Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девчонки, такой вопросик: Когда Вы узнали,что беременны, Вы как то переживали,что придется ограничить себя и мужа во многом чет засмущалась я Что возможно Вам придется жить очень скромно,от зарплаты до зарплаты! грущу
Не думаю,что все миллионеры)

Я хочу уйти в отпуск по мах до родов,после и до 3х лет! Но понимаю,что тогда никаких гулянок, баров,ресторанов,киношек,поездок на море(что для меня оч важно) рыдаю

Как Вы решали этот вопрос я тут не причем Оч интересно почитать...
Спасибки
Rysenka
То, что придется немного ограничиться в средствах - это естественно. Ведь раньше вы жили вдвоем на две зарплаты, а теперь будете втроем на одну. Плюс еще пособие на ребенка, ну и как вариант, можно работу на дому подыскать. Я нашла работу на дому, которая приносила небольшой, но стабильный доход. И пособие первый год тоже нас выручало. Сейчас стало тяжелее, но мы не унываем. То, что раньше тратилось на гулянки, теперь остается в семейном бюджете. А гулянки заменяются романтическим ужином вдвоем, просмотром хорошего фильма и бутылкой вкусного вина.

Rysenka писал(а):

Но понимаю,что тогда никаких гулянок, баров,ресторанов,киношек,поездок на море(что для меня оч важно)

Иногда можно ребенка на бабушек подкинуть подмигиваю У меня мама очень занятой человек, но на выходные иногда Сережку забирает. Вот мы и расслабляемся. Да и всей семьей часто ходим в кафешки, на пикники, к друзьям, да и они к нам приходят. А про море непонятно мне чет засмущалась я На море и с детьми ездят.

Короче, не переживай ,все будет хорошо! Первые месяцы после родов ты о гулянках точно думать не будешь подмигиваю Выспаться бы улыбаюсь А когда увидишь первую улыбку своего ребенка - поймешь, что вся экономия того стоит!
Blondie86
Цитата:

То, что придется немного ограничиться в средствах - это естественно

Немного?Я думаю на себя вообще ничего не останется? я тут не причем
Цитата:

А про море непонятно мне Embarassed На море и с детьми ездят.

Да на море я очень хочу с ребеночком, просто я все про деньги думаю, на какие деньги?Сэкономить сейчас то не получается, а с ребеночком и подавно я тут не причем
А так я тоже думаю,что все будет хорошо)
Rysenka писал(а):

Я думаю на себя вообще ничего не останется?

Ну почему же? ржу нимагу Если будешь грудью кормить - траты меньше намного. Я не кормила, у нас на смесь прилично денег уходило.
если ребеночек желанный, а тем более долгожданный, никакие материальные трудности не сравнятся с чудом рождения, первой улыбкой, первым "мама" и той любовью, которую дарят нам наши дети улыбаюсь
Rysenka
ну если вы ребенка планировали то думаю вопрос о материальном положении рассматривала на семейном совете?
Rysenka писал(а):

Как Вы решали этот вопрос Оч интересно почитать...

я оба раза работала.
если материальное благополучие семьи для вас важно, а муж - не олигарх, то работать самой - единственный выход.
да, это сложнее, чем сидеть дома и страдать, что ничего себе не можешь позволить. я тут не причем
Rysenka писал(а):

Да на море я очень хочу с ребеночком, просто я все про деньги думаю, на какие деньги?

Извини, но тебе еще даже врач не подтвердил наличие Б, а ты уже решаешь на какие деньги ехать с ребенком на море???
Не рано ли?
Сначала родить надо, а потом уже года через 2 думать как отдыхать...
Это как в одной армянской притче, там ребенок еще не родился, а вся семья уже плачет, что он когда вырастет утонуть может.
Не торопи время, сходи к врачу для начала
Ириска-14
В том то и дело что не планировали фиг его знает
Ютик
Нет я не говорю,что если я не куплю себе кремик какой-нибудь из-за ребенка,то это ужасно, плохо! Я просто например для своего мч стараюсь покупать все самое лучшее, а для ребенка тем более!!!
Meerschweinchen писал(а):

Это как в одной армянской притче, там ребенок еще не родился, а вся семья уже плачет, что он когда вырастет утонуть может.

нифига себе ржу нимагу
Киевляночка писал(а):

работать самой - единственный выход.

Я б с удовольствием, да в садик нас пока не берут, с 2-х лет только грущу
Meerschweinchen
Цитата:

Извини, но тебе еще даже врач не подтвердил наличие Б, а ты уже решаешь на какие деньги ехать с ребенком на море???

ну ты права,но так хочется! Всякие штучки дрючки,хлопоты всякие ...так здорово я тут не причем
Rysenka писал(а):

Девочки, успокойте меня пожалуйста!
Мне 23, а мой мужчина старше на 12 лет) Живем 7 лет вместе!
Он никогда не говорил что хочет ребенка,отвечает что еще не нагулялся!И меня иногда раздражает его пофигизм к созданию семьи,может это связано с тем что он скорпион-упрямый?
Я то уже готова и чувствую что ему пора!
Мы не предохраняемся 4 месяца,но я не беременею(думаю такая большая разница в возрасте как-то может повлиять на здоровье ребенка?

Это вы называете мы не планировали? ржу нимагу
Что-то вы совсем запутались в своих сообщениях и вопросах которые вас волнуют. Если вам просто хочется поговорить о беременности - то добро пожаловать в тему - наши болтушки, в ожидании аиста или что-то такое. Зачем создавать сто совершенно ненужных тем? То печать в паспорте, то еще что.
И прежде чем перестать предохраняться и ломать голову над тем подойдет ли ваш спутник как отец и за что вы будете жить и как доучится, может стоило начать как раз с главного - доучится?
Blondie86 писал(а):

Киевляночка писал(а):
работать самой - единственный выход.

Я б с удовольствием, да в садик нас пока не берут, с 2-х лет только

знаю, проходили грущу
но ты же сама пишешь, что
Blondie86 писал(а):

Я нашла работу на дому, которая приносила небольшой, но стабильный доход

то есть искала и нашла.
достойно уважения. букетик
Вы уж определитесь, девушка, хочется или 'придется экономить'...
Киевляночка писал(а):

достойно уважения.

чет засмущалась я

Киевляночка писал(а):

искала и нашла.

Если бы я ходила на работу, зарабатывала намного больше грущу
Ириска-14 писал(а):

Rysenka писал(а):

Девочки, успокойте меня пожалуйста!
Мне 23, а мой мужчина старше на 12 лет) Живем 7 лет вместе!
Он никогда не говорил что хочет ребенка,отвечает что еще не нагулялся!И меня иногда раздражает его пофигизм к созданию семьи,может это связано с тем что он скорпион-упрямый?
Я то уже готова и чувствую что ему пора!
Мы не предохраняемся 4 месяца,но я не беременею(думаю такая большая разница в возрасте как-то может повлиять на здоровье ребенка?

Это вы называете мы не планировали? ржу нимагу
Что-то вы совсем запутались в своих сообщениях и вопросах которые вас волнуют. Если вам просто хочется поговорить о беременности - то добро пожаловать в тему - наши болтушки, в ожидании аиста или что-то такое. Зачем создавать сто совершенно ненужных тем? То печать в паспорте, то еще что.
И прежде чем перестать предохраняться и ломать голову над тем подойдет ли ваш спутник как отец и за что вы будете жить и как доучится, может стоило начать как раз с главного - доучится?


ппкс
для начала успокойтесь, узнайте вы Б или нет, и решайте все по мере поступления.
чего сейчас паниковать-то.
вы ж в декрет в 30 недель пойдете, до этого можно ж например вашу ЗП уже откладывать на будущее.
ну там пересмотреть за это время бюджет.
Люди ж как-то живут и на мин зп, просто ограничивая себя в чем-то.
Blondie86 писал(а):

Киевляночка писал(а):
искала и нашла.

Если бы я ходила на работу, зарабатывала намного больше

ты делаешь то, что можешь - это уже очень много!
тем более, во время кризиса (чтоб его!... всем пипец )
уверена, что даже небольшие деньги, заработанные тобой, для вашей семьи - хорошее подспорье.
Киевляночка
Стараюсь подмигиваю По своей природе не могу сидеть сложа руки чет засмущалась я Не люблю зависеть от кого-либо, даже от мужа чет засмущалась я
Blondie86
последнее сообщение офф-топ, ладно? подмигиваю
прикольно: вы с автором топика одного возраста, обе живете в большом городе, а какой разный подход!... ржу нимагу
Киевляночка писал(а):

а какой разный подход!.

если не сказать больше умираю со смеху умираю со смеху умираю со смеху

добавлено спустя 37 секунд:

Blondie86
букетик
Киевляночка писал(а):

вы с автором топика одного возраста, обе живете в большом городе, а какой разный подход!

ржу нимагу
Я так поняла, что для автора Б стала неожиданностью, поэтому и переживает обо всем раньше времени подмигиваю Я тоже в начале своей Б не знала, что делать и как мы будем жить чет засмущалась я На аборт даже собиралась чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я
Blondie86
автор сам кажется запуталась в своих словах. ржу нимагу
Blondie86 писал(а):

Я тоже в начале своей Б не знала, что делать и как мы будем жить На аборт даже собиралась

главное все же не намерения, а дела.
молодец, что не сделала такую глупость!
Ириска-14
ага, и скрылась йоу
если ребеночек желанный, а тем более долгожданный, никакие материальные трудности не сравнятся с чудом рождения, первой улыбкой, первым "мама" и той любовью, которую дарят нам наши дети

+1 улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь согласна на 100%
надо сообщить аФтору, что у нас не дают призов в номинации "Хто больше откроет тем" я тут не причем
Киевляночка писал(а):

молодец, что не сделала такую глупость!

Да ужас грущу До сих пор как вспомню - волосы на голове шевелятся я тут не причем
МОРГАНА
Спасибо за поддержку подмигиваю
Rysenka писал(а):

МОРГАНА
Спасибо за поддержку

простите кушайте, не обляпайтесь...
Мне кажется, что ради ребенка можно и отказать себе в ресторанах и прочем. Из всего можно найти выход - устроить ужин дома при свечах, уехать на природу (бабушки, дедушки наверняка захотят понянчиться хотя бы на вечер 100%). Мы с мужем пока только проходим обследования перед планированием активным и ребенка у нас нет, но я готова отказаться от многого ради любимой крохи.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах