Простые вещи, делающие сексуальную жизнь ярче

Многие люди стараются разделять свою повседневную и сексуальную жизнь и как итоге многие не довольны качеством последней. Как только отношения начинаются они самые яркие и эмоциональные, но по истечении времени страсти утихают, и люди ощущают, что больше нет прежних чувств.

На самом деле все значительно проще, чем может показаться на первый взгляд. Сексуальная жизнь важна для любого человека, а потому не стоит относиться к ней, как к чему-то отдельному. Проявления чувств и любви обязательно должны быть в привычной повседневной жизни, и только тогда сексуальный ее аспект так же будет удовлетворять партнеров.

Что, по мнению специалистов, делает пары счастливыми, как в повседневной, так и в сексуальной жизни:

  • Искреннее выражение любви своему партнеру на протяжении дня. Не нужно ждать какого-то особенного повода или момента, стоит просто подойти, обнять и сказать о собственной любви. Более того, делать это нужно обоим партнерам как можно чаще.
  • Рекомендуется как можно больше целоваться. Поцелуи не только передают чувства человека к своему партнеру, но и взбадривают чувствительность, соответственно частые или страстные поцелуи будут не только приятны, но и крайне полезны для качества интимной жизни пары.
  • Поддерживать романтику. Многим это кажется скучным и банальным, но часто второй половинке будут приятны маленькие романтические сюрпризы. Не сказать, что их нужно делать каждый день, но периодически партнерам рекомендуется баловать свою половинку.
  • Чтобы интимная жизни приносила удовольствие обоим партнерам, важно знать что конкретно вызывает желание в эротическом плане у человека. Как ни странно, для каждого это может быть что-то свое и чтобы «качество» интимной жизни не страдало, рекомендуется найти как можно больше чувствительных мест своего партнера и просто запомнить то, что ему нравиться.
  • Важно не забывать выражать физическую привязанность, даже в людных местах. Это может быть как простое держание за руки, так и мимолетные нежные касания. Своеобразный язык тела, который помогает не только разжигать чувственность, но и показывает партнеру, что он не безразличен. Главное не переступать границы личного пространства, чтобы не становиться навязчивым.
  • Просто проводить время вместе. Это касается как спокойного обсуждения каких-то отвлеченных тем, так и занятием хобби или банальной игрой. Естественно все это должно происходить легко и непринужденно для обоих партнеров. Это скажется положительно как на повседневной, так и на интимной жизни.

Секс и беременность: не все так просто

Если партнеры отказываются от столь простых вещей, то они медленно начинают отдаляться друг от друга и как бы отгораживаются на личной территории, из-за чего и качественно интимной жизни сильно упадет.

Что касается разнообразных экспериментов и чего-то нового в интимной жизни, то это всегда приветствуется, но если отсутствует даже простое сексуальное желание, это не поможет вернуть яркое удовольствие.

Обычная жизнь должна быть не менее приятной для партнеров, чем сексуальная и тогда в отношениях все будет гармонично.

По материалам сайта deepinside.com.ua