Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Nice
Nice писал(а):

Да....дожилась...вот меня уже и к бабушкам приписали

ржу нимагу Я имела в виду, что если людям после инсульта прописывают, значит при незначительных нарушениях памяти, как у тебя, должен помочь по-любому! ржу нимагу
Мне в свое время родная тетя (она медик) посоветовала принимать луцетам перед сессией. Как же я была ей благодарна! ржу нимагу Даже начала вспоминать то, что со времен школы забыла улыбаюсь
По поводу учить стихи для тренировки памяти... Стихи я как раз очень хорошо запоминаю я тут не причем
Blondie86 писал(а):

Во время беременности у меня значительно ухудшилась память. Слышала, что у многих так...Но до сих пор лучше она не стала! Иногда я пока дохожу из комнаты в кухню, забываю, за чем я туда шла и т.д. То название фильма по полдня вспоминаю...Кто-нибудь знает, какие травки можно попить, чтобы улучшить память?

Зачем пить какие-то травки? Лучший способ улучшить память - разгадывание кроссвордов. Есть еще игра Мемо+ (покупали в Антошке). С ее помощью тоже можно тренировать память. Кстати, играть в нее могут не только взрослые, но и детки от 3-х лет. Так что можно и с ребенком поиграть, и память улучшить.
Рецепт от моей прабабушки и бабушки - учить стихи и числа (номер паспорта, кредитки..) наизусть. Помогает, проверенно. В метро когда ездила про себя всегда вспоминала Онегина или Бородино, особенно в бдлинных переходах скрашивает дорогу-)
Я перед сессиями ноотропил пью я тут не причем Скорость запоминания возрастает в разы и запоминаю, можно сказать, на всю жизнь
А можно ли пить эту Гинго билобу во время беременности? Это ведь растительный препарат. Или лучше не стоит? Действительно с памятью что-то непонятное творится...

добавлено спустя 5 минут:

Мне вот подруга посоветовала в уме числа считать: 2, 4, 6, 8 ... и так до 100, а потом в обратном порядке - 100, 98, 96, 94 ... говорит, тоже тренировка памяти.
Всем привет! У есть одна знакомая умная старушка,она все жизнь преподавала математику и паралельно учила стихи и даже поэмы для памяти.Никогда на память не жаловалась и помнила все лучше нас молодых.
Snowjane


А что это за игра?? Как в нее играть??
Девочки, может кто-то знает, как называется такого рода нарушение памяти? подскажите, а то совсем извелась, да и походу превращаюсь в ходячего убийцу...
В общем, у меня в голове не держатся события, которые произошли в ближайшее время - от секунды до минут 10-30. Могу положить вещь, отвернуться в другую сторону и тут же начать её искать. На днях мыла посуду, поставила сковородку на огонь, отвернулась домывать, а о сковородке вспомнила, когда запах почуяла... утюг регулярно оставляю включенным. А сегодня чуть квартиру не подожгла рыдаю рыдаю рыдаю Поставила сыну компот вариться, вышла его водой попоить в другую комнату, через полтора часа муж открывает дверь на кухню, а там просто черным-черно!!! сама диву даюсь, как запах не учуяли раньше... благо ж муж был дома и пошёл на кухню, а то я б малого спать в этой комнате положила и с ним бы тут уснула...
В общем, таких примеров масса, но сегодня вот последняя капля. Я уже боюсь сама дома оставаться, не дай Бог что-то натворю, а со мной маленький ребёнок... я себя просто ненавижу за эти провалы в кратковременной памяти!!!
Что делать?! к какому это врачу идти? и лечится ли такое вообще?!
Я время от времени пью препараты Гинкго билоба - фитоцеребрализин или Terra-plant Gingo. В периоды, требующие внимательности и активизации процессов мышления и запоминания очень помогает.
Ossia, а какие периоды приема-перерыва, ну сколько принимаете, потом не принимаете или ситуативно? А то у меня у мужа память девичья, уже сам не знает что делать. Почитала ваши препараты, вроде отзывы очень хорошие.
Elya
Например, когда у меня какая-то важная встреча, или обучение, или надо статью написать - в общем, любые ситуации, когда не могу сосредоточиться или просто для подстраховки, которая никогда не бывает лишней подмигиваю
Как правило, за час то часа Х, так сказать, выпиваю или рассасываю таблетку. Потом, если надо, могу и еще взять)
Ossia, то есть курсами не пьете?
Вот например фитоцеребрализин:
Способ применения и дозы: по 1-2 капсулы 2 раза в день за 20-30 минут до еды. Курс приема 30 дней.
А сколько потом перерыв до следующего курса делать?
Я по совету знакомого терапевта принимала Глицин. Стоит копейки, и помог хоть как-то.

Кстати, заучивание стихов, разгадывание кроссвордов, поедание орехов мне не помогли грущу
Elya писал(а):

Ossia, то есть курсами не пьете?

Не, не пью. Только по ситуации.
в детстве я вела дневник с первого класса и почти до окончания университета, так память у меня была отличная, а потом я перестала вести и память ухудшилась. как-то мне сказали, что если каждый день перед сном вспоминать как прошел день (по-порядку все события) то это отличная тренировка для памяти. вот думаю, что поэтому у меня и была память лучше, т.к. записи я делала почти каждый день.
знакомая ситуация, я вот постоянно пропиваю курс голд рей и йод, помогает улыбаюсь хотя дети сейчас еще болезнее,чем мы
а если просто проблемы с памятью, вот тяжело что-то вспомнить, а что в универе учила, так подавно...
Моей знакомой кормящей терапевт посоветовал Глицин (обычный дешевый, российского (!) производства. Ей помогло.
Ну и я подсела. Действительно помогает, память улучшилась, начало вспоминать всё что учила на учебе улыбаюсь
в свое время рейтоил пила для памяти
у меня проблемы с памятью были и до беременности. поэтому разницы не заметила улыбаюсь
у меня ухудшилась память,когда стала употреблять алкоголь,(бурная молодость)... теперь не пью, вроде лучше, а так можно витамины пить: нейромультивит, магний в6! помогало на сессии
Долго не могла вспомнить название лекарства, которое по отзывам хорошее для памяти (надо, наверное, его попить тоже)))))
Мемория! в капельках. Мой сосед пил. Он и так умный и с хорошей памятью, но решил еще улучшить)) Говорит, что помогает.
Мне посоветовали очень сильное средство для улучшения памяти называется фенотропил. Оно ,правда, очень дорогое и вроде бы в аптеках стали продавать только по рецептам. Вот думаю теперь как его купить..А кто-то пробовал прийти к врачу с этой проблемой? Ведь если появилась заторможенность, не можешь вспомнить что хотела только что сказать , забываешь о кастрюле на плите - это же могут быть симптомы не банальной рассеянности, а чего то более серьезного. Например, рассеяный склероз. Почему никто не идет к врачу?
Тема старая, но все же напишу. Думаю, что лучше всего память тренировать. Существует куча методик, даже игр, так что можно немножко поискать в интернете и найти то, что заинтересует вас.
Панда писал(а):

Моей знакомой кормящей терапевт посоветовал Глицин (обычный дешевый, российского (!) производства. Ей помогло.
Ну и я подсела. Действительно помогает, память улучшилась, начало вспоминать всё что учила на учебе улыбаюсь


Это вещь)
Девушки,спасибо за советы и автору за тему.У меня мама мучается проблемой с памятью,говорит,что не помнит что-то совершенно простое,так что тут не до стихов.Попробую ей указанные препараты купить.
EvdeevaLyudmila
А сколько маме лет?? У невропатолога была?
Еще со времен универа помню, что многие преподы говорили, что для улучшения памяти очень полезно учить стихи напамять!
Я тоже знаю, что для улучшения памяти надо учить стихи, а еще лучше заняться языками
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах