Как мы рожали Евочку

Итак, наш маленький рассказ.

Утро 17 января было морозное и предвещало чудо. Мы оба это знали
Сумки в роддом (№5) давно стояли собранными в прихожей.
9:45 Позавтракав, выехали в путь, радостные, но совершенно не волновались, так как знали - все будет хорошо, уже сегодня нас будет трое
10:15 Приехали, нас встретили врачи, с которыми мы договаривались, меня определили в обычную палату, где лежали еще 4 девушки и ждали своего часа.
12:00 Смотровая. Небольшой 5ти минутный массаж шейки , вроде как на проверку эластичности.
13:00 Первые схватки - не больно!))). Коротаю время прогулками коридором.
13:30 Обед. Борщик и чай с печенькой)))
14:00 Уже больно!!! Схватки нерегулярные, но частые. Знобило, прислонялась ногами к бетарее у окна коридора, иногда приседала, иногда наклонялась вперед, даже по ступеньках ходила))) А за окошком снежок.... пушистый такой
14:30 Звоню Вальке. (Его отправили домой, т.к. сказали, рожать мне к ночи). Валя в радостях просится приехать, но в отделение ему незьзя, договаривались только о присутствии в родзале. Поэтому он ждет моего следующего звонка.
15:00 Прошу сделать мне клизму, схватки регулярные, интрервал - 5-7 минут. Душ. Очень приятно!!!! Струя горячей воды на живот помогает облегчить боль схватки. Расслабляет чудесно. Слышу, сестра кричит: "Вылезай уже, сколько можно?? Или ты прямо в душе будешь рожать?!!")))))
15:50 Родильный блок. Прокололи пузырик. Открытие 4 пальца.
2 девушки лежат на кроватях и корчатся от боли. Дуры, говорю!!! Вставайте и ходите!!! А сама просто стону от боли, хожу, попыталась стать на колени, обпершись о кровать, - заставили встать, мол, неположено. Знали бы они как это больно!! схватки!!
Оказалось, вперед наклонятся нельзя, нужно живот выпячивая, наклоняться назад. Логики не вижу, но наверно мне помогло.

Время очень медленно тянулось, и я уже сбилась и не следила за ним.
Помню, что позвонила Вальке и сказала немедленно приезжать, несмотря на то, что акушерка сообщила - еще минимум часа 3-4 мне осталось. Но мне что-то подсказывало - гораздо меньше.
Акушерка заставляет лечь и поспать под капельницей. Сопротивляюсь. Но скоро невыдерживаю и сдаюсь. У нее 40 лет стажа, плохого вроде посоветовать не должна. Тем более за деньги.
Говорит:"Сейчас будешь пьяная, потом уснешь".
Через секунду в голове поплыло, в голове одна мысль - только бы Вальку пустили, акушерка была очень против присутствия на родах молодых мужей.... Пришлось взять с нее слово
Смотрю на настенные часы.... кажется 16:40..... но все расплывается.
И ТУТ КАК ПОТУЖИТ!!!!!!!!!!
Вот так-то поспала!!!!!!!
Дядька подходит:"Чего орешь?"
Тужит, говорю!!!!
Смотрит, "В родзал, быстро!!!!!!!"
Вижу, Валя идет в голубом костюме и шапочке! Смешной такой!!! как хирург))))))
Взяли меня они под руки, сзади капельница волочится с пьяной смесью. Я пьянеть продолжаю, ноги подкашиваются, колени не слушаются, и опять!!!! как зареву от потуги!!!!!!
При потуге боли нет совсем. Наоборот, очень приятно!!! Ощущение, будто очень долго терпела сходить побольшому, и оно, извините, само полезло!!!!
Вот я уже на кресле. Сбежалось народу - акушерка во главе кресла, справа один врач, слева другой, Валюша-Плюша у изголовья обнимает.
Дальше плохо помню - наверное совсем опьянела от капельницы, которую толи забыли из вены достать, толи оставили на всякий случай... авось уснет))))
В общем тужимся-тужимся, гдето на 3й потуге вышка головка, а на 5й и вся малышечка. Время - 16:45. Помню, протянули мне, ложу на грудь...
Этого чувства не передать. Целую ее в мокрую головку, волосики на голове в беленьком, ресницы, бровки морщит. Вся розовая, только пальчики на ручках и ножках синеватые и немного сморщенные.
"Скажите сколько баллов!!! Нам 9-10 надо!!!!"
Хохот.
Валя фоткал, потом тоже взял ребеночка,...
Тут мне захотелось покомандовать, начала кричать, чтобы пуповину перерезали, стала объяснять докторам, что такое резус-конфликт
Потом отошла плацента, очень быстро, я говорю: "Проверьте плаценту на целостность")))))))))
Дальше был укол в вену... наркоз. Нужно было зашить маленькую внутрненюю трещинку. Валю попросили выйти.
Прихожу в себя через 15 минут. Ребенок на груди. Валя рядышком. Очень хотелось говорить - язык не слушается!!! Кажется, что говорю, а на самом деле это просто мысль моя!!!))))
Вскоре способность разговаривать вернулась. Акушерка перестала косо смотреть на Валю, даже улыбылась и хвалила нас.
Вот так мы рожали....
Это был самый счастливый в нашей жизни день - родилась Евочка.
Наше маленькое чудо.