Ну вот и мы решили поделиться своими воспоминаниями о родах.
Беременность у меня проходила идиально, до 6
У нас было плановое КС была уже 38 неделя, а Даня все сидел на попе
и не плохо себя ощущал, малыш ну никак не хотел переворачиваться.
С 32 недели мы выбрали врача, у которого я хотела рожать, всю оставшуюся беременность она меня готовила к естественным родам (о чем я безумно мечтала).
И вот на 38 неделе наша врач дала наряд на госпитализацию и меня положили в роддом, сказала, что будем готовить к КС, отеки по снимаем и т. д. Положили меня 18 февраля, и вот прошло 19 число и наступило 20. Лежу я днем, и пытаюсь прикорнуть, и не могу уснуть, из-за жуткой головной боли, говорю об этом девчонкам в палате, они меня резко посылают на пост мерить давление….подхожу….мерим…160на75, медсестра позвала другую, та перемерила тоже самое…и меня резко в процедурную, какой-то успокоительный укол, раздевать и на каталку, у меня паника и шок, я говорю нельзя меня кесарить, рано мне еще, мне еще неделю гулять!!!
И увезли меня в реанимацию, я кричу на них, ругаюсь, прошу чтоб позвали моего врача…а она уже домой умотала говорят, я прошу мобильный, мне не разрешают, я в слезы, медсестра слава Богу, дала свой мобильник, я звоню своему врачу, говорю…так-то… так-то меня сейчас будут кесарить, она испуганно как так??? Вообщем резко вернулась, меня всю датчиками обложили, КТГ, давление, капельницу…она приехала и меня в операционную.
Привезли, пришел анестезиолог…и началось,
мама родная, я села, спину согнула, он мне делает укол, а он меня не берет, он еще раз попытку опять безрезультатно, он еще раз…вообщем минут 20 он меня пытал, я уже реву, даже не реву, а вою, малыш в животе такие выкрутасы выделывает, я кричу, мне ребенка жалко!!! вы его мучаете!!! я больше не могу!!!! Он и сам уже весь взмок…и пришлось делать под общим наркозом.
Сделали кесарево в 18.10…появился на свет мой Данька! …меня перевезли в реанимацию, разбудили, я сразу спрашивать, как мой мальчик, сказали что все хорошо, 3 кг и 50 см, педиатру мальчик понравился)))
долго я говорить не могла сильно горло болела после трубки, мне его через час принесли показать. Когда увидела его, прослезилась, поцеловала и его унесли.
А уже со слейдущего дня мы с моим малышо не расставались и на 7 день нас выписали.
P. S. Кстати наш врач сказала, что когда доставала из меня Даню, он был в головном предлежании О_о (за сутки перевернулся)…парадокс, эхх.а могла бы сама родить…хотя говорят что Бог не делает все к лучшему!
Katrin_Klima