о нем, но для себя решила, что рожать стала бы только на платных условиях и в комфортной палате. Когда я пришла рожать дочку, то меня так напугали белые холодные "туалетные" кафельные стены, гора инструментов, в центре возвышалось гинекологическое кресло - как электрический стул, злые хамки медсестры,... Да еще муж мой испугался стонов и криков в соседней палате и в последний момент под благовидным предлогом остался стоять в коридоре в предобморочном состоянии подмигиваю
Хотя мы рожали и так платно и у меня была отдельная палата с телевизором, но палата напоминала общественный убогий туалет и мне было очень страшно и лежать одной. Еще был прикол, когда у меня пошло дело к родам, стала раскрываться матка и, вдруг, пришли человек 6 студентов (среди которых был бородатый парень) и врачиха (это на платных то родах!!!) начала пытаться перед всеми задирать мне рубаху и показать всем как у меня ракрылась матка нифига себе . Как мне не было плохо - я начала на нее просто орать благим матом, прогнала всех студентов и... родила я тут не причем Вообщем праздник появления доченьки был безвозвратно испорчен.
Лично от себя я бы посоветовала всем:
1. Не рожать дома - это очень опасно. Например у меня у ребнка было обвитие пуповины вокруг шейки. Вы понимаете как могут закончиться роды дома в такой ситуации. Вот есть еще один рассказ о родах дома: http://www.roddoma.ru/pub/olga.aspx
2. Обязательно брать мужа (маму, подругу, сестру) - кого угодно. Не пожалеть денег хотя бы на это, чтобы рядом был кто-то из близких - поддержал бы вас, не позволял бы на вас орать или хамить вам (присутствие родных заставляет персонал держать себя в руках). Если не хотите, чтобы муж видел сам процесс родов, то пусть сидит с вами все схватки, а на сами роды выйдет, если слабонервный. Сами роды - это самое легкое по сравнению со схватками и идут по времени минут 10-15...
3. Это, конечно, уже не обязательно, но я, женщина трусливая и впечатлительная, стала бы просто искать родилку, которая напоминала бы больше гостиничный номер (такие есть точно). Чтобы войти туда и думать только о ребеночке и себе, а не трястись от страха и холода.
Рожать дома - это слишком рискованно, но в роддомах - это такой стресс..

Столько жутких историй... и почему мед персонал такой грубый. грущу
Vikulia
у нас,в Эстонии,с этим делом все(ттт)нормально,приветливый персонал(акушерка пыталась мне грубить но муж сразу на место ее поставил,даже сказал ей "не жуй конфеты,когда заходишь сюда",меня раздражало я лежу ору со схватками а она заходит и с безразличным видом карамельки ест у меня ПМС ),не слышала никаких жутких историй про наши роддома,тем более про частные типе "колыбельки" ужаааас нифига себе
Палаты все евро,чистые,врач постоянно приходит ,советами помогает..(государственная больница те бесплатная)
Или может это мне так повезло??
anna81
Я не из Голандии, но рожала точно на такой кровати, которая превращается в кресло и дочу клали на такую же лампу как на фото чет засмущалась я очень счастлива Очень уютно, но я все это заметила только после того, как родила очень счастлива , так что если бы рожала и не в таких условиях то страшно и скучно мне бы стало только после родов.
Lolita

мой муж тоже не даст мне хамить...

насчет палат не знаю, думаю они у нас обычные противные больничные палаты... правда я планирую брать платную, поэтому надеюсь на лучшее.

но все равно правила тут дурацкие. я вот читаю все рассказывают, что можно и так и так рожать... а у нас даже с мужьями не рожают. и если ты в обычной палате, то еще никого и не пускают к тебе грущу .

Тут волей неволей задумаешься о домашних родах... но я конечно не стану рисковать...
Lolita писал(а):

кошмар,читаю все эти истории,по моему в России давно пора проводить "реформу родильных домов"

сорри за политику просто нет слов о всяких этих"колыбельках","рождество"...


Я в России рожала, правда это 8 лет назад было, могу сказать, что мне повезло видимо. И врачи и прсонал замечательные. Рожала я в 25 на Ленинском улыбаюсь

MAYA1606 писал(а):

anna81
Я не из Голандии, но рожала точно на такой кровати, которая превращается в кресло и дочу клали на такую же лампу как на фото чет засмущалась я очень счастлива Очень уютно, но я все это заметила только после того, как родила очень счастлива , так что если бы рожала и не в таких условиях то страшно и скучно мне бы стало только после родов.


Здесь в родильных домах все очень красиво, чисто. И отношение к роженицм просто ну очень......Хотя, надо сказать и о приблизительной стоимости (около 5000 евро), если рожать в родильном доме. И это не считая дородового наблюдения. Стоимость приблизительная, я просто точно еще не узнавала улыбаюсь . Потом обязательно поделюсь впечатлениями.

А рожать дома я бы не стала, даже с такими акушерками, как здесь в Нидерландах, а они здесь очень опытные......Все равно как то страшновато бееееее .
ммм....не асилил всё прочитать... но суть уловил...
дома? а зачем? что вас, мадамы, на это сподвигает? родная обстановка? стяснения в роддоме? менее болезненно в воде?
я как-то отрицательно отношусь, во всём деле нужен профессиональный подход! а дома это не предоставишь, даже если и подругу позвать с нижнего этажа (ну это образно).
рад, что не коснулась меня такая идея от моей жены
Мы дома два раза рожали. Первый раз с акушеркой, второй раз муж роды принял, акушерка опоздала немного. Впечатления самые положительные, никаких проблем не было. Первый раз у дочки пуповина была вокруг шеи и руки обвита, муж говорит, акушерка её быстро сняла. Акушерка у нас профессиональная, с всеми сертификатами и курсами. Но, конечно, если бы какие-то проблемы возникли в родах, то в госпиталь бы поехали незамедлительно.
Но в общем роды дома это здорово! Никакого стресса от присутствия незнакомых людей и обстановки. Малыш сразу с мамой, душ можно принять сразу. В общем все условия.
Первый раз я рожала на Украине в роддоме, когда родилась дочка её после прикладывания к груди отнесли в соседнюю комнату, где она вопила часа два пока я лежала под капельницей. И помыться там было никак все 5 дней пребывания и конечно никаких посещений родственников.
Не знаю как в других странах,но в Южн.Африке это более,чем нормально родить дома. откройте рот и скажите аааа
Другое дело,что тут очень модно кесарево. Где-то 70%--кесарево. А те,кто рожают сами--могут и дома. Это не часто,конечно,происходит. Но таких глаз не делают нифига себе .
Я б тоже дома рожала,если жила бы на Украине(
откуда я родом) Ничего плохого про Наши страны сказать не хочу. Люблю Россию--Украину! Но.....иногда больший стресс во время беременности и родов только от общения с врачами. Конечно есть и супер-врачи,но такие почему-то очень редко встречаются...
шас спою...
Даже скорее,это не врачи,а система медицинская наша. От которой и беремяшки страдают и врачи...
Вобщем я надеюсь вы меня поняли очень счастлива

добавлено спустя 11 минут:

И,кстати,все так странно воспринимают роды дома,как буд-то это бесплатно или дешевле, и вообще без мозгов и им начихать на своего ребёнка...ничё подобного. Это очень продуманный шаг,очень умных людей,....и далеко не за бесплатно. спам
Желаю удачи тем,кто рожает дома !!!!!!крыша хлопает в ладоши
я б хотела рожать дома, только с 2 врачами рядом. Вообще б сама не рискнула бы, страшновато, а вдруг все таки что то случиться...а дома в своей обстановке с мужем и 2 врачами я б очень хотела.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах