Список форумов Овуляшки он-лайн
Овуляшки он-лайн
все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

Темы с подпиской • FAQ • Правила • Поиск • Каталог тем • Пользователи • Группы • Награды • Регистрация
Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход • 
Знакомимся поближе, заполняем анкету | Легкий поиск популярных тем | Помощь для новичков 

Поиск пропавших форумчан в зоне АТО
Бессрочная благотворительная акция "Протяни руку помощи"
Рукодельная акция "От Овуляшек для Торопыжек"
Вопросы по закрытому разделу
ФМ для модниц "Красота спасёт мир!"
Флешмоб "Один день из моей жизни"

Положение шейки матки как признак овуляции
Стр. 1 из 2   1, 2  [выбрать страницу] 

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Овуляшки он-лайн -> Овуляция и базальная температура

Автор Сообщение
ТолькоЕго
плод

По гороскопу: Козерог

Статус: Оффлайн

Благодарности: 0/0
Цветочки: 100
Награды: 1 (отчет)
Зачала с нами (Всего: 1)

СообщениеДобавлено: 22.07.2007 22:03    Заголовок сообщения: Положение шейки матки как признак овуляции Ответить с цитатой

зачем нужно каждый день изучать положение....как это делать....и почему это положение является важным показателем способности к зачатию????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кролик
овуляшкамэн

СообщениеДобавлено: 22.07.2007 22:03    Заголовок сообщения: рекламное сообщение

Luchistaya
Ирина
Душа форума (Котауси)

По гороскопу: Близнецы
Дети:
Сын(01.12.10), дочь(01.10.15)

Благодарности: 130/66
Цветочки: 977
Награды: 27 (отчет)
Всегда готов(а) помочь! (Всего: 1) Генератор идей (Всего: 1) За победу в конкурсе (Всего: 3) Заслуженый долгожитель форума (Всего: 1)
Зачала с нами (Всего: 3) Исполнение желаний (Всего: 1) Клубочек счастья (Всего: 1) Марафон доброты (Всего: 2)
Новогодние подарки (Всего: 3) Отправь бумажную открытку / назад в СССР (Всего: 2) Почетный ДАРитель (Всего: 1) Родила с нами девочку (Всего: 1)
Родила с нами мальчика (Всего: 1) Рука помощи (Всего: 3) С Днём Рождения! (Всего: 2) Цветочная феерия (Всего: 1)

СообщениеДобавлено: 22.07.2007 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТолькоЕго
ТолькоЕго писал(а):
зачем нужно каждый день изучать положение....как это делать....и почему это положение является важным показателем способности к зачатию????

нифига себе о чем ты?
какое положение? какой каждый день? с чего ты это взяла? никто никакое положение и уж тем более каждый день не изучает!!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТолькоЕго
плод

Цветочки: 100
Награды: 1 (отчет)
Зачала с нами (Всего: 1)

СообщениеДобавлено: 22.07.2007 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luchistaya
просто у меня в програмке 4WomenOnly есть такая графа в данных на каждый день....положение шейки матки.....и пункты которые нужно выбрать....
1. низкая, закрытая и твердая
2. средняя, частично открытая и средне твердая
3. высокая, открытая и мягкая

вот и мне стало интерсно....
Luchistaya
Ирина
Душа форума (Котауси)

По гороскопу: Близнецы
Дети:
Сын(01.12.10), дочь(01.10.15)

Благодарности: 130/66
Цветочки: 977
Награды: 27 (отчет)
Всегда готов(а) помочь! (Всего: 1) Генератор идей (Всего: 1) За победу в конкурсе (Всего: 3) Заслуженый долгожитель форума (Всего: 1)
Зачала с нами (Всего: 3) Исполнение желаний (Всего: 1) Клубочек счастья (Всего: 1) Марафон доброты (Всего: 2)
Новогодние подарки (Всего: 3) Отправь бумажную открытку / назад в СССР (Всего: 2) Почетный ДАРитель (Всего: 1) Родила с нами девочку (Всего: 1)
Родила с нами мальчика (Всего: 1) Рука помощи (Всего: 3) С Днём Рождения! (Всего: 2) Цветочная феерия (Всего: 1)

СообщениеДобавлено: 22.07.2007 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТолькоЕго
Господи, да забей!
Еще и над этим циклиться - это вообще двинуться можно.
Хочется мерять БТ - меряй, наблюдай за выделениями, ну и достаточно на этом.

Малинка
овуляшка

По гороскопу: Стрелец

Цветочки: 110
Награды: 6 (отчет)
За победу в конкурсе (Всего: 3) Зачала с нами (Всего: 1) Родила с нами девочку (Всего: 1) Рука помощи (Всего: 1)

СообщениеДобавлено: 22.07.2007 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно а ее самой смотреть? ну шейку....а то меня в роддоме ежеднево смотрят, скажу я вам что процесс не из приятных, первый раз я вообще орала от неожиданносьти, но пототом научилась раслаблятся и дышать нос-рот, но чуство после осмотрела что тебя изнасиловали каждый раз...-))
так что я бы тоже забила....я БТ не могла мерять, а тут еше за шейкой следить-))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
хочушка2007
овуляшка-новичок

По гороскопу: Весы

Цветочки: 51
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 23.07.2007 6:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня муж смотрел,если пальчиком достает,значит низкая,а вот мягкая она или нет понять сложна,а если она открытая,то там углубление есть,да зачем все это смотреть,достаточно БТ.
Буняша
юный родитель

По гороскопу: Скорпион
Дети:
Илья и Майя

Откуда: Москва. Сыночек Илюша 18.03.2008 г и дочка Майя 21.06.2012 г

Цветочки: 687
Награды: 4 (отчет)
Зачала с нами (Всего: 1) Новогодние подарки (Всего: 1) Родила с нами девочку (Всего: 1) Родила с нами мальчика (Всего: 1)

СообщениеДобавлено: 23.07.2007 8:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочушка2007
очень счастлива очень счастлива очень счастлива Ну вы девчонки даёте! Не нужно там ничего смотреть! Это ж дополнительный путь проникновения инфекции. Плюс расположение шейки - дело весьма индивидуальное )
новорожденный

По гороскопу: Телец

Цветочки: 180

СообщениеДобавлено: 23.07.2007 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочушка2007
присоединяюсь к Буняше: ну вы блин даете! Муж смотрел нифига себе Я честно говоря, тоже когда увидела пунктики про матку, очень удивилась: думаю, это что же мне так елозить каждый день? ну уж нет! Я, конечно, циклюсь на теме планирования, но не настолько.

Буняша
А как ты считаешь, это что, на полном серьезе надо делать? Зачем эти все положения упомянуты в программке для дилетантов?

Cvetochek-Анна
Забанен

Забанен

По гороскопу: Овен

Цветочки: 81
Награды: 3 (отчет)
Зачала с нами (Всего: 1) Новогодние подарки (Всего: 1) Родила с нами девочку (Всего: 1)

СообщениеДобавлено: 31.07.2007 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ... !!! всем пипец А у меня тоже эта програмка. И я ж записывала каждый (!!!!) день положение! нифига себе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буняша
юный родитель

По гороскопу: Скорпион
Дети:
Илья и Майя

Откуда: Москва. Сыночек Илюша 18.03.2008 г и дочка Майя 21.06.2012 г

Цветочки: 687
Зачала с нами (Всего: 1) Новогодние подарки (Всего: 1) Родила с нами девочку (Всего: 1) Родила с нами мальчика (Всего: 1)

СообщениеДобавлено: 01.08.2007 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaira
Да не нужно ничего там измерять! Есть тесты функциональной диагностики, так называемые, но они для врачей - как то БТ, растяжимость цервикальной слизи (синдром папоротника), синдром зрачка (при осмотре в зеркалх в день О наружное отверсте цервикального канала выглядит как чёрный глазик) и др, которые помогают гинекологу определить О. Но самим из всего этого нужно пользоваться только БТ )
зигота

По гороскопу: Лев

Цветочки: 74

СообщениеДобавлено: 25.10.2007 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю почему вы так критикуете этот метод, в домашних условиях достаточно просто ( по крайней мере для меня) отслеживать состояние и положение шейки матки. Я обычно это делаю вечером, когда моюсь - пальчиком можно нащупать шейку если хорошенько поискать (ее ни с чем нельзя спутать). Шейка перед овулей поднимается на самый верх и она достаточно мягкая, можно даже сказать разбухшая и влажная от ЯБ. Сразу после овули она постепенно твердеет, закрывается и опускается вниз. Я использую этот способ как дополнение к БТ... И картина овуляции вырисовывается более четкоулыбаюсь
А поповоду гигиеничности - то достаточно хорошо вымыть руки с мылом, ну и конечно чтобы ноготки были не километровые улыбаюсь а то можно и поцарапаться.....
У меня кстати есть брошюрка в которой подробно описано как проводить манипуляции и как отличать состояния шейки. Постараюсь найти и выложить ее сюда, если комуто будет интересно чет засмущалась я
планирующая овуляшка

По гороскопу: Рыбы
Дети:
София, 05.01.08 КС. Дарья, 27.01.10 КС

Благодарности: 34/27
Цветочки: 212
Заслуженый долгожитель форума (Всего: 1) Зачала с нами (Всего: 2) Родила с нами девочку (Всего: 1)

СообщениеДобавлено: 29.10.2007 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а я отслеживала и высоту и твердость и степень открытия. Но это на любителя очень счастлива конечно!
Это делааетсся только за 3 где то дня до О и после 3 дней О. Чтобы сравнить эти параметры.
Вот такую инфу могу предложить:
О начале овуляции могут свидетельствовать следующие симптомы:
• изменение температуры тела,
• изменение шейки матки и ее выделений,
• болезненные ощущения в груди,
• овуляционные боли,
• кровянистые выделения в виде пятен в середине цикла,
• колебания настроения.
Шейка матки может претерпевать следующие изменения на протяжении менструального цикла в зависимости от уровня разных гормонов.
Сразу после окончания менструации шейка матки расположена достаточно низко в полости малого таза, и ее можно легко нащупать, введя палец во влагалище. Сама шейка матки немного напоминает кончик носа; наощупь она твердая. Наружное отверстие канала шейки матки закрытo.
С приближением «опасных» дней шейка матки поднимается выше и становится мягче. Наружное отверстие в ней начинает открываться и достигает своей максимальной ширины во время овуляции.
После того как овуляция произошла, шейка матки опускается в свое обычное положение и снова становится твердой, а наружное отверстие в ней закрывается.
Железы шейки матки производят 2 типа слизи. Сразу после окончания менструаций влагалище в течение нескольких дней остается сухим, с малым количеством выделений из шейки матки или полным их отсутствием. Иногда выделяется небольшое количество густой, клейкой и мутной слизи. Это так называемая инфертилъная (то есть « бесплодная »)слизь.
У меня получилось, что в середине цикла слизь была (как ЯБ), но шейка матки была закрыта и низко расположена чему я удивилась. И вот в конце цикла (за 3 дня где то) появилсяопять ЯБ и я решила проверить положение шейки. Оказалось, что она очень высоко и открыта. Именно в этот цикл мы и заБ.
Но вы не заморачивайтесь с этим!!! Если интересно, что конечно можно! очень счастлива

добавлено спустя 5 минут:

Малинка
Это совершенно не больно...!!! Ты же просто дотрагиваешься до шейки и все!
А по поводу кресла в роддоме - там же они совершенно другое смотрят...и знаю что больно!!! Деваньки с простого осмотра (на степень открытости шейки) со слезами приходят, это я знаю... Но перед продами врачи ведь совершенно другие манипуляции совершают.
овуляшка-новичок

Цветочки: 93

СообщениеДобавлено: 21.11.2007 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня вопрос к тем, кто проверяет регулярно положение и степень открытости ШМ.

Совпадает ли у вас день максимальной открытости шейки с днем максимальных выделений?

У меня получается, что НЕ совпадает. Максимальные выделения в виде ЯБ были за 1 день до того, как шейка стала открытой. До этого тоже были выделения, как ЯБ, несколько дней, но шейка оставалась закрытой. А когда она открыта, получается, что выделений уже почти нет.
Violchik
новобрачная овуляшка

По гороскопу: Рак

Цветочки: 103
Награды: 2 (отчет)
Зачала с нами (Всего: 1) Родила с нами мальчика (Всего: 1)

СообщениеДобавлено: 20.03.2008 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я больше по положению ШМ ориентируюсь когда О, т.к. по БТ не совсем точно. Непосредственно перед самой О (график то О с опозданием показывает) до нее не только труднее дотянуться, но и консистенция очень мягкая. А каждый день изучать надо только вначале, чтоб понять какой она вообще бывает, очень просто потом ориентироваться. А еще, перед М ШМ по идее твердая, а при Б - мягкая очень счастлива

добавлено спустя 1 минуту:

ЦветикСемицветик
ЦЖ - это у каждого индивидуально, не обязательно совпадает.

nutochka
бластоциста

Цветочки: 77

СообщениеДобавлено: 26.03.2008 1:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки я вам скажу,первые признаки по которым я узнала о скорой О- ето были боли в яичнике,положение матки и яичный белок. дело в том что так просто на трусиках я не могла обнаружит ЯБ,он был не сильно выражен, а вот когда я потрогала шейку матки,она была очень мягенкая и слегка открытая,то когда я вытащила пальчик на нем оказалось очень много именно конкретного ЯБ.и когда дней через 5 дней я была на узи,мне сказали что О произошла.а БТ у меня и не поднялась на О, так бы и не знала что О у меня была.конечно,перед тем как прощупывать шейку,надо обязательно хорошо помыть руки,а еще я потом их дизинфицирую антибактериальным средством,короче спиртосодержащим раствором, и никто не говорит что надо сильно там щупать,только слегка дотронуться и сразу будет понятно состояние шейки,и не каждый день,примерно если знаешь в какие дни у тебя О,то можно и проверять в те дни.конечно кому то лень это делать,ну кому то и лень градусник в попу вставить,хотя мне кажется когда женщина хочет ребеночка,у нее не должно быть в лексиконе слово "лень". если кому интересно почитайте здесь: http://www.wantbaby.ru/library/books/toni_weschler/chapter_5/

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Овуляшки он-лайн -> Овуляция и базальная температура Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   1, 2  [выбрать страницу] 
Страница 1 из 2

Перейти: