Как снять обычный и акриловый лак, если ацетона нет под рукой

Содержание:

Идеальный образ женских рук значимо дополняет свежий маникюр. Но нанесенный лак не долговечен и легко повреждается (не стоит путать с реформа гель лаком). Бывает, что он облезает, заставая врасплох, ведь ацетон, как назло, закончился. Некоторые женщины даже готовы отменить свидание или встречу. Однако выход есть, из сложившейся ситуации помогут выбраться приведенные ниже хитрости.

Обычный лак

Спиртовые средства или алкоголь

Продукты на спиртовой основе станут действенным оружием против проблемы. Например, дезинфицирующий гель для рук, туалетная вода, тоник для лица, этанол и так далее. Достаточно нанести немного жидкости на ватный диск и массирующими движениями протереть ногти.

Также в качестве замены ацетона используются алкогольные напитки. Миска наполняется водкой или коньяком, затем в жидкость погружаются пальцы на 20 минут. После того как лак размягчится, его можно будет удалить. Продукция с повышенным процентом спирта продуктивней и быстрей выполнит свою задачу.

Обувь: обзор брендов

Зубная паста

Ни один дом нельзя представить без зубной пасты. В отличие от ацетона ее запас пополняется регулярно. Этот метод действует, когда лак был нанесен недавно. На ногтевые пластины наноситься паста, и щеткой тщательно массируется поверхность. Она моментально снимет свежее покрытие, не успевшее еще высохнуть до конца. Щетка выбирается средней или мягкой жесткости, ведь главная цель очистить ногти, а не поцарапать их. Сгодиться также кусок старой мочалки.

Перед тем, как снова делать маникюр, необходимо перетерпеть хотя бы 30 минут.

Лимон

К помощи лимона часто прибегают женщины желающие отбелить кожу. Его сок хорошо борется с грязными руками, поэтому с лаком справится без труда. В смеси из лимонного сока с уксусом смачиваются ватные диски, затем они прикладываются к ногтям, а сверху обертываются фольгой. Подождать 20 минут, затем снять фольгу с ватой, чуть надавливая, тем самым стирая маникюр.

Перед очисткой кожа проверяется на наличие ран или заусенцев, иначе процесс покажется болезненным.

Массаж лица Гуаша — главные особенности

Другой лак

Эта хитрость сгодиться, когда ничего из перечисленных способов не оказалось под рукой. В его состав входят компоненты, способные размягчить уже имеющийся слой. На накрашенный ноготь наноситься небольшое количество лака, а затем сразу же стирается ватой или мочалкой.

Действия нужно совершать быстро, пока нанесенный слой не начал схватываться. По этой же причине обрабатывать ногти стоит по одному, дабы не усугубить ситуацию. Желательно подобрать косметическую продукцию, которая медленно сохнет.

Акриловый лак

Горячая вода

Один из простых и мягких методов удаления упрямых акриловых покрытий. Он является безопасней остальных, потому что в чистку входит вода. Также понадобятся ножницы и палочки.

Ногти обрезаются до максимально короткой длины, края лака отодвигаются палочкой. В миску наливается теплая вода, чуть горячее комнатной температуры. Смачивать ногти необходимо не менее 40 минут, чтобы клей смог раствориться. Окунать пальцы требуется под таким углом, чтобы вода могла просочиться через небольшое отверстие, которое было сделано с помощью палочки. Если ногти не очищаются, то добавляется еще немного теплой жидкости.

6 причин использования рицинового масла для ухода за кожей и волосами

Визитка

Если снятие лака является первостепенной задачей и действовать надо быстро, то данный способ подойдет как нельзя лучше. Спасение находится в одном из отделений женского кошелька — это визитка.

Апельсиновой палочкой отодвигаются края акриловых ногтей тем самым делая небольшие отверстия. Далее берется ламинированная визитная карточка и вставляется в одну из щёлок. Движения карточкой должны быть мягкими и направлены на одну сторону. Это делается для того, чтобы избежать повреждения ногтевого слоя. Также может сгодиться любая другая карточка, но главное нельзя использовать острые предметы.

Полезные советы и меры предосторожности

Лучше воспользоваться выше данными советами, чем прибегать к необдуманным поступкам. Ногти легко повредить, поэтому важно знать меру в вопросах удаления лака.

  1. Ни при каких обстоятельствах нельзя насильно отдирать или спиливать поврежденный слой;
  2. Масло для кутикулы должно применяться сразу после удаления, чтобы восстановить ногтевые пластины;
  3. Не рекомендуется соскабливать лак острыми предметами. Это может серьезно повредить не только ногти, но и пальцы. Не говоря уже о том, что процесс пройдет крайне болезненно;
  4. Плохой идеей будет использовать растворитель краски или быстросохнущие средства;
  5. Кроме того, процедуры могут вызвать сухость кожи, поэтому после процесса наносится нежное увлажняющее средство.

Методы, включающие ацетон весьма опасны, так как вещество легко воспламеняется. Помимо этого, в большинстве случаев побочные эффекты ацетона включают в себя — обезвоживание и сморщивание кожи. Работая с сильным химическим соединением многое может пойти не так.