Рождение моих долгожданных принцесс! (miralissa)

Ну вот наконец-то я решилась написать свой рассказик)

ПДР у нас был в 20-х числах декабря. У меня ДР 18-го, у мамы моей 20-го декабря и мама на протяжении всей Б говорила, что было бы здорово, если малышки появятся 19-го))) Знала бы она чем это закончится)

За месяц до предполагаемых родов, 19-го ноября, в 6 утра, я проснулась со странным ощущением внизу живота, немного тянуло и на ежедневке, сорри за интимные подробности, я увидела кровь. К слову сказать, это было уже второе кровотечение (с первым я попала на сохранение на 27-й неделе и лежала аж до самих родов с диагнозом низкая плацентация и угрозой преждевременных родов) и я немедля вызвала скорую, которая нас отвезла в 7-й роддом г. Киева, в котором была подписана обменка. Когда мы с мужем еще ожидали скорую, я вспомнила, что сегодня 19-е число и сказала ему о том, что мы едем рожать) Муж посмеялся и сказал, что ничего подобного, ему надо на работу) Наивный)))

Везли нас в роддом и с мигалками, и с сиренами, короче со всеми почестями) В 7 утра меня уже осматривал дежурный доктор. Шейка укоротиась сильно, начали оформлять. При всем при этом у меня, как оказалось, шли регулярные схватки, которых я не чувствовала (это уже доктор заметил, о чем мне и сказал ), так как мои прицессы растянули матку ооочень сильно) Отправили меня на узи. Я уже писала ранее, что у меня была низкая плацентация у одной из малышек, всего 32 мм от внутреннего зева плацента была, но на узи оказалось, что этот показатель увеличился почти что вдвое. На мои слова о том, что это отслойка, мне сказали, что это кровит шейка, а не плацента и мне до этого все! врачи делали мне узи неправильно.

Дежурная бригада, в которой, к слову, были достаточно известные доктора, отправила нас на ЕР! Мужа определили тоже со мной, хотя при родах он не соибрался со мной быть ни за какие коврыжки.

К 8-ми утра приехала доктор, с которой у меня была договоренность. Начала меня смотреть - раскрытие 4 пальца и в процессе отходят воды. Тут я понимаю, что у меня реальные схватки, тааак больно мне было. Доктор предлагает переходить на кресло, но тут снова открывается кровотечение. Пришел на меня посмотреть еще один доктор в возрасте, по его глазам и глазам моего доктора я поняла, что что-то не так. За считанные минуты меня перместили в операционную на ЭКС. Я даже не успела сообразить что происходит, наркоз моментально подействовал и все... Кстати, в заключении о родах было таки потом написано - отслойка плаценты)

Проснулась я около 11 утра. Медсестра спрашивает понимаю ли я ее, я киваю - да. И тут вижу любимого, он подходит и тихонечко говорит: "Ты - мама!" Я самая счастливая!!! Мои малышки родились очень махонькими, меньше 2 кг весом каждая и ростом 43 и 42 см. Первые 3 дня они были в реанимации под наблюдением, слава Богу, что дышали сами (при первом кровотечении мне ставили укол для раскрытия легких, и не зря, родились мы ровно в 35 недель). Выпислаись на 18-е сутки)

Сейчас мы с мужем самые счастливые люди на планете, потому что у нас есть наши обожаемые дети!

Мимозка

Все кто сделать узи спб не затягивайте с этим делом. А то очереди в женских консультациях иногда просто выматывают. Но есть люди, которые бояться эту процедуру, с читая что это навредит ребенку - я с этим не согласна!