Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение


Девочки, поделитесь пожалуйста рецептами быстрых и питательных блюд, которые вы готовите на завтрак???

у меня фантазия дальше вариаций из яиц, гренок и запеканки (ооочень редко, так как долго) - не идет!!!

буду дико благодарна за все несложные рецепты, время приготовления которых занимает не более 15 минут!!!

Авария
Можно сырники сделать или вареники. Приблизительно один замес. Пачка творога, яйцо, немного муки и сахара, на глаз, чтоб не липкое тесто было. И либо сделать сырники и обжарить, либо раскатать колбаску, нарезать и отварить.
Конопелька
Творог пожирнее или посуше? масло сливочное не добавлять? сметану?
1. Горячие бутерброды с колбаской/сыром и кетчупом. Запекать в микроволновке
2. Творог + сметана, добавить сахар и изюм. Можно мешать без изюма в комбайне, тогда получается как однородная масса.
3. Овсянка с медом/фруктой/вареньем
4. Хлопья с молоком
А можно сделать суперленивые вареники ржу нимагу Вермишелька меленькая+творожок+сметанка. Вкусно и незаморочливо ржу нимагу
Мы с мужем не завтракаем, поэтому считаю себя счастливым человеком - лишняя минутка поспать есть ржу нимагу
Вообще можна салатик быстренько нарезать или что-то типа сухих завтраков, которые заливаются молоком я тут не причем Чай/компот с бутербродами тоже как вариант подмигиваю


Последний раз редактировалось: Манюня (13.08.2008 15:24), всего редактировалось 1 раз
Конопелька писал(а):

или вареники.

нефига себе быстрое блюдо......
Сорока писал(а):

суперленивые вареники

а вот это да......ням ням
Мне кажется завтрак быстро не приготовишь ржу нимагу В том смысле если его готовить ржу нимагу Времени как всегда же нет подмигиваю Мы обычно бутиками питаемся с кофе или сухими завтраками с молочком!нямка! очень счастлива
primaverra писал(а):

Конопелька писал(а):
или вареники.

нефига себе быстрое блюдо......

из пакета подмигиваю ржу нимагу

мы не завтракаем, ну я сейчас из-за положени я пытаюсь че-нить впихнуть, а муж только кофе, плохо канеш, но легко ржу нимагу
Бутербродики...шлёп-шлёп-шлёп!! Можно красиво их сделать,украсить помидоркой,огурчиком,зелёнью!!! Или йогурт!!! ржу нимагу
Если говорить про готовые блюда из магазина, можно покупать готовую запеканку (напр., Президент вкусная с изюмом или просто ванильная), а еще я люблю блинчики с клубникой покупать. Заморожен. бросаешь в микроволновку и все готово. Если есть возможность, вечером жарю сама блины и утром можно топтать с любой начинкой.
Можно купить готовое тесто (слойка) и быстро навернуть с яблоком или ветчина + сыр. Для таких как я любителей поспать, предлагаю сделать вечером, а утром разогреть )))) Хотя выпекается около 20 мин всего. Т.е. можно сразу все заколбасить, заниматься своими делами и ждать пока будет готово.
Каждое утро варю кашку - 5 мин. и готово. "Овсянка, сэр!". Посластить, посолить - кто как любит, можно с вареньем или яблоки просто натереть, можно на воде или на молоке, как угодно. И вкусно, и полезно!
а у меня муж не завтракает, только кофе похлебает и все.а я чаще да, чем нет. просто я не обедаю, и часто не ужинаю. так что завтрак у меня еда основательная. чаще всего готовлю с вечера, а утром разогреваю.
а если нет ничего такого, то бутеры, можно горячие в микроволновке. хлеб, колбаса, помидор, сыр. ням ням ням.
можно кашки варить. добавлять туда какие-нибудь фруктики. грят овсянка с бананом очень даже ничего, или с яблочком. я каши не ем, но народ говорит вкусно улыбаюсь
мюсли опять же с молоком или соком.
а можно взять кусок хлеба, вынуть из середики мякиш, разогрть на сковородке подсолнечное масло, обжарить хлеб, а внутрь в дырку улыбаюсь разбить яйцо, накрыть крышкой. две минуты и готово дело. сверху зеленюшкой посыпать и со свежим помидором все это дело съесть! ржу нимагу
olesya писал(а):

Если есть возможность, вечером жарю сама блины и утром можно топтать с любой начинкой.

Счастливые люди! У нас блины/оладьи/котлеты уметаются прямо со сковородки. Если не заныкаю, то и на ужин не хватит, не говоря уже о завтраке.
Я не завтракаю, разве что если время есть, то чашка кофе и с ней до ужина. И молоко/молочное на дух не переношу. Исключение только творог, да и тот далеко не весь. А муж покупными пельменями питается, ну или если что-то с ужина осталось разогревает себе.
Я обычно завтрак делаю с вечера ржу нимагу ржу нимагу
Всмысле пеку вечером пирог, а утром только чай осталось приготовить)вкусно и БЫСТРО)))
А если действительно готовить, то:
Опять же с вечера готовим кисель. а утром в него кидаем изюм, и фрукты мелко нарезанные,еще можно сухой завтрак туда кинуть и кушаем...отлично утоляет голод и не каллорийно.
Иногда можно скушать утром кашу...тоже 10 минут занимает)
еще можно нарезать бананы и обжарить их в карамели(сахар, вода)
тоже очень вкусно))и 5 минут)
На любителя:гоголь-моголь замутить))
Сухие завтраки, йогурты, глазированные сырки тоже вариант подмигиваю
я не заморачиваюсь с завтраком)так как частенько вообще нет времени поесть)
А у меня завтрак это основной прием пищи, когда мы можем побыть с мужем вместе (он работает со второй половины дня). Поэтому на завтрак у меня в основном "Блюдо", на которое уходит не меньше часа.

Если что-то из не долгого, то это "Драники с крилем". Муж за них готов на все пойти очень счастлива . Не помню писала ли где-нибудь здесь рецепт чет засмущалась я
Время приготовления минут 15-20. При учете, что муж помогает и есть комбайн очень счастлива
4 больших картофелины
1 луковица
2 яйца
1 банка криля
2-3 ст.л. муки
соль

Карошку натереть на терке (как вариант натереть на комбайне), лук мелко порезать. Смешать, добавить яйца, размятый вилкой криль, муку, соль. Жарить в виде оладушков на раст. масле.
Готовые драники лучше выкладывать со сковороды на салфетку, чтобы ушло лишнее масло. Подавать со сметанкой бееееее
primaverra писал(а):

Конопелька писал(а):
или вареники.

нефига себе быстрое блюдо......


Ну давай посчитаем. Поставить на плиту воду в кастрюле или сковороду на огонь, в это время положить пачку творога в миску, вбить яйцо, насыпать муки и сахар-ну на все про все минуты 2-3. перемешать руками или вилкой - тоже 2-3 минуты. Скрутить калбаски и нарезать или налепить сырников-1-2 минуты. Варить/жарить - минут 5. Итого 10-13 минут. РАзве это долго?

Авария писал(а):

Конопелька
Творог пожирнее или посуше? масло сливочное не добавлять? сметану?

Мне кажется все-равно какой творог. Я просто покупаю нежирный. Масло не надо, сметану сверху на готовое блюдо. Ням-ням. Очень сытно и вкусно. Я на них могу до обеда продержаться спокойно.
попробую Конопелькины вареники завтра. сегодня были гренки опять - с колбасой, помидором, сыром.


сухие завтраки мой любимый не ест, кисели терпеть не может.

слойки с сыром - тоже отличный вариант!!!

каши не катят пипец
у нас обязательно раз в неделю либо блины (на 3 дня хватает) либо запеканка (на 2 дня) иногда овсянка с сыром, как запасной вариант яичница,
Блны либо жарю с вечера, либо делаю тесто, а утром жарю.
А запеканка вообще супер быстро. Главное иметь пол кило творога (любого). В большую миску кладу творог , 4 яйца, сахара, изюм или любые фрукты, и добавляю если есть свареные макароны или рис, если нету- ложек 5 манки или муки. (манка должна постоять чтоб размокла). Добавляю что есть , или сметану или масло сливочное или накройняк молоко. Все перемешиваю и в духовку, утром только разогрею. Делается оч. быстро, только печь сейчас жарко.
Хлопья всегда есть в запасе, но стараемся есть такое редко.
Маринушка писал(а):

1 банка криля

а что такое криль?

Мы не завтракаем. Только чай с печеньем и все.
Конопелька писал(а):

Ну давай посчитаем

ну....если учесть что я встаю за пол часа до выхода из дома....и это 6,40....то варениеи лепит с утра...как то не нравятся мне такие быстрые завтраки....
но в каждой семье по разному
Mariposka
Криль - это такие маленькие вареные креветки, продаются в банках железных.
А я завтракаю либо овсянкой, которую варю с вечера, либо фруктами.
primaverra писал(а):

но в каждой семье по разному


НУ это наверно не в семье дело, а в работе очень счастлива Можно и заранее сделать, с вечера. А утром только в воду кинуть. НУ это так.. рассуждения. Просто для меня это быстрый НОРМАЛЬНЫЙ завтрак. После хватнины бутербродами в желудке будто камень.

добавлено спустя 53 секунды:

Авария
НУ что ,не отравились там варениками))))))))?
а я подсела на оладушки... ох и объеденье.. и быстро...
500 мл кефира пожирнее
немного (3-4 столовых ложки молока)
0,5 стакана сахара
3 яйца
0,5 ч.л. соли
0,5 чл. соды (растворить в воде)
где-то 2 стакана муки
немного ванилина
Замесить все, мука последняя идет... Если жарить на антипригарной сковороде (что я очень люблю, они не жирные) добавить в тесто 1-2 столовые ложки подсолнечного масла. И жарить в форме оладьев на сковороде без масла. Или на смеси сливочного и подсолнечного.
так же в тесто можно потереть любые фрукты...
ну просто очень калорийно.. мой уплетает за обе щеки ржу нимагу
и тесто очень быстро - все покидала миксером 1 минуту перемешала - и вперед.
а я вообще готовить не умею и не люблю(второе видимо вытекает из первого), да и почти не завтракаем мы...но можно так..сегодня делала...
СамаЯ
ой а что это такое вкусненькое???
я тоже готовить не умею и не люблю ржу нимагу
Lolita
это остатки колбаски (сервелата и ветчины) и сыр. на палочке ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу вместо бутеров, потому что хлеба с утра в доме не оказалось ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
СамаЯ
а вот только разглядела что это вроде как канапешки,да?
Мне санчала показалось что-то замутное ржу нимагу Надо бут тоже сделать йоу
Lolita
ага, я их шприцом делала ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах