Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Товарисчи модераторы, если такая темка есть - сразу сорри... Вроде глядела - не выглядела.. подмигиваю (если подобное есть - пренесите туда подмигиваю )
Вот мучаюсь насущным впоросом.... Куда пойти на УЗИ... Это для начала... Была в частной клинике на Борщаговке - не понравилось, тетя притрушеная, то вижу, то не вижу, счас срок скажу, а потом - не все-таки не вижу.... Хотелось стукнуть, чтоб объектив починиларжу нимагу
Я себя подуспокоила, что срок еще маленький и, может быть, не видно.... Но не будешь же ходить вот так пока в шарик не превратишься, верно? Поэтому сейчас в поиске нормальной клиники.
Где я всегда наблюдалась (раз в полгода подмигиваю ), это 1,5 часа езды....Живем же за Киевом, а клиника при роддоме, аж в другом конце города, с работы мне туда не вырваться, не протолкаться, пробки, да и без них пол дня коту под хвост с такими расстояниями.... у меня ПМС Вот подумала, может мне наблюдаться в платной клинике, где то в районе цента или поблизости вопросик однако И по пути, и не далеко, и качество хорошее чтоб...
Может кто наблюдался или пользуется услугами - плииз, порекоммендуйте подмигиваю
Лягушка, помоему запрещено в нашем государстве ведение беременности в частных клиниках, но может я ошибаюсь! чет засмущалась я Лично я ходила к гинекологу только в частную клинику! Врач мне очень нравилась. И когда я забеременнила и сказала что никому кроме неё не доверяю, мы перебазировались к ней в ЖК, т.к. она работает в этой клинеке по совместительству. Но посколько я не с её участка и даже не с её района я должна заплатить ЖК 800 гривен за всю беременность! я тут не причем
меня ксттаи тоже мучил этот вопрос, в итоге я решила пойти по контракту наблюдаться... я работаю и у меня нет времени стоять в очередях за талонами, чтобы на след день прийти на прием в то время какое мне выпатет по талону, мне нужно определенное время, чтобы можно было по телефону решить какие-то впоросы, а не на приеме, чтобы не стоять в очереди для сдачи анализов... цена вопроса от 1000 уе до 2000 у.е, зачем экономить на своем здоровье, времени и нервах йоу
Для меня вопроса не было, однозначно платно. Наблюдаюсь в Республиканском перинатальном центре, стоит относительно не дорого, врачи очеь внимательные - ни очередей, ни нервотрепки- вообщем я довольна ))))
tutti-fruttik
Вот и меня мучает этот вопрос... Не могу я пол дня тратить на дорогу и потом еще пол дня стоять в очереди в ЖК по прописке. промто не МОГУ!!! Вот и возник вопрос наблюдаться в платной ЖК, и нервы целы, и время не убито и качество хорошее. Единственное меня смущает - имеют ли частные клиники право принимать роды йоу
Просто хочется если уже зацепиться за врача - то на постоянно, а не так что до 10-12 нед. бегать где попало, а потом ЖК фу!!!

добавлено спустя 56 секунд:

Жужу
вот я в Киеве пытаюсь что-то подобное найти в соотношении цена/качество/сервис
Лягушка

не знаю как у вас, но у нас ты либо договариваешься лично с врачом о том, что ты ему лично заплатишь за роды, и она уже скажет тогда в какой роддом тебе нужно быдет направляться, где она работает...
у меня получается так, что я пойду наблюдаться в сам роддом, там видимо клиника, заключаю контракт, т.е. те врачи, которые там принимают, с ними же и рожать буду, только на роды отдельный контракт заключается
tutti-fruttik
возможен и такой вариант...
но сначала врача хорошего найти надо)))
А я стою на учете и "наблюдаюсь" в ЖК. Наблюдаюсь в кавычках потому что они практически не реагируют на жалобы, не направляют меня на анализы(только кровь и моча), считают, что если молодая, то проблем быть не должно. Они ведь себе работу усложнять не хотят. Но паралельно хожу к врачу из другого роддома, которого мне посоветовали. Она мне и говорит, чего делать и что сдавать. Анализы и УЗИ делаю в платной клинике.
Лягушка

а для этого ты просто идешь в клинику на пробный первый прием, общаешься с врачом, если нравится то заключаешь контракт... они за деньги думаю должны быть ласковее очень счастлива если некому посоветовать врача, то только на удачу нужно надеяться очень счастлива
Jasenka
Jasenka писал(а):

они практически не реагируют на жалобы, не направляют меня на анализы(только кровь и моча),

Так у меня было с первой беременностью... Потом ой как не сладко пришлось!!!!

tutti-fruttik
Вот я ищу и надеюсь на удачу!! подмигиваю
Лягушка писал(а):

Потом ой как не сладко пришлось!!!!

Что ты имеешь в виду?
Jasenka
Не заметили многовдие и внутриутробное инфицирование плода)))) у меня ПМС , после рождения как результат - 1,5 мес реанимации (дочки не меня) и еще год по больницам, отек мозга, страшные диагнозы и прогнозы... Но, слава Богу сейчас все отлично, ни один диагноз и прогноз не оправдался и не подтвердился. Доча - чудо!!! (только вредноватое ржу нимагу ржу нимагу )
Я наблюдаюсь в частной консультации и очень довольна врачами. 1 - анализы, УЗИ и т.д. в одном месте, 2 - врач спокойно рассказывает о анализах, проблемах, что делать и т.д. (полная агрументация), 3 - присутствие мужа как на УЗИ так и на обычных консультациях (на последнем УЗИ она ему долго показывала крохотульку и рассказывала что к чему и почему). Ну и общая адекватность персонала, аккуратность лаборанток (первый раз в жизни после сдачи крови из вены у меня следов не оставалось). Мне так спокойнее ржу нимагу
я точно знаю что есть курс ведения Б в Надие (с 6 по 12 или 16 недели)
смотрела для себя, так как на будущее скорее всего только в частной буду вести Б
у меня В случился на 8 неделе, я наблюдалась в ведомственной ЖК на Нестеренко (страховая направила туда)
много фактов говорят о том, что фигово меня наблюдали и эту Б при нормальном наблюдении можно было сохранить...........

во многом все зависит от врача, врачам в ЖК план по сохраненным Б не ставят-сорвалась так сорвалась, меньше работы.....
bagyra
Вот и я потому же хочу платную... Вчера нашла в инете Омега Киев, цены приемлемые, а ведут ли Б не знаю, хочу попасть к ним на прием и расспросить...
А ты где именно наблюдалась?

ТатаS
Про Надию я знаю, Савон тоже только 1й триместр ведет, а хочется чтоб постоянно всю Б у одного врача... И рожать чтоб у него... Эй, нелегкое это дело подмигиваю Но приятное ржу нимагу
Лягушка

Я в Москве живу, наблюдаюсь в центре Садовой на Белорусской. Мне его подруга посоветовала, у нее 2 знакомые наблюдались, 1 рожала, обе очень довольны. Да и мужу этот центр хвалили.

В Киеве, к сожалению, ничего не могу посоветовать....

ТатаS
Вот-вот пипец Уроды моральные!!! Я в отпуске была, так не успела приехать, как мне мой доктор позвонила и выспросила, почему не прихожу, почему не звоню(у меня ее моб есть), что случилось и вообще! Для частников каждая Б - это деньги (пусть это звучит грубо, но это так) и они будут осторожничать, аккуратничать и т.д. А горударство... лучше помолчу, ибо цензурных слов для этого у меня нет пипец
Я наблюдаюсь у частоного врача именно потому что ненавижу очереди и невнимательное отношение не столько к себе, сколько к моему будущему ребенку. Мой врач мужчина, очень внимательный, иногда даже очень слишком внимательный. Хотя, я довольна не всем, не думаю, что в ЖК ситуация была бы лучше, т.к. у нас сейчас наступил настоящий бейби-бум, рук на всех на хватает.
девочки я сво пять копеек вставлю ..
мне сврачами везло и не вещло .... ребенок мой ооочень долгожданный и мы долго и трудно шли к нему но я пошла в обычную ЖК и пока не жалею . всегавстречают с улыбкой (но я ведь и сма им улыбаюсь) позвонить могу всегда !!
в очереди если и сижу то не олго т.к приходишь в назначенный день а они фиксируют сколько людей пригласили ... мне отвечают абсолютно на все интересующие меня вопросы (я их записываю на холодильник перед приемом) да еще и подарки дарят от спонсоров (там джонсонс бебеи и т.д ) пока позитив .....


негтив был только один раз и с эндокринологом но она у них приходящая так что дура
Похожая ситуация.
Для меня частная клиника - напряжно по деньгам.
Пошла в районную ЖК(на Петра Запорожца, Киев), но перед этим порасспрашивала у подруг, какая врач у кого была и пошла к врачихе не со своего учатска. Мы с ней договорились, что она меня будет вести за определенную плату(я сама предложила), получилось недорого, а отношение - прям как в частной улыбаюсь И звонит и спрашивает, в очереди не сижу, потому что приглашает она своих беремчатых строго на время, договориться на удобное время можно. А даже если надо подождать(ситуации всякие бывают, даже в частных клиниках), то в холле телевайзер поставили, фильмы про беременность и про деток крутят улыбаюсь
Анализы бесплатные все, на руках следов не остается, сестричка хорошо кровь берет.
А врач моя она еще и узистка, тоесть она сама ведет меня на УЗИ в другой кабинет и сама смотрит. Аппарат УЗИ у нас хороший, повезло, спонсоры подарили поликлинике улыбаюсь
Вобщем врачом я довольна пока что, посмотрим что будет дальше.
Meilee
Я 05.09 иду становиться на учет в Центр здоровья матери и ребенка, который при 6-м роддоме на Петра Запорожца. В поликлинику не хочу, может там и изменилось все спустя годы, но чето стремно...

Так что мы с тобой землячки)))
Я там была!!!! и не раз!!! улыбаюсь)
Очень понравилось!
Особенно врач там был Нестерчук Виталий... отчество забыла, но он уже там не работает грущу
А еще там есть Марчак Мария Файковна - тоже хороший специалист.
Я тоже хотела туда на учет, но получилось так, что уже пора было становиться, а они могли меня принять только через месяц, так что нашла другой вариант, но не жалею, потому как врача по отзывам искала, да и женщина она хорошая, сразу к себе располагает и нормально все мне всегда рассказывает, так что верю и надеюсь, что все будет хорошо улыбаюсь

Лягушка
Да, наверное землячки, я на Микитенка живу, а ты где?
Meilee
Я иду к Синициной Елене Юрьевне. очень милаяженщина, а главное профессионал. всегда выслушает, расскажет, все доступно, подробно, понятно...
А мест у них и сейчас нет... Пришлось писать бамагу на нач. меда роддома и оббивать там пороги. За небольшое денежное вознаграждение согласились поставить... Думаю не пожалею, хожу к ним долго, с первой дочей к ним тоже во второй половине ходила..

Я жила когда-то на Курнатовского, сейчас там остались родители, а я только прописана....
Понятно...ну молодец, добилась своего улыбаюсь
Я еслиб знала, что там такое сейчас, то записывалась бы еще до наступления беременности ржу нимагу на всякий случай подмигиваю
Я там была пару лет назад, так на текущую неделю можно было спокойно записаться... таких очередей как сейчас не было...

А рожала первого в 6-м?
Meilee
Сейчас к ним попасть нереально... Я записывалась за 2 недели.

Дочку рожала в шестом.
А если не секрет, у какого врача(хотя это ж было когда... может этого врача там уже и нету), понравился врач или нет?
Лягушка писал(а):

на учете была у Леси Петровны, зав отделением. Строгая, но классная!

Она и сейчас там работает!!!


Строгая - это нормально, нечего с нами сюсюкаться улыбаюсь))) итак раскисшие улыбаюсь
А фамилию не подскажешь? Может и мы к ней пойдем... пока надо разузнать все подмигиваю
Девочки, а разве сейчас нет такого, что нужно обязательно стоять на учете в местной ЖК? а то, что ты где-то наблюдаешься - это не в счет.
И еще, когда нужно стать на учет в ЖК? Мне сказали, приходи в октябре, это уже недель 12 у меня будет - не поздно?
По законодательству, чтобы выплатили декретные до какого срока нужно стать?
Янат
Сейчас ведь по желанию на учет становятся.
Я стою на учете в местной ЖК. И к врачу пошла в 6 недель. Так что ты уже тоже можешь идти. Если хочешь конечно. Мне в 9 недель уже УЗИ делали. Я первый раз увидела свою крошку. улыбаюсь
Янат писал(а):

Девочки, а разве сейчас нет такого, что нужно обязательно стоять на учете в местной ЖК? а то, что ты где-то наблюдаешься - это не в счет.
И еще, когда нужно стать на учет в ЖК? Мне сказали, приходи в октябре, это уже недель 12 у меня будет - не поздно?
По законодательству, чтобы выплатили декретные до какого срока нужно стать?


А ты из какого города или страны?
Не, не поздно, можно даже позже. Просто в 12 недель делают плановое УЗИ, анализы и т.д. ну и как раз на учет можно стать.
Некоторые, чтоб их так рано не дергали по анализам и УЗИ приходят аж в 16 - 18 недель... улыбаюсь
Meilee писал(а):


А ты из какого города или страны?

Киев, Украина, так как и ты
Olga78111 как это пожеланию ставать на учет? Разве это не обязательно??
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах