Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Meilee писал(а):

Янат

Ну тогда не поздно.
На учет - если хош денюжку получить от государства, но можешь и не становиться, а вести Б в частной клинике или еще где-нибудь, твое право

У меня на работе менеджер рожала в частной клинике и на учете была в частной клинике, а денежку все равно получила, я думаю, что разовое пособие выдают всем. Кто предоставляет нужные документы
Sideris

Ну так и я о том же. Ведь твоя знакомая все равно на учет становилась.
А вести Б - где хочешь

добавлено спустя 1 минуту:

Просто не все частные клиники имеют право ставить на учет. Тут надо узнавать.
Девчонки, всем привет, помогите, пожалуйста, может, кто-то из Харькова есть????Где в Х. можно хорошего врача найти, у меня 6 неделек - по идее надо решать быстрее, а я не зная куда приткнуться нифига себе вот с такими глазами и хожу
Киевляне!!!Отзовитесь, кто в какой поликлинике стал на учет и насколько доволен, это ведь очень важно, а может кому-то удалось найти доктора у которого можна и наблюдаться и рожать???Давайте поможем подростающему поколению очень счастлива !А то очень мало информации!!!
вика23
Та же проблема, Вика. В свою любимую ЖК, где я прописана, не пойду даже если помирать буду внимание Тоже пора бы думать о враче, но сколько не читаю, ничего толком найти не могу. Девчонки, помогайте пожалуйста начинающим! подмигиваю
вика23
Angie
Доброго дня девочки! У меня тоже сейчас делема куда идти становится на учет. Думала пойти в Исиду, но там 6-20 неделю стоит 14 000 гр., так это только до 20 недели, а дальше я читала в прайсе с 20-40 неделю можно где то 8500 гр., вот и думаю теперь, а может где то подешевле есть. Дааа, сложный вопрос подешевле. Девочки подсказывайте, кто где вел беременность.
Девочки!
Может, не в том разделе пишу...но все же...

У меня подруга заключила контракт на ведение беременности (до 36 недель) по страховке со Здоровым Поколением...В контракте указано: сумма договора, перечень услуг (количество анализов, УЗИ, приемов)...договор она читала не внятно и, естественно, не считала приемы, анализы и тд итп...Тем более врач говорила, что нужно все сдавать обязательно, требовала ходить на прием каждую неделю (приемов оказалось больше контракта)..отправила ее к какому-то светилу науки (потому что все ходят и ты сходи)....
Естественно не говорила, что половина платно .....типа "ой, я вас забывала предупреждать"...И уж тем более никто не озвучивал цен..

Сейчас у подруги 36 неделя...она пошла на прием и ей выставили счет на 20000 руб....врач извинился, что не предупреждала ее....многие приемы и анализы были не нужны...

что делать сейчас подруга не знает...роды по страховке тоже через здоровое поколение....не платить-боится, что будут проблемы.....

заплатить может, но сумма-то не хилая..
кто что посоветует...
Анна
А что ты хочешь услышать?
Если она подписывала контракт,то ей стоит придерживаться его правил.
Вообщем,подписалась она на эту авантюру совсем зря!Потому что прежде всего ей надо было подумать о ценах этих услуг.
Lilianochka_lady
Страховка эта по работе....контракт, обычно, формальность...куча людей прошли через этот контракт ( в том числе и я )....как нам известно, никто не сталкивался с этим...в период мой беременности все, что выходило за рамки контракта оговаривалось со мной и я решила: делать мне, например, доп анализы или нет...потому как цены там не дешевые...и я сто раз бы подумала делать ли каждую неделю анализ мочи за 500р в этом месте или пойти в другое место....

никто не спорит, что подруга невнимательно читала контракт.. (хотя вряд ли любая беремешка стала бы скурпулезно подсчитывать сколько раз взяли кровушку,сколько раз мочу, сколько посещений и тд итп)..но по российским законам ее должны были предупреждать, что услуги платные...это обязанность врача...и уж тем более озвучивать цену!!!
(согласись когда стоимсть контракта 50 тыс...а доп улчги аж 20 тыс...это как-то перебор)...так же по российским законам она могла отказываться от "доп услуг"....

то есть, в принципе, прямое нарушение законодательства......а на деле....
гм...сглупила твоя подруга, надо было быть внимательней. и вообще поменьше глядеть в рот "платным" врачам
ты сказала это был контракт только на ведение. а на роды она еще не заключала я так поняла?
пусть подумает. (кстати по контракту в роддоме аналогично "любят" оказать все услуги, в том числе те без которых можно было и обойтись)

если охота "выпустить пар" можно написать жалобы в Книгу отзывов или пожаловаться руководству, как минимум сменить врача в том же центра- если контракт еще действует.
хм..интересно, а если упереться и сказать - я не знала что у меня уже перебор! меня не предупредили!!!! и пусть докажут обратное! ржу нимагу
а галвное пусть докажут, что дополнительные обследования были обоснованы!


а вообще еще легко отделалась, что здоровью не навредили. спасибо за науку. моей подружке нашли на 4 мес.Б таааакие страшные анализы, что у нее ребенок чуть ли умер и ей на аборт пора. узи направляли каждую неделю и кровь из вены регуряно! нифига себе оказалось сделали анализ не в те сроки и он неинформативен. что она пережила не передать. даже не извинились. ушла оттуд анафиг и еще месяц ей названивали отчего вы к нам больше не приходите. вот так. Мерамед это был!
вообщем, подруга сходила к главврачу......там перед ней очень извинялись, сказали не платить..а сами будут
разбираться с ее врачем....
мораль: отстаивайте свои интересы....
Анна
во молодец! бееееее знай наших!
Девочки, откопала старую, но очень актуальную темку!!!!

ПОДСКАЖИТЕ, если наблюдаться в частном мед. центре, а потом притопать в ЖК в неделек 30 на учет ( для декрета, и роддома), меня там рады будут видеть или не очень я тут не причем ржу нимагу
Всем привет! очень счастлива
На сегодняшний день вопрос о выборе врача является самым важным! Особенно если имеется неприятный опыт ведения беременности в районной ЖК... 8 месяцев назад у меня случился выкидыш, причиной которого (как мне объяснил уже потом лечащий врач) явилось халатное отношение моего гинеколога в ЖК. И вот сейчас тест снова показал две полоски! Я прямо не знаю, что делать! Куда пойти, подскажите!
Я стою на учете в обычной ЖК по месту жительства правда к врачу пошла которого мне порекомендовала врач с платной клиники. Довольна не то слово внимание Главное ее требование это выполнения ее рекомендаций. На прием хожу раз в 3 недели. Она как узнала куда мне ездить на работу теперь сама каждый раз предлагает дневной стационар ржу нимагу .
angorita

Ну, они тебе совсем не рады будут подмигиваю
Я долго медлила с ЖК, и то в 19 недель они уже не сильно радовались.
Вообще мой доктор говорил, что до 22 недель надо стать обязательно. Так что лучше все-таки тебе туда пораньше прийти - меньше нервов.
Anselm
Я из Киева! Первую (несложившуюся) Б наблюдали в Дарницкой ЖК (по-моему, №1) грущу
У меня 13 неделек, тоже пока определяемся. Первую несложившуюся беременность наблюдали в поликлинике на Мастицкой/по прописке надо в Дарницкую идти/. Случился выкидыш после сделанного УЗИ. Поэтому очень негативное отношение к государственным ЖК, хотя ходила по рекомендации и врача очень хвалили, но отношение было просто было хамское и ожидание конвертов.
Очень раздражает принудиловка наблюдения в гос. ЖК из-за больничного и обменной карты, т.е даже если наблюдаться в платной все это надо каким-то образом достать из ЖК. Хотя если с больничным еще ладно, можно потерять декретные/у меня как у большинства официальная зарплата маленькая, а на получения пособия 12500 это не влияет/. А вот для роддома обменная карта нужна. А говорят в нашей стране есть право выбора.
pesi
я наблюдаюсь в Савоне у Романяк Татьяны Николаевны. довольна очень. но поскольку у них нет права выдавать обменную карту, стала на учет еще и в обычную ЖК. смотреть себя в ЖК не дала, хожу туда отмечаюсь "для галочки" приношу все результаты из Савона.
Anselm ,
а сколько стоит наблюдение в Савоне и где находится?[/b]
levva
находится возле Андреевской церкви. наблюдение в 1 триместре 2000 грн. во втором уже такого наблюдения не надо, все анализы сдаются в 1м
Нельзя все ставки делать только на врача в ЖК! В нашей стране - это просто опасно!
Я наблюдаюсь вЖК, но слушаю их краем уха. У меня есть еще один врач (платный) вот с ним-то я и советуюсь и придерживаюсь всех его рекомендаций!
Девчонки,а кто знает до скольки недель нужно стать на учет,что бы получить помощь на рождение ребенка? Я слышала,что если становишься на учет позже 12недели,то государство может отказать тебе в выплате единоразовой помощи,это что правда? нифига себе
ТАТУЛЯ Z

Нет, единоразовая помощь от этого не зависит. Кажется зависят какие-то другие выплаты, но они очень невелики

добавлено спустя 2 минуты:

Shelid

ППКС! Я в ЖК только ради анализов и обменки хожу
ТАТУЛЯ Z писал(а):

Девчонки,а кто знает до скольки недель нужно стать на учет,что бы получить помощь на рождение ребенка? Я слышала,что если становишься на учет позже 12недели,то государство может отказать тебе в выплате единоразовой помощи,это что правда? нифига себе


Нет. До 12 недель надо встать на учет для безпроблемных получений декретных на работе. А помощь выплачивается всем.
ТАТУЛЯ Z

Я стала в 29 недель на учет. Получила и декретные, и помощь от государства ржу нимагу
ТАТУЛЯ Z
Вот это вы молодец, я тоже так планирую, но пока не знаю получится ли. а к врачу вообще не ходили или ходили к платному?
myshka_sasha писал(а):

ППКС! Я в ЖК только ради анализов и обменки хожу


А как тебя в Киеве приняли. Я знаю ,что ты из другого города переезжала. Мне это тоже предстоит - около 30 неделек. Вернее после нифига себе
Anselm, привет!
Сегодня собираюсь сходить в Савон! Цены там вроде чуть-чуть поменялись. Но вообще я думаю, что за тот спектр услуг, который они предоставляют под названием "Ведение І триместра беременности", они ещё очень даже недорого берут! внимание
Так что завтра расскажу о своих впечатлениях! очень счастлива

ураааааааа А у нас сегодня 6 неделек!
Shelid

Действительно, переезжала очень счастлива
Недавно приняли какой-то очередной закон, по которому ты можешь наблюдаться не по месту прописки в любой ЖК, но они могут с тебя взять оплату поскольку финансирования на тебя из городского бюджета нет. Эта оплата в разных ЖК разная, но больше 200-250 грн быть не должна. Платишь ты через кассу, официально, получаешь чек. ЖК все равно правда иногда стараются хитрить: делают эту оплату несколько больше и записывают как благотворительность, тем самым получают себе лишние деньги. Можно с ними ругаться и делать все как надо, можно не ругаться. По месту прописки мужа имеешь право наблюдаться бесплатно.
Я становилась на учет на Пимоненко 10, мне пришлось заплатить 200 грн, но это все анализы, узи, торчи - больше с меня никто ничего не требовал т.к. я официально оплатила свое наблюдение у них. Там сравнительно неплохо, особого маразма нет, хожу туда пару раз в месяц в основном ради анализов. Доктору не плачу т.к. не за что особо.
Вообще все зависит от доктора, он может тебя и просто так на учет поставить, а у себя записать, что ты прописана где надо.

добавлено спустя 3 минуты:

Да, еще чем более заполнена твоя обменка, тем они добрее

добавлено спустя 13 минут:

А ты же кажется с Киева? И собираешься туда возвращаться после 30 неделек? Тогда у тебя вообще не должно быть проблем в ЖК по месту прописки, если у тебя есть обменка с анализами. Или я что-то не так поняла?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах