Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
lilah-carmela писал(а):

Ну типа да-после коагуляции явные рубцы и они мешают раскрытию ШМ в родах.


Интересно а крио вообще никак не влияет?
Vikulia писал(а):

Интересно а крио вообще никак не влияет?

есть мнение, что крио тоже может негативно повлиять на раскрытие шм в родах....
ты недавно делала?
я этим летом.
forsage писал(а):


моя эрозия зажила после лечения солковагином.

А моя его злостно проигнорировала. ржу нимагу

добавлено спустя 1 минуту:

Vikulia писал(а):

Интересно а крио вообще никак не влияет?

Может в меньшей степени. Крио вымораживает конусом по всей ШМ, а коагуляция прицельно.
lilah-carmela писал(а):

Насколько плохое? Дисплазия? Лейкоплакия? Думаю, врач должен тогда сказать.

Тяжелая дисплазия по цитологии и по результатам гистологии (первое прижигание). Потом биопсия показала умеренную дисплазию (то, что осталось после первого прижигания) и снова прижигание. После этого еще не сдавала цитологии. Но так понимаю, что наверное надо, поэтому все – таки придется идти к врачу, как бы мне этого не хотелось.

forsage писал(а):

Ириша, ты сменила аву и я тебя не узнала

ржу нимагу К зиме готовлюсь)))

lilah-carmela писал(а):

именно после электрокоагуляции

Вот этот метод и был у меня дважды.

lilah-carmela писал(а):

Он как бы срезает и сразу запаивает капилляры, нет кровопотери. Наверное больше подходит для более глубоких эрозий.

Это электрокоагуляция?
Meredit писал(а):

Это электрокоагуляция

Нет, радиоволна.
lilah-carmela все, в очередной раз окончательно запуталась ржу нимагу хотя в моем случае разбираться уже поздно)))
Meredit
Электрокоагуляция-прижигание током
Лазер-прижигание лучем
Криодеструкция-вымораживание жидким азотом
Радиоволновой нож-срезание тонкого слоя с помощью ультразвука.
Первое самое травматичное и мешающее дальнейшим родам.
Vikulia писал(а):

Интересно а крио вообще никак не влияет?

У меня было крио в 2000г., роды в 2008, ребенок был очень маленький, но шейка треснула (не сильно, но было, зашивали), а в 2010 моя шейка умудрилась лопнуть при КС чет засмущалась я опаньки ... скорей всего по тому самому шву
lilah-carmela писал(а):

forsage
сейчас есть лазер и радиоволна-они почти безболезненные и менее травматичные.


Я бы так не сказала! Я делала радиоволновую коагуляцию ШМ и скажу, что процедура далеко не безболезненная (делала без обезболивающего!) живот во время процедуры болел прилично. опаньки ...
ПА запретила Г. на 2 месяца, но всё зажило отлично и рубчик не большой при большой эрозии (Г. вообще хотела прижигать за 2 захода!).
Но как для не рожавшей радиоволна всё-же лучше, чем крио. я тут не причем
Хочу еще вставить свои 5 копеек: такой метод может дать непредсказуемые побочки: Когда первый раз пришла на данную процедуру, то не попала на нее, потому как девочке, которая была впереди меня, стало очень прохо от радиоволн - долго немогли привести в чувство и даже вызвали скорую!
Девочка писал(а):

девочке, которая была впереди меня, стало очень прохо от радиоволн - долго немогли привести в чувство и даже вызвали скорую

нифига себе ого!

а при лазере вроде бы еще и запах чет засмущалась я я тут не причем
Ну запаха я не слышно было и чувствовала себя нормально - в обмороки не падала! ржу нимагу
Но факт на лицо - барышне было конкретно плохо, но потом спрашивала как она - сказали вроде скорая её немного откачала и всё уже нормально. я тут не причем
Luchistaya

Интересно... я тут не причем

В идеале, конечно, сравнить бы, если бы кто-то рожал до крио и после... я тут не причем Есть у нас на форуме кто-то?
Девочка
Цитата:

барышне было конкретно плохо, но потом спрашивала как она - сказали вроде скорая её немного откачала и всё уже нормально.

ну от других методов ей бы было еще хуже,имхо.Здесь,видимо,впечатлительность сработала.

Мне брали биопсию радиоволновой петлей.Да,неприятно,как-будто кольнуло при контакте+дымок был,но абсолютно терпимо.А учитывая,что ни наркоза,ни крови, ни запаха,ни выделений каких-то сильных,то я за него,если делать придется.
lilah-carmela спасибо огромное за разъяснение))

Luchistaya писал(а):

моя шейка умудрилась лопнуть при КС


И такое может быть? Я почему – то думала, что КС никак не влияет шейку.

Маринешта писал(а):

ну от других методов ей бы было еще хуже,имхо.Здесь,видимо,впечатлительность сработала.

Абсолютно согласна! Думаю это было от страха и от переживаний.
Маринешта писал(а):

ну от других методов ей бы было еще хуже,имхо.

Однозначно. У меня в лабе были экземпляры, которые пили кетанов перед забором крови из вены. При том что он местно как корове седло. Если человек так боится боли надо всё делать с наркозом, таперь это не проблема. Я сама такая.
Meredit писал(а):

И такое может быть? Я почему – то думала, что КС никак не влияет шейку.

Ну тут даже хирург удивился
Я начала приходить в себя и почувствовала, что меня там шьют (ну на тот момент я, конечно, об этом не знала, сознание было еще не четким, но почувствовала, что больно и что чет мне там делают чет засмущалась я )
потом он мне рассказал, что меня уже стали на каталку перекладывать чтобы в палату везти, увидели кровь, сначала не поняли ничего, уже ж зашили всё, а потом оказалось, что шейка
Luchistaya это же надо такое! Никогда бы не подумала.
Luchistaya ничего себе! и бывает же ! А как врач объяснил такое?
Vikulia писал(а):

В идеале, конечно, сравнить бы, если бы кто-то рожал до крио и после... Есть у нас на форуме кто-то?

мы где-то тут сколько-то страничек назад обсуждали это. несколько девочек отписались.
Девочка писал(а):

ничего себе! и бывает же ! А как врач объяснил такое?

никак не объяснил, сказал, что все удивились
зашил саморассасыващимися нитками, перед выпиской посмотрел и всё
Luchistaya писал(а):


никак не объяснил, сказал, что все удивились
зашил саморассасыващимися нитками, перед выпиской посмотрел и всё

Как всегда! Наша отечественная медицина не перестает нас удивлять. я тут не причем
Девочка
мне кажется, он с таким просто теще не встречался, хотя врач со стажем и очень хороший врач
lilah-carmela писал(а):

Evka писал(а):

парвда, что эрозия может возникнуть в связи с Б и кормелением (как бы из-за гормонов), а после завершения ГВ исчезнуть сама?

Правда. Матка гормонозависимый орган.

А разве, в таком случае, Г может браться за лечение? Или это частники так зарабатывают, или врач такой попался я тут не причем чет засмущалась я

lilah-carmela писал(а):


Evka писал(а):

но ведь у меня во время родов не было никаких травм ШМ, ни трещин ни разрывов

Такого не бывает. Просто если они меньше полсантиметра их вообще не трогают.

опаньки ...
Evka писал(а):

А разве, в таком случае, Г может браться за лечение?

Не поняла вопрос? Почему не может? Есть гормональные свечи, противовоспалительная терапия и не обязательно ждать пока само заживёт, можно и помочь.
lilah-carmela
Просто я подумала, что раз эрозия возникла в связи с гормонами то её лечить не нужно чет засмущалась я .
За это она вообще не обмолвилась (и про гормональную терапию и т.д), а сказала приходить на биопсию и покупать Салковагин опаньки ...
Evka
Лечить нужно, ну или хотя бы наблюдать некоторое время. Если начнет заживать, тогода норм, а нет, тогда лечить. Солковагин для рожавших не сильно надежно. Но раз помогло, то гуд!
Девочки, вот была только что у врача - сильная эрозия. И это после того, что я уже лечила её несколько раз. Так что назначили через 2 недельки мне молекулярно-резонансное лечение. озадачена мне вот интересно, кто-то делал? как ощущение? как вообще это всё происходит и как проходит заживление потом? есть ли какие-то особые предписания, кроме воздержания от секса? чет засмущалась я
Была на прошлой неделе у Г, у меня опять эрозия (я думала, что она бывает только один раз). Врач сказала, что будем лечить как только закончу ГВ, но вот что меня заинтересовало:
lilah-carmela писал(а):

Evka писал(а):

парвда, что эрозия может возникнуть в связи с Б и кормелением (как бы из-за гормонов), а после завершения ГВ исчезнуть сама?

Правда. Матка гормонозависимый орган.

Девочки, у кого-нибудь эрозия проходила сама после ГВ?
Мили у меня не прошло, только усугубилось все((
Мили
и у меня увеличилась
мне назначили лечение, что б уменьшить размеры, а потом прижигание
только вот потеряла бумажку с названием лекарства, но точно не солковагин
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах