Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Радмила писал(а):

Юльчик86, тогда скорее-всего из-за аллергии. Наблюдай за тем местом, если расти не будет, то и переживать будет не за что, да и сейчас переживать не стоит внимание внимание внимание

спасибо за совет подмигиваю
лимфоузлы, лимфоузлы...болезненный и тревожный для нас вопрос. Дело в том, что уже 7 месяцев как Артёмка с ними. Конечнео изначально было 2, а вот на сегодня 5 точно есть и все в зоне шеи. То за ушками нашли, то впереди. Очень страшно, ведь у самой был лет в 15 воспален ОДИН лимфоузел, то помню какая паника была у моих родителей тогда. Знаю точно, что медикаментами приглушить и "спрятать" их невозможно, толь относительное тепло, но греть нельзя ни в коем разе. Меня мама держала около 2-х месяцев в платке с ватой. Помогла, а вот что делать с сыном... грущу
Врачи, как и в ваших, девочки случаях, говорят, что это "детское" свойство организма. Говорят, чтобы только не росли. Прихожу говорю, что ещё один добавился, а они ничего не говорят. Сама хожу сдаю периодически кровь с пальчика-результат в норме.
Что делать?
Так самое хужее, что при малейшей простуде они могут добавляться - предупредила нас врач.
Сонэчко
А какого они у вас размера. У нас самый большой как горошина.
грущу Тоже очень пережиаю уже полгода такие.
А вам врачи говорили до какого возраста это считается нормой
у нас они разные. Но два из них большие, даже видно невооруженным глазом. А вот, когда сын запрокидывает голову назад, то почти возле щитовидки очень-очень видно. И если горошина,то очень уж крупная, как на меня.
А что касается возраста, то говорят, что лет до семи это нормой можно считать, но это их слова, а мне очень даже страшно.
Сонэчко писал(а):

А что касается возраста, то говорят, что лет до семи это нормой можно считать, но это их слова, а мне очень даже страшно

Вот и мне страшно. Вчера на шейке, с одной стороны заметила. До этого после ревакцинации АКДС очень долго болели. Вылечились Сумамедом. Через три недели новые сопли (ветра жуткие на улице) и вот этот узел. А через три недели путевка на море. Что делать??????
врачи про моего сына говорят так - "лимфатик" - васполяються частенько лимфоузлы!
Я даю периодически "Лимфомиозот" (HEEL).
Впринципе ничего больше.... я тут не причем
А я и не знала, что это закономерность для детей. Всегда считала, что лимфоузлы воспаляются от переохлаждения и т.п., но никак, что для маленьких детей это "нормально".
У меня самой воспалялись лимфоузлы в 7 лет - в паху и в 10 лет - подмышкой, в обоих случаях делали операцию.
Девочки помогите прошу вас...у ребенка шарики на шее внутри...с одной стороны один и с другой один...и за последнее время он похудел...нам почти 2 года вес у нас 12 кг и рост 88 см...это нормально?
а где имеено чет засмущалась я
может лимфоузлы такие я тут не причем
на шее по бокам...а на счет веса и роста это нормально?
jelena
http://ovulation.org.ua/forum/topic14519-105.html
вот тут посмотри я писала таблицу...рост вижу ок.
а вес ну немного меньше думаю все ок.да я жара сейчас не так ест видимо хорошо..бегкет прыгает...
а на счет шеи я думаю это лифоузлы...хотя можно сход.к врачу что б небыло воспаления я тут не причем
шарики по бокам это лимфоузлы, но врачу надо показать ОБЯЗАТЕЛЬНО, рассказав и о потере веса. Может и правда жара+где-то протянуло, но такие же симтомы у огромного количества более серьезных болезней.
там нужен хирург и детский педиатр если узлы увеличились, может малыш недавно переболел
Ну тут вопрос еще на сколько похудел. если более 10% то есть серьезный повод для беспокойства.
А шарики это лимфоузлы.
Сходить к врачу и сдать анализ крови нужно обязательно.
jelena
это лимфоузлы, согласна с девочками
по поводу веса-роста - тут ещё наследственность роль играет.
Я бы на вашем месте сдала развёрнутый анализ крови, и пусть педиатр по нему определяет, что это
морская
Нужно понимать разницу между увеличились и воспалились.
Воспалились это болезненные красные как бы спаеные с кожей. А увеличеные это когда они больше положенного размера и перекатываться как шарики под кожей подмигиваю
А нормой для маленьких деток считается потому что многие детки склонны к аллергиям, отсюда лимфатический диатез.
Большое Вам всем спасибо, что не оставили без внимания )) анализы сходим в понедельник сдадим ))
jelena скажите, а у "вас" всегда такие "шарики"
У нашего сына, тоже есть такие, но с одной стороны и в моменты сильного плача
Мы у врача ещё не были, если нас опередите, отпишитесь пожалуйста
solnet
у нас раньше не было их...появились буквально пару дней назад. После врача обязательно напишу.
jelena писал(а):

появились буквально пару дней назад.

Ого, у нас уж с месяц, я что то сильно внимания не обращала, т.к появляются редко, при сильном плаче
К врачу сходим тоже, хотя у нас ТАКИЕ врачи у меня ПМС .....
Спасибо, тоже отпишусь улыбаюсь
Алинке 15 месяцев. Обнаружила на шее с двух сторон "горошинки". Недавно делали анализ крови - повышен лейкоцитоз и РОЕ. Сегодня нас смотрела педиатр из Житомирского роддома, направила в Станишовку к онкогематологу.
Позавчера Женя упал и ударился затылком с сильной шишкой.По признакам сотрясения не было.На следующий день днем (вчера) увидела на шее едва заметный бугорок - нащупала подвижную горошинку.А утром оказалось,что у него ТТ 37.3.Сейчас едем к хирургу,но он заочно сказал,что удар и увеличение узла вряд ли связано.А я так думаю,что если ТТ,то получается,что воспалительный процесс,отсюда может быть и узел?
Еще уже дней 10 то заживает,то опять краснеет ранка на ноге,от укуса,который Женя потом расчесал.
Вобщем,страшно,но ехать нужно - с лимфоузлами сталкиваемся впервые,тем более буквально на глазах появился.
У сыночка С 3-х месяцев воспалены лимфоузлы : за левым ухом началось, потом на затылке один заметила, к году все немного увеличились, на затылке рядом ещё один появился, на шее много узелочков, в подмышечной и паховой зоне увеличины. Участковые врачи ничего не предпринимали, пока я сама не узнала про такого врача как гематолог. и попросила у своего педиатра направление к гематологу. Сейчас проходим много разных анализов (на кровь), УЗИ РАЗНЫХ органов.
если у \вас лимфоузлы с левой стороны ве - то это может быть бцжит
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах