Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Начала новую тему, только по тому, что спор разыгрался не на шутку. Читая на форуме рассказы о родах я поняла что, полное раскрытие 10 пальцев (во всяком случае так писали девочки на форуме) и тут как то собравшись в обществе рожавших дам (я пока еще не испытала это замечательное чувство материнства), я спросила у подруги с каким раскрытием она поступила в роддом, на что мне ответили (2 пальца - почти полным) нифига себе Тут то спор и разгорелся, я всем доказывала, что 10 пальцев это полное раскрытие, а мне доказывали, что полное раскрытие – варианты:
-3 пальца (сказала моя подруга)
-4 пальца (сказали мамины подруги)
-6 пальцев (сказала мама)
Девочки подскажите, пожалуйста, кто прав, и сколько же на самом деле пальцев - полное раскрытие. улыбаюсь Спасибоулыбаюсь
Sideris
Я пока не рожала, но мне совсем скоро придется с этим столкнуться. Много читала статей о родах и везде пишут, что полное раскрытие 10-12. А, интересно, как в 3 пальца может малыш пролезть???
dixxie, Я желаю тебе легких родовулыбаюсь Вот и я спорила с коллективом о том, что не возможно в расскрытие 3 пальца родить, но аргумент был один "ты не рожала, ты не знаешь, вот представь себе какая это дырень если 2 лодошки положить рядышком, такого быть не может" Вот я и засомневалась
Sideris
Спасибо за пожелание! Ну, рожала ты или нет, тут и так ясно, что с раскрытиемв 3 пальца не родить. Там же все порвется. 10-12 пальцев (2 ладошки), конечно, тоже много. Но в статьях пишут не в пальцах, а сантиметрах. А это уже реально.
ааааааааааа, значит получается 10 см?улыбаюсь Ок спасибоулыбаюсь
Sideris
Посмотри в полезных ссылках по родам прилепленных темках в этом разделе, там даже нарисованы эти 10 см полного раскрытия подмигиваю
Малышк@
Я не знаю сколько это в пальцах, а сантиметров точно 10! как можно измерять одно рукой и при этом говорить 10 пальцев, туда 2 руки сувать нужно!
полное раскрытие-5 пальцев,что означает 10 сантиметров.проще говоря 1 палец-2 сантиметра.примерное нормальное раскрытие у первородящих 2 см в час.(работаю в род.доме)
улыбаюсь спасибо, я просто засомнивалась так как на форуме часто встречаю выражение -"10 пальцев " улыбаюсь
мне врач сказал, что полное - это 10 см - 5 пальцев. Вроде 1 палец - 2 см.
улыбаюсь спасибо теперь хоть образованной будуулыбаюсь А то пургу неслаулыбаюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах