Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
M!racle
Была бы возможность, я открыла бы дом малютки, уже давно мужу говорю, а он мне говорит "Пиши Матвиенко" улыбаюсь
Да не говорите жуть. у меня ПМС Но вот стерилизовать нельзя по законодательству, сегодня они бомжи, а завтра может и нет. Помоему больше брошеных деток подростками. рыдаю , но что то мы отклонились от темы.
ну мне кажется что все мы здесть только думать о жалости и можем, говорю в частности и о себе. ПОтому как планировали мы тут собрать деньги вещи и тд для деток из д. домов и все это заглохло. Можно было отмазаться что только родили, времни мало было, но все это все лишь отмазки, время всегда можно было найти.

хех. вот такие мы. улыбаюсь ну я, если хотите.
M!racle
Ну попрошу не обобщать чет засмущалась я Я отдала много вещей Настиных. Недавно в магазине встретила женщину не русскую, вроде казашку я тут не причем с новорожденым ребенком на руках, она приехала на заработки (я живу в новостройке и тут идет много строительства) с мужем т.е. гастробайтеры, ну вот она неотдала ребенка хотя ей очень тяжело тут жить в вагончике, ребенок был заветнут в простыню, у них ничего небыло. Я им отдала пеленки, много одежды и коляску старую. чет засмущалась я
Я отдаю только то что мы переросли, потому что я очень часто Настю переодаваю, особенно кофты они вечно мокрые от слюней и еды, вобщем у нас много одежды и мы всю носим, но как только мало становится отдаем. И так шкаф ломится от Настюхиной одежды.
А что разве в детсий дом одежду берут? У меня подруга работала в ДД, так там брали только игрушки, мебель, телевизоры и т.д.
Девочки, не поймите меня не правильно..
У меня огромная просьба помочь нам с поиском нуждающихся чет засмущалась я
Никогда не думала что столкнусь с такой проблемой.. оказывается что у нас более 70% "нищих" имеют более чем приличный доход позволяющий прилично существовать опаньки ...
Мы с супругом в след. воскресение едем резать барана и нам надо отдать это мясо действительно бедным и нуждающимся людям которые знают что такое лечь спать голодными и не могут позволить себе купить это мясо.
Знаю так же что в основном такие люди не просят о помощи чем ещё больше осложняется наш поиск.
Есть на примете несколько старушек из нашего двора но с 1 барана получается около 8-10 кг мяса...
Москвички, если среди ваших знакомых, соседей, друзей... есть такие напишите пожалуйста!
Мы просто примезём им свежего мяса и уедем.

Заранее всем спасибо и не поймите пожалуйста привратно написанный мною пост.
birtanem
а зачем вам барана отвозить??чТО это за ритуал,расскажи,если не секрет?
Отвеите в деддом..Думаю они там в жизни не пробовали баранины. я тут не причем Хотя санпед же надо пройти...
Или бомжам..Так никто не согласится,подумают отравили..
Lolita писал(а):

Или бомжам..


где они его готовить будут? я тут не причем
Ketik, если жрать охота - найдут! На какой-то железный прутик и на огонь, как шашлык! улыбаюсь
birtanem
Может в дом престарелых? я тут не причем
На сколько я знаю, это мусульманская традиция. Когда мясо раздается бедным, так же слышала что мясо барана можно и соседям и знакомым раздавать, точнее не можно, а принято. Может я ошибаюсь.
Я думаю, что нужно найти нуждающихся людей, это конечно относительное понятие и вы сами решите кто нуждается. Возможно, многодетная семья не может позволить себе свежее мясо хотя бы раз в неделю на 10 человек.
Может это семейный детский дом?
Жаль что не могу помочь Вам в поисках. Знаю такую семью, когда то вещи им отправляла, но они в саратовской области и там...в областях очень много нуждающихся людей.
А еще, это тоже мое мнение (не бейте меня), есть люди живущие в такой нищете и при этом пьющие, а есть люди бедные, но они всеми силами стараются быть людьми, работать на 3х работах, обеспечить своих детей образованием и необходимым. А еще есть такие у кого стиль жизни это нужда, это как работа. Они постоянно в собесе, они ходят на передачи радио и тв, выбивают себе машину для нужд, поездку на юг для детей...не осуждаю, у каждого свой путь.

Желаю успеха в хорошем начинании. И сорри, если написала лишнего и не по делу.

добавлено спустя 1 минуту:

Калинка здорово предлогает, в дом престарелых.
Lolita
Ну это как жертвоприношение...курбан на турецком
Конкретно в нашем случае это делается это когда просишь о чем то Аллаха и это получается.. вроде как "спасибо" и то что мы отдаём часть дохода бедным но не деньгами а едой. Это Садака (на турецком)
В этом то и проблема что многие думают что отравленное или ещё чего грущу тут это не принято грущу
Мы пол года назад ездили когда отвезли все в мечеть и там послушник нам помогал.. но тогда мне не очень понравилось что часть отдали мужикам каким то местным и в нетрезвом виде опаньки ...
birtanem
Мне кажется в Москве раздать его тем людям о которых говорит Солнушкин нереально.
Только если в какое-то заведение типа церкви или престарелых итд.Но в госудраственных предприятиях нужна же санпед.!
kalinka
Солнушкин писал(а):

Калинка здорово предлогает, в дом престарелых.

К сожалению я уверенна там все уйдет работающим там... опаньки ...
У нас, в этом плане, нет ничего святого грущу

Солнушкин писал(а):

А еще, это тоже мое мнение (не бейте меня), есть люди живущие в такой нищете и при этом пьющие, а есть люди бедные, но они всеми силами стараются быть людьми, работать на 3х работах, обеспечить своих детей образованием и необходимым. А еще есть такие у кого стиль жизни это нужда, это как работа.

Вот и я об этом же...

Короче верна фраза что благими намериниями дорожка.... опаньки ...
Но пока у нас неделя есть.. может кто отзовется-)))
будем безгранично благодарны за помощь. это на самом деле сложно что бы попало именно туда где надо а не где захапают абы что на халяву чет засмущалась я
birtanem
А вы как,покупаете барана и сами колете его?А где покупаете и где колите??Капец у меня бы инфаркт случился,я мясо обычное и готовлю-то еле-еле,с тех пор как стала его готовить,есть мясо вообще перестала!!Не говоря уже о всяких печенках,сердцах меня сейчас стошнит такого у нас в доме вообще не бывает чет засмущалась я тк я с трудом перношу даже вид таких атрибутов. подмигиваю
Lolita писал(а):

Но в госудраственных предприятиях нужна же санпед.!

да уж...

Lolita писал(а):

А вы как,покупаете барана и сами колете его?А где покупаете и где колите?

нет, есть спец. место. мы приезжаем, выбираем из стада барана или 2,3... их всязывают как положенно и читая молитву зарезают. потом мы уходим (можно и присутствовать) они снимают шкуру и разделывают. потом уже взвешивают и мы оплачиваем, забираем пакеты и уезжаем подмигиваю
У нас в дневничке есть пара фоток после этого дела. там 1 резали для нашей семьи и всем лоб мазали.
Lolita
все по желанию... но это доолжно быть от чистого сердца а не как зачет

ответила
Юль!
А может быть имеет смысл отвезти это мясо той девушке Кристине, для которой( вернее для ее 6-ти ес дочки) здесь на форуме собирали вещи.Я так думаю, что с ее доходом в 1,5 т руб в месяц, она не откажется от такой помощи.Да и маленькой скоро мясо вводить в рацион.. И она знает вас уже(не так страшно будет принимать ей это мясо)..
Соловушка
Кристина нас не знает и я не знаю где она живет чет засмущалась я
странно.. у меня почему-то осталось в памяти ,что ты тож очень активно участвовала в той акции. ЕЕ координаты( и телеф и адрес) имеется у Тыковки, Зайчик Даша
http://ovulation.org.ua/forum/topic12623.html
Соловушка
спасибо!
только сегодня просматривала эту тему но в голове ничего не отложилось чет засмущалась я
пойду Тыковке напишу, узнаю как чего-))
8 905 783 14 53 Кристина, живет на Октябрьском поле.
В детских домах не принимают еду от посторонних. Думаю, что в домах престарелых тоже.
Зайчик Даша
спасибо! тыковка обещала созвониться с ней.. у нас к таким вещам относятня непонятно как, поэтому уж лучше пусть мало-майский знакомый человек спросит а не "тётя с форума" я тут не причем

Vitaminka
опаньки ... да, уже узнала... чет засмущалась я
MAYA1606
MAYA1606 писал(а):

А что разве в детсий дом одежду берут?

берут! может не во всех,но берут. особенно маленьких городах.

добавлено спустя 9 минут:

M!racle
M!racle писал(а):

ПОтому как планировали мы тут собрать деньги вещи и тд для деток из д. домов и все это заглохло.

я думаю потому что это как то сложно...намного проще это сделать например в своём городе, где можно своими глазами всё увидеть, всё проконтролировать.. наверное потому заглохло. мы помогаем нашим уже знакомым ( неблагополучным ) и местному детскому дому. а отдавать деньги "куда то " не стала бы, не потому что жалко - просто я в нашей стране не доверяю никому. мне надо видеть, что пусть моя капля - но она попала по назначению! йоу
помощь деньгами, или вещами, или шмотками - это заплатка на тришкин кафтан. Нужно систему менять, чтоб не было бедных. страну обворовали дальше некуда.
У самого сердце стынет, когда вижу деток нищих...
Андрей_911
Цитата:

помощь деньгами, или вещами, или шмотками - это заплатка на тришкин кафтан. Нужно систему менять, чтоб не было бедных. страну обворовали дальше некуда.
У самого сердце стынет, когда вижу деток нищих...

Да как её поменяешь? Это же из мира фантастики... а дети хотят есть и быть в тепле сегодня и сейчас, и потому пусть это и *заплатки*как вы говорите, но это лучше чем демагогия. Вот именно, чтобы изменить систему, мы сами должны меняться, начиная с самого себя, не надеяться на когото то там. на доброго дядьку. что придёт и всё поменяет. Делать что то надо сегодня и в эту минуту, пусть малой толикой, но и как известно, из этих ниточек голому рубашка наберётся. Главное не быть безразличным, меня это не касается...Я уверена в этом.
Андрей_911 писал(а):

страну обворовали дальше некуда.


Страну...Да нам мир в целом посмотреть...
А нищие...Нищие есть и в "продвинутых" странах....Просто просто Нам там нет...Мы всего не видим...Мы смотрим на них глазами телевидения и думаем " как у НИХ там здорово" выходим на улицу, подходим, к примеру, к переходу...видим нищего, бомжа....и думаем """ Зае*ли уже страну, обворовали дальше некуда. """"
А ведь у НИХ продвинутых тоже есть нищие, бомжи, малоимущие, беспризорные дети....Пусть не в таких количествах, но есть...Просто они не трубят на весь мир об этом...
"Хорошо там, где нас нет" подмигиваю
Андрей_911 писал(а):

У самого сердце стынет, когда вижу деток нищих...

Та да....А кто виноват? Мы и виноваты....
Девочки, есть более приемлемый способ помочь покинутому ребенку - опека (попечительство), сейчас очень много детей в детских домах (старше 10 лет), которые никому просто не нужны! Маленьких усыновляют, а эти..... Да и зарплата родителям платится очень приличная (2000 тыс. грн. ежемесячно).
Сейчас уже активно развивается сеть детских домов семейного типа, это тоже альтернативный способ помочь детям.... А пожертвования (особенно в детские дома), просто могут "осесть" у кого то в кармане!
QWERTY_helga писал(а):

платится очень приличная (2000 тыс. грн. ежемесячно).

А еще сколько проверяющих организаций.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах