Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Вот, девчонки, решила хвастнуть своим подарочком на 8-марта!!!
Милый решил меня одарить (правда у него есть свой корыстный интерес-ждет когда я ему вышью "Карту Мира" ржу нимагу

1. Это станок в разборном виде: рамка и две ножки:


2. Для рамки купили две деревянные палки в Эпицентре по 15 грн(это держаки для садовых инструментов).Я заказала валики(это я так эти палки называю) подлиннее, по 80 см, чтобы можно было вышивку побольше натягивать.Боковины рамки-это боковинки от гобеленовой рамы, которую я купила раньше. (кстати от нее у меня появился второй комплект валиков , покороче , по 45 см).
На валики степлером прикрепить корсажную ленту. (у нас потерялся степлер, поэтому забивали молотком... ржу нимагу ) Вроде ниче получилось...


3.Здесь получше видно как надо обработать палку для валика. Муж делал на токарном станке (на работе), но может можно и ножом, но получится не так аккуратно...


4.Здесь хорошо видно как вставить валик в боковинку (сорри за корявое объяснение чет засмущалась я )


5.Ножки, на которые устанавливается рамка:

для них в Эпицентре купили один дерев. брусок (2м)-пооколо 4 грн.
Распилить его на 6 равный брусочков (примерно по 30 см). и скрутить винтами (барашками),тоже купленными в Эпиц.

6.два бруска по возможности отшлифовать наждачкой (скруглить), чтобы не портить диван, на который они будут опираться.
От остатков палок для валиков отпилить две маленьких шайбочки и прикрепить, чтобы рейка не опускалась.


7.И вот мой красавчик в сборе!!! Канва натянута и готова к работе!


Смета расходов:
1. держак (для валиков)-2 шт х 15 грн.=30 грн.
2. деревян. брусок (для ножек) = около 4-5 грн.
3 винты (барашки) 12 шт.= примерно 10 грн.
4. корсажная лента 2м(у меня 1,6м) для валиков)= 2 грн.
ИТОГО: 47 грн.!


ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО МОДЕРНИЗАЦИИ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!!!
класс!!! примерно такой же только "стоячий", т.е. ножки не гнутся, я покупала года 3 назад за 130!!!!
Девочки, а я вчера купила себе Q-snap



В восторге!!!!!Просто суперррр!
Мне очень понравилось...легко вставить ткань...сам по себе легкий...вообщем вышивать одно удовольствие!!
Татьянка_art
а какой размер?
Мне муж на выходных обещал соорудить станок. Посмотрим, если не уедем никуда то я буду останоченная ржу нимагу
BurunduK
размер примерно 45 на 28
Татьянка_art писал(а):

Девочки, а я вчера купила себе Q-snap


здорово!!! Я тоже долго на них смотрела. Нравится что ткань так как в пяльцах не перегибается.
Но сейчас, после станка, уже вряд ли перейду на пяльцы и рамки. Мне так нравится что на коленях ничего держать не нужно теперь. Да и двумя руками вышивать гораздо удобней и быстрее.
Пяльцы-разве что как дорожный вариант.
Базя
На выходных вышивала...супер...я влюбилась в свой Q-snap. Очень радует как ткань крепит, натяжение ткани классное...и плюс что он очень легкий.
На меня глядя девушка моего брата побежала такой же покупать))))))
ржу нимагу
На каком то импортном сайте видела, такие станочки с ножками..вот это ващеееее тема. Но к сожалению у нас не продаются такие. грущу
Татьянка_art
http://www.krestomania.net/shop/61.html
здесь есть станки и доставка по всему миру я там себе заказала скоро должны привести
yarochka
Спасибо!
Посмотрела, но у них тоже с ножками нет. грущу
Нена писал(а):

Мне муж на выходных обещал соорудить станок. Посмотрим, если не уедем никуда то я буду останоченная ржу нимагу


ну что, ты уже останочена? ржу нимагу Как оЧуЧения? ржу нимагу
Татьянка_art
что в твоем понять с ножками? как помне там у всех станков есть ножки и у них все делается под заказ можно доп и с ножками заказать
yarochka
У них я только пластиковые рамочки увидела...может если с ними конкретно разговаривать и сказать, что хочешь, тогда пришлют, а на сайте просто фото нет. Я если найду где видела, выложу картинку.
А так я уже приспособилась, Q-snap легкий...и держать удобно...а если с ногами на диване, так вообще красота..можно не держать ржу нимагу

добавлено спустя 29 минут:

вот нашла импортный сайт, но тут немного другой станочек, чем я раньше видела
http://www.qsnap.com/
Татьянка_art
ясненько ты искала держатель для Q-snap больше у этох станков принцып татже только они из дерева
yarochka
деревянные у меня есть станки, но мне на них не нравиться вышивать грущу
громозко очень
Татьянка_art писал(а):

На каком то импортном сайте видела, такие станочки с ножками..вот это ващеееее тема. Но к сожалению у нас не продаются таки

http://www.sewandso.co.uk/ran1633-0.html
irkan
Воо именнооо онооо очень счастлива
Ой, все забываюсь отписаться. Станок я таки купила, потому что мужу было лень делать. Шить непривычно было по первости, а потом понравилось. Хотя мне кажется чуть медленнее идет.
но все равно нравится, хоть и места занимает гораздо больше. ржу нимагу
irkan
Спасибки очень счастлива
Девочки, начиталась, тут у Вас, да и полезную информацию получила.
А, вообще, зашла сюда, чтобы похвастаться своим подарком на 8 марта. Муж подарил, долгожданный станок. Долго, за мной наблюдал, расспрашивал, интересовался. Я даже и не думала, что он его будет делать, думала так "глаза мне замывает". А тут, 8 марта, приходит, и заносит станок, я чуть со стула не упала. Муж у меня помешан на добротных вещах, поэтому, что попало, делать не будет. В этот раз он себе тоже не изменил и сделал все на совесть. Станок металлический и не складывается (это его единственный недостаток). А так, там и полочка для мелочей и схемы, и ниткособиратели, и подножка для ног (очень удобно, ноги не устают), да и сама конструкция натягивания канвы просто уникальна, нигде такой не видела. Еще на день рождение заказала ему лампу на прищепке. Так, что скоро я буду, вообще, во всеоружии Еще огромный плюс, муж сделал дополнительный упор сзади, я сначала возмущалась, зачем мне лишние габариты, он сказал, что для малой (у меня дочке 2,5 года), а позже отпилю. Я только позже поняла, о чем идет речь. Малая на нем виснет, как на турнике, если бы не этот упор, давно бы полетела вместе со станком. Короче, не зря муж, так долго обдумывал конструкцию.
- это еще без полочки и собирателей ниток
- это с полочкой, но я еще хочу еще заднюю стенку сделать, чтобы с полки ничего не падало, при передвижении.

добавлено спустя:

Пишу дальше, т.к. это уже не о своем
Подруга видя мое счастье, тоже начала его просить сделать ей станочек, только более компактный (у нее комнатка маленькая). Так вот, что придумал мой муженек!!! Сделал станок универсальный, т.е. напольный, диванный, настольный !!! Короче, 3 в 1
– напольный
– диванный V-образный
– диванный Z-образный
- настольный
- сложенный
– собиратель ниточных остатков
– хранение ниток
Ножницы можно вешать, на один из болтиков.
Система, натяжки канвы, тоже уникальна Ткань пришивается снизу наглухо, а к верхней планке немного "внавис", затем болтом натягиваешь по своему усмотрению.
Короче, девчонки, кого заинтересовал, пишите.
я конечно ничего в этом не понимаю,но одно могу сказать ЕленаЗ
у твоего мужа золотые руки,теперь остается пустить это на поток,чтоб денюшку приносило подмигиваю .Мужу отдельный поклон,что не перевелись ещё такие мужчины,которые всё могут
Муж - молодец, золотые руки у человека.
Спасибо девочки, а на счет "потока", то я уже над этим думала чет засмущалась я , главное, чтобы ОН согласился подмигиваю Я с ним говорила, он сказал, что если делать, то сразу несколько штук, а так оно того не стоит я тут не причем, да и рыбалка у него уже началась подмигиваю . Но, если человек 5 насобирается, то я ласково подойду, глазки построю ржу нимагу и, глядишь, станочки пойдут на процесс изготовления я тут не причем подмигиваю
Опять к Вам с хвастой ржу нимагу ржу нимагу
Вот эти станочки мой муж делал по просьбе для девочек вышивальщиц из Днепропетровска бееееее бееееее .
– здесь 2 станка
– сборка фиксатора
а вот какой станочек сделали мне чет засмущалась я очень легкий и можно вышевать две работы сразу сделан из труб водопровода






Ярочка
какой станочек классный!!!!!(а ты говорила что мужа долго просить прийдется ржу нимагу )
А клипсы которыми ткань удерживается...это ты от О-Snap приспособила?Они отдельно продаются или только вместе с рамкой, не подскажешь?
Надо мне и своего на такой расскрутить(для маленьких работ). Он у меня тоже с такими трубками "дело имеет" ржу нимагу
Я смотрю ты уже Малыша вышивать начала, (по волосикам узнала ржу нимагу )

Елена3
а у тебя муж-вообще АС! Уже и на поток это дело поставил ржу нимагу (на хлеб и молочко всегда заработает ржу нимагу )[/b]
Базя
Цитата:

Ярочка
какой станочек классный!!!!!(а ты говорила что мужа долго просить прийдется )
А клипсы которыми ткань удерживается...это ты от О-Snap приспособила?Они отдельно продаются или только вместе с рамкой, не подскажешь?
Надо мне и своего на такой расскрутить(для маленьких работ). Он у меня тоже с такими трубками "дело имеет"
Я смотрю ты уже Малыша вышивать начала, (по волосикам узнала )

клипсы черного цвета это шланг для полива а белинькие да с пялец О-Snap . ну не такой он уж и маленький чет засмущалась я одна рамка 30Х30 а вторая 25Х30 .
все правильно ты видеш бееееее
ЕленаЗ, пожалуйста, если можно, выложите фото вот этого узла покрупнее. Очень нравится идея, но не могу понять своими женскими мозгами, как этот железный стержень соединяется с деревяшкой. Наверняка вкручивается, но вот чем? Не руками же?.. Поясните, пожалуйста, бестолковке. И если можно, шепните, как он (стержень этот с резьбой) правильно называется.
Ферро
насколько я поняла то это длинный болт без шляпки.А с двух сторон прикручены барашки-это так гаечки называются.Они с ушками и их удобно закручивать вручную.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах