Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
fialka78
Ничего страшного, тут до вторника меньше недели. Ты к Быковой ходишь?
Strekoza_007
Да, к ней.)Она мне нравиться.
Девочки, первое узи как делают : вагинальным датчиком или через живот? чет засмущалась я
fialka78 писал(а):

Strekoza_007
Да, к ней.)Она мне нравиться.
Девочки, первое узи как делают : вагинальным датчиком или через живот? чет засмущалась я

Делают трансвагинально.На таком сроке козявочки ещё очень маленькие.Их лучше всего видно именно вагинально, на этом сроке.
fialka78 писал(а):

Я правильно понимаю, что во время беременности нужно удерживать ттг до 2,5 максимум?

там уже побольше показатели будут, т к ребенок много тироксина будет брать и дозу надо будет увеличивать. До 2,5 при норме до 4 - это только для планирующих Б для того, чтоб у ребенка был запас изначально, откуда взять этот гормон, т к его нехватка беды может наделать. За сколько у тебя он снизился? У меня 5,44 ТТГ, назначили по 0,5, наверно маловато я тут не причем при условии, что меняется он медленно, не за один день.
ТТГ надо сдать вместе с хгч, чтоб знать уровень на начало Б и потом каждые 4 недели до середины срока и корректировать дозировку эутирокса.

добавлено спустя 2 минуты:

fialka78 писал(а):

только во вторник попаду

до вторника ничего не случится) мне эндокринолог сказала, что резко уровень гормона этого в организме не меняется, нужно время
fialka78 писал(а):

Lissi
мы чтоб не сглазить, дождемся узи уже тогда и выдохнем.))
ТТГ был 3,028, за месяц снизила до 2,116. Эутирокс 50- 5 дней в неделю, и 75 - 2 дня/нед.
Я правильно понимаю, что во время беременности нужно удерживать ттг до 2,5 максимум?
Девочки, вопрос: красить волосы можно или нет?у меня блонд, и отросшие темные корни уже седые прям ужас, ужас.В инете двоякое мнение насчет этого.

ТТГ был 3,028, за месяц снизила до 2,116. Эутирокс 50- 5 дней в неделю, и 75 - 2 дня/нед.
А вообще я его впервые начала снижать еще в прошлом году.Был 4,5.Начинала тоже с маленьких доз по 50. Но он скачет постоянно, перед крио вот был 3,028, этот показатель был на дозировке 50 в день.Поэтому я увеличила дозу с позволения Быковой и через месяц зашла в протокол с ТТГ 2,116.

добавлено спустя 2 минуты:

Lissi
если тебе впервые его назначили, то это норма по 50.Всегда начинают с маленькой дозы, чтоб огранизм привыкнул, а потом постепенно увеличивают.Сразу нельзя с больших доз.
Месяц попьешь по 50, потом увеличишь.У меня быстро обычно снижается.


Последний раз редактировалось: fialka78 (12.10.2018 12:03), всего редактировалось 1 раз
Эутирокс дозируют в микрограммах. Существуют дозировки: 25 мкг, 50, 75, 100 и т.д.
fialka78 писал(а):

если тебе впервые его назначили, то это норма по 0,5.

мне назначили на первые 6дней по 25 для привыкания, потом по 50 и перед подсадкой аж сказали пересдать я тут не причем мне сразу показалось, что маловато, но посмотрим..
Lissi 50 это совсем не маловато! А во время б. дозу нужно будет увеличить вдвое!!!
Эутирокс имеет накопительный эффект, поэтому его нужно сдавать где то через месяц после начала приема.
Strekoza_007 писал(а):

50 это совсем не маловато!

спасибо, обнадежила! очень счастлива Для меня этот ТТГ стал "сюрпризом", всю жизнь все было хорошо, пока перед протоколом не сдала опаньки ...
fialka78 писал(а):

Сразу нельзя с больших доз.

Неправда. Есть стартовый рассчет дозы на вес. Назначают его, через месяц - 6 недель контроль, по нему корректируют. С момента подтверждения факта беременности принимаемаемую подобранную дозу врач должен увеличить в два раза.
Ну это если по доказательной медицине. А так у нас и с 25 мкгр начинают. И с половинки 25, и вообще гомеопатию попейте - все пройдет, кто во что горазд (((

добавлено спустя 4 минуты:

http://thyronet.rusmedserv.com/patsientam/zabolevaniya/gipoterioz/to_chto_vy_hoteli_by_znat.html?page=7
Девочки а если ТТГ 3,48 пью еутирокс 100, перенос отменять?
Nabin_2017, ОГО! Почему такая доза высокая? Чтобы быстрее снизить?
Nabin_2017 писал(а):

Девочки а если ТТГ 3,48 пью еутирокс 100, перенос отменять?

Идти к хорошему эндокринологу на консультацию. В Киеве - Быкова в Исиде
Strekoza_007 писал(а):

Nabin_2017, ОГО! Почему такая доза высокая? Чтобы быстрее снизить?

Я уже 2 года на такой дозе и ттг ниже не опускается
Nabin_2017 писал(а):

Strekoza_007 писал(а):

Nabin_2017, ОГО! Почему такая доза высокая? Чтобы быстрее снизить?

Я уже 2 года на такой дозе и ттг ниже не опускается

А пролактин проверяли?Т3 и Т4 свободный и антитела к ТПО И ТГ?
Не надо отменять, надо корректировать дозировку. Ре сам отменит, если увидит что что-то не так. Я к переносу тоже до 2.5 не успею опустить, мне сказали будут корректировать дозировку
fialka78
Спасибо за такой развернутый ответ!
fialka78 писал(а):

Nabin_2017 писал(а):

Strekoza_007 писал(а):

Nabin_2017, ОГО! Почему такая доза высокая? Чтобы быстрее снизить?

Я уже 2 года на такой дозе и ттг ниже не опускается

А пролактин проверяли?Т3 и Т4 свободный и антитела к ТПО И ТГ?

Я эти анализы очень давно не сдавала, но когда-то были в норме, кроме АТТГ - был повышен, а пролактин на верхней границе.
Nabin_2017 писал(а):

Я эти анализы очень давно не сдавала

перед протоколом все равно придется до стимуляции сдавать АТ к ТПО, ТТГ и пролактин и все равно отправят к эндокринологу

Приехала с клиники, пункция на вторник и в крио уходим, потому что надо делать гистеру опаньки ... уже жду - не дождусь, такое ощущение, что внутри меня два апельсина вместо яичников
Lissi писал(а):

Nabin_2017 писал(а):

Я эти анализы очень давно не сдавала

перед протоколом все равно придется до стимуляции сдавать АТ к ТПО, ТТГ и пролактин и все равно отправят к эндокринологу

Приехала с клиники, пункция на вторник и в крио уходим, потому что надо делать гистеру опаньки ... уже жду - не дождусь, такое ощущение, что внутри меня два апельсина вместо яичников

пусть твои апельсинчики дадут много хороших клеточек @@@@@@@@@ и хорошо подружились с спермиками, удачи на вторник
Ия2018
спасибо большое!
Lissi
Удачи на вторник@@@@пусть будет много хороших сильных клеточек и хорошего самочувствия после!!!@@@@@@@
Lana30
спасибо большое!

Девочки, как самочувствие после гистеры? Квартиру лучше снять или сразу домой можно ехать?
Lissi
Смотря где будешь делать, если на Тенистой, то там на ночь оставляли до утра под присмотром врачей хирургии.
Juli_2017
Спасибо)
Да, на Тенистой
Lissi
Я после гистеры отлично себя чувствовала, как будто ничего не было!
Lissi писал(а):

Lana30
спасибо большое!

Девочки, как самочувствие после гистеры? Квартиру лучше снять или сразу домой можно ехать?

я после гистеры даже сама села за руль и поехала домой, наверное я просто быстро и легко отхожу от наркоза
Всем приветик!
Вот и пришло моё время передавать эстафету! Очень хочется передать её Анастасиечке! Настя, очень надеюсь, и верю, что твоя беременность уже где-то очень, очень близко! Желаю тебе поскорее увидеть заветные // и красивые циферки ХГЧ!
А также ААААПППППЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИИ, АААААПППППЧЧЧЧХХХХИИИИИ, ААААААППППППЧЧЧЧХХХХИИИИ на всех хочушек двойняшковым 38-ми недельным!!!
Орида, Ирочка, привет!!!! ржу нимагу
Так как я уже на финише, хочу передать тебе
беременную эстафету!!! Пусть у тебя все получится, и в ближайшее время состоится беременно-рожательный протокол. Крепко держу с огромной верой, наилучшими пожеланиями и надеждой за тебя кулачки!!!
АПЧХИ мальчиковым на тебя и всех мечтающих планяшек сильно-сильно, ЗАРАЗНО-ПРЕЗАРАЗНО, доношенно !!!
yuli83 писал(а):

Всем приветик!
Вот и пришло моё время передавать эстафету! Очень хочется передать её Анастасиечке! Настя, очень надеюсь, и верю, что твоя беременность уже где-то очень, очень близко! Желаю тебе поскорее увидеть заветные // и красивые циферки ХГЧ!
А также ААААПППППЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИИ, АААААПППППЧЧЧЧХХХХИИИИИ, ААААААППППППЧЧЧЧХХХХИИИИ на всех хочушек двойняшковым 38-ми недельным!!!

Приветики!!!!
Мне так приятно!!! Спасибо огромное что помнишь про меня 😍😘🤗
Я буду очень стараться !!! Спасибо спасибо спасибо 😚😘😚😍
А тебе Юлечка, желаю лёгких родов, самых приятных и трогательных впечатлений от такой долгожданной встречи с детками 👶👶
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах