Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
olandia писал(а):

72,5% по госту это тоже масло
спред- немасло

+1
У меня папа работает на масло сыр заводе и говорит брать 72.5%, обычно он нам передаёт, я редко когда покупаю)
В кашу добавляю примерно половину чайной ложки, может чуть меньше.
На перекусы даю хлебец, бублик, банан, яблоко куском, чтобы сам сосал/грыз. Ну и грудь ещё требует)
sashok22
Если бы у вас было бактериальное не было бы соплей и ре было бы реально плохо. Я сыну все абструктивные бронхиты лечила без антибиотиков. Ну нам его и не назначали.
Посмотри комаровского.
Котёныш
Про запрет муколитиков до опред возраста знаем. Но в отделениях и в поликлиниках наши доктора их назначают, и думаю, небезосновательно.
Єто хорошо, если 1)пьет, 2)не сухо в комнате,3) есть небулайзер в семье. Но мьі слово небулайзер усльішали, когда стали повторяться бронхттьі у старшего. А вот соседка не покупает его, нет лишних денег. Да и на долго ли єффект от ингаляции, если сухо и не пьет. Напоить бьівает ооочень сложно. Тогда что? Возможно поєтому назначают муколитики?
Я писала, как только мой начал пить, наши проблемьі процентов на 70 ушли. Пил много, грамм по 200- 300 за раз. Несколько раз в день.

Ночь у нас прошла нормально, больше не рвала ттт! Но бекнула однаждьі от груди и кхекает, видимо когда тошнит. Темпьі с утра вьісокой нет на ощупь, состояние нормальное. Ночью упала с кровати, ползла и столкнула игрушку, которая бьіла преградой, я крепко спала, теперь ссадина на щеке. Утром накакала полньій памп, поползала по мне. А когда встали, обнаружили что памп протек со всех сторон, купались и куча стирки теперь. Каки у нас такие бьіли на чистом гв, я и забьіла, что их памперсьі не вьідерживают.
У меня слабость небольшая и все. А муж вчера коньяком и застольем уже вьілечлился. И всем теперь рассказьівает, что лечиться сорбентами, єлектполитами и питьем неправильно. Вот вам и исследования)))
Няня подлключилась болеть. Общее недомогание, ломит ноги и руки. А наши бабушка и дедушка все не верят в существование ротавируса, говорят в саду не тем накормили, а Вероника рвала от переедания. Ждем, зацепит ли их, они с нами почти сутки в одной квартире.
Туташка
Мне иногда легче пройти мимо, чем что-то доказывать. Твое право давать детям все что считаешь нужным.
Девочки спасибо за поздравления с зубиком улыбаюсь
Я ходила на молочную кухню за молоском для бифивита всю дорогу улыбалась улыбаюсь
Туташка
Конечно проше дать ребенку лекарство, чем погулять, проветрить и попробовать ув-ть влажность в квартире. Имхо
Lesya14
Лесь с хорошим ТО Сашулю!!!

Lana84
Светик, Настюшу с 7 месяцами.
Как ваша попка???

добавлено спустя 3 минуты:

sunflover82
Я даю овощи с мясом, мяса 25 г, начали с курочки, кролика в баночках не нашла и домашнего не купили ещё. До того как ввела курицу, то давала овощи и запивали смесью, теперь даю запивать компотиком или чаем с фенхелем либо просто водичкой
olandia писал(а):

если температуры нет, я бы с антибиотиком подождала...наверное

Решила подождать. Посмотрю, как завтра будет.

Котёныш писал(а):

буду сигналить и громко кричать.

улыбаюсь Спасибо большое.

olandia писал(а):

я в шоке

Представляешь, в каком шоке я. Когда карту открыла, обалдела.
Она мне еще втирала, что сидеть надо учить, а не ждать. когда сядут сами.
Хотя мануал в центре говорил не сажать самим.
Galchonok0104
а Ад может обострятся из-за запора? капец
у нас и Ад и запор и сыпь появилась мелкая по телу и не понятно кто виноват - прикорм климат я
говорили- вводи прикорм, поймешь на что аллергия- так вот- нифига не понятно
ставь свечу - а то попа порвется еще не дай Бог- как у нас((( я тут спрашивала девочек- пишу- мелкая реже стала ходить и гуще - писали все ок - а нет -запор и трещина. дай лучше слабительное или свечечку глицериновую лучше наверное все-таки.
Екатерина260385 писал(а):

Посмотри комаровского.

да смотрела я. Поэтому и против аб. Поэтому и спрашиваю коллективного мнения. Вдруг чего не так поняла.
sashok22 писал(а):

Екатерина260385 писал(а):

Посмотри комаровского.

да смотрела я. Поэтому и против аб. Поэтому и спрашиваю коллективного мнения. Вдруг чего не так поняла.

Я тоже против аб, с формулировкой на всякий случай.
Мясо Миша выплевывал и прям как на рвоту тянуло я его начала в овощи подмешивать и ещё я мясо баночное водичкой развожу что б не такое густое было.
П мне сказала что мясо можно каждый день давать опаньки ... Только после ввода желтка после 8 мес не злоупотреблять белком, чередовать мясо/желток и желток помоему 2-3 раза в неделю, но точно не помню буду уточнять позже
sashok22
Я антибиотик при бронхита не давала. Иногда нам его прописьівали.
Lana84 писал(а):

я тут спрашивала девочек- пишу- мелкая реже стала ходить и гуще - писали все ок - а нет -запор и трещина. дай лучше слабительное или свечечку глицериновую лучше наверное все-таки.

+1
irychka
спасибо за поздравления. попа все также. муж вчера не нащел свечи облепиховые. в итоге начнем лечение аж на 3ий день после того, как попка треснула((( боюсь, что уже зарубцевалась((( даю только новый овощ что ввожу - цветную капусту с оливк. маслом и сисю - все. даю часто воду. но пока все такая же тугосеря. печаль блин...
А вот ЕОК про изюмную воду говорит. А моим ее можно уже?
Lana84
Свет мне киевская П сказала что глиц свечи можно ставить до 10 дней, что прокакался, но в одно и то же время например утром, попробуй и ты так тем более что трещинка была, хотя бы дней 5

добавлено спустя 1 минуту:

sashok22
Я даю изюмную воду через день она для сердца оч хорошо и для покак
Екатерина260385
Знаешь, и гуляли и увлажняли. Но если не пьет- єто мало помогало, совсем не помогало.
Котёныш
Я не доказьіваю, дискутирую ) . Все мнения интересньі и полезньі. И я учусь.
Вот нам так нравятся новьіе методьі - например в прикорме, в лечении... но ведь старьіе методьі работали годами и на них вьіросли поколения. Сейчас все перечеркнуть и верить только новому?
К примеру, ясвято верила, что на гв не нужно допаивать .Потом жалела, что не допаивала, не научила пить.
А кто-то пробовал себе глицкриновые свечи ставить? Мне пекут ужасно, но может это индивид реакция?
Котёныш
Я пробовола в роддоме, но мне как то они не особо помогли после родов, я люблю больше с маслом тыквы, но это я себе ставлю если что чет засмущалась я

добавлено спустя 37 секунд:

И свечи глиц мне ничего не пекли
irychka
С зубом! Єто собьітие!
irychka
Напиши, пожалуйста, как делаешь

добавлено спустя 53 секунды:

Котёныш писал(а):

А кто-то пробовал себе глицкриновые свечи ставить

Я в больницах ими развлекаюсь)))) (у меня там от стресса всегда проблемы). Нормуль улыбаюсь

добавлено спустя 26 секунд:

irychka
С зубом вас!!!!
sashok22
А у меня от стресса противоположньіе проблемьі))

Веронике даю компот из сухофруктов, которьій на всю семью, но ей без сахара. С измом не играюсь. А изюм не обрабатьівают? Мне он кажется с каким- то покрьітием, когда мою, как жирньій.
irychka
С зубиком!!! подмигиваю
olandia писал(а):

sunflover82
в начале кормила мясом через день,

а почему? Так лучше? Я даю каждый день по 2 ч.л. (больше ни в какую пока не едят). Или надо через день?

добавлено спустя 1 минуту:

Lesya14 писал(а):

Насколько помню первое время мясо часто давать не надо, пару раз в неделю.

ого. Блин, получается я много даю. А я обрадовалась, думаю, ну сейчас гемоглобин удержим на месте))))

добавлено спустя 1 минуту:

Девочки, а почему так с мясом? Я нигде такой схемы не видела.
sashok22
Изюм промываю, потом обдаю кипятком, настаиваю ночь, утром провариваю. Одна столовая ложка изюма на 200 мл водички.

добавлено спустя 43 секунды:

Туташка
MaLa-NaTa
Спасибо 😊
sashok22
при проблемах с гемоглобином можно и нужно мясо каждый день...я подмешивала к овощам сначала
нам так гематолог говорила и на лекции про прикорм недоношенных детей в роддоме тоже говорили про ранний ввод мяса
sashok22
Сыну давала мясо каждый день. Нечего такого в этом не вижу

добавлено спустя 18 секунд:

irychka
С зубом
Ну вот сами пишете, что от стресса у кого что кому свечи, кому пробку ржу нимагу а для детского организма прикорм тоже стресс, они такие же как и мы!

добавлено спустя 4 минуты:

Девочки, особенно у кого детки на чистом ГВ. Вчера как раз педиатра на РМС спрашивала когда планово сдать кровь,чтобы не проворонить железодефицитную анемию. В 3-4 мес.
Особенно это касается тех детей у которых есть дополнительные факторы риска: большой вес при рождении, быстрые темпы набора веса, анемия во время беременности у мамы, из двойни, недоношенные и чет там еще, но основное вроде перечислила.
Я свои ставлю свечку,часть ее,только если вижу, что ребенок тужить, пыжиться несколько раз в день у него ничего не получается, либо если получилась "баранья какуля",тогда помогаю...вот тоже два дня не ходила,зато сегодня уже трижды и без свечей...но пьет сейчас заметно меньше...деснам больно бутылку сосать видимо
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах