Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
девочки, если у кого есть рецепты из морковки поделитесь пожалуйста улыбаюсь
От себя могу дать только следующий рецепт пирога:
1. Взять 1 стакан тертой морковки, 1 стакан сахара, 1/2 пачки растопленного маргарина и 3 яйца



2. Желтки растереть с 1/2 стакана сахара и добавить маргарин



3. Взбить белки с 1/2 стакана сахара, влить их в тесто и добавить тертую марковку



4. Затем добавить 1-1,5 стакана муки и 1/2 чайной ложки гашеного уксуса



5. Форму смазать маслом и обсыпать манкой, выложить в нее тесто



6. Выпекать при температуре 200-230 градусов



Приятного аппетита! очень счастлива



P.S. для еще большей вкусноты можно в тесто добавить цедру лимона или вишню. А еще лучше смазать пирог сметанным или другим слегка кисленьким кремом.
Замечательный рецепт! На днях попробую приготовить... улыбаюсь
solnyshkoN, у меня подружка такой пирог делала улыбаюсь , только она еще потом разрезала напопалам и в середину крем добавляла - 1 покупной сырок 100г с изюмом(без шоколада) + 50г масла слив. Ням-ням. У нас в общаге всем очень нравился.
Мой муж заценил салатик: 1-2 кр. моркови на крупную терку, обжарить, 1копченый окорочок - маленькими кубиками, шампиньоны маринованые из банки в 400г (но там с водой, самих грибов там -250), заправить майонезом.
Очень удивилась, что ему понравилось - он морковь только сырой ест, и то по праздникам, а из-за курочки ее не чувствуется практически.
А свекровь деелает обычный салат из моркови с майонезом, только добавляет туда чеснок, совсем другой салат получается, многим взрослым нравится. Свое мнение не скажу - чеснок совсем не употребляю.
       


Последний раз редактировалось: Большая Кыш (15.03.2011 16:06), всего редактировалось 1 раз
3олотце писал(а):

А свекровь деелает обычный салат из моркови с майонезом, только добавляет туда чеснок, совсем другой салат получается, многим взрослым нравится.

Я тоже делаю такой салат, иногда добавляю грецкие орехи. А вот вчера была у подружки в гостях, так она туде еще плавленый сырок натирает. Никогда бы не додумалась, а получается здорово! Сырок делает салат нежнее, чем просто с морковкой. Попробуйте подмигиваю
       


Последний раз редактировалось: Большая Кыш (15.03.2011 16:06), всего редактировалось 1 раз
ой, только сейчас поиск выдал, что есть ответы в этой темке очень счастлива
Vikulia
чего получилось? улыбаюсь
Большая Кыш писал(а):

ХОЧУ!!!!! Сегодня же испеку, благо всё для этого есть

ну как испекла? подмигиваю
3олотце
прикольный салатик! Спасибо за идею!
solnyshkoN писал(а):

От себя могу дать только следующий рецепт пирога:

solnyshkoN, я тоже люблю такой пирог! Только я делаю его немного по-другому. После покупки соковыжималки и усилинного выжимания морковного сока у меня остается морковная требуха, я ищу разные способы ее использования.
Надо: 3 стакана морковной требухи (или у кого нет соковыжималки, то 3 стакана тертой морковки), по 2 стакана муки и сахара, 1 стакан растительного масла, по 1 чайной ложкe соды, разрыхлителя, соли, корицы и 4 яица. Смешать муку, сахар, разрыхлитель, соду, соль и корицу. Добавить морковь, масло и яица. Все взбить миксером. Вылить в смазанную сливочным маслом форму и выпекать 50-60 минут при температуре 180 градусов. Когда остынет, полить кремом. Для крема надо взбить 500 г сливочного сыра с 2 столовыми ложками сахарной пудры и ванильного сахара. Полить пирог, посыпать корицей. Просто и вкусно!



а я деруны с морковки готовлю... тру морковку на терке, лучек, чеснок, зелени нарезаю, яичка, сметанка, немного растительного масла и муку, потом на сковороду и гоово. Очень нежно и вкусно, псо сметанкой ржу нимагу ржу нимагу
Блины морковные

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- морковь - 200г
- молоко - 2 стакана
- масло сливочное - 100г
- манная крупа - 100г
- яйцо - 5 шт.
- сахар - 2 ст. л.
- масло растительное - 1/4 стакана
- сметана - 1/2 стакана. Инструкции по приготовлению:
Морковь очистить, нарезать мелкими кусочками, припустить в небольшом количестве молока до полного размягчения и протереть. В полученное пюре добавить сливочное масло, оставшееся молоко, всыпать манную крупу, сахар, все хорошо перемешать и довести до кипения, проварить 2-3 мин. Желтки яиц отделить от белков и ввести в тесто; белки взбить и осторожно смешать с готовой массой. Выпекать блины на чугунной сковороде с растительным маслом. Отдельно подать к блинам растительное масло и сметану. ржу нимагу
Морковь с тыквой!!!
Тыкву нарезать соломкой, смешать с натертой на крупной терке морковью, орехами. Укласть все продукты в кастрюлю, залить молоком, посолить, поставить на огонь и тушить под крышкой 25-30 мин. Перед подачей полить овощи сливками, обсыпать зеленью укропа.
Морковный салат.

300 г моркови, натертой на мелкой терке, смешать с двумя крупно нашинкованными неочищенными яблоками, заправить растительным маслом, лимонным соком, добавить немного лимонной цедры, выложить на листья салата. Молоко или сливки улучшат вкус салата; если морковь недостаточно сладкая, можно добавить немного меда или сахара.
Морковь по-корейски

Состав

морковь - 500 г,
лук репчатый - 1 шт,
чеснок - 2-3 зубчика,
растительное масло - 50-60 мл,
уксус 9% - 1,5-2 столовых ложки,
кориандр - 1/4 чайной ложки,
красный острый молотый перец,
черный молотый перец,
сахар - щепотка,
соль

Приготовление
Морковь вымыть, очистить и нарезать тонкой соломкой (или натереть на терке для корейской моркови).

Чеснок очистить и мелко порубить или пропустить через чесночный пресс.
Кориандр положить на разделочную доску, прижать плоской стороной широкого ножа и раздавить.
Морковь посыпать кориандром, красным и черным молотым перцем (вместо этих специй можно взять покупную смесь специй для корейской моркови), солью, сахаром, добавить чеснок.

Луковицу почистить и мелко нарезать.
На сковороде хорошо разогреть растительное масло, выложить лук и жарить, пока лук не станет зажаристо-коричневым.

Лук удалить из сковороды при помощи специальной ложки с отверстиями (масло должно остаться в сковороде) и выбросить.
Горячим маслом полить морковь с чесноком и специями и хорошо перемешать.

Добавить в морковь уксус и перемешать.
Морковь хорошо охладить в холодильнике.
Arjadna писал(а):

а я деруны с морковки готовлю... тру морковку на терке, лучек, чеснок, зелени нарезаю, яичка, сметанка, немного растительного масла и муку, потом на сковороду и гоово. Очень нежно и вкусно, псо сметанкой ржу нимагу ржу нимагу

ой, я с голодухи в студенческие годы такой сделала..не получилось....криворучко......Так теперь эти драники аж вспоминать противно.....
А я нашла рецепт пиченюшек с морковки, хочу испечь, может на выходных.

Печенье морковное.
Соберём в кучку:

-125 г мягкого сливочного масла
-чуть меньше 1/2 стакана сахара
-1 большое яйцо
-Ванилин либо ванильный сахар
-200 г стакан + 2 полные ст. л. муки с разрыхлителем
-½ ч. ложки соды
-соль на кончике ножа
-небольшая морковь .

Взбиваем миксером или блендером масло и сахар, добавить яйцо и ваниль и продолжать взбивать до состояния нежнейшего крема.
Просеять муку с солью и содой, а затем смешать с получившимся кремом. В получившееся тесто добавить мелко тёртую и отжатую морковь.
Даже если вы не забыли морковку отжать, тесто выходит жидко-липкой консистенции.
Разогреваем духовку (до 180 градусов по рецепту, но я смогла испечь и на меньшей температуре), противень выстилаем пергаментом и…
Вот тут есть два варианта. Если тесто ближе к жидкому состоянию, то выкладываем ложечкой маленькие печеньеобразные лужицы. Если же оно просто порядочно (или непорядочно) липкое, то смочив руки в воде, скатываем из теста небольшие шарики и выкладываем на противень. Печенья в процессе таянья, в духовке всё равно растекутся.
Ставим минут на двадцать в духовку, вдыхаем аромат и поглядываем в окошко духовки.
А там красота.. шарики оплывают, рыжеют, весело подмигивает оттуда морковка. Готовность проверить легко: румяный низ и еле мягка шляпка. Печенье должно таким выйти: хрустящим снаружи и мягким внутри.
Я когда сидела на диете, там нужно было кушать морковку отварную
и твёрдый сыр с яйцами.
Я решила сделать салат:

морковка отварная 2 штуки средних
сыр твёрдый 100 гр
яйцо варёное 1 штука

всё нарезать, посолить и заправить растительным маслом.

Очень вкусный салатик.Теперь делаю его часто.
Девочки, нужна срочная помощь!
Мне для людей нужно сделать корейскую морковку, не подскажите ли проверенный рецепт? Ну чтобы было вкусно как на рынке у корейцев улыбаюсь

Буду вам очень-очень благодарна подмигиваю
Мы с мужем сделали по этому рецепту

Meredit писал(а):

Морковь по-корейски

Состав

морковь - 500 г,
лук репчатый - 1 шт,
чеснок - 2-3 зубчика,
растительное масло - 50-60 мл,
уксус 9% - 1,5-2 столовых ложки,
кориандр - 1/4 чайной ложки,
красный острый молотый перец,
черный молотый перец,
сахар - щепотка,
соль

Приготовление
Морковь вымыть, очистить и нарезать тонкой соломкой (или натереть на терке для корейской моркови).

Чеснок очистить и мелко порубить или пропустить через чесночный пресс.
Кориандр положить на разделочную доску, прижать плоской стороной широкого ножа и раздавить.
Морковь посыпать кориандром, красным и черным молотым перцем (вместо этих специй можно взять покупную смесь специй для корейской моркови), солью, сахаром, добавить чеснок.

Луковицу почистить и мелко нарезать.
На сковороде хорошо разогреть растительное масло, выложить лук и жарить, пока лук не станет зажаристо-коричневым.

Лук удалить из сковороды при помощи специальной ложки с отверстиями (масло должно остаться в сковороде) и выбросить.
Горячим маслом полить морковь с чесноком и специями и хорошо перемешать.

Добавить в морковь уксус и перемешать.
Морковь хорошо охладить в холодильнике.


мне понравилась морковка, а муж забраковал, говорит, что что-то не хватает.
Отзовитесь, кто в курсе как ее делать то))
inn@
Я делаю так:
Морковку штук 5, мою, чищу, натераю на терке для корейской морковки. Потом засыпаю ее солью (2ч. ложки) и оставляю минут на 40 пропитаться и дать сок!
Лук (4шт) крупно режу и обжариваю в большом кол-ве подсолнечного масла.
Потом лук обжаренный из масла выкладываю( мы его не используем)
Добавляем в горячее масло уксус (2 ч.ложки), красный молотый перец (1 ч. ложка) и сахар (1 ст. ложка с горкой), все это перемешавем, заливаем в морковку, добавляем чеснок пропущенные через пресс ( 3-4 зубчика) еще раз перемешиваем и оставляем настояться часика 3 в холодильнике!
Очнь вкусно) подмигиваю
Куська=)) писал(а):

inn@
Я делаю так:
Морковку штук 5, мою, чищу, натераю на терке для корейской морковки. Потом засыпаю ее солью (2ч. ложки) и оставляю минут на 40 пропитаться и дать сок!
Лук (4шт) крупно режу и обжариваю в большом кол-ве подсолнечного масла.
Потом лук обжаренный из масла выкладываю( мы его не используем)
Добавляем в горячее масло уксус (2 ч.ложки), красный молотый перец (1 ч. ложка) и сахар (1 ст. ложка с горкой), все это перемешавем, заливаем в морковку, добавляем чеснок пропущенные через пресс ( 3-4 зубчика) еще раз перемешиваем и оставляем настояться часика 3 в холодильнике!
Очнь вкусно) подмигиваю

Жень, спасиб большое!
Вчера сделали с мужем 5 кг)))
Сегодня попробовали - вкусная)
Спасибо!!! букетик
inn@
Очень рада, что вам понравилось!!!!! я тут не причем
inn@
Нам нравится вот по такому рецепту много перепробовали на этом остановолись.
1 кг сырой моркови,натёртой на специальной тёрке,смешатьс 4-5 столовымиложками уксуса,пол стакана подсолнечного масла,3 столовыми ложками сахара,1 чайной ложкой перцачёрного молотогои большой головкой чеснока,пропущеного через чеснодавку.
Додать щепотку молотого кореандра.
Приятного апетита! улыбаюсь
solnyshkoN
прочитала рецепт и так захотелось испечь - завтра этим займусь подмигиваю так красиво и аппетитно выглядит внимание
котлетки морковные можно наделатьулыбаюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах