Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Не знаю, в тот ли раздел чет засмущалась я
Данилке уже больше 6 месяцев, сам еще толком не сидит, дома используем стульчик для кормления 2-3 раза в день и в среднем на 15 минут. Гуляем пока в люльке, но так как стал меньше спать, то любит смотреть по сторонам. На предыдущей коляске было смотровое окошечко и проблем не было - открою, дите и довольно. В этой можно только регулировать угол открытия капюшона и малышуня смотрит не по сторонам, а вверх. Вопрос: может уже можно на прогулочный вариант переходить и расширить кругозор? там же тоже можно почти в горизонтальное положение малыша класть? хочется узнать не рановато ли нагружать спинку малышу?
Зуля
Если у прогулочной коляски есть положение наклона спинки на 45%, то так вполне можно долго гулять =) ну и в полностью сидячем положении наверное можно, только недолго...
SunshineGirl
Спасибо, не ожидала такого быстрого ответа улыбаюсь
Завтра попробуем. я видела что младше моего детишек вовсю катают в сидячем положении, вот и задалась вопросом,что может и нам пора.
Зуля
Мы сидеть начали в 7 месяцев,а в прогулочную коляску пересели в 5.5мес.
Зуля
Мы тоже пересели в прогулку когда плохо сидели.Можно поначалу гулять в полулежачем положении и не забывать пристегивать ремни на плечиках, чтобы не болтался по сторонам.
Мы как раз сегодня (за день до полугодия) впервые пересели в прогулочный вариант. Решила пересадить, т.к. перед прогулкой хорошо поспали, и просто горизонтально лежать сынуле уже не нравится. Мы минут 20 проехали полулежа, ему было очень интересно смотреть по сторонам. А потом он уснул, и я опустила сиденье до горизонтального положения. Нам понравилось! Хотя немного непривычно, казалось, что сынуля не очень хорошо защищен.
Зуля

В шесть месяцев можно без проблем, мы где-то в 5,5 пересели.
а девочкам когда можно?
vikysja писал(а):

а девочкам когда можно?

Тогда же, когда и мальчикам ржу нимагу
Дело в том что моя дочь уже не хочет лежать в коляске-люльке!Вот я и задумалась когда же уже "можно" распоковывать "прогулку"? Давайте обсудим это.
Наверняка все зависит от марки коляски и от того под каким она наклоном... я тут не причем


Последний раз редактировалось: Эммануэль (13.04.2008 18:04), всего редактировалось 1 раз
помоему с полугода меняют на сидячую, я еще не меняла
Эммануэль
лучше подождать девочкам нельзя садится до того момента пока не сядет сама а вы еще крохи
да ельзя еще в сидячую...ты просто открывай малышу, чтоб видно было небо...а как сидеть наснете тогда только сидячую можно делать
У меня коляска-люлька с изменяюшимся положением спинки - можно приподнять. но я пока этого не делаю, хотя доче тоже уже неинтеренсо в небо глазеть грущу
В нашей люльке можно приподнять спинку, так я только начала чуть приподнимать. Про сидячую думать начну через месяц-два. Раньше наш врач не советовал. улыбаюсь
а ка жее автолюлька там ребенок как бы под наклоном вроде не сидит но и нележит мы свою так в машине возим Это не одно и то же я имею ввиду просто коляски естьпо принцыпу автолюлек сделаны
мы с трех месяцев люльку припонимаем на одну ступеньку, то есть она как будто на подушке лежит получается....
Вот, потеплееет, переедем в сидячую коляску, там же тоже спинка опускается, можно полулежа ездить!
Мы тоже поднимаем верх, чтобы она могла видеть или опускаем шапку коляски.
а нам 6,5 мес. но мы пока гуляем и смотрим в небо, хотя ему это уже явно не нравиться. может уже можно моменять на "лето"? опаньки ...
Вита писал(а):

автолюлька там ребенок как бы под наклоном вроде не сидит но и нележит

Во во я сегодня примеряла нашу колясУнкУ ..она опракидываеться довольно низко...и Софийка оказываеться как бы в полулёжке улыбаюсь
Фиша писал(а):

или опускаем шапку коляски.

С нами эти номера не прокатывают.Она лежит минут 10 а потом начинает голову с грудной клеткой отрывать от матрасика! опаньки ... Как бы пытаеться встать.При этом краснеет..и кряхтит.
Я бы сто раз подумала прежде чем торопиться очень счастлива ведь в люльке малышу все равно комфортнее, а в прогулку сажать можно, только когда малыш самостоятельно сидит очень счастлива
У нас тоже чиковская люлька с подъемом до полусидячего, даже ближе к сидячему. Начали поднимать с 4 месяцев -что бы деть окресности рассматривал. А когда засыпает - опускаем в лежачее. Я не думаю что это очень вредно, т.к шезлонги которые чуть ли не с рождения тоже все полулежачие и стульчики для кормления тоже.
Эммануэль
Вам же вроде ранно еще сидеть то! нифига себе
Мы ставили спинку коляски на одно деление как бы ребенок немного приподнят,или можно подушечку подложить подмигиваю ,ну садить ни-ни хотя бы до 5 с половинкои лудше не рисковатьулыбаюсь!
Вот что делать с детками которые не сидят в коляскеулыбаюсь?мы вообще не хотим не на руках не в коляске бееееее нам бы ползти или как это так сказать земное притяжение! нифига себе
Дашенька из Киева писал(а):

Я не думаю что это очень вредно

Тем более я сматрела..там все так анатомично сделанно!

добавлено спустя 2 минуты:

helka писал(а):

Вам же вроде ранно еще сидеть то!

Блин но она так тапорщиться..прям сама отрывает корпус от поверхности.Я понимаю что это вредно...но... опаньки ...

добавлено спустя 16 минут:


Вот так она практически лежала в ней.
Эммануэль писал(а):

С нами эти номера не прокатывают.Она лежит минут 10 а потом начинает голову с грудной клеткой отрывать от матрасика! Как бы пытаеться встать.При этом краснеет..и кряхтит._________________



наша с двух с половиной мес так отрывалась и до сих пор)))) Но это не значит, что ребенка можно сажать! Сидячка тебе не поможет, посадить еще ты ее не сможешь, как следует...а с полулежачего она у тебя точно так же будет отрываться.
У нас, когда не спит...точно так же висит)))) Пока на руки не возьмешь, не вытащишь из коляски.
Вот, купили рюкзак...терь носим)

добавлено спустя 1 минуту:

я тебе найду фотографию и выставлю, где у нас из люльки торчит-висит...прям, как ты говоришь))))
Ну и пусть! Мало ли что им хочется) Всему свое время!

добавлено спустя 53 секунды:

пусть пресс покачает - полезно ржу нимагу йоу
я думаю что автокресло - это совсем другое. у на с например заявлено "анатомичекон положение", как эмбрион что ли. а у коляски дно-жесткое!то есть спина реально напрягается, что пока очевидно вредно. в шезлонге же матриал мяккий и как бы гамачок, и на сидячее я его тоже не ставлю, только чуть приподнимаю. тач что буду ребенка мучить улыбаюсь а вообще тоже куплю кенгурушку, чтоб глазела очень счастлива
Ну вам прямо в тему "с какого возраста можно сажать ребенка" подмигиваю
Вообще как вариант, если вы до 6 мес гуляете в коляске с бодрствующим ребенком, можно класть на живот)) Знаю несколько мам которые так возили - и все видно, и не вредно, а даже наоборот полезно подмигиваю И прохожие говорят офигевают улыбаюсь
Еще вариант - носить в слинге столбиком. Те же плюсы подмигиваю и еще один - контакт с мамой подмигиваю
anna_maria писал(а):

Вообще как вариант, если вы до 6 мес гуляете в коляске с бодрствующим ребенком, можно класть на живот)) Знаю несколько мам которые так возили - и все видно, и не вредно, а даже наоборот полезно И прохожие говорят офигевают

Мы так катались на пузике долго пока сидеть не научились!
У нас как сразу научилась переворачиватся это была катастрофа она не сидела вообще так вот и гулялиулыбаюсьу нас открывается с зади казырек и там сетка и получаетска малыша все видит!улыбаюсь
Да реакция проходящих была нифига себе ржу нимагу !
Лучше не торопись с сидячей коляской ) Потерпи...покатай похнычет и уснет ))
Фиша писал(а):

я тебе найду фотографию и выставлю, где у нас из люльки торчит-висит...прям, как ты говоришь))))

Только не забудь)))
Фиша писал(а):

пусть пресс покачает - полезно

100% ржу нимагу Пусть себе кубики на животики делает!!!! На самом деле ...это своего рода гимнастика. ржу нимагу
anna_maria писал(а):

носить в слинге столбиком

Н-да столбиковое состояние мы любим...один минус моя спина. опаньки ...
anna_maria писал(а):

Вообще как вариант, если вы до 6 мес гуляете в коляске с бодрствующим ребенком, можно класть на живот))

Только не Софийку ...ненавидит на животе лежать..сразу руки в стороны разводит..и начинает плакать.
Skazka писал(а):

Потерпи...покатай похнычет и уснет

Тоже верно ..а то разбаловалась вообще.....
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах