Что нужно знать, чтобы купить красивое платье

Разнообразие моделей платьев поражает воображение – кажется, что дизайнеры изобрели все, что можно. Перед каждой женщиной встает сложная задача – из всего ассортимента коллекций, каталогов выбрать что-то наиболее подходящее. Красивым считают платье, которое соответствует архетипу женщины. При выборе необходимо учитывать внешние черты лица, фигуры, цветотип – волосы, кожа, глаза. Не менее важным фактором является тембр голоса, преобладающий тип характера. Все исходные данные складываются в определенный архетип, зная который можно быстро найти правильное платье для любой женщины.

Как выбрать хороший наряд

В многообразии великолепных моделей немудрено запутаться. Чтобы не допустить ошибку, сузить поиск ДНК-стиля и купить красивое платье, следуют предложенному алгоритму:

  1. Определяют группу одежды – повседневная, деловая, вечерняя, прогулочная.
  2. Устанавливают цветотип девушки или женщины, чтобы попасть в нужную цветовую гамму платья. Самые яркие контрастные принты и расцветки у зимних девушек-брюнеток, теплые и терпкие у женщины-осени с медными, рыжими или коричневыми волосами. Летние цветотипы с холодным подтоном кожи и волос носят приглушенные и припыленные тона с низким цветовым контрастом. Для весенних светловолосых моделей подойдут холодные разбеленные краски.
  3. На выбор платья влияет тип характера – сангвиники любят красный, меланхолики – синий, флегматики – зеленый, холерикам подойдут контрастные принты.
  4. Черты лица и женской фигуры влияют на конструктивные параметры платья. Например, высокой темноволосой женщине не подойдет короткая юбочка и блузка с рюшами. Такой тип красоты стилисты относят к драме, поэтому даме лучше надеть платье с юбкой-карандаш и высоким разрезом; рюши оставить романтической и наивной особе, а себе выбрать глубокое треугольное декольте на вещи красного или черного цвета.
  5. Важным параметром принято считать рост модели. Например, высокая девушка требует крупных рисунков принта – цветов, бутонов, фруктов, птиц. Сложно представить платье в маленький горох, символизирующий наивность, простодушие и озорство, на высокорослой женщине. Напротив, девушкам ростом до 164 см идеально подойдет гороховый рисунок.

Учитывая предложенную последовательность выбора платья, любая женщина избежит многих ошибок и найдет самое подходящий наряд на любое мероприятие или для повседневного комплекта.