Идеи для ремонта детской комнаты

ремонт детской комнаты

Ремонт детской комнаты нужно начинать с тщательного его планирования. Сначала нужно разобраться с тем, какие материалы будут использованы для ремонтных работ. Ведь это помещение должно быть отделано экологически чистыми, нетоксичными, натуральными материалами.

Первое, что нужно понять – детскую комнату не имеет смысла обустраивать на долгое время. Дети растут быстро, поэтому весь дизайн и обстановка должны соответствовать возрасту ребёнка в данное время, с возможностью быстрой модернизации после того, как он подрастёт.

Ремонт и переустройство детской, как и любого помещения, начинается с освобождения её от предметов обстановки, штор на окнах, детских игрушек и т.п. Дальше наступает очередь убирать старую отделку со стен, потолка, пола. При этом не обязательно менять её полностью. Если, например, старая штукатурка хорошо сохранилась, то можно всего лишь заделать на ней мелкие изъяны, зашпаклевать отремонтированные места, и после нанесения на стену грунтовку по штукатурке Sniezka по-новому окрасит выбранной для ремонта краской.

Как выбрать межкомнатные двери для создания комфортной обстановки для своей семьи

Если детскую комнату планируется отделывать обоями, то среди их многочисленных разновидностей следует выбирать влагоустойчивые. Ведь дети нередко любят разрисовывать стены, и если обои будут не моющимися, то отделка комнаты будет после этого безнадёжно испорчена. Можно также наклеить обои, которые предусматривают возможность подкраски. Также хорошим вариантом будет использование фотообоев с детской тематикой.

Потолок в детской предпочтительнее делать натяжным. Плюсом его является возможность быстрой замены полотна, если появилось желание изменить его цвет. Каркас при этом менять не нужно.

При ремонте пола лучше использовать самовыравнивающуюся смесь. Это особенно рекомендуется, если пол имеет уклон в одну сторону, или большие неровности. Перед заливкой новой стяжки нужно убрать старое основание. Поверх стяжки укладывается финальное покрытие из линолеума или ламината.

Особое внимание во время ремонта нужно уделить окнам. Они не должны быть источником сквозняков, хорошо пропускать дневной свет. Если окна сделаны из дерева, их лучше заменить на пластиковые. Но при этом на них обязательно должна быть установлена система микроциркуляции воздуха.

Оформление детской комнаты

Батарею отопительной системы лучше выбрать сделанную из алюминия. Такие радиаторы снабжены регулятором температуры, что особенно важно для комнат, где живут дети.

Это только небольшой перечень идей, которые можно применить во время перестройки детской комнаты. В действительности таких идей, которые можно реализовать во время ремонта в зависимости от конкретных условий, намного больше.

Пенопласт купить со склада