Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Иннуська_77
Берестовоий у меня нашел перегородку и настаивал на гистероскопии с увеличением дна матки ,я -отказалась,больше не один репродуктолог это не подтвердил внимание

Надо бы тебе может еще чье-то мнение услышать,сходи еще к одному доктору

Мне конечно сделали гистеру,т.к.было 2 пролета и неоднородный эндометрий,но перегородку не увидли,зато увидели синехии,которых по УЗИ никто не видел


Последний раз редактировалось: Oksik11 (23.08.2015 13:42), всего редактировалось 1 раз
Маруська Я писал(а):

Экономлю на протокол

зачет зачет давай уже догоняй меня. Когда планируешь вступать в протокол?
Мы тоже копили копили....и вот девочки (на сайте) посоветовали - одолжить денег и вступать сейчас, чтобы время не терять.
Мы так и поступили очень счастлива
То давай не тяни........ кредит - и ты уже в протоколе и беременная

добавлено спустя 4 минуты:

Маруська Я
Напиши мне свое мнение на счет переноса пятидневок или трехдневок?
ведь с пятидневками шансы больше, чем с трехдневками? Как ты считаешь?

добавлено спустя 7 минут:

Я считаю, что ембриончики нужно растить до пятого дня. и потом переносить.
А если эмбрионы не очень хорошие слабенькие то зачем их переносить вообще?
Переносят на третий день, плохеньких (сомнительных) или есть случаи, что и отличников переносят на третий?
Natali-2015 писал(а):

Маруська Я писал(а):

Экономлю на протокол

зачет зачет давай уже догоняй меня. Когда планируешь вступать в протокол?
Мы тоже копили копили....и вот девочки (на сайте) посоветовали - одолжить денег и вступать сейчас, чтобы время не терять.
Мы так и поступили очень счастлива
То давай не тяни........ кредит - и ты уже в протоколе и беременная

Маруська Я
Напиши мне свое мнение на счет переноса пятидневок или трехдневок?
ведь с пятидневками шансы больше, чем с трехдневками? Как ты считаешь?

добавлено спустя 7 минут:

Я считаю, что ембриончики нужно растить до пятого дня. и потом переносить.
А если эмбрионы не очень хорошие слабенькие то зачем их переносить вообще?
Переносят на третий день, плохеньких (сомнительных) или есть случаи, что и отличников переносят на третий?

Я не планирую пока в протокол бееееее у меня ПМС нифига себе йоу я тут не причем зачет неудачно накрасилась ржу нимагу
Я там уже была 3,5 раза... 2 свежих, крио... а 0,5 - это ещё в 97-ом году меня настимулировали... а яйца не снеслись... (причину знаю)... так что занять и одолжить - не мой вариант. Мне если сейчас идти, то в свежий в ЕЦ. Это без медикаментов получается по итогу 3-ий свежий в ИСИДЕ и деньги там не сильно бешанные.... Сдюжить можно.... Но меня пока что не торкнуло!!! Я раньше во все протоколы просто летела с закрытими глазами и на большой скорости.... сейчас понимаю, что была не права...
Знаю, что время идёт... и знаю, что могу досидеться до только ДЯ, но я морально к этому уже готова. А на донорский протокол пока денег нет....

А про бластики подсаживать или 3-х дневки.... так тут всё ясно как белый день....
Можно посмотреть ТОЛЬКО на факты! ДО того, как в стране случился майдан и "покращеня" в ИСИДЕ в 90% случаях переносились именно бластики. И никто не заявлял, что 2-х дневкам в матке будет лучше....
На 3-ий день "включается" мужской фактор и некоторые эмбрионы останавливаются в развитии... Если у тебя по факту будет 10-12 эмбрионов, то есть смысл дорастить до бластиков и выявлять сильнейших!
Мне при наличии всего 8-ми эмбрионов доращивали до бластиков и даже не спрашивали моё мнение.... это потом... наступил майдан... и всем сделали обрезание....
Из моих 8-ми вырастили в 42 года 6 бластиков и в свежем была БХБ....
Cmrochka писал(а):

Девочки привет! Сегодня получила гистологию после гистеры. А там простая железистая гиперплазия эндометрия с железисто фиброзным полипом и мелкими ж. Ф полипы. Врач говорит что все ок. Я почитала в интернете и ужаснулась. Но с другой стороны такой диагноз почти у всех?? Девочки что вам писали? Я нормальная?

Ленчик, у меня на гистере такое было. Меня никуда (в климакс) не отправляли очень счастлива Год спустя перед протоколом я очень боялась, что опять "наросло", но мне доктор сказала не нужно гистеру.
Хотела только уточнить: у тя написано какая форма? активная/неактивная снимаем штаны



Natali-2015
пей по 3 литра точно! я себе программульку на тел поставила - так не забудешь и точно знаешь объем выпитой жидкости. Мне восле пункции ваще по 5 литров пришлось пить - и я это осилила, сама не верила ржу нимагу
А фолликов по факту у тебя могут больше 12-ти к пункции быть очень счастлива У меня тоже виднелось около 12-13, а взяли 18 подмигиваю
Пей воду иди улыбаюсь
И удачной тебе пункции - не боись, это не страшно подмигиваю
Маруська Я писал(а):

Мне если сейчас идти, то в свежий в ЕЦ. Это без медикаментов получается по итогу 3-ий свежий в ИСИДЕ и деньги там не сильно бешанные....

зачет ну....так давай подымай попец и вперед
я держу кулачки за твой последний и победный протокол
@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@

добавлено спустя 5 минут:

Маруська Я писал(а):

На 3-ий день "включается" мужской фактор и некоторые эмбрионы останавливаются в развитии... Если у тебя по факту будет 10-12 эмбрионов, то есть смысл дорастить до бластиков и выявлять сильнейших!
Мне при наличии всего 8-ми эмбрионов доращивали до бластиков и даже не спрашивали моё мнение.... это потом... наступил майдан... и всем сделали обрезание....
Из моих 8-ми вырастили в 42 года 6 бластиков

зачет ух ты очень счастлива с 8 получилось 6 бластиков....круть. Ты тоже доплачивала?


Последний раз редактировалось: Natali-2015 (24.08.2015 7:27), всего редактировалось 1 раз
Natali-2015 писал(а):

Вот мое сердце и моя интуиция хотят пятидневочек.
Пусть это риск потерять все, но я рискну.
Я очень верю, что Господь поможет.
Все получится, с Божьей помощью!

Все получится!!!!!! АПЧХХХХХИИИИИИ на тебя!

добавлено спустя 33 секунды:

kollega
Как дела у тебя?
kollega писал(а):

пей по 3 литра точно! я себе программульку на тел поставила - так не забудешь и точно знаешь объем выпитой жидкости. Мне восле пункции ваще по 5 литров пришлось пить - и я это осилила, сама не верила ржу нимагу
А фолликов по факту у тебя могут больше 12-ти к пункции быть очень счастлива У меня тоже виднелось около 12-13, а взяли 18 подмигиваю
Пей воду иди улыбаюсь
И удачной тебе пункции - не боись, это не страшно

спасибо спасибо спасибо спасибо спасибо
уже полтора литра воды вдула ржу нимагу
очень счастлива нифига себе моя интуиция мне тоже говорит, что фоликов возьмут больше 12 очень счастлива
Тебе пятидневок переносили?

добавлено спустя 2 минуты:

MaLa-NaTa писал(а):

Все получится!!!!!! АПЧХХХХХИИИИИИ на тебя!

спасибо ураааааааа ураааааааа ураааааааа ураааааааа я споймала заразный ЧИХ!!!!!!!
Natali-2015 писал(а):

перенос на 31августа.

ух-ты, время летит..
настраивайся морально и все будет хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Natali-2015 писал(а):

Ты тоже доплачивала?

Ты читаешь через слово... Я уже писала, что мой протокол был в прошлой жизни... мне и ИКСИ бесплатно делали.....
Маруська Я писал(а):

Ты читаешь через слово... Я уже писала, что мой протокол был в прошлой жизни... мне и ИКСИ бесплатно делали.....

О извини, где то я пропустила. Вроде все перечитываю, даже дважды... это любовь

добавлено спустя 2 минуты:

Мая писал(а):

все будет хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

спасибо
kollega
Таня у меня написано простая ,без атепии. Врач сказал полипы убрали и теперь все ок.
Думают что так и будет. Теперь у меня вырастет свежий красивый эндометрий!
MaLa-NaTa писал(а):


Natali-2015 писал(а):
А можно просить ШИ (моя АН в отпуске, пункцию и перенос делает ШИ), что бы и мне дорастили до пятого дня?
Ты писала, что доплачивали около 1000грн? Я бы тоже доплатила если что.
У вас получилось с первой попытки?

Конечно, ты можешь спросить у доктора о ее решении и попросить за доплату перенести 5-ти дневок.
Доплата 840грн. в день переноса.

Мне врач тоже говорила на 3й день приходить , но я никак не смогла с работой в этот день и попросилась в субботу это был 4й день. Ничего не доплачивали, кроме крио.

На счет пункции. ..я тоже боялась, меня тут девочки поддерживали, это был мой первый наркоз. Я только лягла на кресло и все, отправили спать.
Проснулась в плате минут через 10 после процедуры, боль была очень легкая, считай что ничего и не болело. Затем принесли печеньку и чайулыбаюсь
вот потом держали до 4х часов. .. я уж умаялась.
Но все прошло хорошо.
воду обязательно до 3х литров.
Хочушка-2015 писал(а):

Мне врач тоже говорила на 3й день приходить , но я никак не смогла с работой в этот день и попросилась в субботу это был 4й день. Ничего не доплачивали, кроме крио.

Это решение доктора, скорее всего подмигиваю
Мне АН сказала, что показаний для переноса 5 дневок нет, она рекомендует 2 дневок, но если я хочу, то за доплату дорастят и сделают как я прошу, так сказать - "желание клиента/пациента"улыбаюсь
MaLa-NaTa писал(а):

Мне АН сказала, что показаний для переноса 5 дневок нет, она рекомендует 2 дневок, но если я хочу, то за доплату дорастят и сделают как я прошу, так сказать - "желание клиента/пациента"

Вам доращивали до пятидневок. Как повели себя эмбриончики? Отсеялись некоторые к пятому дню или все остались?

добавлено спустя 3 минуты:

Хочушка-2015 писал(а):

Мне врач тоже говорила на 3й день приходить , но я никак не смогла с работой в этот день и попросилась в субботу это был 4й день. Ничего не доплачивали, кроме крио.

зачет зачет зачет
MaLa-NaTa писал(а):

Это решение доктора, скорее всего

У нас тоже не было показаний.
Хочушка-2015 писал(а):


Мне врач тоже говорила на 3й день приходить , но я никак не смогла с работой в этот день и попросилась в субботу это был 4й день.

за один день картина поменялась? Дожили все?
Я весь инет перерыла... пишут, что лучше переносить позже, нежели 2-3х дневок. Типа матка не знает эмбрионов малого срока. Они попадают в нее уже на 5-6 день.
С ДНЕМ НЕЗАВИСИМОСТИ ВСЕХ!!!


добавлено спустя 5 минут:

Natali-2015
Все индивидуально.
У меня 4 протокола были 4-5 дневки и пролеты. (4 дневки один раз были)
А в 5 протоколе были первый раз 3 дневочки и ура победа.
Хотя с 8 эмбрионов у меня до 3 дня дожили только 3 эмбриона, и скорее было очень рисковано ждать 5 дня, так как их было мало и могли все перестать развиваться.
А так у меня в матке один эмбриочик выжил и бьется теперь ножками.
АПЧХИ НА ТЕБЯ!!!
Софи86 писал(а):

Все индивидуально.
У меня 4 протокола были 4-5 дневки и пролеты. (4 дневки один раз были)
А в 5 протоколе были первый раз 3 дневочки и ура победа.
Хотя с 8 эмбрионов у меня до 3 дня дожили только 3 эмбриона, и скорее было очень рисковано ждать 5 дня, так как их было мало и могли все перестать развиваться.
А так у меня в матке один эмбриочик выжил и бьется теперь ножками.

нифига себе Ва-у!!!! Ни че се...И так бывает. Ой спасибки тебе за ответ. Очень для меня он познавателен это любовь это любовь это любовь это любовь
Значит нужно полностью положиться на решение доктора? Как ШИ придложет, так и соглашаться?!!

добавлено спустя 1 минуту:

Софи86 писал(а):

АПЧХИ НА ТЕБЯ!!!

спасибо спасибо Споймала ..обмазалась и заразилась!!!!!! очень счастлива очень счастлива
А вы растите на здоровье!!!!! с коляской
Oksik11 писал(а):

Берестовоий у меня нашел перегородку и настаивал на гистероскопии с увеличением дна матки ,я -отказалась,больше не один репродуктолог это не подтвердил

мне Берестовой поставил двурогую матку, напугал, что нужна лапора нифига себе нифига себе
первый раз от него это услышала, сколкьо была на узи раньше, никто не говорил такое нифига себе после него, тоже ни один врач и ни один узист не подтвердил ржу нимагу правда на лапоре матка оказалась седловидной, но это другое, седловидная - это особенность матки, это нормальная!!!
У Берестового почти у всех матки проблемные, я не раз читала о его диагнозах ржу нимагу

добавлено спустя 1 минуту:

Natali-2015 писал(а):

Хочушка-2015 писал(а):


Мне врач тоже говорила на 3й день приходить , но я никак не смогла с работой в этот день и попросилась в субботу это был 4й день.

за один день картина поменялась? Дожили все?
Я весь инет перерыла... пишут, что лучше переносить позже, нежели 2-3х дневок. Типа матка не знает эмбрионов малого срока. Они попадают в нее уже на 5-6 день.

мое мнение - пятидневки!
Мая писал(а):

мое мнение - пятидневки!

зачет как же его угадать? Вот выше девочка пишет, у нее пятидневки не прижились
только с трехдневками забеременела озадачена
А я вот всегда считала, что перенос нужно делать на пятый шестой день. И если не доживают до пятого, то и незачем их переносить третьего дня, дабы вселять напрасную надежду.
А оказывается я немножко ошиблась
Я тоже за пятидневок зачет но, Бог его знает....
Natali-2015 писал(а):

Мая писал(а):

мое мнение - пятидневки!

зачет как же его угадать? Вот выше девочка пишет, у нее пятидневки не прижились
только с трехдневками забеременела озадачена
А я вот всегда считала, что перенос нужно делать на пятый шестой день. И если не доживают до пятого, то и незачем их переносить третьего дня, дабы вселять напрасную надежду.
А оказывается я немножко ошиблась
Я тоже за пятидневок зачет но, Бог его знает....

Мне тоже переносили
5-дневочки.
Но, я если честно даже таким вопросом не задавалась.
Мое мнение врачу нужно довериться!
Natali-2015 писал(а):

как же его угадать? Вот выше девочка пишет, у нее пятидневки не прижились
только с трехдневками забеременела

не ну зая, тебе вообще никто никаких гарантий не даст!!!
у меня в прошлом году тоже пятидневки не прижились, и это был свежий протокол!!! Подсаживали два Э. КТО ЗНАЕТ ПРИЧИНУ??? да никто, не ты не врач! Одному Господу известно, когда кому судьба стать мамой подмигиваю
Но по статистике пятидневки сильнее, все мои знакомые экошки, которые или Б или уже мамы, подсаживали пятидневки! Если есть возможность выбирать, конечно настаивай на пятидневках! В ИГР вообще только пятидневки переносят!
Вот Маруся правильно написала спасибо спасибо очень толково и доступно зачет

добавлено спустя 1 минуту:

Linka
привет, ты как? как масик? уже дома?

добавлено спустя 3 минуты:

Вот у меня в 2012 году было ЭКО в ЕЦ, пунктировали мою клеточку хорошего качества и она оплодотворилась, но подсадили мне ее на 3-й день, потому что одна, и мало ли дожил бы Э до 5-ти дней или нет, их задача была сделать перенос и получить деньги в кассу, а то. что не прижилось, это уже не их дело опаньки ... когда я пришла в клинику на "разбор полетов" доктор так и сказал, А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ?? нифига себе нифига себе и на что надеялись ржу нимагу так с Дахно я и ушла..2012 год, ЭКО в ЕЦ, в кассу 15 000 неее это вообще были не деньги тогда ржу нимагу
если кто не в курсе, ЕЦ это полностью без стимули, то есть 15 штук сугубо их работа!!!! Конечно им выгодно было подсадить на третий день после пункции, а то не дожил бы единственный Э до 5-х суток и не заработала бы клиника на переносе пират
Мая писал(а):

Вот у меня в 2012 году было ЭКО в ЕЦ, пунктировали мою клеточку хорошего качества и она оплодотворилась, но подсадили мне ее на 3-й день, потому что одна, и мало ли дожил бы Э до 5-ти дней или нет, их задача была сделать перенос и получить деньги в кассу, а то. что не прижилось, это уже не их дело опаньки ... когда я пришла в клинику на "разбор полетов" доктор так и сказал, А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ?? нифига себе нифига себе и на что надеялись ржу нимагу так с Дахно я и ушла..2012 год, ЭКО в ЕЦ, в кассу 15 000 неее это вообще были не деньги тогда ржу нимагу
если кто не в курсе, ЕЦ это полностью без стимули, то есть 15 штук сугубо их работа!!!! Конечно им выгодно было подсадить на третий день после пункции, а то не дожил бы единственный Э до 5-х суток и не заработала бы клиника на переносе пират

зачет зачет зачет зачет Именно об этом я и хотела спросить.
Нет. врачу я доверяю. персонал и клиника - все ОК. Но в нашей стране (как и в любой другой) - все делают деньги!
Вот и вертится у меня в голове этот вопросик.. ведь им не выгодно растить до пятого дня (могут потерять деньги за перенос) неудачно накрасилась
А вообще, мне хотелось бы перенести одну трехдневку + две пятидневки. Это был бы самый оптимальный вариант. Но ведь играться со мной никто не будет озадачена

добавлено спустя 5 минут:

Мая писал(а):

не ну зая, тебе вообще никто никаких гарантий не даст!!!
у меня в прошлом году тоже пятидневки не прижились, и это был свежий протокол!!! Подсаживали два Э. КТО ЗНАЕТ ПРИЧИНУ??? да никто, не ты не врач! Одному Господу известно, когда кому судьба стать мамой

Или вот такой вывод- если хорошие эмбриончики и эндометрий, то и двухдневки приживутся.
а если где не подшаманили, то хоть девятимесячного( как одна девочка писала) валяй - дудки

добавлено спустя 5 минут:

Linka писал(а):

Мое мнение врачу нужно довериться!

100% зачет зачет
думаю ШИ сделает свое дело. верю ей зачет
но о пятидневках поговорю ржу нимагу ржу нимагу
девулечки, всех, кто сегодня празднует, с праздником!

добавлено спустя 2 минуты:

Софи86
как ты? Читала о тебе в соседней темке. Переживаю как ты. Мне, кстати, сейчас назначили тоже дексаметазон в таблетках.
Мая писал(а):

Вот Маруся правильно написала спасибо спасибо очень толково и доступно зачет

да Марусе зачет зачет . Молодчинка она!
Если у меня возьмут хорошее количество фоликов, то можно растить до пятого дня.
Может ШИ сама предложет растить? Или вряд ли? Об этом нужно говорить ей?
VeronikaCV писал(а):

Софи86
как ты? Читала о тебе в соседней темке. Переживаю как ты. Мне, кстати, сейчас назначили тоже дексаметазон в таблетках.

Я нормально, домой на выходные отпустили.
Завтра узнаю, что дальше.
Решила пока подождать с этим лекарством, скорее после 28 уколюсь.
А тебе с какой целью его назначили?
Как ты? А то не было времени читать всю темку.
Софи86
мне назначили при мазне, но и дальше надо принимать, поскольку это сильный гормон и резко его отменять нельзя. Но у меня же ещё очень маленький срок. Как мне обьяснили, этот гормон подавляет наши мужские гормоны и препятствует В. Но это на ранних сроках. Буду его скоро отменять.
Я нормально. На УЗИ ещё не была, на работу не хожу. Валяюсь дома, берегусь.
VeronikaCV писал(а):


мне назначили при мазне, но и дальше надо принимать, поскольку это сильный гормон и резко его отменять нельзя. Но у меня же ещё очень маленький срок. Как мне обьяснили, этот гормон подавляет наши мужские гормоны и препятствует В. Но это на ранних сроках. Буду его скоро отменять.
Я нормально. На УЗИ ещё не была, на работу не хожу. Валяюсь дома, берегусь

Берегись конечно, какая работа
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
MaLa-NaTa писал(а):

kollega
Как дела у тебя?

А я записалась в Гамету на узи 28-го - там будет меня узикать женщина (ФИО запамятовала). Боюсь ржу нимагу
Ты не боялась первого узи?
букетик

Natali-2015
мне ваще 4-дневочку переносили это любовь
Я думаю, что тебе без проблем 5-дневочек перенесут: по фолликам у тя гут, думаю возьмут достаточно твоих клеток, из них оплодотворятся (тьфу-тьфу-тьфу) много, ну и будут тоже хорошо развиваться распальцовка Ты не переживай так сильно - доктора ведь во многом действуют по ситуации подмигиваю когда мало клеточек и мало эмбриошек, то тогда не рискуют долго растить, а мне Ши сразу сказала - будем растить до 4 дня, все-равно кто-то дорастет очень счастлива

Cmrochka писал(а):

kollega
Таня у меня написано простая ,без атепии. Врач сказал полипы убрали и теперь все ок.
Думают что так и будет. Теперь у меня вырастет свежий красивый эндометрий!

Ну и здорово! Теперь только победа! подмигиваю распальцовка

VeronikaCV
Только спросить хотела с чего тебе дексаметазон назначили... оказывается, его и при мазне назначают! О_о
У тебя когда узи? подмигиваю
Natali-2015
АПЧХИИ-АПЧХИИ-АПЧХИИ-'АПЧХИИ-АПЧХИИ
На тебя девчачье, исидовское. Кстати, с 2- х пяти дневок одна толкается и скоро будет радовать маму с папой.)))))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах