Появление на Свет,самой чудесной девочки-Женечки (Олька88)

Сначало немного предыстории обо мне.

Дело в том, что сама я – инвалид с детства, родовая травма, в последствии - ДЦП, многие люди с таким диагнозом ставят на себе крест, и очень редко создают семьи, увы. Да и видимо восприятие людей с физическими недостатками в нашей стране, да и не только у нас – накладывает отпечаток.

Всю жизнь боролась с заболеванием – поездки по санаториям, лежания в больнице. В итоге заболевание сведено к минимально заметному, но увы, ДЦП – диагноз, на всю жизнь, можно лишь минимизировать последствия травмы, но не излечить их до конца. Меня никогда не пугало, моё заболевание, я закончила общеобразовательную школу (9 классов), училась со здоровыми детками. Конечно были и издёвки иной раз, со стороны одноклассников, но они быстро пресекались мной же. Потом поступила в медицинский колледж, закончила его. Поняв, что медицина всё же видимо не для меня – поступила на юриста, но пока не закончила (можно сказать бросила).
Замуж я вышла в декабре 2010 года, не долго думая, начали планировать ребёночка. У меня чёткая позиция была по этому поводу – ребёнок обязательно! Иначе зачем тогда жить, если не заводить деток? В конце марта я забеременела, беременность протекала довольно легко, без токсикозов, без каких-либо осложнений. Врачи говорили, что могу рожать сама, но я видимо, побоявшись опыта моей мамы, чётко решила для себя рожать путём Кесарева сечения, так как считала, да и сейчас считаю, что пусть это не совсем естественно, но зато более безопасно, как для ребёночка, так и для самой меня. Да, и гарантий, что после ЕР моё состояние не ухудшится, никто конечно же, дать не мог.

Ну теперь непосредственно о родах. ПДР стояло 17 декабря, но поскольку мне было назначено КС – планировали провести его 7-ого декабря, но доченька решила по своему 6-ого декабря.

Легла я как всегда поздно Уже перевалило далеко за полночь, ещё в 2 с копейками ночи – фоткала свой беременный пуз, и даже подумать не могла, что через 12-ть часов увижу свою доченьку, но обо всё по порядку. Легла спать где-то около 3-х ночи. Спала, как и последние дни не очень хорошо – животик уже был приличный-и мешал, перед тем как лечь подумала «Поскорей бы уже родить».

Просыпаюсь в 6-ть утра, и понимаю, что что-то мне как-то мокрова-то. Встала, дотопала до туалета – ничего особенного, думаю, показалось. Легла обратно, ситуация повторилась. Тут уж я бужу мужа, говорю: «Похоже воды подтекают». Звоню старшей сестре (так как кесарили меня по договорённости с врачом, через неё), говорю: «Кать, походу доча решила раньше вылезти, звонить врачу мне, или ты позвонишь". "Собирайся пока, часиков в 8-мь выезжайте, - говорит сестра, – а я пока позвоню врачу». Так и сделали, я прекрасно понимая, что если тревога ложная меня оставят до завтра и уже планово прокесарят. Попила чайку, съела бутер, собрала пакетик, и выдвинулись.

Приехали в РД – меня посмотрели, сказали, что действительно воды подтекают. Провели все положенные процедуры, и повели в предродовое отделение – там сдала мочу, взяли кровь, сделали КТГ и сказали ждать. Ждала я до 15-ти часов, встать не могу – воды подтекют, перевернуться – тож не удобно, живот поднывал уже. Так и лежала 4-ре часа на спине, периодически садясь.

Потом пришёл дяденька анестезиолог, поговорили мы – решили делать эпидуралку. Меня тут же переложили на каталку, и повезли в операционную, поставили катетер, измерили давление, сделали анестезию, и начали оперировать. Всё прошло довольно быстро. Оказалось у доченьки ещё и одно тугое обвитие, видимо накрутила за последние полторы недельки, так как последнее УЗИ 25-ого ноября ничего подобного не показывало.
Доченька закричала сразу, её мне показали, и злобные тёти неонатологи начали её осматривать.

Как меня зашили, я даже не заметила, лежала смотрела уже в сторону столика, где осматривали дочурку.
После операции я до 22 часов лежала в послеродовой, делали капельницы, уколы и т.д. Потом перевели в отделение.

На следующее утро встала доползла (практически в прямом смысле) до туалета. И легла. Когда ложилась, в глазах аж потемнело, видимо от боли.
На следующий день медленно, но уже ходила, и вечером отказалась от обезболивающего.
Далее с каждым днём становилось всё проще и менее болезненней.

Доченька родилась 06.12.2011 в 15.38 вес 3350, рост 53 см. по шкале Апгар 8/9.

Я очень счастлива, доченька прелесть, всё пережитое стоит того, что бы на свет появилось такое чудесное сокровище!

Девочки, настраивайтесь на хорошее до родов, и настраивайте себя, на быстрое восстановление - помогает, проверено!
Удачных всем родов! Не так страшен чёрт, как его малюют!

Олька88