Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Не так давно у нас появился новый питомец.

До него у нас жил полосатик Сэми, прожил 5 лет. К сожалению ушел на радугу из-за врожденного заболевания сердца. Он был очень нежным, покорным котиком, абсолютно не агрессивным, спокойно принимал ванну. Был приучен к унитазу.

Теперь у нас рыжик, кот Савик. Возможно не так много времени прошло, но не хватало нам животинки...
Савик можно сказать появился случайно. Его возраст год-полтора.
Характер, конечно, практически полная противоположность. неа
В первый день он, конечно перепуганный, забился в угол дивана в холле, и там сутки просидел. На второй день я пыталась его покормить, но он нюхал корм и уходил. К вечеру уже я нервничала.. Как раз ужинала (отварила себе яйца). Поэтому решила подмешать в корм желток, и это дало прогресс. Кот сразу же умял всю порцию, и дальше уже было легче. Корм пошел. По внешнему виду кот очень худой. Первое время постоянно выпрашивал кушать, стоило появиться на кухне. Суетился и пищал.
Мяукать он толком не умеет, вместо этого выходит непонятный звук в виде мышиного пищания или звуки гиены улыбаюсь Типа "ииии", аа", айй". Кормить три раза в сутки не получалось (пищал, как будто голодный), поэтому в перерывах еще сыпали немного корма. Но вроде как со временем стал спокойнее, хотя, если кто-то на кухне, то сразу бежит в надежде, что покормят.
По внешнему виду он довольно крупный, как для своего возраста, очень длинные лапы, длиннющий хвост, даже чересчур. Кончик хвоста напоминает мне гремучую змею-дрожит постоянно, когда он нервничает.
Вес вначале был 3,8 кг. За полторы недели набрал еще 300 грамм.
Первые дни он спал в холле на диване, только кушать слезал, и потом снова в свой угол. Потом через пару дней мы показали ему нашу кровать...и все, диван был благополучно забыт. улыбаюсь
Теперь он спит на кровати. Ночью лезет к подушкам и ложится валетом-попа на подушке, голова в районе талии у нас. Попытки перетянуть его в ноги пока безуспешны. Прижимается спиной к спине.

Лоток. В принципе проблем не было вообще. В лоток пошел на второй день, до этого терпел. Пришлось насыпать наполнитель (я отвыкла от лотка уже). Сначала был древесный наполнитель. Потом я поменяла на композитный комкующийся Котикоff. Но он мне не понравился, не особо и комкуется. Получается какая-то полу твердая масса, глиняная, которую еще и надо паковать в кулечки и выбрасывать в мусорное ведро. о мой Бог! Промучившись неделю, я начала приучать кота к решетке без наполнителя. В первый день насыпала наполнитель под решетку, и на решетку. Кот героически терпел до ночи. На ночь я вернула все на место, как было. Кот естественно радостно сразу сделал все дела. На второй день -снова поставила решетку и немного наполнителя - приходил, смотрел, копал, пищал. Но безуспешно. На ночь - ходил в лоток обычный. На третий день я психанула, поставила решетку и насыпала чуток сверху наполнителя. Кот покружил и начал осваивать. Теперь закрепляем результат и потихоньку буду убирать наполнитель вообще, т.е сходил-сразу помыли лоток и красота!
Хотелось бы конечно приучить его к унитазу, но пока он еще не готов. Может позже попробуем. Хотя наш первый котик уже к году уверенно освоил унитаз.

Характер. Конечно тут проблемы. читаю книги Покорности практически нет, более он самостоятельный. Потихоньку конечно адаптируется, привыкает. Но не особо ручной. На ручках тарахтит, как трактор, но долго не сидит. Также полностью дома не вырубается, спит чутко и реагирует на любые движения. Кусается.. бывает гладишь его, и он может куснуть или лапами заехать. Пытаемся это искоренять, но пока безуспешно. Возможно у него было тяжелое детство. Когти подстричь -проблема, один раз получилось, сегодня исцарапал меня, не удалось. Воды тоже боится.
А так гоняет как конь днем, и особенно скачки после 10 вечера. Видно, что еще дурной совсем. Ночью спит, пока мы не встанем, ждет. Ночью я его чуть-чуть подкармливаю в 4-5 утра (все равно я встаю каждую ночь-в туалет и малого проверить), он кушает и снова спать.
Приносит мячик как собачка, кидаешь, бежит за мячиком и в зубах несет в руки. подмигиваю
Ну и фотки, нормально сфотографировать не получается, очень он шустрый

Спойлер:

Муж говорит, он будет очень крупным по размерам.
Поблагодарили(9): orange_fox, Galchonok, KSUHA, L_E_V, skrolik, mari73, Himichka, Helenna, karisha_07
Что еще забыла дописать поначалу: в первые дни при виде корма практически истерика, пищал и суетился. Спрятала корм в тумбу в большой выдвижной ящик, два пакета-3 кг и 400грамм. Ночью эта морда открыла ящик, вытащил пакет 400грамм, разодрал упаковку (а там плотный полиэтилен на застежке) и радостно из разодранной дырки поедал шарики. ржу нимагу
К когтеточке тоже сразу привык, где-то на третий день начал осваивать. Правда первое время он когтеточку тягал в зубах по квартире по комнатам. А она у нас в виде столбика на подставке, там еще мышка на пружинке и мячик на веревочке.
Вчера вечером сидела на кухне, муж в комнате смотрит новости, кот тоже в комнате. Дверь в комнату раздвижная, практически полностью закрыта. Открывается очень туго, малый ее не может сам открыть. Смотрю вечером в щель просовываются две лапы и двигают дверь, открыл и вышел. блым блым Также уверенно открывает двери шкафа-купе в холле (у нас шкаф на всю стену и двери от пола до потолка), просто мордой открывает.
Второй день у нас любовь к поролоновой губке для посуды. Вчера вечером стащил из мойки губку и порвал на мелкие кусочки, положила новую. Ночью сегодня стянул новую и тоже разодрал по полу.
Малого кот практически не боится. Первые дни убегал при одном его виде. потом освоился. теперь малый может на диване машинками греметь, а рядом кот дремает. Или мячики бросает ему, и с истошным криком бегает. Кот малого практически не кусает, даже если тот надоедливо его гладит или тянет за конечности. Если уж совсем кота замотает, то Савик прибегает к нам и сразу лезет на ручки, прятаться. И лежит как мышь, тихо-тихо. улыбаюсь
Поблагодарили(3): orange_fox, skrolik, karisha_07
У кого кот радостно бегает по квартире с обувью в зубах? ржу нимагу
Сегодня эта Хрюша во время очередного своего периода "тыгыдыц" схватил мой зимний ботинок и радостно с ним скакал по квартире.
Выучил слово "кушать", с сегодняшнего дня уже реагирует пищанием. Теперь еще надо кличку ему донести до мозгов.
Поблагодарили(5): orange_fox, KSUHA, skrolik, Ник@, karisha_07
Вчера мы посетили ветеринара с целью прививки. В переноске вел себя тихо как мышь, молча ехал в маршрутке, закопался в переноске в одеяло. В клинику мы поехали к нашему доктору, у которого лечили Сэми. Сэми спокойно переносил все процедуры, вплоть до анализов крови и узи.
А этот бандит.. в общем увидел доктора, сразу перепугался, пытался бежать. Прививку сделали нормально, чуток его посмотрели. В принципе никаких претензий нет, немного есть признаки рахита, надо лопать витамины. Врач попытался подстричь когти, удалось два обстричь, потом Савик вырывался в панике. Оставили как есть. Доктор сказал, что все рыжие такие балбесы, и характер такой у всех ржу нимагу ну кроме длинношерстных рыжих. Так что особых покорностей можно не ждать.
В конце осмотра рассмешил, говорит "после прививки может быть вялость у кота и отказ от корма". Смотрит на Савика, и грит:"ну это не ваш случай", посмеялись. Сказал, что очень он активный и да, таки будет большой по размерам. Хотелось бы еще узи ему сделать через пару месяцев, но не представляю этот процесс, разве что под наркозом... Вечером конечно ни вялости ни отказа от корма у нас не было улыбаюсь . Гарцевал как коняка по квартире весь вечер, сразу кушать потребовал, и потом еще вечером выманивал. Плюс проверил все тарелки и мойку на предмет еды. Наворачивал круги вокруг закрытой кастрюли с битками (хорошо, хоть не хватает мозгов крышку снять).
Витамины купила, плевали мы на витамины...лежат в миске, даже нюхать не хочет. мдя
Поблагодарили(4): orange_fox, skrolik, Ник@, karisha_07
Это не кот, а какой-то вечно голодный крокодил. Все время в поисках пожевать. Ест корм, потом сразу проверяет всю кухню, подбирает все крошки, облизывает тарелки в мойке, саму мойку (если что-то оставить), плиту, ложки-вилки. моргаю
В лоток ходит без наполнителя. Отучили постепенно. Зато перестал копать в истерике. Так, пару раз поскребет и все. А с наполнителем грохот стоял, будто он котлован роет.
Ночью наконец-то перебазировался спать в ноги. Теперь всем удобно. улыбаюсь Если холодно, то лезет к мужу под одеяло.
Кусается. Правда меня практически не кусает, я сразу по ушам даю. Мужа кусает игриво, муж сам его провоцирует. Малый достает кота по полной программе, при этом Савик к Сашке относится совсем по-другому, его не кусает и стойко терпит все "издевательства", в основном они бегают по квартире, кот прячется в разных местах , а Саша пытается его оттуда достать. Конечно мучать кота мы не позволяем подмигиваю Когда уже Сашка его окончательно замотает, Савик просится на ручки и чуть ли не обниматься лезет. Фото приходится делать одной рукой, потому что второй держу этого бегемота. Вот типа так мы прячемся от Сашки:

Спойлер:

ну и просто котофото. Морда у него правда выходит хитрая на карточках

Поблагодарили(2): Evka, Ник@
Пока позавчера ждала мужа с корпоратива до трех ночи, устроила коту фотосессию. улыбаюсь
это на телефоне такой эффект


Спойлер:

Хочу посдавать анализы крови, мочи и кала, чтоб видеть картину его состояния. Вроде особых претензий нет, но лучше перебдеть. Но по-большому он как назло ходит поздно вечером, теперь вот жду изменений в режиме, чтоб сразу сдать анализ и отнести на кровь заодно.
Вчера отварила колбасу-варенку. Накрыла тяжелой крышкой тарелку, пока малого укладывала спать, кот сдвинул крышку и слопал половину колбасы, зараза.
У нас странная любовь к поролоновым губкам для посуды, стоит оставить на видном месте-сразу ее ворует и убегает. Отобрать нереально, лапами отбрыкивается и держит в зубах добычу. Все тряпки пришлось спрятать в тумбочки, что не есть удобно.
Сегодня уже три раза воровал, вот один из процессов, стоит ящик оставить приоткрытым на палец.


Спойлер:
Неделю назад удалось сдать анализы, чтоб подкорректировать питание, ну и заодно посмотреть, что нам за букет болячек достался. В принципе не критично, но есть немного солей и повышены лейкоциты. Врач назначил лечебный корм на месяц Хиллс sd , воду лечебную и поить отваром толокнянки. С первой частью назначений проблем не было.... Отварила толокнянку, набрала в шприц. Вечером решили попробовать поить йоу Муж скрутил кота в плотную кофту, только я поднесла шприц к морде, как внезапно как будто дикобраз у нас там появился, когти вылезли везде, даже на усах ржу нимагу Движения стали резкие и агрессивные. В общем напоить мы не смогли. Пятнадцать минут пытались и плюнули. Это нереально.. Даже не знаю, если он не дай бог заболеет, как его лечить?
Наш прежний Сэми все процедуры переносил спокойно и без проблем. А тут прямо таки разъяренный тигр. В общем месяц на корме, а там посмотрим. Хотя по коту не видно, скачет как сайгак сутками.
Очень любит мячиком играть. Приносит в зубах мячик, бросает его прямо в руки и ждет, чтоб мячик бросили. Бежит и снова приносит в руки, аки собачка. И так до бесконечности. Последние три дня с мячиком постоянно, или нам приносит или сам с ним играет, носит в зубах или бегает за ним. Спит только ночью, а так целый день мотается. Фишка- принести мячик и бросить его в свою поилку. В итоге мячик мокрый, вода разлита. Вытру, налью воды и снова он несет этот мячик в поилку. Сегодня вообще в ванной в свой лоток мячик бросал и там с ним играл.
Кстати о лотке, пока мы думали с мужем как приучить кота к унитазу и получится ли такое, кот решил, что в лоток ходить не интересно и начал ходить по-маленькому в сток душевой кабины, прямо в сам сток. Теперь всем удобно, водой смыли и все красиво. я тут не причем Я даже не ожидала, что у него в голове может переклинить до такого.
На кухне конечно с ним готовить нереально. Везде лезет и крадет все, что плохо лежит. Приходится закрывать его в комнате на время.
В общем не кот, а энерджайзер...
Мы взрослеем, толстеем. Немного бока отъел, теперь уже кости не так прощупываются.

Но по прежнему, обследует все тарелки в умывальнике и все, что плохо лежит. Все облизывается. В новогоднюю ночь скакал с полдвенадцатого ночи до двух аки сайгак, режим коня зашкаливал. ржу нимагу К нам на НГ приехал друг, у него сапоги сверху с мехом лисы. Так вот, пока мы сидели-праздновали, наш котэ один сапог притащил под елку и этот мех повыдирал. улыбаюсь Хорошо, хоть не весь, а так..опушку.
Любимая игрушка-красный мячик, с ним может целый день гонять. Правда уже пару дней, как этот мячик непонятно куда заныкан, не могу его найти. Надо будет закупить парочку таких.


Найди на фото кота я тут не причем

Спойлер:

Научился запрыгивать на верх кухни, через холодильник. Там или спит, или ходит, обнюхивает. Правда назад спрыгивать боится и орет-мяучет.
Прежде, чем сходить в туалет, ходит и орет по квартире. Это у всех так? Сначала мы идем в холл, орем там минут 5. Потом уже в ванную, делаем все дела. подмигиваю
У сестры кот на морозы ушел в спячку. Два дня его практически не видно, где-то в шкафах прячется. У нас явно какой-то бракованный кот. Спит только ночью, когда мы ложимся. А так весь день скачет по квартире, то с мячиком, то просто так. И не спится же ему.. я тут не причем
Вчера вечером правда улегся возле батареи на полу в детской. Грел попу, но недолго. опаньки ...

Ну и всех с Рождеством! очень счастлива


До сего момента интереса к елке не испытывал.
Неделю назад сдали повторно анализ. Результат улучшился. Врач порекомендовал еще месяц посидеть на лечебном корме, на Хиллз с/д и на спец.воде Дивопрайд. И повторно сдать анализ еще через месяц.
А так мы прыгаем, дурачимся и гоняем целый день. На днях увидел в окно трех котов (они решили у нас под окнами полежать), так муркал им через окно. ржу нимагу

На прошлой неделе наш котик "удачно" на кухне спрыгнул с верхних ящиков на плиту, задел крышку тяжелую. Крышка упала на стеклокерамическую поверхность и разбила плиту, трещина по всей длине. мдя Теперь вот надо плиту менять.
Любимая игрушка- красный резиновый игольчатый мячик. Им играет целый день. Или сам себе бросает, или приносит в зубах и просит, чтоб покидали. Мячик приносит как собака улыбаюсь На ночь я мячик прячу, иначе с 6 утра кот с мячиком радостно прыгает на кровать и лапой его двигает к нам, чтоб бросали. Причем спросом пользуется именно этот мячик, остальные у нас валяются без дела по квартире. Хотела купить еще парочку таких, так их нет в продаже. Только 3см в диаметре, а нам надо 4см.

Спойлер:


Еще нравится куда-то повыше забраться и там все обследовать.

Поблагодарили(1): Натусе4ка
Месяц просидели на корме Хиллс с/д. Сдали анализы, вроде все неплохо, но не совсем идеально. Есть немножко соли, чуток кокки. Пошла сегодня к нашему врачу. Сказал, корм пока оставляем тот же, еще месяца два. И поить травяным отваром. С этим конечно сложности улыбаюсь Посоветовал поставить отвар вместо воды, попробую я тут не причем

Пока сидела в вет клинике в очереди, пришла пара, принесли в корзинке рыжего кота, типа британца. Он бедняга тяжело дышал, через рот. Еще подумала про нашего Сэми, он также дышал плохо. грущу Пошли они к врачу, там долго пробыли, вышли уже без кота. Я подумала, что кота забрали на капельницы. Захожу к врачу, а он говорит, что кот прямо на столе умер. Уже в агонии был. Они дотянули до последнего, когда уже совсем стало коту плохо. грущу Ну и по симптомам, сказал, что как у нас, отек легких, сердце и т.п, правда уже на такой стадии, что все было бесполезно. Я до сих пор в депрессии, вспоминаю нашего полосатика... рыдаю
Поблагодарили(1): Натусе4ка
Начала таки поить травяным отваром. Трава называется "нефрофит", даю вместо воды. Пьет нифига себе , правда не так много, как воду. И конечно теперь постоянно лезет в мойку на кухне, лакает воду оттуда. Приходится все время контролировать, чтоб не было там воды.
На днях к нам под окно пришел вот такой котик (или кошка), такой миленький. Крутился, смотрел на нашего кота, даже на задние лапки становился и столбиком стоял. Вчера они часа два друг на друга смотрели. Так жалко котейку..




Нашу любимую игрушку-красный мячик мы снова где-то потеряли в квартире. Уже неделю не можем найти. Все с фонариком облазили. И в магазинах такая игрушка не продается, только меньше размером, а они у нас спросом вообще не пользуются.
Поблагодарили(3): orange_fox, Натусе4ка, Пташкин_птенчик
Почти месяц пьем траву. Но этот бандит пьет ее в крайнем случае. Теперь он ищет воду везде, в душевой кабине-облизывает капельки, в умывальнике лакает из тарелок. Увидит меня и сразу его как ветром сдувает. Уже начала разбавлять больше, стал пить лучше. С понедельника уже поставлю просто воду.
Вчера оставила размораживаться кило куриных крылышек на мойке. Пошла гулять с малым. Приходим, пакет с крылышками на полу, и довольный кот обгладывает кости. В общем успел только одно крыло слопать улыбаюсь
Кусается, бывает аж крышу сносит. В такие моменты начали его в ванной закрывать. Вроде помогает, стал сдерживаться. И видно по нему что укусить хочет. Станет, на руку смотрит и пищит от того, что нельзя. Смешной.
В окно полюбил смотреть, сидит там долго, птичек разглядывает.
Спит все также. Днем все время скачет, а спит только ночью. И то последнюю неделю на кровати с нами не ложится, а всю ночь спит в детской у мужа на стуле компьютерном.


Спойлер:


Поблагодарили(4): missEgo, orange_fox, Натусе4ка, Helenna
Дома холодно. Котяра спит ночью под одеялом у мужа. А когда уже нагреется, то вылазит и ложится у меня возле груди клубочком. Сегодня вставала в 5 утра в туалет, и малого к себе на диван перенесла. Кот успел растянуться на моем месте, начала его потихоньку сдвигать, так он еще и кусался, недовольный. Потом снова к мужу под одеяло полез. Днем не спит, ушки ледяные. Часто включает "режим коня" и гасает по квартире-греется улыбаюсь Старается на ручки залезть, чтоб полежать и погреться.

Как-то покупала ему траву, носом крутил, не ел ее. На прошлой неделе резала капусту на борщ. Пришел кот, начал воровать кусочки капусты, сидел-жевал. Потом полез в миску с порезанной молодой крапивой. Пару листиков тоже сжевал. И главное ест, мордой крутит (наверное она жалит), но все равно жует. ржу нимагу
Нарвала ему травы во дворе, помыла. Набросился на нее, как кролик. Потом правда 4 дня его поносило, капец. очень счастлива
Сдали очередные анализы мочи. Небольшие соли есть. Врач сказал, все более-менее нормально. Но с лечебного корма не слазить.
свинячим на кухне


греемся

Спойлер:
Поблагодарили(1): iniz
За восемь месяцев пребывания у нас этот рыжий бандит успел наесть ровно 1 кг себе в брюхо. Как ?? он умудрился поправится на дозированном профилактическом лечебном корме, не пойму. подмигиваю И вот теперь в приблизительно неполные два года эта Хрюша весит ровно пять кило. За последний месяц появился курдючек такой смешной. А я все не понимала, где у нашего жирок на пузе. У всех котов в таком возрасте есть, а у нас не было. И вот, буквально за месяц образовался такой жировой мешочек, ещё и с подпушкой улыбаюсь
При всем этом кот не стал ленивым, скачет как сайгак целый день. Спит в основном только ночью или когда нас дома нет. Даже сейчас, когда малый вторую неделю на даче, все равно шатается по квартире, то в окне посидит, то за мной ходит.
Окно у нас вообще вместо телевизора, как передача "в мире животных", голуби пасутся, вороны дерутся и постоянно приходят соседские или уличные коты. Они то лежат нагло под окном, а особо нахальные ещё и в окно на нашего шипят недовольно (первый этаж), спать просто некогда. я тут не причем

добавлено спустя:

Фото




Спойлер:
Поблагодарили(6): missEgo, НЮРА, orange_fox, g@J|4onok, Натусе4ка, Викторикс


Последний раз редактировалось: Sirius (14.08.2017 16:52), всего редактировалось 1 раз
Уезжали на море, оставили кота на попечение папе. В итоге котяра за две недели поправился на 200 грамм, сейчас вес уже 5200. подмигиваю
НА днях сменила постель и так как машинка была занята, оставила белье на полу. Кот сразу облюбовал себе лежанку. Теперь даже жалко забирать, так он на этих тряпках вылеживается. И днем и ночью исключительно там спит.


Поблагодарили(3): missEgo, g@J|4onok, Тропка
Белье через пару дней пришлось таки убрать и постирать. А то куча постельного в холле смотрелась очень неприкольно подмигиваю
Но сразу успокоим всех защитников хвостатого ржу нимагу Я через пару дней соорудила которебенку личную лежанку из мужского свитера.
На это ушло около полутора часов. Зашила ворот, потом прошила спереди шов от проймы слева направо. Набила рукава холлофайбером и пришила их к низу. Получилась очень уютная лежанка для кота.

Хвостатому очень понравилось, он практически оттуда не вылазит, спит там и днем и ночью. Даже к нам в спальню не приходит на ночь. Приходится его вручную забирать. Сидит как аист в гнезде. Так и называем его лежанку "гнездом"

Правда сейчас переложила гнездо на диван в холле, чтоб на полу не было прохладно. На дно еще кинула мягкую ткань, типа искусственного меха, плюс старую наволочку "для тряпок" улыбаюсь


Ну и пару фото еще


Поблагодарили(5): missEgo, orange_fox, Натусе4ка, Олёна, Тропка
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах