Что мешает зачатию ребенка?

Что мешает зачатию ребенка?

Частота занятия любовью, правильно выбранные позы, а так же определение благоприятных дней - все это, безусловно, способствует зачатию ребенка. Но существует моменты, которые вам стоит знать, что бы ускорить процесс зачатия. Иногда вам для этого придется кардинально изменить свои привычки и образ жизни.

От чего стоит отказаться для улучшения зачатия?

  1. Курение. Всем известно что курение вредит здоровью, но даже если вы выкуриваете всего лишь 1 или 2 сигареты в день, то придется и от них отказываться. Ученые доказали, что курильщикам намного сложнее зачать ребенка, чем людям которые не курят. В действительности у женщин которые курят яйцеклетки могут подвергаться генетическому сбою, что потом отразиться на здоровье малыша. Но от курения придется отказаться не только вам но и вашему партнеру, потому, что у мужчин курильщиков значительно снижается качество сперматозоидов и их количество.
  2. Зависимость от кофеина. Хорошая новость заключается в том, что вам не придется полностью отказаться от потребления кофе, но плохая новость все таки есть: количество выпиваемого кофеина придется снизить до минимума или чем-то заменить. Доказано, что кофеин плохо влияет на нервную систему и репродуктивное здоровье, что может осложнить процесс зачатия.
  3. Злоупотребление алкоголем. Безусловно, бокал хорошего вина не может причинить вашему организму никакого вреда, но если стоит вам выпивать по два или три бокала стакана в день и неприятности с зачатием уже не избежать. Чрезмерное количество алкоголя в вашем организме может привести к нерегулярному месячному циклу, отсутствия овуляции, и снижению уровня эстрогена и прогестерона в крови. Все это осложняет зачатие.

Обратите внимание, существует не так много вещей от которых вам придется отказаться что бы ускорить процесс зачатия и родить здоровых детей.