Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Vikulia писал(а):

Просто из соски они слишком быстро вкус понимают и тогда уже не затолкаешь...

логично... у нас так плантекс отказался пить.... тогда выход только один не болеть!
Помогите разобраться...у меня такая проблема: мы пользуемся авентовскими бутылочками и едим смесь нан безлактазную, так вот периодически при кормлении у нас засоряется соска и перестает течь...малыш сосет сосет а из нее ничего не течет и начинает плакать...
почему засоряется немогу понять, тк сесь я развожу в теплой воде не горячей и не холодной, хорошо взбалтываю, размер соски щас у нас двоечка (нам 1,5 мес), промываю после еды хорошо и стерилизую, причем иногда все хорошо и не засоряется...немогу понять с чем это связано...
все хвалят авентовские бутылочки, а у меня вот сплошная нервотрепка...с удовольствием бы попробовала что то другое, но незнаю какие пробовать, да и жалко денег потраченных на авентовские бутылочки...(6 шт)....

может у кого были такие проблемы поделитесь!
Неизвестная
А смесь точно хорошо растворяется?? Может попробовать соску с 3 дырочками в таком случае я тут не причем
SunshineGirl писал(а):

Неизвестная
А смесь точно хорошо растворяется?? Может попробовать соску с 3 дырочками в таком случае я тут не причем


да я ее трясу вроде тщательно незнаю как ее еще трясти.... грущу

СЕС писал(а):

Пустышка у нас латексная за 14 рублей, никакую другую не стали!
А бутылочки Авент, правда соски к ним одно время покупали Чикковские, ребенок силикон не хотел.

те чикковские соски подходят к авентовским бутылочкам? вот тока я что то их немогу найти их почти нет в магазинах, хотим попробовать тк авентовские соски нас не очень устраивают...
Неизвестная
гм.... не уверенная у чиковских бутылок узкое горлышко, а у авентовских очень широкое - модет это какие-то спец соски что ли...
Дашенька из Киева
у чикко есть физиологические бутылки с широким горлом как у авента, только стоят в половину дешевле, мы на таких выросли и очень ими давольны



добавлено спустя 3 минуты:

а есть ещё такая бутылка физиологическая против колик


Однозначно плохо растворяеться смесь, иначе чем ей засоряться.

Мы пользоваоись чикковскимы бутылками физиологическими и сосками, подошли силиконовые соски у них дырочки меньше и дольше служат, а латексные быстро рассасываються.

и соски у них разные, после года на ночь сосали кашу густую из соски разный поток(очень удобная соска, можно и водичку пить и густую кашку сосать)
а мы не берем соски и не пьем из бутылочки... грущу
Darya писал(а):

Дашенька из Киева
у чикко есть физиологические бутылки с широким горлом как у авента, только стоят в половину дешевле, мы на таких выросли и очень ими давольны


те если я куплю чиковские соски они мне подойдут к моим авентовским бутылочкам правильно я поняла?
Jasenka писал(а):

а мы не берем соски и не пьем из бутылочки...

А почему грустный смайлик поставила?
Наоборот, хорошо, что вы этого всего не берёте! Не надо потом отвыкать будет! Да и экономия.... улыбаюсь
доча пустышку признала только желтую, мягкую. силиконовая ей не понравилось.
а вот для кормления наоборот - предпочитает силиконовые соски. ржу нимагу

Неизвестная
у меня бутылочки и соски фирм нук, авент и чикко. все подходит друг к другу. но ты если сомневаешься просто возьми с собой бутылочку и проконсультируйся с продавцом. подмигиваю

добавлено спустя 46 минут:

сбрехала. чет засмущалась я нуковские соски отдельно не подходят, только с завинчивающейся частью.
Дорогие Мамы подскажите какие пустышки хорошие,чтоб подходили всем детишкам?
У меня дочка как чавкает с этими пустышками а потом выплевывает,уже не знаем грущу что и покупать для нее!

Заранее огромное Спасибо! улыбаюсь
Дашенька
А Авентовские пробовали ? Не плохие мы только такие взяли пробовали разные фирмы только эта фирма подошла практически с рождения сосем
У нас тоже силиконовая соска Авент. Подошла сразу, правда при сосании тоже есть чавкаюшие звуки. Еще пробовали соску и бутылочку Tomm Tippi.Не понравилась, что неудобно для захвата и соска короткая.Из-за этого всего азики усилились, так как заглатывала много воздуха. А Авентовская просто отлично подошла.Еще Чикко хочу попробовать. У меня еще такой вопрос по поводу бутылочек. Если дочка на ИВ сколько бутылочек нам нужно иметь? У кого сколько?
Amelia писал(а):

Если дочка на ИВ сколько бутылочек нам нужно иметь? У кого сколько?

было куча бутылок чет засмущалась я я маньяк бутылок
сейчас просто стало легче с месяцев 4 так наверно перестали стерилизовать то есть теперь у меня 4 маленькие (125 мл) Avent и 2 большие (260 мл).
А так каждому свое......
[quote="Gulnara1983"]
Amelia писал(а):

Если дочка на ИВ сколько сейчас просто стало легче с месяцев 4 так наверно перестали стерилизовать то есть теперь у меня 4 маленькие (125 мл) Avent и 2 большие (260 мл).
А так каждому свое......


А почему перестали стерелизовать? А у меня всего одна бутылочка нифига себе , которую я постоянно стерелизую. Нужно для удобства еще докупить. А вообще я дуала тоже 6 шт иметь, на каждое кормление.
Amelia писал(а):

А у меня всего одна бутылочка , которую я постоянно стерелизую

нифига себе ничего себе! мне и в голову не пришло даже что можно одной пользоваться. улыбаюсь
я тоже бутылочный маньяк, еле себя сдерживаю ржу нимагу
у меня когда был совсем крохой -было шесть 150мл бутылок, сейчас у меня в ходу четыре 250-300мл бутылей, пятую посеяли в магазине грущу а мелкими почти не пользуюсь, так иногда сок на улицу в них наливаю. и за все время я раза два простерелизовала, по мне достаточно как следует помыть и просушить вверх ногами, чтоб там воды не оставалось.
Amelia писал(а):

А почему перестали стерелизовать? А у меня всего одна бутылочка

Ну потому что врачи говорят что надо колпак стерильности с ребенка снимать и мама каждая решает когда это делать....... Вот это да как одна бутылка нифига себе я бы замучилась с одной бы
Это я наверное мазохистка раз мучаюсь с одной бутылочкой ржу нимагу , все девочки вы меня вдохновили и направили и я пойду покупать бутылочки подмигиваю
Мамочки, а меня интересуют бутылочки фирмы Tommee Tippee, мне форма соски очень понравилась,так похожа на мамину грудь,да и расхвалена их продукция на сайте не плохо http://www.tommeetippee.com.ua/. Но вот хотелось бы почитать отзывы от мамочек,которые на практике применяли эти соски-бутылочки.Пожалуйста оставьте свои отзывы улыбаюсь

добавлено спустя 2 минуты:

Вот она супер-соска


добавлено спустя 1 минуту:

Девочки, а какой лучше стерилизатор для бутылочек купить - электрический или для микроволновки? Для микроволновки дешевле. Есть какая-то разница в качестве стерилизации или удобстве? А туда можно ставить как стеклянные, так и пластиковые бутылочки?

Какие бутылочки лучше - стеклянные или пластиковые?
С первой дочкой, она была полностью на ГВ была одна бутылка - авент, я меняла только соски в зависимости от возраста. Бутылку применяла когда уходила например на курсы. Потом я купила держатель для пакетов авент. Но дочка в полгода отказалась от бутылки грущу пришлось няне кормить ее с ложки, для ГВ это считается лучше, но по трудозатратам - жесть конечно опаньки ...

В этот раз хочу прикупить бутылку в форме груди я тут не причем
вот такую


единственное что меня смущает, что там самим надо дырки резать

Я бутылку и молокосос стерилизовала в пароварке
мы вчера прикупили бутылочку авент, малыш ее из рук не выпускает.
Милана писал(а):

Мамочки, а меня интересуют бутылочки фирмы Tommee Tippee

могу сказать что на любителя, у моей соседки такая бутылка, но говорит что деть не в восторге , пустышки этой фирмы ему больше нравятся, но опять таки, каждому свое.
Mariposka писал(а):

Какие бутылочки лучше - стеклянные или пластиковые?

Пластик улыбаюсь
Легче и не разобьешь.
SunshineGirl писал(а):

Пластик

Легче и не разобьешь.

Я пока купила одну пластиковую и одну стеклянную бутылочку. Пока не покупаю много, если все в порядке будет с ГВ, то много бутылочек не нужно.
А в чем же преимущество стеклянных тогда?
А пластиковые можно стерилизовать в стерилизаторе? Кипятить подозреваю, что нельзя...
Mariposka писал(а):

А пластиковые можно стерилизовать в стерилизаторе

Да.
Не знаю преимуществ стеклянных йоу
Но своему бы их не рискнула купить, так как с определенного возраста мой стал бутылки просто швырять, а пластик в этом смысле более прочен.
Да и брать с собой пару бутылок - стеклянные - какая тяжесть улыбаюсь

Но ты права, если вы будете на ГВ, вам бутылки вообще не понадоябтся.

Mariposka писал(а):

Кипятить подозреваю, что нельзя...

Можно, у меня не было стерилизатора, я кипятила, а у меня были одни пластиковые бутылки.
бутылочки я считаю должны быть пластмасса а соски кому что подходит и нравится.
у нас силикон. улыбаюсь
SunshineGirl писал(а):

Но своему бы их не рискнула купить, так как с определенного возраста мой стал бутылки просто швырять, а пластик в этом смысле более прочен.

Да и брать с собой пару бутылок - стеклянные - какая тяжесть

да, это довод... Я как-то не подумала, что ребенок потом будет бутылками раскидываться. Да и тяжелее стеклянные.. Если потом понадобятся еще, буду покупать пластиковые.
Mariposka писал(а):

А в чем же преимущество стеклянных тогда?

их удобнее кипятить, они не так "стареют" как пластик, и если они целы то могут служить долго и нудно. а пластик со временем темнеет почему то(
toriand писал(а):

а пластик со временем темнеет почему то(

потому что он царапается внутри, когда его ёршиком моют. очень счастлива
плюс он окрашивается от соков...
но я все равно за пластик - постаревшую бутылочку всегда можно заменить очень счастлива
toriand писал(а):

а пластик со временем темнеет почему то(

Ну как быстро портится пластик?
Надолго ли нужны эти бутылочки...? на год, не больше.
Конечно всегда можно купить новую бутылочку, они же не дорогие. я тут не причем
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах