Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
tu_tu писал(а):

Укого была такая операция, расскажите в чем её суть?

а ребенка грыжа??
операция зашивают дырочку..операция 10 минут...никаких сеток ничего,еслий ето в детстве сделанно..наркоз общий
нифига себе нифига себе нифига себе общий наркоз...
Ну все это меня окончательно прибьет...он как начинает плакать и я вместе с ним рыдаю
нам врач посоветовал хилак давать, чтоб меньше тужился, масаж...
tu_tu
не переживай ты так..я тоже переживала..а потом..посмотри с другой стороны..
во первых,еще может затянится...врачи же ждут..намс казали до 4 лет ничего не делать.. мы только каждые полгода наблюдались у хирурга,потом этот же хирург и оперировал.
потом если уже оно есть,то лучше убрать в детстве,чем потом..но это мое мнение..
мы в тот же день домой уехали..я про наркоз как услышала.глаза на врача выторощила..а он ме говорит..дети это не взрослые они отходят от него и быстрее и легче..так и случилось...она бегала как подорваная..пришли после операции домой..она бабушке давай все расказывать,пластырь на пупке показывать...
а пропупок наружу..вот у моей тоже так было..после операции ушел внутрь..не такая дыроча,но ушел..не торчит ничего.может еще уйдет - не знаю..шрамов нет..мне врач и говорил,что видно не будет шрамов..и надрез там делаеться мелкий совсем...

а потом наркоз детям местный и не надо делать..представь ребенок на столе в сознание??это опасно даже
Luna© спасибо, немножко успокоилась
tu_tu писал(а):

немножко успокоилась

не переживай..вы еще мелкие...у вас еще куча времени..
все будет нормально
tu_tu писал(а):

у моего крестника до сих пор пуп наружу, ему уже почти 2 года,

вор и у нас до сих пор... грущу

добавлено спустя 55 секунд:

Luna©
а у твоей тоже пуп торчал?
Фиша писал(а):

вор и у нас до сих пор...

у машки?
Фиша писал(а):

а у твоей тоже пуп торчал?

ну да..не заходил внутрь..на самом деле это и насторожило,что пошли к врачу...не помнюс колько ей месяцев было..и пупок у нее долго отпадал.правда не знаю связано ето или нет...нои потом он не заходил как у всех внутрь
Luna© писал(а):

у машки?


Ну да. Нам же выявили грыжу..я в этой темке уже отмечалась. Так она и не проходит... я тут не причем
Фиша писал(а):

Так она и не проходит...

ну время еще есть...
вы у врача наблюдаетесь?
И нам с рождения пупочную грыжу ставят, пупок торчит немного грущу Недавно были у хирурга, говорит, что через годик можно прооперировать опаньки ...
Самое интересное, что и у меня такой же пупок и в детстве пупочную грыжу ставили, но не прооперировали, так вот и живу с таким уже больше 30-ти лет я тут не причем Может и с Веронюлей не стоит оперироваться, вся в раздумьях опаньки ...
Джули писал(а):

в детстве пупочную грыжу ставили,

а может она у тебя зажила???
врачи же ждут..не оперируют сразу..ждут т.к может затянуться..
поэтмо ты уверена что у т ебя она есть?? я думаю если бы была тоона во время беременности прявилась бы... мне про это врач тоже говорил
Luna© писал(а):

Джули писал(а):

в детстве пупочную грыжу ставили,

а может она у тебя зажила???
врачи же ждут..не оперируют сразу..ждут т.к может затянуться..
поэтмо ты уверена что у т ебя она есть?? я думаю если бы была тоона во время беременности прявилась бы... мне про это врач тоже говорил

Да пупок все так же и торчит я тут не причем И когда была у хирурга с Вероникой, сказала за себя, она меня глянула и сказала, что грыжа есть нифига себе

добавлено спустя 1 минуту:

Во время беременности пупок подтарчивал чуть больше чем обычно, но никаких проблем не было я тут не причем
Джули
да при чем тут пупок торчит?? это ж не единственный признак гружи...грыжи нет,а он может остаться немного торчать..не уйти так как обычно уходит.. это надо трогать и смотреть...там как дырка в мышцах..ямочка.. и когда беременные..это не пупок вываливается.. у меня тоже выходил оба раза..это все не то,а это пролема что эта дырка увеличиваеться.. у моей знакомой вылезла грыжа именно во время беременности..так она столько поимела..ее на операцию беременную хотели класть..ей поднимать ничего нельзя была,а у нее еще ребенок был маленький на тот момент..у нее погодки родились..так она без помощи не могла..с ней дома целый день кто-то был..она садилась ей ребенка давали...вообщем еле дотянули ее до родов..без операции...так что это дело такое...плюс если делают во взрослом возросте,то ставят сетку..а детям ничего не ставят сшивают и все..т.к более эластичное все и быстрее и проще заживает и сростаеться

Джули писал(а):

Во время беременности пупок подтарчивал чуть больше чем обычно, но никаких проблем не было

это все не то улыбаюсь
Luna©
Да я и не спорю, это хирург при осмотре сказала мне, что грыжа у меня все таки есть и было это уже после беременности. Сама я просто кроме торчащего пупка ничего другого визуально и при пальпаци не замечаю я тут не причем улыбаюсь
Джули
нее..ну понятно,просто,раз они говорят,что есть,то возникают вопросы..тем более если ты думаешь делать или не делать дочке йоу
Luna©
Отож, потому и думаю, я то прожила с "грыжей" 30 лет и беременность выносила я тут не причем
Джули
они еще разные бывают.. в разных местах..и этот оже зависит от..
я вообще не знаю.я вон писала как у знакомой грыжа во время беременности...т.е риск-то есть ..плюс проблему онам ожет сделать в любом возросте,а чем дальше тем сложнее..ну это мое мнение конечно...решайте вы улыбаюсь но я б врачу кучу вопросов прежде задала бы
Luna©
Еще задам и не только этому я тут не причем У меня еще один знакомый детский хирург на примете, собираюсь его мучать этими вопросами улыбаюсь
А как выглядит грыжа? У моей дочки в пупочке какой-то твердый шарик. Пуповина у нее отпала неделю назад. Может это быть грыжа или это что-то другое?
Mariposka
грыжа
вот приблзительно так...у нас она выпячивалась при натуживании и плачк...когда прошли колики он стал меньше плакать и тужится + массаж = всё затянулось
tu_tu
ой, кошмар какой... Не, у нас такого нет!
tu_tu
у нас было не так

tu_tu писал(а):

всё затянулось

врач сказал что нет грыжи?
Luna©
это не наша фотка, с инета скопировала для наглядности...
Врач ещё не смотрел но в начале месяца сказал что тенденция хорошая крыжевое кольцо меньше...Я эту гружку постоянно вправляла, масировала это гр.кольцо, щипковый массаж животика, чтоб укреплялись мышцы, и сейчас уже сама вижу, что пупочек еле-еле выпячивается и то когда он "потягуси" делает, не то что раньше... вот с недели будет нас смотреть хирург, но думаю все ок.
У нас тоже у дочки грыжа.В месяц постоянно тужилась,бедный ребенок не знала,что тужится не обязательно и в итоге надула себе грыжу.Сейчас носим специальный бандаж и периодически лепим пластырем.Вроде становится меньше,врач говорит,что с грыжами до 3 лет ничего не делают,просто наблюдают.
Массаж делают животику, таким маленьким с грыжами
У нас тоже была махонькая пупочная грыжа, но массаж и пластырь (без монетки, просто заклевали) помогли. Пупочек упал, даже я вижу. Главное вовремя заметить и все быстро пройдет.
У дочки появилась пупочная грыжа в 2,5 года. Её можно было только нащупать, ничего не выдувалось и не висело. В три года мы планово в больнице прооперировались. Аккуратненько зашили, в пупике шовчика совсем не видно.
Natalie84 писал(а):

Сейчас носим специальный бандаж и периодически лепим пластырем

это вам врач говорил?
а где этот бандаж продается и пластырь специальный?
мы сегодня ждем хирурга,переживаю,что он нам скажет я тут не причем
Элинка писал(а):

мы сегодня ждем хирурга,переживаю,что он нам скажет

ну как?посмотрел вас врач?
Luna©
да, сказал есть грыжа,но заклеивать не надо.почаще выкладывать на живот и стараться,чтоб поменьше кричала.Говорит,что к году должна сама уйти.И еще контролировать пупок постоянно,придавливать пальчиком,чтобы вдавливался.
я заметила,что если она спокойна и не кричит, то пупок и сам внутрь все больше уходит.Вообщем буду делать все от меня зависящее
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах