Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Вместо Йодомарина (дополнительного к Витруму) врач посоветовал употреблять этот фрукт
Цитата:

Фейхоа, или Фейхуа (лат. Acca sellowiana) — вечнозелёное небольшое дерево (до 4 м в высоту) из семейства Миртовые.

Синоним: Feijoa sellowiana.

Происходит из горной местности южной Бразилии, частей Колумбии, Уругвая и северной Аргентины. Произрастает в заповедных местах субтропической части Кавказа, на юге России — Краснодарском крае, а также в Крыму и Азербайджане.

Спелые плоды фейхоа темно-зелёного цвета, мягкие на ощупь с ароматом клубники и ананаса. Плоды богаты йодом (в 1 кг свежих плодов содержится 10 мг йода), чем наиболее ценны для человека.

Впервые Фейхоа были обнаружены европейцами в Бразилии в конце XIX века и получили своё латинское название в честь первооткрывателя — директора музея естественной истории, Жоао да Силва Фейхо.

Плоды фейхоа используют в кулинарии, приготавливая компоты, варенья, джемы и салаты используют для начинки в печёностях и употребляют в сыром виде.


Вчера купила его первый раз в жизни. Скажите, какой он должен быть спелый и как его вообще употреблять чет засмущалась я В сыом виде, это его есть прям с кожицей? Может у кого-нибудь есть опыт употребления данного чудо-фрукта в салатах?
можно просто прокрутить с сахаром и будет очень вкусно!
irkin
он должен быть мягким,можно есть с кожурой,можо с сахаром.
Я очень люблю.... постоянно его ем. в любом виде... и варенье очень вкусное из него!
L_ANNA писал(а):

он должен быть мягким

А мне тверденькие попались. Да и выбора не было, всего в двух точках. А те, которые мягкие, в середине коричневые, как-будто подгнившие. Вчера сьела один с кожурой. В серединке сладкий, похож на землянику, а кожура твердая и кислая, терпкая. Прийдеться наверное перекрутить с сахаром.
Val, спасибо за совет!
irkin
если твердые,они полежат пару дней и дозревают.
Да где ж вы его покупаете?! У нас в Красногорск его не завозят похоже рыдаю рыдаю рыдаю
SunshineGirl
в тушино... милости просим... на любом рынке!
а что еще йодом богато также?
Авария
Хурма по моему!
я знаю что хурма еще для сердца хороша мне врачи ее советовали ))))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах