Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
это любовь Боже,такая красота у всех это любовь
И пасочки такие ровненькие, как на картинке это любовь У меня такие не получаются.Вкусные да, но пока достану их из формы, то половину изуродую((Уже испекла, украсила, а сил сфоткать нету ржу нимагу
Сделала краффины детям для отвлечения внимания, пока сообразила их запечатлеть - уже растерзали ржу нимагу В общем, уже все потом с яйцами буду снимать.

Все паски, что успела отнять у детей.)

И те, что отобрали у меня.
Поблагодарили(9): Galchonok, Ириска-14, g@J|4onok, Наталия-НБ, Натусе4ка, Елена+, kliya, Evrakot, Lissa_2017
Юлек писал(а):

У меня тоже белые.)

Вау Юля какие красивые получились!
Lesya14 писал(а):

Мы сегодня краффины пекли. Первый раз такое пеку, обычно обычные куличики. Получились малыши) вторую порцию буду делить на 2 шт а не на 4.

Симпатичные малыши получились. улыбаюсь
kozo4ka писал(а):

Мои

Елена+ писал(а):

И мы готовы))

Молодцы девочки! Очень оперативно!
Котёныш
Какие они у тебя желтенькие яркие! Здорово!

Lissa_2017 писал(а):

А у меня пока только дырки в пасках-куличах
Буду начинять ганашем

Ох ничего себе ты уже что придумала! Ждём что получится.
kliya писал(а):

Александрийские паски готовы. Яйца покрашены.

Умничка!
Юлек писал(а):

У нас тоже процесс идёт.) Сын украшения делает.

Один только помогает? очень счастлива
Lissa_2017 писал(а):

Готово!

Красота!
Ириска-14 писал(а):

Муж уже 1 съел.. Просил ещё.. Не дала

Значит вкусные, раз просил. улыбаюсь
Юлек писал(а):

Все паски, что успела отнять у детей.)

Юля какие бабочки классные получились у тебя!
Поблагодарили(2): Елена+, Lissa_2017
Какие у всех красивые куличи, а яйца так дерать разнообразие цветов разных!
мой эксперимент с каркаде не удался, утром мыла яйца и всё кусками облезло, ещё и коричневые изначально, все ж наверное уксус добавляли, у меня не было, может поэтому и не покрасились, ну для салата сойдёт
остальные плёнкой обтяну
Мы уже второй разрезали ржу нимагу

Вчера вечером было вкуснее, чем вчера утром
Поблагодарили(7): g@J|4onok, Наталия-НБ, Натусе4ка, Елена+, Юлек, kozo4ka, kliya
Мои вчерашние пасочки


И пасочки на католическую Пасху

добавлено спустя 16 секунд:



добавлено спустя 1 минуту:

У всех такая красота получается! Какие вы мастерицы! Я украшать не умею... Мой максимум - намазать глазурью и присыпать чем-то... подмигиваю
Поблагодарили(8): Galchonok, g@J|4onok, Наталия-НБ, Натусе4ка, Елена+, kozo4ka, kliya, ElenCH
Готова! Боялась, что не будет вытекать, но все ок!

Поблагодарили(9): g@J|4onok, Наталия-НБ, Натусе4ка, Елена+, kliya, Котёныш, НежностьLove, Evrakot, Lissi
Каждый раз заходя в тему, удивляюсь разнообразию и огромному кол-ву выпечки!

Lissa_2017

Очень оригинально и красиво! Даже паской сложно назвать. Фото бесподобные!

У меня практические традиционная классика)
Учитывая, что мы месяц назад с размахом отмечали католическую Пасху, на православную все по минимуму), тем более, что отмечаем мы в гостях

Православная Пасха






Спойлер:


Ну и католическую Пасху покажу, тут в основном на презенты выпечка была


Спойлер:


Всех с наступающими пасхальными праздниками!
Поблагодарили(9): Galchonok, g@J|4onok, Натусе4ка, Елена+, kliya, Котёныш, НежностьLove, Lissa_2017, Lissi
рыдаю Мне сегодня было больно, почти физически... я плакала... духовка некорректно переключился в режим выпекания, а я не заметила... убрала под спойлер это безобразие
Спойлер:


добавлено спустя 56 секунд:

Потом я добавила темпу, но теперь только пирожные картошка нам светят...
Поблагодарили(1): g@J|4onok
Юлек
Юлек писал(а):

Помощник тесто красил?)

Конечно, тоже в процессе был)) специально тесто соленое им сделала и за работу! Спасибо,)))) очень счастлива

добавлено спустя 9 минут:

Lissa_2017
Жалко(((( столько труда пропало...
Зато хоть на картошку осталось улыбаюсь
Поблагодарили(1): Lissa_2017
Lissa_2017

Как обидно....
А банки для выпекания у тебя классные!
Поблагодарили(1): Lissa_2017
Lissa_2017
Я так опару поставила в позапрошлом году на 40градусов, а оказалось на 180
Поблагодарили(1): Lissa_2017
Так, ну я тоже всё на сегодня 😎







И три творожных паски в холодильнике. Нашла в интернете рецепт - фисташковая с вяленой клюквой. Очень вкусная ! Я ж пока делала, попробовала ))) Одно но - совсем не диетично ))) Надеюсь, что завтра она мне из формы выпадет как надо, а не как куча размазни 😆
Поблагодарили(8): g@J|4onok, Наталия-НБ, Натусе4ка, Юлек, kliya, НежностьLove, Evrakot, Lissa_2017
Что-то я в этом году себя не узнаю...Все впопыхах, распыляюсь на миллион дел и как результат ничего толком и не успеваю я тут не причем Хотела сфоткать пасочки - оказалось фотыка нету, пока ждала - верхушки у многих посгрызали ржу нимагу Вот то, что удалось спасти, фото с телефона, сори чет засмущалась я



добавлено спустя 2 минуты:

Lissa_2017
Я тоже недавно так закваску на хлеб в духовку отправила подходить грущу Тоже чуть не ревела(( Обидно, да, но у тебя ж есть план Б! подмигиваю
Поблагодарили(8): Galchonok, Наталия-НБ, Натусе4ка, Юлек, kliya, НежностьLove, Evrakot, Lissa_2017
Спасибо всем за поддержку огромное! Меня и муж поддержал))) вымыл все это безобразие и уговорил ещё замес сделать ржу нимагу т.к украшений лежит целая коробка и куда это все заготавливалось)) так что я опять у станка. Осталось помадку сделать и украсить йоу

добавлено спустя 1 минуту:

Наталия-НБ писал(а):

Lissa_2017

Как обидно....
А банки для выпекания у тебя классные!

В прошлом году обзавелась, не нарадуюсь)) только мыть внапряг улыбаюсь

добавлено спустя 2 минуты:

И вот ещё что!
Я в мистику не верю, но тут такое... сестра примерно в это же время на другом конце страны ставит выпечку в духовку и забывает включть верхний тен нифига себе но она спасла ситуацию, хотя вышли некрасивые и бледные я тут не причем
Поблагодарили(2): Наталия-НБ, Котёныш
Ну и сегодня покрасили яйца.)

Девочки, у всех красота такая!
Поблагодарили(14): Irishka, Galchonok, g@J|4onok, Наталия-НБ, Натусе4ка, Елена+, kozo4ka, kliya, skrolik, НежностьLove, Evrakot, Lissa_2017, Lissi, мамаАня1234
Девочки, у все интересные куличи. А какие украшения 😍😍😍
Христос воскрес!


В итоге, свой план выполнила - александрийское, краффины, паннетоне и творожная шоколадная паска )


Поблагодарили(13): Irishka, Galchonok, g@J|4onok, Наталия-НБ, Натусе4ка, Елена+, Юлек, skrolik, Котёныш, НежностьLove, Evrakot, Lissa_2017, мамаАня1234
Христос воскрес!




Поблагодарили(15): Irishka, Galchonok, g@J|4onok, Наталия-НБ, Натусе4ка, Елена+, Юлек, kozo4ka, kliya, skrolik, НежностьLove, Evrakot, Lissa_2017, Lissi, мамаАня1234
Христос Воскресе. Девочки, какая у всех красота и вкуснота безумная)) мне все-таки удалось напечь куличей в новом доме и новой духовке. Тесто александрийское.
Поблагодарили(16): Irishka, Galchonok, g@J|4onok, Наталия-НБ, Натусе4ка, Елена+, Юлек, kliya, skrolik, Котёныш, НежностьLove, Evrakot, ElenCH, Lissa_2017, Lissi, мамаАня1234
Девочки Христос воскрес!Всех с праздником!


Такую красоту все сотворили.Умнички!Завтра обязательно прокоментирую с компа,сегодня некогда-работаю.

Надя не расстраивайся!Иногда бывает вот такие ситуации,то тесто не поднимется,то с духовкой что то.

Я сделала в мульте по рецепту Иры Лучистой и одну в духовке.Всё на этом в этом году. очень счастлива

добавлено спустя 39 секунд:

Поблагодарили(10): Irishka, Galchonok, Наталия-НБ, Елена+, Юлек, kozo4ka, kliya, skrolik, Котёныш, Lissa_2017
Финальные!
С праздником!!!🕊🕊🕊



добавлено спустя 1 минуту:



добавлено спустя:

Поблагодарили(17): Irishka, Galchonok, g@J|4onok, Наталия-НБ, Натусе4ка, Елена+, Юлек, kozo4ka, kliya, skrolik, Котёныш, Enigmatic lady, НежностьLove, Inna_K, Evrakot, Lissi, мамаАня1234
и я отчитаюсь)
в этом году по скромному, только 3 вида сделала. но еще планирую позже)))
первый - александрийский красавец. в этом году не подвел тоже

второй , рецепт НаталииНБ, тот где много желтков. с ним что то не то. почему то он у меня оказался плоским. хотя в прошлом году поднялся хорошо. когда разрезала, то поняла, что шапка просела из за пустоты внутри. первый раз такое вижу, причины не знаю. но на вкус - тот же)))

и третий - медовый кулич на белках. так как осталось много белков, решила попробовать. на вкус - похож на александрийский, может немножко суше.

ну и все )))

Поблагодарили(12): Irishka, Galchonok, g@J|4onok, Наталия-НБ, Натусе4ка, Елена+, Юлек, kozo4ka, kliya, skrolik, НежностьLove, Lissa_2017
Христос Воскрес!
Всех с праздником!
Моя пасочка из хлебопечки.



Немного ягоды потекли, но вкуса это не испортило, много лет уже пеку в хлебопечке по одному рецепту, очень вкусно.

У всех такая красота! И так много🤗👍
Поблагодарили(13): Irishka, SunshineGirl, Galchonok, g@J|4onok, Наталия-НБ, Натусе4ка, Елена+, Юлек, kliya, НежностьLove, Inna_K, Lissa_2017, Lissi
А вот и мои пасочки!



Спойлер:


добавлено спустя 1 минуту:

Девочки, с праздником вас и ваши семьи! Пусть Господь бережёт всех нас!
Вы все потрясающие мастерицы! ФМ как всегда на высшем уровне!!! от сердца и почек дарю вам розочку
Поблагодарили(11): Irishka, Galchonok, g@J|4onok, Наталия-НБ, Натусе4ка, Елена+, kozo4ka, kliya, НежностьLove, Inna_K, Lissa_2017
Девочки, всех с праздником!!!!
Столько всего нового выставили!!!
Красота!!!!
Lissa_2017

Не перестаю удивляться твоим вариациям декора! Супер!!!
С перьями очень понравилась, такая нежная получилась!
Сначала думала, перо оригинальное, но при увеличении вижу, что из чего то сделано. Съедобное?)
Поблагодарили(4): Irishka, Натусе4ка, Котёныш, Lissa_2017
sofia13
У меня тоже по Наташиному рецепту в этом году верхушки осели я тут не причем Духовку не открывала я тут не причем Единственное что пришло на ум - надо изначально ставить температуру не 160, а повыше.Тесто очень тяжелое, может поэтому сложно ему подняться. Или же надо дать больше времени на расстойку я тут не причем Но на вкус это никак не повлияло и это главное! подмигиваю

добавлено спустя 3 минуты:

Lissa_2017
Просто вау это любовь Такая нежная нежность это любовь

У меня ещё белков осталась целая миска, хотя уже торт испекла на основе безе. Но так лень опять к плите становиться...
Поблагодарили(1): Lissa_2017
Христос воскресе! С праздником вас, девочки!
Столько красоты напекли, глаза разбегаются это любовь

Lissa_2017
Надя, твой декор - это что-то космическое это любовь

У нас уже традиционно на александрийском тесте с цитрусовыми цукатами

И весь масштаб)
Спойлер:
Поблагодарили(12): Galchonok, g@J|4onok, Наталия-НБ, Натусе4ка, Елена+, Юлек, kozo4ka, kliya, Котёныш, НежностьLove, ElenCH, Lissa_2017
Inna_K

Очень празднично и красиво!

добавлено спустя 5 минут:

sofia13
Irishka

Девочки, причины плохого подъема или оседания могут быть, действительно, в недостаточной температуре (у всех духовки разные и таймер не всегда точный) или в качестве дрожжей. Тесто тяжелое, поэтому эти факторы влияют. У меня, правда, косяков с этим рецептом ни разу не было, использую всегда продукты одних и тех же производителей (дрожжи, масло, молоко). А вот у тёти в этом году не подошли (хотя печёт по этому рецепту всю сознательную жизнь...). Плюс в том, что на вкус не повлияло.
Девочки сколько красоты все напекли ! 🥰

Покажу свою творожную пасочку. Делала первый раз , сын захотел. Ну и наверное теперь всегда буду делать, очень нам понравилась.


Фисташковая с вяленой клюквой. Сверху вообще надо было полить шоколадом. Но, решили что и так нормально, ибо оно и так не диетично и морда треснуть может ))
Поблагодарили(10): g@J|4onok, Наталия-НБ, Натусе4ка, Елена+, Юлек, kozo4ka, Котёныш, НежностьLove, ElenCH, Lissa_2017
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах