Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Маруся
сорри за опоздание чет засмущалась я
я немного даю еще покипеть, чтоб лучок помягче стал, а потом еще блендером прохожусь, чтоб более однородный был я тут не причем
ну, мож просто тебе грузинские соусы не по вкусу улыбаюсь подмигиваю я тут не причем это ж на любителя подмигиваю а может, уксус плохой был я тут не причем у нас ведь трудно найти настоящий винный уксус!

добавлено спустя 47 минут:

Чизкейк "Нью-Йорк"


хочу сразу предупредить, что здечь чизкейк вверх тормашками чет засмущалась я почему - чуть ниже

для начинки: 700 гр мягкого сыра, 100 мл 33% сливок, 3 ч.л. сметаны, 3 ч.л. сахара, 3 яйца. 2 ч.л. ванильного сахара
для основы: 0,5 кг печенья, 150 гр слив.масла, 3 ст.л сахара, корица, мускатный орех

Печенье раскрошить (блендером или через мясорубку), смешать с растопленным внимание слив. маслом (это важно, потому что в этот раз у меня было просто размягченное масло, в результате, печенье не пропиталось, и чизкейк прошился, пришлось выложить его вверх "ногами", чтоб основа не раскрошилась). Добавить сахар, корицу, мускатный орех, всё перемешать. Распределить по форме, выпекать при 150 градусах 15мин. Остудить.
Для начинки смешать все ингридиенты кроме яиц. Затем по одному ввести яйца, тщательно взбивая. Аккуратно вылить начинку на основу.Запекать еще час. Оставить в выключенной духовке на 15 мин и еще 15 мин. - при открытой дверце. Остудить, оставить на холоде на 6-10 часов
Selena
Наверное, они мне не по вкусу - это первая причина, а вторая - плохой уксус. ржу нимагу Ну все равно спасибо! А без соуса курочка отличная! ржу нимагу Пахнет яблочком и очень нежная.
Маруся
да, я обычно без соуса и делаю улыбаюсь это у ж так, выпендриться захотелось ржу нимагу
а ты винный укскус брала, не обычный? чет засмущалась я я тут не причем
Говядина, тушеная с морковью
Лук и морковь обжарить до золотистого цвета. Говядину нарезать брусочками и добавить к овощам. Переложить все в латку или сотейние, посолить, поперчить, залить 1 ст. бульона , поставить в нагретую духовку, тушить 40 мин. Потом влить 1 ст. молока (я брала сливки, просто развели их 1:1), тушить еще около часа, затем влить 1 ст. сухого красного вина и тушить еще 20 мин.
Торт "Озорная Аленка"



300 гр. яблочного повидла растереть с 150 гр. сахара, добавить 2 яйца, 2 ст.муки. все хорошо перемешать. Влить 1 ст. теплого молока и добавить разрыхлитель.
Полученную смесь разлить в две формы, выпечь два коржа, каждый разрезать продольно еще на два (всего получается 4 улыбаюсь )
коржи промазать кремом. Можно просто растереть 400гр сметаны с 150 гр сахара. Но я в этот раз взбила 150 мл 33% сливок с 2 пакетиками ванильнонго сахара, добавила 200 гр. творога и еще немного взбила.
Сверху глазурь: 50 гр. масла, 2 ст.л молока, 4 ст. л сахара, 1 ст. л. какао
украсить по желанию

так дерать
мне нравится, надо попробовать...
Ира, я на тебя в шоке.... нифига себе нифига себе нифига себе нифига себе так дерать Это просто СУПЕР!
g@J|4onok
SunshineGirl

спасибо! чет засмущалась я улыбаюсь
сегодня с утра неожиданно кончился торт, муж сказал, что ему уже не лезет сладкое улыбаюсь и пришлось срочно что-то сварганить из того, что было в холодильнике улыбаюсь

Слоеные тарталетки с грибами



для тарталеток: 400 гр слоеного теста, раст. масло для смазки противня
для жюльена: 300 гр. сушеных грибов (или банка шампиньонов), 2 луковицы, 100 гр. жирной сметаны, 1 ст.л. слив. масла, 150 гр.сыра
Из теста сделать тарталетки(квадратики с углублением посередине или уложить в маленькие формочки для кексов), выпечь при 200 градусах 15-20 мин.
сухие грибы залить горячей водой на 30 мин., слить, мелко нарезать (с шампиньонов слить воду). Луковицы нашинковать, обжарить с грибами на сливочном масле 10 мин., посолить, поперчить, перемешать, добавить сметану, тушить еще 5 мин. готовый жюльен охладить, выложить в тарталетки, сверху посыпать сыром. Поставить в духовку еще на 5-7 мин. Можно украсить зеленью.
Selena
Когда ты все успеваешь??? нифига себе
Мне малой не дает такие вещи делать...только что-то быстрое... грущу
Selena
Фига себе, срочно приготовить что-то нифига себе пол дня бы возилась, вот мужа подошла увидела картинку, глаза загорелись, блин пошла я за грибами и тестом слоеным... надо в тихушу такие картинки рассматривать ржу нимагу
Орешек писал(а):

надо в тихушу такие картинки рассматривать ржу нимагу

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

Meilee
ты ж знаешь, в 5.38 подъем и вперед! у меня есть 3 часа на кулинарные извращения очень счастлива (а также на то, чтоб помыть пол, погладить белье, сходить в душ... надышалась лака для ногтей )
Суп харчо
настоящий улыбаюсь



хорошая мозговая косточка
300 гр мяса (баранина, говядина)
100 гр копченостей
рис
3 луковицы
4-5 зубчиков чеснока
4-5 ст.л. томатной пасты или 5 помидор
перец чили, перец горошком, лавровый лист, хмели-сунели


Косточку варить около 2 часов, потом добавить мелко порезанные мясо и копчености, минут через 15 посолить, поперчить, добавить чили, перец горошком , лавровый лист, хмели-сунели. Лук мелко нарезать, рис предварительно замочить на 10-15 мин. Добавив лук и рис в суп, положить томатную пасту (помидоры), довести до кипения, убавить огонь. Готовность отпределяется по рису. Когда рис сварится, выдавить чесное и выключить газ. Дать настояться.
Selena писал(а):

ты ж знаешь, в 5.38 подъем и вперед! у меня есть 3 часа на кулинарные извращения (а также на то, чтоб помыть пол, погладить белье, сходить в душ... )

Сдуреть, я даже еслиб захотела не смогла...потому что где-то с 4-х утра мелкий спит постоянно проверяя рядом ли я ржу нимагу Попробуй тут уйди... опаньки ...
Вот теперь я одна, можно в подробностях рассматривать картинки, кстати приготовила таки вчера слоеные тарталетки с грибами, ну что я могу сказать,улетно получилось,делала из свежих шампиньенов, СПАСИБО за рецепт.
Орешек
не за что! улыбаюсь

Meilee
ну тут дело такое...меня такой режим вполне устраивает подмигиваю
Тертый венский пирог



3-4 яйца
1 ст. сахара, ванильный сахар
1 пачка маргарина
3-4 ст. муки
разрыхлитель


маргарин растираем с яйцами и сахаром, добавляем муку и разрыхлитель. Тесто делим примерно на 2/3 и 1/3 (можно меньше). Большую часть оставляем в холодильнике, меньшую - в морозилке на 40 мин. - час ( я вообще на ночь оставляю). Затем из большую раскатываем на противне, кладем начинку. Можно использовать практически всеё: варенье, повидло, творог, свежие фрукты с сахаром... старайтесь только, чтоб начинки было не слишком много и чтобы она не была жидкой, а то пирог не поднимется внимание сверху трем на терке меньшую замороженную часть теста (опять же её не должно быть слишком много, иначе пирог плохо поднимается). В духовку до готовности!

P.S. можно добавить в тесто корицу, мускатный орех, мак... у меня свекровь очень любит с корицей. если в начинку идут яблоки ли еще лучше яблочное повидло
Ножки в йогуртовом соусе.


проще некуда улыбаюсь
6 куриных ножек
2 ст.л. слив.масла
100 гр. натурального йогурта
100 гр плавленногосыра
петрушка
соль, специи

ножки натираем солью и специями, обмакиваем в растопленное слив.масло и запекаем в фольге в духовке 30 мин.
Йогурт взбиваем с сыром и петрушкой, убираем в холод.
Когда всё готово, подаем ножки с соусом подмигиваю
Салат "Макарена"
для желающих похудеть, но не могущих отказать себе в макаронах улыбаюсь

любые макароны
100-150 гр ветчины или нежирного отварного мяса
1 помидор
1 сладкий перец
стебель сельдерея (или яблоко)
оливки без косточек
- всё перемешать
сок лимона (3-4 ст.л.)
1 ст.л. раст. масла
0,5 ч.л. меда
петрушка
- соединить, хорошенько перемешать, этим соусом заправить салат
соль, перец - добавляем по вкусу, даем настояться минут 30 в холодильнике
Selena писал(а):

пришлось срочно что-то сварганить из того, что было в холодильнике

Ничесе у тебя в холодильнике....то что было-слоеное тесто и грибы ржу нимагу . У меня если сыр и ветчина есть в холодильнике, уже ура

Спасибо за рецепты, у меня интерес к готовке проснулся с полгодика (раньше муж баловал меня кулинарными изысками). Постараюсь все здесь попробовать.

Пошла к Клеопатре читать
Selena, спасибо за Хачапури с творогом!!! Получилось великолепно - слов нет!!! Сели с мужем и всё уплели практически за раз: и просто так и с бульоном (кста очень всусно)! Супер! Спасибо!

ЗЫ: я правда в начинку добавила немного соли т.к. сулугуни всё таки сыр не соленый (ну во всяк случае тот который купила я я тут не причем ) И вот подумалось мне что вместо соли можно же и брынзы чуть-чуть добавить - тож должно укусна получиться!!! улыбаюсь


Последний раз редактировалось: Zlata_M (31.01.2013 15:04), всего редактировалось 1 раз
Selena
А в тертом пироге маргарин растапливаем или размягченный растираем?
PINKY писал(а):

сулугуни всё таки сыр не соленый (ну во всяк случае тот который купила я я тут не причем )

видимо, это был неправильный сулугуни улыбаюсь сулугуни - это соленый сыр подмигиваю

2705KSUSHA
я размягченный использую, так меньше муки приходится и более нежный получаеется, но можно и растопить я тут не причем

добавлено спустя:

Венская ватрушка



тесто: 3 ст. муки, 1,5 пачки маргарина, 1 ст. сахара
начинка: 0,5 кг творога, 2-3 яйца, 1 ст. сахара, ванилин

Маргарин порубить с мукой и сахаром в мелкую крошку. Для начинки смешать все ингридиенты до однородной массы. На противень (лучше на пергамент или фольгу) равномерно высыпать половину теста, сверху положить начинку и высыпать оставшиеся тесто. Выпекать в духовке до зарумянивания. Сразу только не снимайте с противня! Ватрушка очень нежная и может легко рассыпаться! Пусть остынет подмигиваю Кстати. можно сделать несколько слоев, чередуя тесто и начинку подмигиваю

Суп "Дары моря"

200 гр креветок
150 гр филе кальмара
1 зубчик чеснока
100 мл сухого белого вина
700 мл куриного или рыбного бульона
200 гр шампиньонов
1 луковица
350 мл сливок
50 гр слив. масла
зелень


Креветка разморозить, очистить, сполоснуть холодной водой. Кальмары отварить в течение 3 мин., порезать. Лук порезать, потушить в слив. масле 5 мин., добавить грибы, измельченный чеснок, тушить еще 8 мин. Влить вино, довести до кипения и тушить без крышки еще 5 мин. Бульон разогреть, влить в него тушеную массу, проварить 5 мин., добавить морепродукты, поварить еще 1 мин. Влить сливки, довести до кипения, но не кипятить. Снять с огня, добавить зелень, дать настояться.


при желании уже в тарелку можно добавить отварные макароны, рис. Делать можно и с сушеными грибами, предварительно замочив их. Вместо креветок и кальмаров можно использовать замомроженный морской коктейль, который продается в крупных гипермаркетах.
Selena писал(а):

видимо, это был неправильный сулугуни сулугуни - это соленый сыр


Ой, да,да! Солёный! Эт я как то криво написАла, имела ввиду что тот который я купила какой то не солёный. А т.к. купила кусочек почти в пол кило, то надо же в оборот его подмигиваю так вчера сделала с добавлением брынзы вместо соли - на самом деле отлично получилось! Вобсчем рецепт что надо! Ещё раз спасибо! от сердца и почек дарю вам розочку

ЗЫ: а главное то, что в готовом виде ну ни разу не скажешь что делается очень легко и быстро. Муж ваще в восторге - всё никак понять не может откуда у меня время с нашей Данькой "выготавливать" ему всякие вкусняшки подмигиваю Но я не колюсь, только руками развожу, мол да, вот такая я волшебница!!! ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
ЗЫЫ: пошла готовить венскую ватрушку очень счастлива
Selena
МоЁ почтенье вам !О!Великий шеф божественной кухни!Позвольте скланить голову пред вашим мастерством))))
заказы принимаете?
Хотелось бы узнать рецептик отличных котлет чет засмущалась я
PS А я не умЁха чет засмущалась я
Ех, есть же талант у людей. пасибки за рецептики.
А что можно приготовить с сухих белых грибов?
PINKY
не за что! улыбаюсь
АГА, у нас тож на раз-два хачапури уходит, и я люблю его за быстрое приготовление подмигиваю вообще такие вещи как хачапури, ватрушка и тертый пирог (если с вечера тесто в холодильник убрать) можно с утра быстренько сделать, поак дитё спит улыбаюсь
Selena
Ириш, а я пирог венский поставила (тесто в морозилке уже кусок), а нормально убдет, если я яблочки потру на терочке и как начинку положу?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах