Список форумов Овуляшки он-лайн
Овуляшки он-лайн
все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

Темы с подпиской • FAQ • Правила • Поиск • Каталог тем • Пользователи • Группы • Награды • Регистрация
Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход • 
Знакомимся поближе, заполняем анкету | Легкий поиск популярных тем | Помощь для новичков 

Поиск пропавших форумчан в зоне АТО
Благотворительная акция "Копилка доброты"
Почувствуй себя знаменитостью
Акция "Дарим подарки на Новый 2015 год"

Киста во влагалище

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Овуляшки он-лайн -> Гинекология

Автор Сообщение
be-be
дошкольник

По гороскопу: Стрелец
Дети:
дочь Эмми

Статус: Оффлайн

Цветочки: 182
Награды: 2 (отчет)
Зачала с нами (Всего: 1) Родила с нами девочку (Всего: 1)

СообщениеДобавлено: 26.03.2008 23:17    Заголовок сообщения: Киста во влагалище Ответить с цитатой

Доброй ночи всем форумчанкам! Я знаю что про кистуговорили на форуме неоднократно, но в основном речь шла о кисте в яичниках. Прос вой случай я нигде информации не нашла грущу ... Вот какая у меня ситуация. Сегодня при плановом осмотре врач диагностировал кисту прямо на стенке влагалища.. Говорит - нужна операция под общим наркозом. Общего наркоза я панически боюсь. Во-первых уже была практика общего наркоза, когда выходила из него пол дня и меня глючило и носило по всей клинике (это было ужастно!) ну и во вторых у меня дяде делали операцию под общим - он уснул и не проснулся - сердце не выдержало... Вообщем общего боюсь панически.. Но врач говорит - сейчас мол такие препараты, что всё будет супер ну и что мол операция на 5 минут... Опять же - живот резать не надо -только надрез во влагалище. Но с местным говорит не выдержу - боль сильная.... грущу Несуществует ли мазей или таблеток , ну типа рассасывающих кисту? И ещё, как вы думаете, насколько срочно нужно делать эту операцию?
овуляшкамэн

СообщениеДобавлено: 26.03.2008 23:17    Заголовок сообщения: рекламное сообщение

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аша
плод

По гороскопу: Козерог

Цветочки: 155
Награды: 1 (отчет)
Зачала с нами (Всего: 1)

СообщениеДобавлено: 27.03.2008 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то существуют препараты рассасывающие кисту,только тебе нужно что бы врач назначал их, и я бы попробовала пролечиться перед тем как делать операцию, но тоже смотря каких размеров киста, как долго она у тебя и т.д. а на счет наркоза, так это ты уже накручиваешь себя. Все будет нормально, тисячам людей делают общий наркоз и все хорошо подмигиваю
дошкольник

Дети:
дочь Эмми

СообщениеДобавлено: 27.03.2008 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за поддержку! я тоже надеюсь, что может есть какие-то рассасывающие препараты.. Просто врач напугала вчера. Говорит - надо только резать.. Схожу к другому. Правда я не знаю хорошего.. МОжет кто подскажет в Киеве хорошую клинику или врача конкретно... Кто уже решал подобные проблемы..
бластоциста

Цветочки: 82
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 06.05.2008 7:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Может я немного поздновато, но отвечу по поводу доктора.....есть хороший врач Андреева Наталья Андреевна (я у нее наблюдаюсь, пришла по рекомендации двух свои подруг), она врач-єндокринолог в УКрМедГруппе (частная клиника, на О.Гончара находиться) - кстати на єтом форуме гдето есть отзывы про нее....
вот телефон клиники +380442723552
Попробуй к ней сходить, грамотный врач, никогда не назначает ненужных анализов или исследований...и всегда подробно объясняет что как и почему.......думаю она тебе посоветует что делать
(Это не реклама улыбаюсь)
Душа форума (Котауси)

Цветочки: 716
Награды: 6 (отчет)
Генератор идей (Всего: 1) За победу в конкурсе (Всего: 4) Рука помощи (Всего: 1)

СообщениеДобавлено: 08.06.2008 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

be-be, ну, как киста?
be-be
дошкольник

Дети:
дочь Эмми

СообщениеДобавлено: 05.09.2008 3:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и быстро же я отвечаю на вопросы)) спустя пол года.
Витаминка, киста - никак.. как-бы печально это не звучало.
Была у очень хорошего грамотного гинеколога - правда уже неск месяцев назад. Она сказала - да, реально избавляться нужно оперативным путём - то есть вырезать. Других вариантов нет - потому как если жидкость просто откачать - она туда заново насобираестя - то есть надо удалять саму распухшую железу ( кисту). Но! не всё так просто. Делать операцию оч опастно - потому как можно очень легко задеть стенку заднего прохода ( ну то есть во время операции порезать) Это может сделать даже супер-грамотный хирург. И вот тогда это будет настоящий трабл - потому как - заживать рана там будет оч долго и сложно ( я ж не смогу не ходить в туалет). Короче - мне сказали наблюдаться пока. и всё. с кистой - влагалищной - можно жить. Главное! чтобы она не увеличивалась - так что вот надо постоянно наблюдаться.
Я уже разузнавала про нетардиционные методы. Ставила крутые тибетские свечи ( специально привезённые). Как мне показалось - в момент лечения киста немного уменьшилась. Но это всё пока... Будудт новости - напишу. Может кто сталкнётся с таким делом - и мои очерки пригодятся...
Катя
овуляшка

По гороскопу: Скорпион

Цветочки: 238
Награды: 11 (отчет)
За победу в конкурсе (Всего: 7) Зачала с нами (Всего: 2) Родила с нами мальчика (Всего: 2)

СообщениеДобавлено: 05.09.2008 8:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в конце мая появилась киста возле пострадавших во время родов тканей, на входе во влагалище. Я бегом помчалась к врачу, наставив себе самой мллион диагнозов. Та меня успокоила (!), сказав, что это просто кисточка, он сама уйдет, если будет расти - удалим. Образовалась именно из-за проблем с повреждением тканей. Через месяц она ушла. Я ничего не делала.
плод

По гороскопу: Лев

Цветочки: 142
Зачала с нами (Всего: 1) Родила с нами мальчика (Всего: 1)

СообщениеДобавлено: 13.09.2008 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня та же самая ситуация что и у lemurchik . Обнаружили недавно. Хотя врач сказала, что убрать ее можно только с помощью операции, потомучто там железы которые все равно будут ее образовывать, даже если она пройдет на какое-то время.
Сама операция не страшная, действительно страшен только общий наркоз...Но по этому поводу , мне кажется, не стоит накручивать себя лишний раз, все таки общий наркоз делают даже младенцам, а уж как твой организм отреагирует на него одному Богу известно. улыбаюсь

Тошка
Тоня
юный родитель

По гороскопу: Овен
Дети:
Максильтончик - 28.09.2010г.!!

Цветочки: 94
Награды: 7 (отчет)
Зачала с нами (Всего: 1) Почетный ДАРитель (Всего: 5) Родила с нами мальчика (Всего: 1)

СообщениеДобавлено: 30.09.2008 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мя неделю назад врач нашла кисту, но ничего не говорила про резанье! Говорила, что очь маленькая и прописала свечи в пр.кишку! на 5 дней! И противозататочные-с антивоспалином каким-то на месяц попить, а потом к ней!

СП одежки для наших любимых деток!
Тошка
Тоня
юный родитель

По гороскопу: Овен
Дети:
Максильтончик - 28.09.2010г.!!

Цветочки: 94
Награды: 7 (отчет)
Зачала с нами (Всего: 1) Почетный ДАРитель (Всего: 5) Родила с нами мальчика (Всего: 1)

СообщениеДобавлено: 01.10.2008 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно ли такое? Потомучто начиталась тут, что всех режут! Иль мо пойти к другому врачу?? Хотя эта вроде ничё - не люблю менять врачей! А то новому нуно много чего потом рассказывать..... Головняк!!! пипец
Вот тётя моя мне рассказала, что у неё когда-то тож обнаружили киста и готовили уже к операции, как она побежала к другому, так он сказал, что там ничего нету! Тоисть: или она "ушла", или первый врач не туда смотрел..... я тут не причем

СП одежки для наших любимых деток!
Улыбка
гамета

По гороскопу: Лев

Цветочки: 69
Награды: 1 (отчет)
Зачала с нами (Всего: 1)

СообщениеДобавлено: 17.10.2008 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 года назад меня прооперировали под общим наркозом.Была киста влагалища с размером в грецкий орех.Операция прошла успешно. Когда она там выросла ума не приложу? Только-только жизнь интимную начинала а уже проблемы. я тут не причем
Девочки, осторожничайте ,но не бойтесь-что ни есть все к лучшему. очень счастлива
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Vitaminka
Душа форума (Котауси)

Цветочки: 716
Награды: 6 (отчет)
Генератор идей (Всего: 1) За победу в конкурсе (Всего: 4) Рука помощи (Всего: 1)

СообщениеДобавлено: 17.10.2008 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

be-be, а как же кекситься с кистой?

У меня сейчас киста шейки матки 7 мм. Наверное, возникает по той же причине, что и киста влагалища. Почитала вас, решила сходить к врачу.
KostochkaKiwi
малыш

Цветочки: 36

СообщениеДобавлено: 03.07.2013 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень старая тема, но подобной не нашла.
нащупала себе на шейке матки какой-то бугорок-шишечку как зернышко, сразу наставила себе миллион диагнозов. Моя последняя кольпоскопия была полгода назад, все было ок.
Сейчас в интернете прочитала, что это может быть овули наботи (наботова киста)
у кого такое же было?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Овуляшки он-лайн -> Гинекология Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Перейти: