Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
У меня вопрос....после того как поменяли смесь (мы на смешанном вскармливании)..ребенок как посасёт несколько минут начинает кривиться...выплевывать и заметно нервничать.Создаётся впечатление что она уже наелась.Но как только подставляю грудь она с жадностью продолжает трапезу. я тут не причем Странно.
Может ей смесь не по вкусу?
Муж грит что они все одиннаковы....
Я в растеренности....
Не одинаковы... Одни слаще, другие более пресные. Я пробовала NAN и Semper к примеру, вкус разный абсолютно. Даже если просто порошок попробовать, не разводя.
SunshineGirl
Насть, а может смесь быть на вкус горьковатой? А то мне Нутрилон таким показался, с горчинкой, правда Валере нравится. Вкус смесей вообще какой должен быть, интересно?
Да,мой так наотрез отказался есть Хипп№3 (с 5 мес.) - не понравился и все тут! Правда, я сама попробовала и с ним согласилась, хорошо,что мы на СВ, так что можем успешно продолжать употреблять Хипп Пре за милую душу
Эммануэль
Разные, могут вызывать аллергию, понос, запор, дисбактериоз...
Подпор "правильной" сеси очень сложный и кропотливый труд мамочек и папочек решивших докармливать или переводить на ИВ внимание
lemurchik писал(а):

Насть, а может смесь быть на вкус горьковатой? А то мне Нутрилон таким показался, с горчинкой, правда Валере нравится. Вкус смесей вообще какой длжне быть, интересно?

Я даже не знаю, вероятность есть... Нам когда бесплатно давали на молочной кухне смесь Нутрилак, у меня муж её ел ложками, сильно нравилось ему, сладкая чет засмущалась я А ребенок не ел ни в какую. Похожа на сухое молоко.
А вот Semper так не поешь, порошок абсолютно безвкусный, как мне кажется ржу нимагу И смесь саму я пробовала - фу, а ребенок ел с удовольствием до недавнего времени я тут не причем

КАкая-то у Фрисо есть смесь, читала, что у неё вкус горький я тут не причем

Эммануэль
В статье нашла какой-то:
Цитата:

Попробуйте грудное молоко. Сравните вкус детской смеси и грудного молока, и вы сразу поймете, почему дети предпочитают естественный продукт. Грудное молоко имеет свежий вкус, а смесь - вкус консервированного продукта.

SunshineGirl писал(а):



Эммануэль
В статье нашла какой-то:

Цитата:

Попробуйте грудное молоко. Сравните вкус детской смеси и грудного молока, и вы сразу поймете, почему дети предпочитают естественный продукт. Грудное молоко имеет свежий вкус, а смесь - вкус консервированного продукта.

Хм опаньки ... опаньки ... опаньки ... опаньки ... опаньки ... опаньки ... опаньки ... опаньки ... опаньки ...
Что же делать?
Ей однозначно не по вкусу эта смесь MELLIN грущу

добавлено спустя 1 минуту:

birtanem писал(а):

Эммануэль
Разные, могут вызывать аллергию, понос, запор, дисбактериоз...
Подпор "правильной" сеси очень сложный и кропотливый труд мамочек и папочек решивших докармливать или переводить на ИВ внимание

Ох и не лёгкая это работа из болота тащить бегемота.
опаньки ... опаньки ... опаньки ... опаньки ... опаньки ... опаньки ... опаньки ... опаньки ... опаньки ...
Я просто думала что мол вкус у всех смесей одинаковый .....
Наверно я непутёвая мамаша чет засмущалась я опаньки ... грущу

добавлено спустя 3 минуты:


Вот это..
Может кто то пробывал? опаньки ... [/url]
Эммануэль
Я такую вообще первый раз вижу... И согласна с Юлей, что смесь подобрать ооочень сложно, мы видов 5 наверное перепробовали, прежде чем на одной остановились...
А у нас например было так...Я кормила грудью, а когда давалаФрисолак, ей нравилось,потом когдавбольнице лежала,ей давали смесь,боялись, что нехватает молока, она ее же плевала...Потом мне запретили кормить, я сталадавать смесьи она стала ее пить с огромным удовольствием...Вот и поди разберись что к чему... очень счастлива Но ты и правда другую попробуй,только потихоньку,а то резкие переходы ни к чему...
Эммануэль
Неее, у нас такой я даже в продаже не видала...

Попробуй другую.. конечно же осторожненько и по-немножечку...
Я кормила Наном, у нас аллергия на него. Сейчас кормлю Фрососоем, нормально, ест, купила еще Нутрилак, не поняла еще, как он влияет. Но любая смесь хуже моего молока у меня ПМС Не поинмаю почему она отказывается брать грудь?? Вот пусть и есть всякую ерунду тогда я тут не причем ТОлько бы во благо!
морская писал(а):

Не поинмаю почему она отказывается брать грудь??

Может быть потому что привыкла к бутылочке?
SunshineGirl писал(а):

морская писал(а):

Не поинмаю почему она отказывается брать грудь??

Может быть потому что привыкла к бутылочке?


Ну дак, наверное.. подмигиваю Так надеялась грудью покормить хотя бы до 3-х месяцев и молоко ведь было, но маленькая засранка наотрез отказывается подмигиваю Такой скандал устроит, что мало не покажется подмигиваю
Ни с того ни с сего у моего ребетенка пропал аппетит, раньше она съедала по 180мл. каждые 3-3.5 часа, исключая ночь, таким образом у нас получалась суточная норма, а сейчас в нее еду не запихнешь. Мало того что сама не просит, так даже если я и дам нос воротит. Может высосать 60мл и этого ей достаточно и потом опять долго не есть и не просить.
Смесь, после таких выкрутасов, я ей предлагаю еще в течении какого-то времени, доходит и до часа, иногда может высосать все, но все чаще и чаще порции сокращаются. Соску сосет,даюбутылочку так она соснет, почувствует вкус еды и снова кабенится. Я уже в отчаянии, в прошлом месяце и так набрали меньше нормы.
Вот думаю, может ей вкус смеси надоел? Хотя она никакой другой и не пробовала, у нас низколактозная,поэтому я даже и не знаю на что заменить грущу
niradjana а сколько по времени у тебя это продолжается. Мы периодически сталкиваемся с отсутствиемм аппетита...Иногда сбрасываем иногда набираем...Иногда каждое кормление съедает по 150 свои ,а иногда тоже соснет и все. Может быть начинают беспоить зубы, может натсроения нет- дитеныш тоже может быть в натсроении или не быть, может головк аили животик болит...Факторов достотаточно...Смесь тоже может надоесть.....Я тут недавно запаниковала - она отказывалась есть и похудела за неделю почти на 250 граммм..вообщем неделю канючила ,а потом опять вес в норме стало
Да в том то и дело, что продолжается достаточно долго уже, неделю, может чуть больше, причем, как мне кажется, с каждым днем все только хуже и хуже. Сейчас вот, например, соснула 60мл. и заснула, проспала минут 40 я ей снова дала, высосола 80 и все.
Зубы могут беспокоить.т.к. такое уже было и десна у нас набухшие, последние пару дней вообще стала очень капризная, чуть что не так, сразу истерики..И у меня и у нее чет засмущалась я
ну так если у вас зубы то вообще все понятно! они в этот момент аппетит теряют будь здоров....Ну не съела она за раз у тебя все....позже доела и нормально! Она поправляется у тебя? не худеет? Какает как?
Кста....успокойся...не стоит.....ребенок пусть поистерит если ему надо...а тебе, к сожалению, нужно держать себя в руках...ну или на крайняк пар выпусти в другой комнате ,в ванне....
kisya
Спасибо за ответ! Понимаю что может быть это зубы, но так боязно что вдруг что-то еще.
Когда кормила ее она снова недоела и я попробовала дать ей нан кисломолочный, вот его она съела в лет))
niradjana а вообще какой смесью кормишь? нан первый раз щас дала?
Конечно боязно - нормальная мама всегда переживает и, я считаю, что лучше лишний раз перестраховаться!
Она какает у тебя нормально? ьемпературы нет? Т.е. если исключить все возможные внешние факторы...остаются тока зубы?
kisya
Ну я пару раз давала, пробовала вводить потихоньку,но она закраснелась и я решила что от него, а вообще кормлю Нутрилоном низколактозным, поэтому на что менять не знаю. Даже если Нан будет кушать, то и то возможно только сделать 2 и 4 кормление, а не всегда((
Ну да, остаются зубы, чтобы столько дней болела голова маловероятно, мы наблюдаемся у хорошего невропатолога и уже делали узи головного мозга, пару дней кашляла, но уже вроде все..на животик не похоже...в общем буду надеятся на зубы, у нас уже был период такой вот "зубной", но он прошел просто с истериками,но без отказа от еды))
В Воскресение к нам наш педиатр приедет, тогда все должно проясниться фиг его знает
niradjana мы с Нан ушли...потому что он какой-то...неправильный...Вообщем нам он не понравился. Ты сним по-аккуратней он довольно аллергенный как оказалось внимание
Ну по тому, что ты пишешь нет такого что у тебя доча вообще не ест...просто пропал аппетит и то не сильно...Не переживай - -у них это случается и довольно таки часто. А зубной период, я читала может проходить с перерывами...например неделю пострадал ребенок - прошло. через недели две опять....
А вот смесь твоей фирмы есть какая нить кисломолочная? можжет быть лучше на нее перейти по-тихоньку?
kisya писал(а):

Ты сним по-аккуратней он довольно аллергенный как оказалось

Вот и мне показалось что она от него закраснелась, да и сейчас я дала сегодня опять какое-то шелушение.
Про Нутрилон не могу сказать, есть или нет, но мне советовали еще какой-то Лактофидус, не знаети ли о нем что-нибудь?
Мы тоже ушли с НАН - аллергия была на него. Стала кормить Фрисосоем - месяц ели, потом Саша тоже перестала его брать, выплевывает и все! Сейчас комлю Нутрилоном, ей нравиться, ест нормально. Но я еще в смеси добавляю отвар овсянки я тут не причем
морская писал(а):

Но я еще в смеси добавляю отвар овсянки

Это как?Завариваешь хлопья и отжимаешь? я тут не причем Знаю что мужа в детстве так кормили улыбаюсь
niradjana писал(а):

морская писал(а):

Но я еще в смеси добавляю отвар овсянки

Это как?Завариваешь хлопья и отжимаешь? я тут не причем Знаю что мужа в детстве так кормили улыбаюсь


Ага! Только хлопья через ситечко протираю улыбаюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах