Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
bagira
Вы врач?
Гастроентеролог ОХМАДЕТа сказала, что золотистый стафилококк лечить надо ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА, Можно жить с ним по соседству и не знать, что он вообще у вас есть в том же кишечнике

У моего мужа перед моими родами высеяли зол. стафилококк из носа. Если бы не роды, муж до сих пор бы не знал, что он у него вообще есть..Тогда же моя врач сказала, что опять же он есть у многих людей и об этом даже не догадываются. Другое дело, если падает иммунитет и стафилококк начинает плодиться в организме выше нормы, чем провоцирует уже какие-то недомогания: часты ОРВИ скажем (стаф в носу) или сыпь на лице (стаф в кишечнике)
Неточка Незванова писал(а):

золотистый стафилококк лечить надо ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА,


Золотистый стафилококк действительно не всегда нужно лечить. Он есть всегда и везде как сапрофит. Но при патогенных проявлениях он очень опасен...

У Давидика был ( может и есть) роддомовский стафилоккок. Мы пролечили, но он так и продолжался высеиваться в анализе. Я махнула рукой и мы так с ним и живем. Проблем нет вроде...
хм...печально, мы не одни такие...
у нас тоже при сдаче анализов выяснился золот.стаф., назначили лечение: Невиграмон, Креон 10000, Лактазар, Интести-бактериофаг.
начиталась анатаций...в шоке, уж больно лечение серьезное, но деваться некуда сыночек мучается уже 1,5месяца.
Начала дават препараты, как советовала врач по одному новому в сутки..дабы проверить на аллергию... не прошло и двух дней.. сыпь толи на Невиграмон,толи Лактазар. Что делать незнаю.
Мамочки, красавицы...кто нибудь сталкивался с аллерг.реакцией на ЛактАзу??? рыдаю
Вот нашла эту тему и решила вас девочки спросить,
месяц назад у нас тоже высеяли золотистый стаф. ,а почему сдали анализ горло постоянно красное и Т 37,1 - 37,4 ( врач незнает зубы или горло) вот и нашли эту каку
если чесно не особо я верю этому анализу,
пролечились бактериофагом пили и делали микроклизмы,после анализ невзяли у нас видители нет реактивов,
вот думаю может в Синеву поехать сдать,а то в пол-ке уже не делают,
что посоветуете???
*ПЕНЕЛОПА*
Ну для успокоения совести и если есть лишние деньги, то чего б и не сдать этот анализ... У моего сына тоже высеяли 3 месяца назад. Врачи говорят, из-за этого у него стул зелёный. Но я не особо верю... Пролечились бактериофагами и кучей разных препаратов. Сейчас тоже сидим на пробиотиках. Сказать, что ребёнка что-то очень беспокоит - нет, но стул всё так же зелёный... Пропьём сейчас курс и буду опять сдавать его анализы.
и у нас был золотистый гад....приехали домой из роддома а какашек нормальных я так и не увидела....слизь страшная...зелень.у нас он был 10 в 7-ой степени.пролечили антибиотиком,бактериофагом и лактобактериями.так и не вывели.слизь была пока прикорм не ввела.потом на наших чуть увеличенных гландах,начали образовываться белые точки и горло красное было.потом насморк появился который не проходил 2 месяца,что ни делала.сдали мазок,высеивался все тот же стафилококк.лечили горло у лора неделю.орошали антибиотиком,потом бактериофагом,потом хлорофилиптом смазывали(маслом),сверху люголем.вроде через 2 месяца сдали анализ.и он был в приделах нормы.мой педиатр говорила что если стафилококк в горле то толку пить его нет.именно орошения горла имеют место быть....так что лютой ненавистью стафилококк ненавижу,помучилась я с ним просто жуть...
еще забыла написать,что в нос капали какой то антибиотик спец приготовленный в аптеке..то есть расствор антибиотика с чемто и сам бактериофаг тоже в нос..
ааа.... пропили курс, стул стал желтовато....темновато...в общем зеленый цвет исчез наконец-то из нашей жизни и я уж было обрадовалась.. Но нет, прошло четыре дня, и привет- панос.
ребенок веселый, вес набираем хорошо, може не мучитьсамо пройдет??столько уже препаратов было выпито..((((
Valyantina писал(а):

У моего сына тоже высеяли 3 месяца назад. Врачи говорят, из-за этого у него стул зелёный. Но я не особо верю... Пролечились бактериофагами и кучей разных препаратов. Сейчас тоже сидим на пробиотиках. Сказать, что ребёнка что-то очень беспокоит - нет, но стул всё так же зелёный... Пропьём сейчас курс и буду опять сдавать его анализы.

а нас стул нормальный,
прошла жарюка и наша Т стала нормальной улыбаюсь
наврное и не буду сдавать я тут не причем

alexxxx писал(а):

и сам бактериофаг тоже в нос..

да мы тоже принимали,капали в нос и делали микро клизмы
*Пенелопа*, искренне рада за Вас!!))) не болейте, а мы тоже будем бороться.
*Камилла*
спасибо,
выздоравливайте и не болейте!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Staphylococcus Epidermidis 6x104 КOE/мл.б\с носа

Enterococcus Faecalis 1x102 КOE/мл б\с зева

E.Coli 1x102 КОЕ/мл б\с мочи

Высеяли такой результат у 2-х летнего ребенка.
Пожалуйста объясните что это значит?
Педиатра пока нет, временно.

По телефону в лаборатории сказали что можно лечить полгода антибиотиком,или постоянно давать иммуностимуляторы.. но это лишь догадки лаборанта.

Прокомментируйте пожалуйста.
Спасибо.
lola_лейла

Я не врач, но по-моему,
lola_лейла писал(а):

Staphylococcus Epidermidis

это кожный стафилококк. Его когда-то в огромном количестве высеяли у меня в грудном молоке. Тогда мне сказали, что это говорит лишь о том, что анализ был взят неправильно, т.к. стафилококк этот обитает на коже.
lola_лейла писал(а):

Staphylococcus Epidermidis 6x104 КOE/мл.б\с носа

Enterococcus Faecalis 1x102 КOE/мл б\с зева


Да, вот тот первый - это стафилококк, но их же видов тьма! у вас кожный - вообще проблем не вижу, и зачем его лечить ещё и антибиотиком?! Самый страшный из стафилококков - Aureus - золотистый. Да и то - только если он присоединяется к какому-то заболеванию. У моего сына был - ничего - все живы здоровы без лечения.

А вот вторая вещь мне бы не понравилась - я так поняла анализ из зева? энторококк фекалис что там делает, ведь это ж кишечный житель по-моему? Хотя я тоже не врач, и не мне интерпретировать анализы, но вот второй показатель меня бы лично насторожил и заставил проконсультироваться у специалиста. Хотя опять повторюсь - может это и норма...
Девочки, подскажите, как принимать бактериофаг? он ведь хранится в холодильнике. В еду можно добавлять?
mancini
Я сыну со шприца в рот вливала перед едой, сначала чуть подогревала (шприц над чашкой с кипятком). Если на ГВ - то смысл сцеживаться и в молоко лить? К слову, его ж за какое-то время до еды дают, а не во время. И он не мерзкий, на вкус типа бульона. А если вы искусственики, то я даже не знаю... в инструкции разве не написано?
mancini писал(а):

Девочки, подскажите, как принимать бактериофаг?

мы принимали так. набирала в шприцы(доза была 7 мл) и по чуть-чуть давала с ложечки, выпивал сам. он на вкус не противный, солоноватый (пили интести бактериофаг).
у вас возраст меньше, думаю, что лучше из шприца так же по чуть-чуть. в еду нельзя, ведь его принимать за час до еды. опять же это касается интести бактериофага(если его прописали), то можно делать в виде клизм. думаю, что это было бы решением.
удачного лечения!!!
Доброго времени суток.
У нас нашли повышенное содержание углеводов ( 2 % ) и золотистый стаф., поставили диагноз дисбактериоз и лактазная недостаточность. Дочка переодически мучается от коликов и болей в животике, тужится, стул зеленый и слизистый, так же на личике периодически высыпает раздражение красноватого цвета.
Прописали нам - Лактаза Бэби, Пиобактериофаг поливалентный, Бифидумбактерин сухой, Примадофилус детский.
Возраст у нас 1 мес и 20 дней.
Подскажите, кто пил подобные препараты, и помогло ли...???
Фрол и Мария
мы пили стафилококковый бактериофаг, бифидумбактерин, примадофилус, нам помогло, я имею ввиду от зол.стафилококка.
mancini писал(а):

Девочки, подскажите, как принимать бактериофаг? он ведь хранится в холодильнике. В еду можно добавлять?


Нет, его вообще нельзя ни с чем смешивать. Греть тоже особо нельзя, там организмы живые, они мрут. Можно подержать немного до комнатной температуры. Когда Давид был маленький, я грела просто рукой и давала по капли из шприца, чтобы не вырвал - гадость ужасная.
Vikulia
Викусь, спасибки!
мы уже пропили его, я так и давала, каплями, по чуть-чуть
mancini писал(а):

мы уже пропили его, я так и давала, каплями, по чуть-чуть


Ясно... Я опоздала улыбаюсь
Помогло?
стаф. бактериофаг помог сразу
Vikulia
ага
mancini

Хорошо. Нам тогда не помогло.
mancini
Спасибо, надеемся и нам поможет.)))
У меня стаф нашли в грудном молоке и соответственно у ребенка тоже, но врач сказала, что мне лечиться не нужно, что стаф через молоко не передается, но как так??? А ребенку прописала бактериофаг, но я ещё не начинала лечить, мне кажется нет смысла, если он у меня в молоке. а чем мне лечиться, у нас в городе мне ни кто не пропишет, нет хорошего врача.
Лерика писал(а):

У меня стаф нашли в грудном молоке и соответственно у ребенка тоже, но врач сказала, что мне лечиться не нужно, что стаф через молоко не передается, но как так??? А ребенку прописала бактериофаг, но я ещё не начинала лечить, мне кажется нет смысла, если он у меня в молоке. а чем мне лечиться, у нас в городе мне ни кто не пропишет, нет хорошего врача.


Нам врач тоже сказала, что возможно стаф есть у мамы, но лечить его не предписала, и даже не сказала сдать анализ молока. Долго думали, как так, но сейчас просто даем лекарства ребенку, и просто не берем в голову. Если повторный анализ покажет что нет изменений, то будем думать.
Всем Приветик! очень счастлива
Девчоночки помогите советом,не знаю,то делать?Приезжала к нам тут племянница,жена-брата моего мужа,так вот у их дочери был стафилококк,в роддоме подцепили,лечили,на лице были язвочки,сейчас их нет!Сейас ей 1,5года.Скажите она все равно остается заразной,она могла заразить нас?
.....
что скажите,посоветуете? чет засмущалась я я тут не причем
Белая кошка
у Комаровского есть достаточно доступная статья на эту тему, посмотрите у него на сайте. Основаня идея - лечим не анализы, а людей. Т.е. если по результатам анализа есть стафилококк (надо смотреть значения, степень), но при этом человек здоров, то лечить не надо...
Белая кошка писал(а):

она могла заразить нас?

заразиться вы можете где угодно, в школе, в садике, в больнице и пр.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах