Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Мне еще долго кормить грудью, как бы тоже все не усугубилось...
Мили
сходи к другомы врачу, что он скажет, может там не все так плохо и подождет

добавлено спустя 16 минут:

Нашла я назначение врача.
Свети Ревитакса. Они не вылечат полностью, но уменьшат. Т.е. прижигать нужно будет меньший диаметр.
NNNatt писал(а):

Мили
сходи к другомы врачу, что он скажет, может там не все так плохо и подождет

Наверное, к другому врачу действительно стоит сходить, но любом случае придется подождать, ведь пока я кормлю грудью прижигать нельзя.
Девочки, подскажите!
У молодой девочки (23-25 лет)ставят воспаление придатков, уреаплазмоз(точно не знаю как он пишется), молочницу и эрозию. В понедельник назначили биопсию ткани. До этого раза три курса антибиотиков. У нее сильные боли в области яичников.
После биопсии - радиоволновое удаление.
Надеюсь понятно выразилась.
Вопрос: может врача поменять? анализы какие надо в первую очередь? Можно пить три курса подряд антибиотиков? Антибиот. я так понимаю он (Г) лечит молочницу?
мила73 АБ думаю лечит уреаплазмоз. И тут главное, чтобы АБ был правильно подобран, то есть были сданы анализы на чувствительность к АБ. У меня в свое время из всех АБ уреаплазма была чувствительна лишь к одному я тут не причем На счет три курса подряд даже не знаю, но как-то много. Не знаю как на счет убить уреаплазмоз, но печень и прочье запросто.

Еще конечно же АБ могут лечит и то же воспаление придатков. В зависимости от общей картины, то есть на сколько она сложная, наверное от сюда и три курса АБ.

Но то что АБ надо, так это точно.

А молочница лечится противогрибковыми препаратами.
Meredit писал(а):

АБ думаю лечит уреаплазмоз.

АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это нормальная микрофлора влагалища!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это тоже самое, что лечить золотистый стафилококк или бактерии молочно-кислого брожения в желудке.
lilah-carmela а зачем тогда его практически все врачи лечат?
Meredit
Это выгодно фармацевтам. У нас и дисбактериоз лечат. А его в принципе не существует.
lilah-carmela писал(а):

Это нормальная микрофлора влагалища!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это тоже самое, что лечить золотистый стафилококк или бактерии молочно-кислого брожения в желудке.

согласна на 1000000%!
Meredit
lilah-carmela
Спасибо за ответы!
Я ей так и говорила, что не разобравшись тебя не лечат, а балуются.....
Еще раз спасибо!
Скажите, а прижигать дисплазию не рожавшей опасно?
вчера обнаружили - эрозию с элементами дисплазии. Девочки, это страшно? что делать? мне просто эта врач не понравилась и больше я к ней не пойду, ищу другого врача. или надо срочно бежать?
Joyful писал(а):

вчера обнаружили - эрозию с элементами дисплазии. Девочки, это страшно? что делать? мне просто эта врач не понравилась и больше я к ней не пойду, ищу другого врача. или надо срочно бежать?

нужно обязательно обследоваться и пролечить. потому как дисплазия это уже не очень хорошо. лечить надо обязательно. желаю найти толкового врача!

я вот тоже недавно эрозию подлечила. дисплазию не обнаружили. делали радиоволновую коагуляцию. скоро на окончательный осмотр
Напишу свой опыт и отзыв о препарате Ревитакса.
Значится назначили мне эти свечи, что бы уменьшить размеры эрозии перед удалением.
Мол лучше удалять меньший диаметр эрозии.
Проставила 8 свечей и начались не приятные ощущения, но терпеливо проставила все 10 шт.
В итоге неприятные ощущения переросли в молочницу. Пролечила молочницу потом.
Пошла в очередной раз к врачу, дабы удалять эрозию, а эрозии как бы уже и нет - затянулась.
Вернее там осталось совсем немого, что врач не сочла нужным удалять. Даже не стала брать на биопсию, т.к. брать нечего.
Так что вот так. Свечи лечат и колечат.
NNNatt писал(а):

Напишу свой опыт и отзыв о препарате Ревитакса.
Значится назначили мне эти свечи, что бы уменьшить размеры эрозии перед удалением.
Мол лучше удалять меньший диаметр эрозии.
Проставила 8 свечей и начались не приятные ощущения, но терпеливо проставила все 10 шт.
В итоге неприятные ощущения переросли в молочницу. Пролечила молочницу потом.
Пошла в очередной раз к врачу, дабы удалять эрозию, а эрозии как бы уже и нет - затянулась.
Вернее там осталось совсем немого, что врач не сочла нужным удалять. Даже не стала брать на биопсию, т.к. брать нечего.
Так что вот так. Свечи лечат и колечат.

А удалять эрозию как именно собирались? я тут не причем
Irishka
У нас в ЖК только током, в соседнем городе можно азотом.
А что?
мне криодеструкцию жидким азотом делали, приятного мало, потом еще неделю из меня ручьем жидкость текла
Девочки, я к вам за советом... или может кто сталкивался...
Вобщем впереди выходные, нужно чем-то себя занять)))
У меня срок 17 недель.
Вчера моя гиня впервые меня посмотрела на кресле.
И обнаружила страшное "нечто"...
Цитирую свой днев
Цитата:

Смотрит.
Делает вот такие глаза нифига себе (вот чесслово!!!! именно такие)
И говорит "А что это у тебя там вопросик однако вопросик однако вопросик однако "
Я в шоке.
Что, говорю?
У тебя тут эрозия и еще что-то багровое, бугристое... нифига себе Я такого еще не видела нифига себе нифига себе нифига себе
Тебя давно смотрели?
нет,говорю, в 6 недель меня смотрела специалист по патологиям шейки матки, брала цитологию и мазок, сказала, что есть эрозия и все.
Смотрим результаты цитологии - там сказано "Воспаление"
Все...
И она меня направляет в онкодиспансер, чтоб меня там смотрели, диктует фамилии врачей, к кому можно пойти...
Я говорю, давайте меня здесь посмотрят для начала в кабинете патологии шейки матки...


У меня естественно шок, и вообще нет доверия к этим врачам.
Буду однозначно смотреться еще у кого-то, естественно сдам все что нужно.
Но..
Возможно ли такое, что в 6 недель специалист по патологиям ШМ у меня не нашел ничего страшного, кроме какого-то воспаления, а спустя поти ва месяца там образовалось нечто страшное и ужасное (багровое и бугристое), чего зав. отделением жк в своей практике ни разу не видела???
Врачам доверяй, но проверяй. Чем лучше прижигать эрозию: током или лекарствами? Г сказала, что тебе еще рожать, поэтому током категорически нельзя и сказала купить Солковагин.
orange_fox писал(а):

током

Еще предлагают? Куча статей о связи этого метода с последующей онкологией.
orange_fox писал(а):

Солковагин.

Тоже проходили. Не на долго.
Мне помогло только лечение ванночками, тампончиками, таблами. Причину нашли и убрали, короче.
lilah-carmela, да, еще предлагают в ЖК.
orange_fox
не ведись.
lilah-carmela и на Солковагин тоже? А что делать?
orange_fox
Это можно. Но причину найти всё равно придётся, иначе это типа воду решетом носить.
lilah-carmela, а у нас причину не ищут. Во всех клиниках только прижигание и все.
orange_fox
А мазки берут хотя бы? Флору и цитологию? Иначе это преступление. Фигурально выражаясь, если стену жрёт грибок и с потолка капает, то обоями и ковриком надолго не исправишь.
Ищи хорошего врача.
orange_fox писал(а):

lilah-carmela, а у нас причину не ищут. Во всех клиниках только прижигание и все.

В наших тоже... ((( Но ты реально не ведись, тебе ж еще рожать! Только максимально щадящие средства...
lilah-carmela, да какой-то мазок взяли.

Irishka писал(а):

Только максимально щадящие средства

Вот я и пытаюсь узнать что максимально щадящее. А то я в этом полный чайник. я тут не причем
самый обязательный анализ на впч нужно сдать. солкавагин проникает вглубь эрозии всего на 2мм, а часто наши эррозии глубже и это раньше не было ничего кроме салковагина, ток прошлый век, криодеструкция может понадобиться и не одна, в зависимасти от того что по цитологии. я пробовала не раз салковагин, крио, а помогло лазерное прижигание аппаратом сургитрон опять таки метод лечения выбирают исключительно из ответа цитологии (у меня была умеренная дисплазия)

добавлено спустя 1 минуту:

orange_fox писал(а):

а у нас причину не ищут. Во всех клиниках только прижигание и все.

может стоит обратиться в частную клинику
_Natka_ писал(а):

метод лечения выбирают исключительно из ответа цитологии

Ну мне в ЖК его выбрали до. Они ж блин чуть что - сразу на учет ставят и потом трезвонят по 5 раз на день когда я прийду на лечение. Сегодня просто медкомиссию проходила, все круги ада стояния к врачам и там же гинеколог и был. А так фиг бы они меня поймали.
_Natka_ писал(а):

может стоит обратиться в частную клинику

Так я и их имела ввиду тоже.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах