Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Inna_K писал(а):

Gandzya писал(а):

что все перекрастно или радуйтесь тому, что есть

но любое позитивное изменение принимать через призму "вот лучше бы..." и "а сколько ж при этом себе в карман ..." тоже не вижу смысла.

С этим сложно не согласиться, есть у нас такая проблема общегосударственного масштаба улыбаюсь.
Я маме: так здорово, что Вам дом утеплили! Наконец можно ходить по дому без носков (в моем детстве в квартире было зимой 14 и это не преувеличение: на мой день рождения подружки сидели за столом, укрывшись одеялом). Мама: да, но ты знаешь, сколько председатель себе в карман положила!
Поблагодарили(3): Oksik11, РуДе СоНеЧкО, Inna_K
Отредактировано МОДЕРАТОРОМ
Олёна писал(а):

Напоминаю, согласно Правил запрещено отходить от основной темы, заданной изначально в заголовке и в первом сообщении темы!

Данная тема называется "Коронавирус"!!!

Прекращаем! Кому что-то не нравится, не устраивает - пишите в личные сообщения!

!!!
....пойду в личку спрошу где когда и как, в упор не понимаю о чем речь идет нифига себе


Последний раз редактировалось: inn@ (21.04.2020 13:20), всего редактировалось 1 раз
Нам «угрожают» оставить садики закрытыми до августа. Я рыдаю
Gandzya писал(а):

Нам «угрожают» оставить садики закрытыми до августа.

нет!!! тллько не это!!!!!!!!!!кто знает подпольный садик, сдайте адрес!!!!!
Поблагодарили(1): Gandzya
Gandzya писал(а):

Нам «угрожают» оставить садики закрытыми до августа. Я рыдаю

Я вот об этом тоже задумалась. Как можно возобновить нормальный рабочий процесс, если сады не откроют я тут не причем
Inna_K писал(а):

Gandzya писал(а):

Нам «угрожают» оставить садики закрытыми до августа. Я рыдаю

Я вот об этом тоже задумалась. Как можно возобновить нормальный рабочий процесс, если сады не откроют я тут не причем

Наши вроде должны обновить список профессий, которым положен садик....
Но, подход такой: если тебе надо ехать работать в музей - тогда садик да, а если у тебя трое детей и ты работаешь целый день из дому - тогда садика нет....Хотя, может, я и ошибаюсь. Но цель, сделать группы в садике меньшего размера.
У нас же ж ещё и знания немецкого теряются, добытые с таким трудом....


Последний раз редактировалось: Gandzya (21.04.2020 13:33), всего редактировалось 1 раз
Inna_K писал(а):

вот об этом тоже задумалась. Как можно возобновить нормальный рабочий процесс, если сады не откроют

Тут я "раздвояюсь": понимаю, что открыть сады сейчас и даже через месяц не желательно, но в тоже время понимаю, что возобновить работу предприятий без этого тоже не реально... Вот такая ситуация...
у нас сегодня сказали что в нашем штате школы до сентября скорее всего не откроют. И еще порадовали, это официальная рассылка переведена через Гугл

Растет число госпитализированных детей. Число детей, госпитализированных в штате Массачусетс с тяжелыми случаями коронавируса, растет, согласно данным государственных чиновников здравоохранения. В Бостонской детской больнице самому молодому пациенту с коронавирусом, признанным до сих пор, было всего семь недель.
Поблагодарили(1): g@J|4onok
Ну вот теперь у меня есть знакомые заболевшие
Моя коллега бывшая на прошлой неделе умерла(
Мама моя в шоке. Они вообще дружили
Поблагодарили(1): M!racle
Purity писал(а):

коллега бывшая на прошлой неделе умерла(

Сколько лет?
у нас есть дежурные детсады для тех, чьи предприятия не останавливают.

Purity писал(а):

Ну вот теперь у меня есть знакомые заболевшие

у нас тоже знакомые.
но только заболевшие
Gandzya писал(а):

список профессий

В принципе, достаточно справки от работодателя, что ты жизненно - необходима на работе. Ну и мужу тоже, тогда детям положены места в саду, в Notgruppe

добавлено спустя 1 минуту:

rudi
Про тяжёлое протекание кв у детей ещё не слышала...в основном везде пишут, что дети достаточно легко переносят..
Зебрик
53
M!racle
Боже, какое горе.... рыдаю

добавлено спустя 7 минут:

Purity писал(а):

53

...тоже еще жить и жить грущу
Поблагодарили(1): wic
g@J|4onok писал(а):


Инна, оставь свои домыслы при себе что я и где и как читаю.
Прекрати цепляться ко мне, я лично тебе ничего плохого не сделала. Ты только в этой теме успела дважды (с интервалом в дни) мне рассказать какая я, хотя ты ж меня не знаешь но видишь позитив и хорошее, а во мне почему то видишь чтение между строк и негатив
Инна, ищи большего- в других людях. Инна, не читай между строк и не заходи так далеко.
Я не понимаю где лично тебе я пришла дорогу( хотя имею одну догадку)
Из всех форумчан, для других наших форумчан я сказала немеренное число хороших слов. Я оказала многим девочкам кучу поддержки. Пусть и словесную. Вот даже иногда хорошее слово скажешь и человеку лучше.
Инна, я не заслужила на такие слова от тебя. Надеюсь, ты меня поняла и услышала. На форуме меня для тебя нет
Общайся со своим кругом позитивных людей и не обижай меня. Я тебе не зацепила и не трогала ни разу. Да, я многим форумчанкам не нравлюсь, да и не должна. Но я не понимаю этих тыканий, может тебе что-то в жизни не хватает, так я не при чем...

Галя , пожалуйста, в следующий раз пиши такие личные обращения в личку своим оппонентам.

ЭТА ТЕМА для обсуждения ситуации с коронавирусом в мире, но не для выяснения отношений и личных разборок.


Просьба и предупреждение касается всех, пожалуйста!
Поблагодарили(3): inn@, *L*E*A*, РуДе СоНеЧкО
Какой ужас... рыдаю
....................................
На нашей земле с 27 апреля обязательно нужно носить маски в магазинах и общественном транспорте. Сегодня выбралась в магазин, многие уже ходят в масках и некоторые в одноразовых перчатках. Маски в основнам самошитые, особенно у молодежи.


Последний раз редактировалось: Marishka777 (21.04.2020 22:48), всего редактировалось 1 раз
про коронавирус)
сегодня мне пришел ответ из платной лабы. и смс, и на почту. сдавала 19го. ессесьна, отрицательный.
а из гос поликлиники - тишина. хотя все контакты тоже есть. сдавала 13го. если бы был +, уже б прикатили телепузики
мне в обязаловку этот тест. для кт. ну это я тем, кто не понял, зачем я сдавала)
ritkin писал(а):

rudi
Про тяжёлое протекание кв у детей ещё не слышала...в основном везде пишут, что дети достаточно легко переносят..

Страница Boston Children’s Hospital http://www.childrenshospital.org/conditions-and-treatments/conditions/c/coronavirus/patients
С права под изображением вируса значок Гугл переводчик с выбором языка, если кому надо. И ниже на странице после синего квадрата официальное заявление госпиталя. В общих чертах. Те не понятно как протекает и какое количество из этих детей имеют хронические заболевания
Stepa писал(а):

Галя , пожалуйста, в следующий раз пиши такие личные обращения в личку своим оппонентам.

нифига себе я уже давно покинула эту тему ещё вчера в час дня нифига себе а тут написала раз уж мне написали не в личку подмигиваю : ещё вчера, все...
Вот зашла думаю просто почитать я тут не причем
Вчера интересную статью читала. Пациенты с другими заболеваниями, зараженные короной, умирают от своих хронических заболеваний или от вируса. ДО недавнего времени было запрещено в Германии вскрытие трупов, зараженных вирусом. RKI опубликовал это даже на своем сайте. Но судмедэксперты против этого положения. Они за вскрытие абсолютно все трупов, это поможет больше узнать о вирусе. В Китае вскрытие было по-началу строжайше запрещено, а, когда разрешили, все равно исследования проводили очень поверхностно, т.к. не могли обеспечить безопасность работников.
Один врач из Гамбурга все же, несмотря на запрет, провел вскрытие 65 трупов. 61 из них умер от вируса и только 4 от других заболеваний. Большинство умерает именно от вируса, без него люди еще могли бы жить...
Большинство умерло не от воспаления легких, как показали исследования, а от нарушения микроциркуляции в легких. Поэтому пациенты плохо реагируют на подачу кислорода. Вирус затрагивает сосуды всевозможных органов.
Сейчас RKI убрал запрет со своего сайта и будут проводиться более детальные исследования.

добавлено спустя 11 минут:

Правительство Германии планирует срочный законодательный проект в формате XXL- 4,5 миллиона тестов в неделю нифига себе . Тестировать, как можно больше будет девизов в борьбе против коронавируса. Тестирования будут проводиться даже в лабораториях ветеринарных клиник.
Marishka777 писал(а):

Большинство умерает именно от вируса, без него люди еще могли бы жить...

Не совсем так. Многие умирают от того, что кв, грубо говоря, "активизирует" хроническое заболевание организма, и это хроническое заболевание выходит на "финишную прямую".
Я вчера в новостях слышала, что благодаря разрешению на проведение обдукционных исследований, выяснилось, что многие т.н. "здоровые" умершие без хронических заболеваний, таки да, имели начинающиеся хронические болезни, но ещё не знали о них. Вот это, на мой взгляд, самое опасное при нынешней ситуации. опаньки ... я тут не причем
ritkin писал(а):

Marishka777 писал(а):

Большинство умерает именно от вируса, без него люди еще могли бы жить...

Не совсем так. Многие умирают от того, что кв, грубо говоря, "активизирует" хроническое заболевание организма, и это хроническое заболевание выходит на "финишную прямую".


Согласно отчету, 65 погибших Covid-19 были вскрыты в Гамбурге с 22 марта по 11 апреля. Они приходят из больниц в Гамбурге, а также из домов престарелых и учреждений по уходу. В 61 из них коронавирусная болезнь была зарегистрирована как причина смерти. Четверо не умерли, а только умерли от вируса.

добавлено спустя 2 минуты:

ritkin писал(а):

Marishka777 писал(а):

Большинство умерает именно от вируса, без него люди еще могли бы жить...

Я вчера в новостях слышала, что благодаря разрешению на проведение обдукционных исследований, выяснилось, что многие т.н. "здоровые" умершие без хронических заболеваний, таки да, имели начинающиеся хронические болезни, но ещё не знали о них. Вот это, на мой взгляд, самое опасное при нынешней ситуации. опаньки ... я тут не причем


Да, это тоже я читала. А еще 30% пациентов с короной в интенсивной терапие таки умирают. грущу
Девочки с Германии что то слышали об этом ?

Пташкин_птенчик
Да, говорят такое. Но уже не новая новость. Но никто не говорит об этом со 100% уверенностью.
Определили, что вероятность заразиться от бoльного наибольшая еще именно ДО проявления симптомов.
Поблагодарили(1): Пташкин_птенчик
Обследовали спортсмена после короны, который дома лечился. Легкие повреждены настолько, что он будет пожизнено пациентом. Рекомедуют после короны проходить обследования.
Marishka777 писал(а):

Обследовали спортсмена после короны, который дома лечился. Легкие повреждены настолько, что он будет пожизнено пациентом. Рекомедуют после короны проходить обследования.

Вот даже не знаю, как реагировать.

С одной строны несется - мы все переболеем, надо только во времени растянуть, с другой стороны - вот пожалуйста, легкие повреждаются на всю жизнь.
Логичный вывод - что весь мир станет калеками?

Ну ладно, допустим я - не спортсменка, ребенка уже родила, как-то доживу уже. А дети? Которые легко переносят - тоже повреждения легких?

Чё-та как-то не оптимистично
kliya писал(а):

Чё-та как-то не оптимистично

с утра репортаж смотрела. в какой то больнице (вроде Кременчуг, но не уверена) нашли сразу 26 больных врачей, так половина даже не имеет симптомов...никаких. вообще. так что все относительно. кто то легко перенесет, кто то с последствиями, впрочем как и любую болезнь.
вызывают удивление люди, которые кричат никакого вируса нет, нас разводят.. ну не знаю, проверять на собственном опыте не охота
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах