Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Даже не знаю, моя свекровь вчера говорит: Что то Илюшка часто голову выгибает назад, ты невропотологу говорила об этом? А потом "посовещавшись" со своими подружками пипец она решила что это нервное заболевание и срочно надо вызывать специалиста из какогото центра нифига себе Говорит, я сама всё оплачу потомучто дорого. Я ей говорю, что проблемы в этом не вижу и что не так часто он это делает, например в истерике, но это понятно - весь организм в напряжении и естественно он изгибается, или когда он переполнен разными чувствами (сильно доволен ).Он голову откидывает назад когда лежит и приподнимается немножко на 5-7 сек.. Свекровь это привело в шок. Что то я после этого всего начала беспокоится. Может я действительно чего то не понимаю и надо срочно к врачу?


Последний раз редактировалось: romashka_1978 (24.09.2007 13:38), всего редактировалось 1 раз
romashka_1978 писал(а):

Он голову откидывает назад когда лежит и приподнимается немножко не на 5-7 сек..

Типа как на мостик встает??
да
romashka_1978
У меня Илья тоже так встает на мостик, в автокресле особенно, когда ему там сидеть надоедает, весь выкручивается аж ржу нимагу И голову, когда на диване к примеру лежит, назад откидывает сильно, весь перекручивается, наша врач это все видела, ничего не сказала, и я сама не думаю, что это какая-то патология ржу нимагу Что ж ребенку - как солдатику - по стойке смирно лежать, руки по швам, голова ровно? очень счастлива подмигиваю
SunshineGirl
Фу-х-х! Успокоила очень счастлива , А то я ведь ненормальная, начала себя накручивать и мысли дурные как снежный ком! Спасибо за ответ очень счастлива
Я своего ангелочка даже иногда Гусеничкой называю ласково ржу нимагу , он так с рождения делает, но совсем не часто очень счастлива
romashka_1978
Ну мой например голову "выкручивает", когда лежит, и вдруг повернул голову и что-то интересное увидел, вот и начинает весь изворачиваться, чтобы на это "что-то" смотреть внимательнее ржу нимагу
Мы тоже своего Гусеничкой называем иногда подмигиваю улыбаюсь
Мы тоже выгибаемся когда что то не нравиться. Пусть свекровь себя нервопатологу покажет
Нталья
Цитата:

Пусть свекровь себя нервопатологу покажет

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
romashka_1978

мне тоже кажется что тут ничего нет. Малыши так делают когда чем-то недовольны. Я заметила, что когда Давид спит на боку, он тоже голову назад немного отгибает. Наверное ему так удобно.
когда старший во сне голову запрокидывал, мне говорили что это внетричер-е давление. А вот то что ты описала, это просто малыш проявляет свой характер. моя доча тоже выгибается если что-то нехочет или ненравится.
Котя писал(а):

мне говорили что это внетричер-е давление


и это правда оказалась или просто страшилки?
Vikulia
У Тимы правда это было. Сказали что из-за того что крупный родился, 4300. выписали какие-то порошки. Он очень был нервный. постоянно капризничал, если меня дома нет, его ничем неуспокоить было, абсолютно. Он и сейчас такой псих, что не по нем, сразу в драку. опаньки ...
Мой так делает, когда сидеть в коляске или автокресле не хочет.
А когда поменьше был, делат так, когда животик мучал.
Так что тут либо животик, либо характер улыбаюсь
Ты не переживай! Для личного успокоения, когда будешь в поликлинике, зайди к невропатологу на осмотр, расскажи ей все.
Но я думаю, что ничего нового она тебе не скажет.
все это бред! Как же им еще свои чувства проявлять, если они говорить не могут? Наш тоже прогибается сильно, когда радуется чему-нить!
Не переживай!
Спасибо девочки за информацию и за пожелания очень счастлива . Я думаю это точно характер очень счастлива . В 1 и 3 мес. мы делали узи головы (подозрение на кисту - не подтвердилось)и никокого внутричерепного давления у нас небыло, даже при силиой истерике в последний приём.
У меня Дана тоже так выгибается, особенно когда я её сажу в коляску или автокресло, а ей туда не хочется ржу нимагу Ну или баловатся может так. Проблемы не вижу я тут не причем
romashka_1978
У меня малыш тоже сегодня выгибался когда кричал - животик беспокоил, покакать не мог. А свекровь моя, точно так же как твоя - типа это не живот а синдром како-то. Зараза просто... у меня ПМС и так тошно. Потом покакал и как ангел. А то любят они попугать гадостью всякой.
У меня доча голову тоже запракидывает,моя и пытается у себя над головой что-то рассмотреть ,я вот тоже переживаю!Но это не так и часто бывает!
она еще так делает когда начинает сосать из бутылочки!
А наш мальчишка еще с роддома,так голову заворачивает назад когда потягивается,что аж страшно становится,и еще ему нравиться когда на руках засыпает,чтобы голова свисала немножко,я особо этому внимания не предала,вот нам в поликлинику на осмотры всех врачей(нам 23 мес),вот и спрошу.но думаю что все нормально,если нет ,отпишу для информации.
Наш тоже так выгибается когда что-то не нравится, когда шапочку одеваем или когда голодный сильно.А в последнее время он иногда на коврике игровом на боку с запрокинутой головой любит лежать. Выгнется дугой и лежит...не знаю что это вопросик однако
Мой племянник 1,8 месяцев. Когда мы нервничаем и что-то хотим доказать всему миру в ход идут все приемы! В том числе и стойка с выгибанием. Аналогично у племянника мужа! Точь-в-точь такие выгибания! Думаю, что это заболевание под названием хитрость! Ну, просто дети так протестуют. И у них именно такой метод. Главное, отучить, чтоб головой не бились, а то у многих и такой метод проскакивает...
и мы выгибаемся.... грущу и такая колбасня у ней начинается иногда и изза этого она заснуть не может! Прям выкручивает ее, она вздрагивает, ручками ножками постоянно дет и просто сама устает от жтого - заснуть , бедная , не может.... рыдаю рыдаю рыдаю Подозреваем тонус мышц...
Привет всем! И мы выгибались!!! У нас гипертонус был на ножках! Но после массажа все прошло. Не забивайте на эти смешные выгибание, просто спросите педиатра или сходите к нервопатологу, тогда и спится спокойней очень счастлива
у нас тоже все прошло уже,видимо это он так потягивался,(или из-за повышенного тонуса в конечностях,нам тоже массажик назначили)невропатолог ничего по этому поводу в месяц не сказала,мы просто сделали узи ,думали что внутричерепное ,потому что, еще и срыгивания были,но все гуд.думаю деткам так нравиться вот они и выпинаются каждый по своему улыбаюсь
Мой ляля тоже выгибиаеЦв када беру его на руки для кормЁжки нифига себе Прям аж краснеет весЬ грущу А вчера заметила, что он када на ручках просто лежит /полусонный/ головку назад запрокидывает грущу Пора к неврологу???
А ещЁ у нас такая прблем: када ест начинает кряхтетЬ, потом ножками, ручками дрыгатЬ и головкой мотатЬ опаньки ... СисЬку конечно теряет, и начинает кричатЬ... ДаЁшЬ снова сисЬку, он еЁ ротиком не может захватитЬ, пока не рукой не поможешЬ грущу Что делатЬ? К педиатору тока на след. неделе получаеЦа пойти
кислятина
КОЛИКИИИИИИИИИИИИИ то что ты описала жэто просто животик болит . у моей так живот болит илиотрыжка застревает улыбаюсьулыбаюсь отрыгнет и все гуд...


что вы сразу патологию ищите улыбаюсьулыбаюсь у меня подруга неонатолог ..говорит мамочки иногда придумывают проблемы вот если он от кряхтения не спит отвыгибания не спит и т.д тогда да надо показать а если ночи проходят спокойно значит все в норме

добавлено спустя 2 минуты:

вы еще понаблдайте когда это проходитмоя вот красная вся становиться ногами дрыжит выгибаеться потом пукнет и все проходит(значит это пуки улыбаюсь)
Я думаю что все само собой востановиться,он еще кроха,может еще идет период аддапртирования,а невропатологу обязательно покажитесь,вас туда даже направит педиатр,на плановый осмотр.

Цитата:

заметила, что он када на ручках просто лежит /полусонный/ головку назад запрокидывает

у нас тоже самое было,но все само собой прошло,и у вас все будет хорошо улыбаюсь
ты туда не ходи, ты на право ходи
Просто он спит мало и беспокойно... Ночами кряхтит и днЁм опаньки ... Прям истерики закатывает... Неужели газики тАкие болючие грущу СисЬку даю - не кричит, но оч силЬно кряхтит... Жалко лялюку... Иногда даж просто массаж на животик сделатЬ не даЁт грущу
кислятина
нас спасает фен (прям волшебная палочка она ка кричать от коликов начинаетя ей струю фена на пузик только черз свою рукуулыбаюсь и у нас тишина улыбки и т.д даже засыпаем так
ты туда не ходи, ты на право ходи
Вита, спасибо улыбаюсь ДействителЬно ручками дЁргает, када воздуха наглотаеЦа опаньки ... Столбиком - и всЁ ок очень счастлива А если пуки-пуки, приходиЦа массаж и пипетку в попу опаньки ... "Посвистит" и баинЬки.... Кстати, кряхтит во сне... Не просыпаясЬ...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах