Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Спите ли вы со своим мужем в одной постели?
Да
92%
 92%  [ 961 ]
Нет
5%
 5%  [ 62 ]
Другой вариант
1%
 1%  [ 19 ]
Всего голосов : 1042

Автор
Сообщение
Ириска-14
Цитата:

 считаю что уж если делить 50/50 обязанности, то все.

кран починить, машину отремонтировать, сумки тяжеленные тоже пополам, мешок картошки до дома дотащить каждому по мешку бееееее не хочу так улыбаюсь
me4ta писал(а):

просто представить не можете что есть мужики которые наравне с женой могут ухаживать за ребенком?


Я бы своему мужу это не позволила. Считаю это очень вредным по многим причинам.

me4ta писал(а):

или сцедить молоко заранее чтоб поспать лишние пару часов.
кстати,не всегда плач ночью означает голод. так что сиська не всегда нужна


Прям все рекомендации как поскорее закончить ГВ я тут не причем

Oksik11 писал(а):

в нормальной семье многие вещи делаются обеими родителями


По моему, как то некорректно говорить о нормальности в таком контексте. В каждой семье и в каждой культуре свои правила и законы. Не хочу вдаваться в подробности...
Поблагодарили(3): Фиша, Ириска-14, Knopka
Vikulia писал(а):


Oksik11 писал(а):
в нормальной семье многие вещи делаются обеими родителями


По моему, как то некорректно говорить о нормальности в таком контексте. В каждой семье и в каждой культуре свои правила и законы. Не хочу вдаваться в подробности...
_________________

+100, потому что найдутся и такие которые могут сказать что в нормальных семьях приходит человек минимум раз в неделю убрать и покушать приготовить, и минимум 5 раз в неделю няня, с ребенком поиграть пару часов. Да и продукты привезет личный водитель мужа. Поэтому прежде чем говорить о том что нормально а что нет- надо подумать
Ириска-14 писал(а):

Начиная такой спор не плохо бы уточнять чем мужья занимаются...

безусловно надо, но меня еще удивляет "зомби", "с кругами под глазами" и тд, действительно так страшно жить?
видимо кроме хорошего мужа, мне еще попались спокойные дети), а у меня их было сразу двое, при этом я не помню таких ночей, чтобы приходилось не спать часами
если муж хирург и завтра у него дежурство, я бы тоже предпочла его не беспокоить, но в преимущественном большинстве ничего не случится, если он встанет, укроет/даст попить/поцелует в лобик и тд.
как существует весь мир, исключая постсоветское пространство, где у мамы нет 3-х летнего декретного отпуска, в 3-6 месяцев ребенка мама выходит на работу, а она тоже может быть хирургом и даже пожарным), как они выживают-то?) а если оба хирурги? ужОс)

кстати, мне кажется, me4ta, проживает в дальнем зарубежье, и по времени визитов на форум похоже, и по ментальности похоже

Зебрик писал(а):

Муж как и я вставал к детям,готовил завтрак и мыл посуду и ходит за продуктами. ну и работает. А че такова ?

и при этом четвертого ребенка хочет, надо же бывает)
Ириска-14 писал(а):

Лично мне приятно что муж приходит домой где приготовлен ужин к его приходу, и мне не сложно убрать тарелку в мойку..

так это нормальная ситуация, когда жена не работает, и ребенок уже давно не грудной, если это всех устраивает-замечательно
Тропка писал(а):

Вот повезло-то

зависть-плохое чувство ржу нимагу
И еще - если чего-то не успеваешь, то может стоит перестать сидеть в соцсетях, а заняться домашними делами...тогда гляди и вечером мужа нагружать ими не прийдется
Vikulia
Ириска-14
Не вижу ничего не коректного в своем виденьи ситуации,вы видите ее по-своему,здесь некоторые более некоректные вещи пишут,это их право,вообще у каждого свое понятие нормальности и ненормальности тоже.
Лола78
Точно повезло с детками. Хотя я не могу пожаловаться что у нас колики были, трудно было наладить первый месяц гв. Его докормить и сцедиться... Ну и разок было трудно когда был отит, рвота, температура 40... Это все до года..после года уже с ребенком легче..кормить по ночам не надо...только в случае болезни ночные подъемы... Но наша племянница жару давала...месяцев 5 трое взрослых ее круглосуточно носили на руках...она постоянно орала.... Я к примеру что если ночью ребенок зовет маму и мне утром никуда не идти, а мужу подъем в 6 - нормально ли просить мужа сходить или можно это сделать самой? Ведь он не будит меня потом чтоб я ему завтрак приготовила ржу нимагу
Oksik11 писал(а):

Не вижу ничего не коректного в своем виденьи ситуации,


В видении я тоже не вижу, а в употреблении словосочетания "нормальный муж" проглядывает.
Я своего мужа не считаю НЕ нормальным, но он не вставал к детям по ночам, за исключением форс мажора. И он, о ужас, не помогает мне по дому вообще. Но раз меня это устраивает и его это устраивает, то проблем я не вижу.
Если у кого-то другие порядки, то это тоже нормально, если устаивает всех членов семьи.
me4ta писал(а):

вам не понять,что это не при чем вовсе. просто представить не можете что есть мужики которые наравне с женой могут ухаживать за ребенком?

+100000 внимание

добавлено спустя 58 секунд:

Vikulia писал(а):

Я бы своему мужу это не позволила. Считаю это очень вредным по многим причинам.

нифига себе ржу нимагу
Лола78
Цитата:

если оба хирурги? ужОс) 

так, если оба работают совсем другое, тут понятно разделение обязанностей иное, а если жена в декрете с ребенком, ей же легче, нежели и работать и ночью вокруг кроватки плясать... дети, понятно, разные, но есть и те что всю ночь бодрствуют, а днем спят дольше, дык мама днем и выспится, а папе фиг вам получается, родил пляши)))
Цитата:

зависть-плохое чувство 


Кто ж спорит очень счастлива
Мне б няню с помощницей, я б и не сидела в декрете 2 года подмигиваю
Как-то опрос зашел в непонятное русло ржу нимагу

добавлено спустя 2 минуты:

Зебрик писал(а):

Муж как и я вставал к детям,готовил завтрак и мыл посуду и ходит за продуктами. ну и работает. А че такова

ржу нимагу ржу нимагу Вах,вах,вах,неужели так бывает,непорядок какой,зачем же вы так написали,ТАКИХ МУЖЕЙ ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ ржу нимагу
Oksik11
Оо, любитель поострить.. Видно дома все дела поделаны..ах да, мужа ждем наверное можно и посидеть на форуме...муж придет поможет..

добавлено спустя 1 минуту:

Открою секрет - уже придумали посудомойку.. А продукты купить может вполне и муж, если не заработал на машину чтобы жена сама съездила и купила
Ириска-14
Мне отчитаться перед вами что поделано ,а что нет? ржу нимагу
Уж очень много агрессии между строк
Vikulia писал(а):

Я своего мужа не считаю НЕ нормальным, но он не вставал к детям по ночам, за исключением форс мажора. И он, о ужас, не помогает мне по дому вообще. Но раз меня это устраивает и его это устраивает, то проблем я не вижу

Ох, трое детей и все сама успеваешь?? Не может быть. Тут некоторые с одним не справляются.. подмигиваю
Ириска-14 писал(а):

Я к примеру что если ночью ребенок зовет маму и мне утром никуда не идти, а мужу подъем в 6 - нормально ли просить мужа сходить или можно это сделать самой?

не будем о "нормальности" подмигиваю
у нас никто никого не просит, кто услышал, тот пошел, я бы мужа не будила, если бы он спал, но после завершения ночных кормлений у нас, чаще встает муж, так как он встал, сходил, лег и спит через секунду, а я если встану, могу потом час "слоников считать"
Тропка писал(а):

так, если оба работают совсем другое, тут понятно разделение обязанностей иное,

так я не про разделение, я про летальные случаи на хирургическом столе, и сонных пожарников ржу нимагу или если папа не выспался по причине того, что мама работает, это не произойдет?

добавлено спустя 1 минуту:

Тропка писал(а):

Мне б няню с помощницей, я б и не сидела в декрете 2 года

в декрете с няней можно и посидеть, я точно знаю бееееее
Oksik11 писал(а):

Ириска-14
Мне отчитаться перед вами что поделано ,а что нет? ржу нимагу
Уж очень много агрессии между строк

Агрессии? У меня? Да я вас еще по теме прививки помню как человека который выдирает из текста цитаты которые подходят под ваше мнение, и игнорирует все вопросы. поэтому ваша манера общения у меня вызывает лишь улыбкуулыбаюсь как и ваш стиль жизни..но что с меня взять? У меня ненормальный муж и вероятно я сама ненормальная, по вашим меркамулыбаюсь

добавлено спустя 2 минуты:

Лола78
Чтобы много не цитировать - мне просто не понятно чем таким занята мама неработающая и имеющая только одного ребенка, что прям без помощи мужа падает без сил? Как справляются те кто имеет двух или о Боже трех?? Да еще и шьют, вяжут и сериалы успевают смотреть улыбаюсь)
Ириска-14 писал(а):

Чтобы много не цитировать - мне просто не понятно чем таким занята мама неработающая и имеющая только одного ребенка, что прям без помощи мужа падает без сил?

тут не подскажу, у меня никогда не было одного ребенка улыбаюсь
Уважаемые форумчанки!
Вы читали название темы?
Вопрос стоит: Спите ли вы со своим мужем в одной постели?
А вы на данный момент обсуждаете все что угодно кроме этого: обязанности мужа и жены, спать детям в одной постели с родителями, кто прав-кто виноват...
Тему пока прикрываю...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах