Беременность и сопутствующий диагноз

Беременность всегда приносит массу сюрпризов. В большинстве своем они удивительные и замечательные, но есть и неприятные моменты. Так, например, помимо непредсказуемой реакции организма на беременность: токсикоз, болезненные ощущения в груди, внизу живота, спине могут проявится скрытые или хронические заболевания. Это случается потому, что во время беременности все внутренние органы женщины подвержены большой нагрузке, с которой они перестают справляться, вот болезни и активируются.

Не исключено также, что на фоне гормонального изменения и уже имеющихся проблем со здоровьем, возникают новые заболевания, диагностировать которые очень сложно. Особенно если симптомы этих заболеваний совпадают с симптомами беременности. Вот почему так важно своевременно их диагностировать и вылечить, иначе они могут иметь необратимые последствия в будущем.

Есть сомнения… Как поступить?

Если вас беспокоит самочувствие, есть подозрения на то, что-то не так и лечащий врач не может их ни развеять, ни подтвердить, тогда вам однозначно нужно искать специалиста, который поставит точный диагноз и назначит правильное лечение. Ищите такого специалиста у себя в стране или городе, а если не найдете, то расширьте поиск за ее пределами. Одной из лучших считается диагностика в Германии, Израиле, Швеции и Италии.

Помните также, что откладывание своих проблем на потом может стоит жизни и матери, и ребенку. Поэтому постарайтесь найти тех, кому вы доверяете как можно быстрее!

Особое внимание при изучении отзывов о той или иной клинике уделяйте сервисному обслуживанию. Будущая мама всегда очень ранима и очень часто ее физическое здоровье напрямую зависит от душевного равновесия, комфортного общения, поддержки извне. Тем более, что в случае если выбор падает на клинику заграницей Gruppo San Donato , то у родственников не всегда есть возможность сопровождать женщину, она остается один на один с персоналом. И адекватная помощь, участие и забота ей не помешают.

Будьте также готовы и к тому, что после постановки диагноза вам может понадобиться незамедлительное лечение или даже госпитализация. Поэтому обсудите это вариант с лечащим врачом заранее, до того, как отправитесь в поездку.