Рождение Доченьки (monita411)

Сегодня нашей Принцессе 5 дней!!! Наконец то я добралась до компютера, чтобы написать рассказ о моих третьих родах. Начну с того, что этих родов я почему то боялась больше всего. Не знаю даже почему. Я боялась не рожать, а просто очень переживала о том всё ли пройдёт хорошо.Как-то так.

У мужа начинался отпуск с 10 августа и после 7 он мне "разрешил" рожать. 

 Не очень приятные схватки начались у меня уже на 36 неделе. В 35 недель и 4 дня ночью они жли уже каждые 5-8 мин. Я писала в дневнике об этом. Потом проходили, но затем начинались опять. За день до родов, 8 августа, схваткиучастились и стали намного сильнее. Уже было очень и очень не приятно. Я дождалась вечера и в 23:00 уже решила пойти в больницу, которая от нас в 10 мин хотьбы находится. Муж остался дома с Алексом, который уже спал. В больнице меня посмотрели и отправили домой, сказав, что ещё рано. Открытия нет и это ребёнок просто опускается(хотя опустилась она только во время родов уже).

 После прихода домой схватки шли каждые пол часа-час. Давольно таки болючие. Утром поспала немного, а как схватка- просыпалась и после неё вырубалась опять. Целый день это продолжалось. 

В начале пятого муж начал готовить ужин.
 У меня началась очередная схватка и я решила пойти в душ, чтобы стало полегче. Только я туда зашла, включила душ, то начала чувствовать, что мне не только легче не становится, а скорее наоборот. Я еле вышла из ванны, достала одежду, схватка не заканчивалась. Я позвала мужа и сказала, что нам нужно СЕЙЧАС ехать в роддом. Муж одел Алекса, помог одеться мне, так как моя схватка так и шла, мы завезли рабёнка к маме и поехали в роддом. Я еле вышла из машины и зашли в роддом. 

 Там меня положили на КТГ. А мне очень больно. Я прошу мужа позвать акушерку и говорю ему, что 20 мин я так не пролежу. Меня тихонько подтуживает. Через 5мин я опять прошу его позвать её, чтобы меня посмотрели. Наконез то она приходит, смотрит и говорит, что у меня 8 см открытие уже и нужно идти в родзал. Мы идём.Для меня этот путь показался вечностью. Меня переодевают, капельнизу ставить в вену уже не времени так как у меня уже полное открытие.Ставят иголку на сгиб кисти. Приходит врач.И мне разрежают тужится. И тут я чувствую, что приходит схватка и... практически сразу начинает проходить. В общем тужилась я просто после начала схватки. 

 Через несколько потуг родилась на свет наша Доченька!!! Мне сразу положили её на грудь!!! После рождения плаценты наложили мне пару небольших внутренних швов. Но это уже такие мелочи. 

В шестом часу мы вяшли из дома и в 18:49 наша доченька уже родилась!!!!!!!!!

Вот так прошли мои 3 роды!!!
Они были легче, чем предыдушие,
если не считать того как долго у меня были схватки до этого.

monita411

После рождения малыша решили улучшить наши жилищные условия, а начали с того что купили матрас дешево из кокосовой стружки, для детской кроватки.