Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Здравствуйте все!
У меня вот какая проблема. Есть у меня подруга. Дружим уже 15 лет. Живет она в другом городе.
С недавнего времени она стала девушкой моего родного брата.
Когда они начали только свои отношения она меня уверяла, что на нашу дружбу ничего не повлияет, что теперь она будет приезжать также как и раньше. Поначалу, они меня пытались меня звать с собой, когда куда-то собирались, но выглядело это так, что делали они это как-будто из-за чувства вины передо мной. Я ей сказала об этом, еще сказала, что не надо этого делать. Когда она приезжает, то мы даже пообщаться не можем, походить по магазинам, погулять, как раньше. Потому что она везде ходит за братом, куда он, туда и она. Вот так и проходят ее "гостины". По аське общение свелось к следующему:
Она: Привет!
Я: Привет!
Она: Как дела?
Я: Нормально
Она: ну вот и хорошо
....
.... и тишина на неделю....
Перестала мне о чем-либо вообще рассказывать, даже не говорила несколько раз, что в отпуск они собраются ехать и куда ехать. Фотки тем более не присылает. И даже в гости перестала приглашать.
Хотя раньше рассказывала обо всем, вплоть до того, что прическу поменяла, волосы покрасила, белье купила, яичник простудила и т.д.
Никто вокруг из семьи этого не замечает... или просто молчат....
Так вот скажите теперь, кто она мне? И как мне дальше себя вести?
Она первая написала тебе в аську? Она хочет с тобой общаться, ты ничего плохого ей не сделала. А ты давно влюблялась в последний раз? Это ведь то состояние, когда больше ничего и никого не видишь. Она счастлива, и тебе нужно разделить ее счастье, а не ревновать. Тем более к своему брату. А если она живет в другом городе, значит, они тоже редко видятся? Ты ответила: "нормально" и что ты хотела, если не пригласила ее к общению? Она же тоже волнуется, как будет дальше. Я вот нашла подругу в лице сестры мужа, до этого мы с ней не были знакомы. Она у тебя брата не отбирает, относись проще. Говорят, "лучше две свекровки, чем одна золовка", а ты это подтверждаешь! Дружба здесь не при чем.
netochka_N писал(а):

Никто вокруг из семьи этого не замечает... или просто молчат....

Если бы она не нравилась, или была плохим человеком, поверь- только об этом бы и говорили. Пойди сама к ней навстречу, может, она боится говорить тебе об отпуске, потому что чувствует твое негативное отношение?
netochka_N
ну может она неловко себя чувствует из-за того что влюблена. Иногда при сильных чувствах нет времени на друзей. хочется быть только рядом с любимым. Ппробуйте с ней поговорить по душам.
"ПриветЫ" в аську - это единственные ее попытки "пообщаться"...
Я не думаю, что она за все это время не заметила, что мое отношение к ней изменилось. И я думаю, что она не маленькая девочка, которая боится, что-либо у кого-то спросить или выяснить.
И я не боюсь, что она отнимет у меня брата. У меня с ним не настолько близкие отношения. Я наоборот на него злюсь за это. Он решил, что мне вообще ничего не надо говорить. Как никак она была моей подругой. Он, вообще, очень самоуверенный. И я думаю, что большая часть вины его. Неужели она не понимает? Она, когда приезжает, со всеми общается, кроме меня. Избегает, уходит от разговоров. Что мне остается? Я считаю, что если она считает меня своей подругой, то по меньшей мере, могла бы и "делиться" своей радостью со мной. А тут получается, что она это от меня пытается скрыть.
Я готова к общению, по первости пыталась с ней общаться. Но когда вижу, что меня просто не "слышат".... то какой смысл в этом общении?
И что это за разговор: "Ты что, еще до сих пор никого себе не нашла? Это очень плохо. Так нельзя. Надо что-то с этим делать." СПАСИБО большое за совет ДОРОГАЯ ПОДРУГА!
Просто, когда ей было плохо, постоянные дипрессии непонятно от чего, то мне можно было плакаться каждый день. А когда все наладилось, то "жилетка" уже и не нужна. Так получается?
А по-моему твоя подруга просто влюблена, и вполне нормально, когда влюбленный человек забывает обо всех вокруг, и живет только своей любовью, ничего страшного нет, пройдет какое-то время, страсти улягутся и все будет по-прежнему.
netochka_N у меня была похожая ситуация,с моей бывшей подругой мы дружили давно,я первой вышла замуж и искала ей женихов среди друзей мужа.Она каждый день мне звонила и приходила,делилась со мной всем,а когда познокомилась со своим будущим мужем, ее и след простыл!После свадьбы они переехали в другой район и вот по прошествии уже трех лет она ни разу не пригласила меня в гости и не позвонила!Я сначала беспокоилась и названивала ей ,однажды даже вытянула ее в кафе( в буквальном смысле),но но этом наша дружба и закончилась,т.к. по телефону она со мной сухо разговаривает,а встречаться ей некогда!Да конечно мне было очень обидно и я думала почему она так поступает,мне было больно потерять подругу, а ей наверное НЕТ! грущу
netochka_N
а не использовала ли тебя для сближения с братом? Сколько времени вы дружете? И еще , все не может быть так как раньше, она уже никогда не будет с тобой откровенна, потому как подружка подружкой, а брат для тебя ближе. И она, скорее за все это понимает. Пройдет время, влюбленность станит более крепким и не таким конфетным чувством, но былого уже не вернеш. Ведь теперь, она не посплетничает с тобой о Нем, не скажет что вон у того проходящего парня, класная фигура, и т.д. Да и вполне вероятно, что она тебя побаивается.
rinna
она ж написала что дружат 15 лет. Я с тобой согласна, что она скорей всего опасается.
jany писал(а):

она ж написала что дружат 15 лет.

не дочитала чет засмущалась я
А мне кажется это временное явление. Объявиться ещё подружка с желанием по-общаться и наверстать упущенное.
Я вот тож с подругой. То мы целыми днями наговориться не можем. И на работе и на отдыхе и видимся каждый день и на телефоне о-го-го... А потом затишье наступает. Каждая свои дела делает. И можем по несколько дней не общаться. Но наших отношений это не меняет. Я знаю, что мы подруги. Пока я даже не знаю, что может это изменить.

Может и твоя подружка слишком занята своими проблемами сейчас. И есть у неё необходимость решить их одной. 15 лет дружбы просто так не выкидывают. Не дави. Дай ей время. Все же люди. Мож она тоже надеется, что ты как подруга её поймешь в этом временном уединении от тебя

Вы же подруги?... Не будь так категорична к друзьям. Или твоё отношение к ней не вписывается уже в понятие "дружбы"?
не стОит ревновать, когда влюблен, и правда больше никто не нужен...
Но это временное явление (что никтон е нужен), так что просто подожди подмигиваю
Дружба с девчёнкой, которая стала девушкой твоего брата может скоро заончится либо наоборот стать ещё сильнее. Проверено на себе, я с сесторй мужа вообще не могу конакт найти, мы не понимаем друг-друга, потому, что она ревнует его или то, что я для него сейчсас больше значу, чем она. А на другом примере (моей подруги) вижу ТАКИЕ ТЁПЛЫЕ отношения, буд-то они сёстры, а не подруги. Так что подожди чуть-чуть - время покажет!!! улыбаюсь
Девчонки, спасибо всем, кто откликнулся. спасибо
Иногда очень полезно узнать мнение со стороны.
Вот вы говорите, дай ей время.... Год прошел... За этот год мы стали еще дальше друг от друга... А ведь время идет... У нас и интересы стали другими...
А еще мне обидно, что в своем городе она уделяет своим подругам внимание, в нашем - она с братом. А на меня у нее времени нет.
И я не злюсь на нее, нет.... Просто мне очень обидно. грущу
Получается так, что, когда ей плохо, я ей нужна, когда хорошо - нет.
Ведь у настоящих друзей так не должно быть. Ведь так?
У меня тоже была похожая ситуация когда-то.Мы с подругой(она же была моей одноклассницей) дружили несколько лет,всегда вместе гуляли,с кем-то знакомились.Но потом у меня появился парень и я соответственно стала уделять ей немного меньше времени.Мы конечно виделись довольно часто,но уже не проводили целые дни вместе.Я конечно хотела с ней общаться,но она хотела продолжать гулять только со мной,без парня,а он наоборот хотел быть наедине со мной.И я оказалась в такой ситуации,что когда шла гулять с подругой обижался парень,шла с ним-обижалась она.Спустя время они подружились и мы очень часто гуляли все вместе,я везде брала ее с собой и все вроде стало нормально.
Но потом мой парень ушел в армию и как раз на его проводах моя подруга познакомилась с его другом и они начали встречаться.И она совсем отдалилась от меня.В отличии от меня у нее вообще не было времени со мной общаться,у них был свой круг друзей,с собой она меня никогда не звала.Так наша дружба прервалась почти на 2 года.
Потом я познакомилась со своим нынешним МЧ,у меня появились другие подруги,а через время она рассталась со своим парнем и вспомнила обо мне.Я простила ее и сейчас мы снова частенько видимся,зовем ее с собой.Но мое отношение к ней конечно уже не такое доверительное и я понимаю,что если у нее появится новый кавалер,она снова может забыть о наших отношениях.
К чему я веду,сейчас твоя подруга действительно может быть влюблена и ей хочется быть только со своим любимым,поэтому не стоит делать скоропостижные выводы,что она уже не подруга тебе.И я бы тебе посоветовала общаться с другими подругами,не зацикливаться на ней одной,потому что из своего опыта могу сказать,что в основном(бывают конечно исключения)для женщин любимый мужчина важнее подруги.
netochka_N
чесно говоря думаю что это все несерьозно...
Дело в том когда у человеак в жизни бридут большие перемены и жизнь его перевернулась , надо понять и отойти в сторону...
У меня была ситуация когда на меня лично все подруги обижались за то, что я удиляю мало времени им..., а что я могла сделать ....? я тут не причем у меня складывалась своя семья, а семья - это не побегушки с подругами... подмигиваю и твоим самым близким другом становится твой муж или просто любимый... улыбаюсь
netochka_N
Ну что ты такое говоришь.Ты же взрослый человек, должна понимать, что отношения между мужчиной и женщиной-это интимный узкий круг.И это естественно, что она с тобой не делится.Так и должно быть.У меня все подруги создали семьи и я тоже.Мы стали общаться гораздо реже и на другие темы.Но это не значит, что стали хуже друг к другу относиться.Мы так же любим друг друга.Просто нужно уважать личную жизнь.Все меняется и мы меняемся, мы не можем всегда оставаться такими какими были.Есть вещи, которые занимают более или менее важное место в жизни.От этого никуда не деться.Если бы у тебя были сейчас такие же отношения, то тебе тоже не хотелось бы ничего другого.Поведение твоей подруги не говорит о том, что она про тебя забыла.Ты просто ее пойми.
В принципе, я получила ответ на свой вопрос.
Получается, решает она, когда нам общаться. Захочет она или не захочет. Будет время - поговорим, не будет- не поговорим. Односторонняя какая-то дружба получается.
И про побегушки с подружками речь не идет. Речь идет о простом человеческом общении... "Есть новости? Нету... Тогда ладно... Пока"
Почему-то девушка младшего брата, наоборот, пытается чаще со мной общаться, просит помощи иногда, советуется... Получается, этой я нужна... а той?
А вот насчет других подруг скажу следующее. Других хороших подруг у меня нет... Есть просто знакомые и приятельницы... С ними проще... А вот настоящая подруга - редкость.
netochka_N
Я думаю, ей просто сейчас не до этого, она ничего не решает, она просто занята своей личной жизнью!Когда появляется половинка, прежде всего другом становится она.И все внимание для этого человека.Не обижайся на свою подругу.Может когда их страсти поулягутся, то ваши отношения войдут в прежнее русло.
Из этого всего я сделала такие выводы: наша дружба переходит из одной стадии в другую, где уже нет места прежним отношениям.
Я со всеми вами в большей мере согласна. Но обида остается... А еще ко всему моя ревность... Но я такая, какая есть...
И у меня была такая подруга. Ходячий комплекс, она полной была и я брала ее всюду когда с парнем встречалась, так и ходили втроем. Потом она вроде занялась собой, худанула, познакомилась с парнем и ВСЕ! обо мне забыла напрочь! зайдет в сетку - напишет пару слов и аля-улю. Даже не познакомила с ним, я его один раз случайно увидела с ней. Ну и все, не вынесла душа поэта...послала я ее...от обиды... да и зачем мне такая подруга...грош ей цена...а они поженились, как у них и чего не знаю, возможно все супер, а ценой этому наша дружба
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах