Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Нужно смотреть как именно ребенок содрогается. Если весь, то может и мурашки по коже пробежали, у меня у манюни такое есть, она или кислое попробует или т.п.
А если содрогается подбородок или ножками иногда, как будто встряхивает, то нужно к невропатологу - это нервное, но ничего страшного, если не запустить. У нас такое было и подбородок и ножки, прописали расслабляющий массаж и купание в седативных успокоительных сборах через день (тоже расслабляют). А еще один невропатолог советовала, когда еще Машке было 3 месяца пить Магне В6 в ампулах, дозировку не помню, потому что не пили, помогли массажики и ванны.
Даже сейчас если я вижу что доча начинает напрягаться в теле, провожу курс ванн.
Эт вам нужно к невропатологу, они смотрят малыша и если есть неогбходимость нейросонограмму делают, но в основном такие вещи проходят, не волнуйся!
Подскажите, а что может происходить с малышкой,когда она вдруг начинает кряхтеть, жутко напрягаться - аж до красноты ,корчить рожицы и при этом как-то напрягается...у нее такое происходит не только во время бодрствования,но и во сне...И туалет тут явно не при чем...
Юльча
а почему туалет не причем?как раз в вашем возрасте скорее всего это и есть,либо писает,какает,газики выпускает подмигиваю
почему я так подумала,просто иногда она и пописает и покакает и пукнет чет засмущалась я ...а потом через какое-то время ее всю скрючивает и она крехтит...похоже на туалет,но нет признаков никаких,ни звука, ни запаха,ни видимых выделений....
Хороо бы если бы туалет...а скрючивает ее ,буд-то потягушки делает, но ооочень усиленно...
Цитата:

...а скрючивает ее ,буд-то потягушки делает, но ооочень усиленно...


Юльча у нас тоже похоже было где-то в 1,5 месяца. Дочка вроде потягивалась, но при этом очень напрягалась, втягивала шею и вроде замирала на несколько секунд, краснела и при этом выражение личика было ужасное. первый раз я очень испугалась, но потом наблюдала и пришла к выводу, что мы так потягиваемся. У нас это прошло само, вернее такие потягушки становились более нормальными и сейчас нам 4 и все давно прошло
и я надеюсь,что пройдет..но выглядит страшнова-то...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах