Правильная техника смены подгузника

Мокрый или грязный подгузник, оставленный слишком долго, может вызвать опрелость. Но благодаря качественным материалам и правильной технике смены памперсы либеро легко справятся с данной проблемой. Помните, что в первое время после рождения нужно будет менять подгузник примерно 12 раз в день.

Есть ли правильный и неправильный способ сменить подгузник?

При смене памперса мало что может пойти не так, как надо. Но если хочется избежать протекания, спада подгузника или неудобства для малыша, есть несколько простых советов, которые могут помочь. Смена подгузника может быть и дома, и в дороге. А для этого нужны предметы первой необходимости для быстрой и эффективной операции.

  1. Хороший запас чистых подгузников. Изделия бывают разных размеров, поэтому не покупайте слишком много маленьких, так как ребенок будет быстро расти.
  2. Пеленальный коврик или полотенце - удобно иметь складную поверхность для пеленания и что-то более удобное дома.
  3. Детские салфетки или вата и теплая вода - можно начать с теплой воды для новорожденного и перейти на салфетки примерно в 2 недели.
  4. Крем от опрелостей - не обязательно, но лучше использовать защитный крем для нежной кожи ребенка.
  5. Мешки для удаления подгузников, если вы находитесь вне дома или вам не хватает места.
  6. Запасной комплект детской одежды.

Можно ли обойтись ребенку без конфет?

Процесс смены подгузника

Казалось бы, что ничего сложного в этом нет. Однако молодые родители часто сталкиваются с трудностями в очередности действий.

  1. Начните с мытья рук или использования дезинфицирующего средства.
  2. Положите ребенка на спину на пеленальный матрас или полотенце (будьте осторожны, никогда не оставляйте малыша на высокой поверхности).
  3. Отстегните язычки подгузника и используйте памперс, чтобы стереть как можно больше фекалий.
  4. Поднимите ножки ребенка, взявшись за лодыжки, и снимите грязное изделие.
  5. Сложите грязную вещь пополам (незапятанной стороной вверх) и поместите в недоступном для вас месте.
  6. Используйте теплую воду и вату или детские салфетки, чтобы очистить область памперсов ребенка. Не забывайте вытирать девушку спереди назад и протирать складки кожи вокруг ног.
  7. При необходимости осторожно высушите эту область, прежде чем поднимать ножки ребенка и класть под них чистый подгузник - половина с язычками должна проходить под попкой ребенка, а впитывающая сторона должна подниматься между ногами малыша.
  8. Если используется защитный крем, самое время нанести его тонким слоем.
  9. Закрепите подгузник липкими язычками и отрегулируйте так, чтобы он плотно прилегал, но изделие не должно зажимать кожу.
  10. Пока заканчиваете уборку, нужно положить ребенка в безопасное место. Положите подгузник, салфетки в мешок или сумку для подгузников.
  11. Вымойте или используйте дезинфицирующее средство для рук.

Со временем эта процедура станет обыденной и будет делаться очень быстро. А чтобы лишний раз не переживать о состоянии кожи ребенка в перерывах между сменой, лучше использовать памперсы или трусики либеро.