Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки, не нашла темку о вспышках, а может плохо искала?? чет засмущалась я
Но, я купила вспышку и обалдела - понимаю, что ничего не понимаю ржу нимагу да еще и инструкция на англ., вроде нашла в и-нете перевод, но там инструкция, размером с "Войну и Мир" .Может вы подскажете, на что обращаете внимание и что настраиваете в большинстве случаев.Куда направляете и все такое , а также какие у вас модели?
вика23
Присоединяюсь к вопросу очень счастлива
Мне муж на ДР подарил вспышку 430 EX II, пользовалась только пару раз и то на TTL. С ручными настройками еще не разобралась. А недавно накрылись аккумуляторы.. никак новые не куплю.
Какая у тебя модель?
вика23 писал(а):

Может вы подскажете, на что обращаете внимание и что настраиваете в большинстве случаев.Куда направляете и все такое , а также какие у вас модели?


cмотрим на панель вспышки. Там у вас должна регулироваться мощность подачи света. У меня это 1/2, 1/4...1/16. \чем больше ставите,тем меньше света даёт вспышка
Darena писал(а):

Какая у тебя модель?

nikon SB 900
Тати писал(а):

должна регулироваться мощность

это ручной режим выбирать?
вика23 писал(а):

Тати писал(а):
должна регулироваться мощность

это ручной режим выбирать?


Да, ручной режим выбираете, не автомат. И при этом регулируете светоподачу, т.е. выставляете значение 1/1, 1/2 и т.д...
вика23
Однако царь-вспышку вы купили.
Да рекомендую использовать ручной режим, что на камере, что на вспышке, это позволяет быстрее добиться нужного результата.
направлять в потолок, стены, пол (иногда).
Так же настоятельно рекомендую преобрести/сделать светорассеиватель. Я часто использую белую пластиковую карточку, этого вполне хватает. Берете стандартную карту (визитка, проходка, кредитка и т.д.) и с помощью резинки закрепляете ее на вспышке, но как я понимаю в этой модели карточка уже есть и можно ее просто выдвинуть.
Продаются специальные адаптеры для вспышек, крепятся на липучках от LumiQuest, Doerr, Flama и т.д. Выбор их огромен и зависит от целей.
Удачи.
Volkov писал(а):

вика23
но как я понимаю в этой модели карточка уже есть и можно ее просто выдвинуть.


да в этой модели карточка уже есть. А сама пыха и впрямь царская, особенно в сравнени с 600 и 800.

Удачи в освоении! я сейчас ее тоже осваиваю как разподмигиваю
Мне через 2 недели придет вспышка сигма 530. Как придет, как попробую потом напишу что и как прошло улыбаюсь
пользовалась только пару раз и то на TTL.
вика23 писал(а):

nikon SB 900

Отличная вспышка! У меня одна из вспышек такая улыбаюсь

Чаще всего использую автоматический режим "выстрел в потолок" (желательно в белый) - мне этого хватает в 90% случаев улыбаюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах