Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
ну, в путь так сказать!! я тут не причем я тут не причем
всем привет! будет достаточно сумбурно и порой не понятно, но ясное дело- последний раз вела я дневник классе в 8-ом улыбаюсь
познакомлюсь
я- Маша, моя семья- муж, сын и кошка, ну и еще мама, папа,брат и много родственников, с которым в принципе тесная связь, и потому это тоже моя семья
сейчас нахожусь в отпуске по уходу за дитём, потому многое будет посвящено и ему.
навязчивая идея завести дневник на форуме созрела еще до НГ, но все как-то рука не поднималась

Спойлер:
вот то главное, что хотелось бы записывать касательно ребёнка
Грей Джон "Дети с небес"
очень хочу воспитывать ребёнка не старыми методами, а для этого надо стереть с
памяти свои не самые приятные воспоминания с детства и не повториться (на самом деле я очень люблю своих родителей, но верю, что они были заложниками
таких методов воспитания) (буду дополнять по мере прочтения книги)

итак

пять принципов позитивного воспитания

1. Отличаться от других — нормально.

2. Совершать ошибки — нормально.

3. Проявлять негативные эмоции —нормально.

4. Хотеть большего — нормально.

5. Выражать свое несогласие — нормально, но помни, что мама и папа — главные.
сижу я значит в отпуске по уходу за ребенком. и решила себя как-то развлечь, ну типа родинку удалить. удалила я ее в пятницу, 23.01.2015. противная процедура, еще и учитывая, что удаляется она выжиганием, и оно так воняло, беее. но вот прошла неделя, а заживает как на лучшем друге человека ржу нимагу
но, видать мало было эсктрима в жизни. решилась наконец-то еще и непонятную для меня штуку из руки удалить. где-то лет 8 назад на левой руке, на видном месте появилась шишечка. по началу она была маленькая, и иногда побаливала при нажатии. но потом она выросла, и эту "фасолину" было видно не вооруженным взглядом. оно мне надо? а крестный у меня хирург, и не выдержал он моих нареканий- предложил удалить (2012 год). в общем находиться в операционной не под местным наркозом- оооочень стрёмно нифига себе да еще и когда люди озвучивают что они делают блым блым
на этот раз я удаляла такую же штуковину и на правой руке. самое противное, что на правой этих штуковин- 3 штуки, а на правой ноге- еще 4. откуда они только берутся??
короче, я сегодня больно мне больно... спасибо маме, что приехала и потусила с малым. а по дороге домой еще и бывшую коллегу встретила с ребенком. правда у нас не очень отношения были, всяко бывало, попросила у нее прощения. вообще это искусство- научится прощать и просить прощения, очень важно для нынешней жизни. так что не зря съездила.
когда-то прочитала книжку Синельникова "Возлюби болезнь свою". полезные там есть убеждения- научиться в жизни не говорить "нет", вообще меньше отрицаний, и не держать в себе негативные эмоции- они разрушительно действуют на окружающих, а еще разрушительней на тебя самого. наверное стоит перечитывать ее каждые полгода. а еще лучше не полениться и выписать главные тезы. эх, люблю планов понамечать, правда к исполнению почему-то не сильно падаю я тут не причем такая я уже есть.
а еще у нас достижение- Ванюха спит уже 5-ый день в своей кроватке!!!!!! ураааааааа Это круто!!! правда мне его иногда не хватает, ведь так приятно уткнуться носом в его спинку и прислушиваться к тихому посапыванию это любовь
завжди важко пережити "февраль", згадується одноіменний вірш Пастернака...
сьогоднішній "февральский" день тяжкий, тяжкий саме своює втратою...
день не можу прийти в себе, надвечір нерви вже здавали, прийшлось поправить їх 20 грамами коньяку я тут не причем
приємно, що багато людей прийшли на вечори пам"яті, один з них відвідали й ми, бо хотілося хоч якось віддати шану такій Людині...
можна навіть сказати- Герой нашого часу, бо це дійсно геройство в наші часи залишатись, попри все на світі, щирою, відвертою, не пафосною людиною, до того ж дико творчою!!!
знайомство з його творчістю в мене відбулося ще в молодших класах. на свій якийсь ДР я отримала в подарунок від брата два альбоми "Скрябіна"- це було мега круто!!! після їхніх пісень слухати всякі там "иванушки инт." в принципі було не комільфо йоу так і росла- і були нові пісні, альбоми, виступи, телепрограми, просто інтерв"ю, але його слухати і дивитись було завжди надзвичайно цікаво, бо гумор був у всьому, це був завжди позитив!!!
зараз, як сказав Кузьма: "...у людей сідають батарейки...".. та він ніс той заряд в люди, і тепер нам всім не киснути треба, а брати себе в руки, і брати приклад з таких Людей!!!
вічна і світла пам"ять грущу грущу грущу
Поблагодарили(2): elisevka, rozarina-2006
привет дневник!

сразу похвастаюсь пока не забыла.
малому 1 год 10 месяцев и 19 дней- долго укладывались спать, потому что.... перечисляли геометрические фигуры на английском нифига себе итак:
ТОНГО-ТРЕУГОЛЬНИК
РЕТОНГО-ПРЯМОУГОЛЬНИК
СОКО-КРУГ
СТО-ЗВЕЗДА
ТАНГЯ-РОМБ (в оригинале- даймонд)
СКААА-КВАДРАТ
а потом еще и считали до 10-
ВАН ТУ ТРИ улыбаюсь ФОУ АЙТ СИС СЭВЭН ЭЙТ НИИ ТИИ
я тащусь я тут не причем
спасибо большое создателям каналов на ютубе- LBB и Busybeavers йоу

ничего не могу с ним сделать- мультики уже не интересуют, только вот эти песенки и эти бобры



а еще мы с малым приехали к родителям- у нас тут пока лазарет. мама заболела и бабушка. а бабушка к тому же не послушная. кашляет ужасно, и темпа была, и все такое, и за последние полтора года переболела жуткой пневмонией в свои 90+. выходили, вылечили. сейчас опять простыла- все бегают, трясутся над ней, а она на нычку в дверь входную на улицу в оном халатике голову высовывает пипец ну что с ней делать??? ну вот реально большой ребенок. так сложно.... а вчера оказалось, что таблетки для поднятия давления закончились, так сегодня не в гуморі с утра была- рыдала, высказывала, что специально такое сделали... я это о том- что старость таки не радость, потому чтобы опровергнуть это дело, надо всю жизнь учиться держать себя на позитиве, уметь жить, уметь радоваться, уметь не зацикливаться, уметь говорить, уметь не обижаться, уметь прощать, уметь любить.... иначе тяжело!!

за курс зеленых говорить не хочется, хочется переключить мозги по максимуму, все равно ниче не поменяю, буду просто улыбаться улыбаюсь


Последний раз редактировалось: Marie7 (01.03.2015 23:46), всего редактировалось 1 раз
................перша весна без тебе...............
Спойлер:
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах