Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Доброй ночи всем форумчанкам! Я знаю что про кистуговорили на форуме неоднократно, но в основном речь шла о кисте в яичниках. Прос вой случай я нигде информации не нашла грущу ... Вот какая у меня ситуация. Сегодня при плановом осмотре врач диагностировал кисту прямо на стенке влагалища.. Говорит - нужна операция под общим наркозом. Общего наркоза я панически боюсь. Во-первых уже была практика общего наркоза, когда выходила из него пол дня и меня глючило и носило по всей клинике (это было ужастно!) ну и во вторых у меня дяде делали операцию под общим - он уснул и не проснулся - сердце не выдержало... Вообщем общего боюсь панически.. Но врач говорит - сейчас мол такие препараты, что всё будет супер ну и что мол операция на 5 минут... Опять же - живот резать не надо -только надрез во влагалище. Но с местным говорит не выдержу - боль сильная.... грущу Несуществует ли мазей или таблеток , ну типа рассасывающих кисту? И ещё, как вы думаете, насколько срочно нужно делать эту операцию?
Вообще-то существуют препараты рассасывающие кисту,только тебе нужно что бы врач назначал их, и я бы попробовала пролечиться перед тем как делать операцию, но тоже смотря каких размеров киста, как долго она у тебя и т.д. а на счет наркоза, так это ты уже накручиваешь себя. Все будет нормально, тисячам людей делают общий наркоз и все хорошо подмигиваю
спасибо за поддержку! я тоже надеюсь, что может есть какие-то рассасывающие препараты.. Просто врач напугала вчера. Говорит - надо только резать.. Схожу к другому. Правда я не знаю хорошего.. МОжет кто подскажет в Киеве хорошую клинику или врача конкретно... Кто уже решал подобные проблемы..
Привет. Может я немного поздновато, но отвечу по поводу доктора.....есть хороший врач Андреева Наталья Андреевна (я у нее наблюдаюсь, пришла по рекомендации двух свои подруг), она врач-єндокринолог в УКрМедГруппе (частная клиника, на О.Гончара находиться) - кстати на єтом форуме гдето есть отзывы про нее....
вот телефон клиники +380442723552
Попробуй к ней сходить, грамотный врач, никогда не назначает ненужных анализов или исследований...и всегда подробно объясняет что как и почему.......думаю она тебе посоветует что делать
(Это не реклама улыбаюсь)
be-be, ну, как киста?
ну и быстро же я отвечаю на вопросы)) спустя пол года.
Витаминка, киста - никак.. как-бы печально это не звучало.
Была у очень хорошего грамотного гинеколога - правда уже неск месяцев назад. Она сказала - да, реально избавляться нужно оперативным путём - то есть вырезать. Других вариантов нет - потому как если жидкость просто откачать - она туда заново насобираестя - то есть надо удалять саму распухшую железу ( кисту). Но! не всё так просто. Делать операцию оч опастно - потому как можно очень легко задеть стенку заднего прохода ( ну то есть во время операции порезать) Это может сделать даже супер-грамотный хирург. И вот тогда это будет настоящий трабл - потому как - заживать рана там будет оч долго и сложно ( я ж не смогу не ходить в туалет). Короче - мне сказали наблюдаться пока. и всё. с кистой - влагалищной - можно жить. Главное! чтобы она не увеличивалась - так что вот надо постоянно наблюдаться.
Я уже разузнавала про нетардиционные методы. Ставила крутые тибетские свечи ( специально привезённые). Как мне показалось - в момент лечения киста немного уменьшилась. Но это всё пока... Будудт новости - напишу. Может кто сталкнётся с таким делом - и мои очерки пригодятся...
У меня в конце мая появилась киста возле пострадавших во время родов тканей, на входе во влагалище. Я бегом помчалась к врачу, наставив себе самой мллион диагнозов. Та меня успокоила (!), сказав, что это просто кисточка, он сама уйдет, если будет расти - удалим. Образовалась именно из-за проблем с повреждением тканей. Через месяц она ушла. Я ничего не делала.
У меня та же самая ситуация что и у lemurchik . Обнаружили недавно. Хотя врач сказала, что убрать ее можно только с помощью операции, потомучто там железы которые все равно будут ее образовывать, даже если она пройдет на какое-то время.
Сама операция не страшная, действительно страшен только общий наркоз...Но по этому поводу , мне кажется, не стоит накручивать себя лишний раз, все таки общий наркоз делают даже младенцам, а уж как твой организм отреагирует на него одному Богу известно. улыбаюсь
У мя неделю назад врач нашла кисту, но ничего не говорила про резанье! Говорила, что очь маленькая и прописала свечи в пр.кишку! на 5 дней! И противозататочные-с антивоспалином каким-то на месяц попить, а потом к ней!
Возможно ли такое? Потомучто начиталась тут, что всех режут! Иль мо пойти к другому врачу?? Хотя эта вроде ничё - не люблю менять врачей! А то новому нуно много чего потом рассказывать..... Головняк!!! пипец
Вот тётя моя мне рассказала, что у неё когда-то тож обнаружили киста и готовили уже к операции, как она побежала к другому, так он сказал, что там ничего нету! Тоисть: или она "ушла", или первый врач не туда смотрел..... я тут не причем
4 года назад меня прооперировали под общим наркозом.Была киста влагалища с размером в грецкий орех.Операция прошла успешно. Когда она там выросла ума не приложу? Только-только жизнь интимную начинала а уже проблемы. я тут не причем
Девочки, осторожничайте ,но не бойтесь-что ни есть все к лучшему. очень счастлива
be-be, а как же кекситься с кистой?

У меня сейчас киста шейки матки 7 мм. Наверное, возникает по той же причине, что и киста влагалища. Почитала вас, решила сходить к врачу.
очень старая тема, но подобной не нашла.
нащупала себе на шейке матки какой-то бугорок-шишечку как зернышко, сразу наставила себе миллион диагнозов. Моя последняя кольпоскопия была полгода назад, все было ок.
Сейчас в интернете прочитала, что это может быть овули наботи (наботова киста)
у кого такое же было?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах