Список форумов Овуляшки он-лайн
Овуляшки он-лайн
все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

Темы с подпиской • FAQ • Правила • Поиск • Каталог тем • Пользователи • Группы • Награды • Регистрация
Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход • 
Знакомимся поближе, заполняем анкету | Легкий поиск популярных тем | Помощь для новичков 

Поиск пропавших форумчан в зоне АТО
Благотворительная акция "Копилка доброты"
Почувствуй себя знаменитостью
Акция "Дарим подарки на Новый 2015 год"

Положение шейки матки как признак овуляции
Стр. 1 из 2   1, 2  [выбрать страницу] 

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Овуляшки он-лайн -> Овуляция и базальная температура

Автор Сообщение
ТолькоЕго
плод

По гороскопу: Козерог

Статус: Оффлайн

Цветочки: 100
Награды: 1 (отчет)
Зачала с нами (Всего: 1)

СообщениеДобавлено: 22.07.2007 22:03    Заголовок сообщения: Положение шейки матки как признак овуляции Ответить с цитатой

зачем нужно каждый день изучать положение....как это делать....и почему это положение является важным показателем способности к зачатию????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кролик
овуляшкамэн

СообщениеДобавлено: 22.07.2007 22:03    Заголовок сообщения: рекламное сообщение

Luchistaya
Ирина
Душа форума (Котауси)

По гороскопу: Близнецы
Дети:
Сын 01.12.2010

Цветочки: 2365
Награды: 20 (отчет)
Всегда готов(а) помочь! (Всего: 1) Генератор идей (Всего: 1) За победу в конкурсе (Всего: 3)
Зачала с нами (Всего: 1) Марафон доброты (Всего: 2) Новогодние подарки (Всего: 2)
Почетный ДАРитель (Всего: 7) Родила с нами мальчика (Всего: 1) Рука помощи (Всего: 1)

СообщениеДобавлено: 22.07.2007 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТолькоЕго
ТолькоЕго писал(а):
зачем нужно каждый день изучать положение....как это делать....и почему это положение является важным показателем способности к зачатию????

нифига себе о чем ты?
какое положение? какой каждый день? с чего ты это взяла? никто никакое положение и уж тем более каждый день не изучает!!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТолькоЕго
плод

Цветочки: 100
Награды: 1 (отчет)
Зачала с нами (Всего: 1)

СообщениеДобавлено: 22.07.2007 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luchistaya
просто у меня в програмке 4WomenOnly есть такая графа в данных на каждый день....положение шейки матки.....и пункты которые нужно выбрать....
1. низкая, закрытая и твердая
2. средняя, частично открытая и средне твердая
3. высокая, открытая и мягкая

вот и мне стало интерсно....
Luchistaya
Ирина
Душа форума (Котауси)

По гороскопу: Близнецы
Дети:
Сын 01.12.2010

Цветочки: 2365
Награды: 20 (отчет)
Всегда готов(а) помочь! (Всего: 1) Генератор идей (Всего: 1) За победу в конкурсе (Всего: 3)
Зачала с нами (Всего: 1) Марафон доброты (Всего: 2) Новогодние подарки (Всего: 2)
Почетный ДАРитель (Всего: 7) Родила с нами мальчика (Всего: 1) Рука помощи (Всего: 1)

СообщениеДобавлено: 22.07.2007 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТолькоЕго
Господи, да забей!
Еще и над этим циклиться - это вообще двинуться можно.
Хочется мерять БТ - меряй, наблюдай за выделениями, ну и достаточно на этом.

Малинка
овуляшка

По гороскопу: Стрелец

Цветочки: 107
Награды: 6 (отчет)
За победу в конкурсе (Всего: 3) Зачала с нами (Всего: 1) Родила с нами девочку (Всего: 1)
Рука помощи (Всего: 1)

СообщениеДобавлено: 22.07.2007 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно а ее самой смотреть? ну шейку....а то меня в роддоме ежеднево смотрят, скажу я вам что процесс не из приятных, первый раз я вообще орала от неожиданносьти, но пототом научилась раслаблятся и дышать нос-рот, но чуство после осмотрела что тебя изнасиловали каждый раз...-))
так что я бы тоже забила....я БТ не могла мерять, а тут еше за шейкой следить-))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
хочушка2007
овуляшка-новичок

По гороскопу: Весы

Цветочки: 51
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 23.07.2007 6:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня муж смотрел,если пальчиком достает,значит низкая,а вот мягкая она или нет понять сложна,а если она открытая,то там углубление есть,да зачем все это смотреть,достаточно БТ.
Буняша
юный родитель

По гороскопу: Скорпион
Дети:
Илья и Майя

Откуда: Москва. Сыночек Илюша 18.03.2008 г и дочка Майя 21.06.2012 г

Цветочки: 654
Награды: 4 (отчет)
Зачала с нами (Всего: 1) Новогодние подарки (Всего: 1) Родила с нами девочку (Всего: 1)
Родила с нами мальчика (Всего: 1)

СообщениеДобавлено: 23.07.2007 8:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочушка2007
очень счастлива очень счастлива очень счастлива Ну вы девчонки даёте! Не нужно там ничего смотреть! Это ж дополнительный путь проникновения инфекции. Плюс расположение шейки - дело весьма индивидуальное )
новорожденный

По гороскопу: Телец

Цветочки: 180

СообщениеДобавлено: 23.07.2007 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочушка2007
присоединяюсь к Буняше: ну вы блин даете! Муж смотрел нифига себе Я честно говоря, тоже когда увидела пунктики про матку, очень удивилась: думаю, это что же мне так елозить каждый день? ну уж нет! Я, конечно, циклюсь на теме планирования, но не настолько.

Буняша
А как ты считаешь, это что, на полном серьезе надо делать? Зачем эти все положения упомянуты в программке для дилетантов?

Cvetochek-Анна
Забанен

Забанен

По гороскопу: Овен

Цветочки: 81
Награды: 3 (отчет)
Зачала с нами (Всего: 1) Новогодние подарки (Всего: 1) Родила с нами девочку (Всего: 1)

СообщениеДобавлено: 31.07.2007 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ... !!! всем пипец А у меня тоже эта програмка. И я ж записывала каждый (!!!!) день положение! нифига себе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буняша
юный родитель

По гороскопу: Скорпион
Дети:
Илья и Майя

Откуда: Москва. Сыночек Илюша 18.03.2008 г и дочка Майя 21.06.2012 г

Цветочки: 654
Награды: 4 (отчет)
Родила с нами мальчика (Всего: 1)

СообщениеДобавлено: 01.08.2007 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaira
Да не нужно ничего там измерять! Есть тесты функциональной диагностики, так называемые, но они для врачей - как то БТ, растяжимость цервикальной слизи (синдром папоротника), синдром зрачка (при осмотре в зеркалх в день О наружное отверсте цервикального канала выглядит как чёрный глазик) и др, которые помогают гинекологу определить О. Но самим из всего этого нужно пользоваться только БТ )
зигота

По гороскопу: Лев

Цветочки: 74

СообщениеДобавлено: 25.10.2007 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю почему вы так критикуете этот метод, в домашних условиях достаточно просто ( по крайней мере для меня) отслеживать состояние и положение шейки матки. Я обычно это делаю вечером, когда моюсь - пальчиком можно нащупать шейку если хорошенько поискать (ее ни с чем нельзя спутать). Шейка перед овулей поднимается на самый верх и она достаточно мягкая, можно даже сказать разбухшая и влажная от ЯБ. Сразу после овули она постепенно твердеет, закрывается и опускается вниз. Я использую этот способ как дополнение к БТ... И картина овуляции вырисовывается более четкоулыбаюсь
А поповоду гигиеничности - то достаточно хорошо вымыть руки с мылом, ну и конечно чтобы ноготки были не километровые улыбаюсь а то можно и поцарапаться.....
У меня кстати есть брошюрка в которой подробно описано как проводить манипуляции и как отличать состояния шейки. Постараюсь найти и выложить ее сюда, если комуто будет интересно чет засмущалась я
планирующая овуляшка

По гороскопу: Рыбы

Цветочки: 115
Награды: 3 (отчет)
Зачала с нами (Всего: 2) Родила с нами девочку (Всего: 1)

СообщениеДобавлено: 29.10.2007 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а я отслеживала и высоту и твердость и степень открытия. Но это на любителя очень счастлива конечно!
Это делааетсся только за 3 где то дня до О и после 3 дней О. Чтобы сравнить эти параметры.
Вот такую инфу могу предложить:
О начале овуляции могут свидетельствовать следующие симптомы:
• изменение температуры тела,
• изменение шейки матки и ее выделений,
• болезненные ощущения в груди,
• овуляционные боли,
• кровянистые выделения в виде пятен в середине цикла,
• колебания настроения.
Шейка матки может претерпевать следующие изменения на протяжении менструального цикла в зависимости от уровня разных гормонов.
Сразу после окончания менструации шейка матки расположена достаточно низко в полости малого таза, и ее можно легко нащупать, введя палец во влагалище. Сама шейка матки немного напоминает кончик носа; наощупь она твердая. Наружное отверстие канала шейки матки закрытo.
С приближением «опасных» дней шейка матки поднимается выше и становится мягче. Наружное отверстие в ней начинает открываться и достигает своей максимальной ширины во время овуляции.
После того как овуляция произошла, шейка матки опускается в свое обычное положение и снова становится твердой, а наружное отверстие в ней закрывается.
Железы шейки матки производят 2 типа слизи. Сразу после окончания менструаций влагалище в течение нескольких дней остается сухим, с малым количеством выделений из шейки матки или полным их отсутствием. Иногда выделяется небольшое количество густой, клейкой и мутной слизи. Это так называемая инфертилъная (то есть « бесплодная »)слизь.
У меня получилось, что в середине цикла слизь была (как ЯБ), но шейка матки была закрыта и низко расположена чему я удивилась. И вот в конце цикла (за 3 дня где то) появилсяопять ЯБ и я решила проверить положение шейки. Оказалось, что она очень высоко и открыта. Именно в этот цикл мы и заБ.
Но вы не заморачивайтесь с этим!!! Если интересно, что конечно можно! очень счастлива

добавлено спустя 5 минут:

Малинка
Это совершенно не больно...!!! Ты же просто дотрагиваешься до шейки и все!
А по поводу кресла в роддоме - там же они совершенно другое смотрят...и знаю что больно!!! Деваньки с простого осмотра (на степень открытости шейки) со слезами приходят, это я знаю... Но перед продами врачи ведь совершенно другие манипуляции совершают.
овуляшка-новичок

Цветочки: 93

СообщениеДобавлено: 21.11.2007 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня вопрос к тем, кто проверяет регулярно положение и степень открытости ШМ.

Совпадает ли у вас день максимальной открытости шейки с днем максимальных выделений?

У меня получается, что НЕ совпадает. Максимальные выделения в виде ЯБ были за 1 день до того, как шейка стала открытой. До этого тоже были выделения, как ЯБ, несколько дней, но шейка оставалась закрытой. А когда она открыта, получается, что выделений уже почти нет.
Violchik
новобрачная овуляшка

По гороскопу: Рак

Цветочки: 103
Награды: 2 (отчет)
Зачала с нами (Всего: 1) Родила с нами мальчика (Всего: 1)

СообщениеДобавлено: 20.03.2008 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я больше по положению ШМ ориентируюсь когда О, т.к. по БТ не совсем точно. Непосредственно перед самой О (график то О с опозданием показывает) до нее не только труднее дотянуться, но и консистенция очень мягкая. А каждый день изучать надо только вначале, чтоб понять какой она вообще бывает, очень просто потом ориентироваться. А еще, перед М ШМ по идее твердая, а при Б - мягкая очень счастлива

добавлено спустя 1 минуту:

ЦветикСемицветик
ЦЖ - это у каждого индивидуально, не обязательно совпадает.

nutochka
бластоциста

Цветочки: 77

СообщениеДобавлено: 26.03.2008 1:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки я вам скажу,первые признаки по которым я узнала о скорой О- ето были боли в яичнике,положение матки и яичный белок. дело в том что так просто на трусиках я не могла обнаружит ЯБ,он был не сильно выражен, а вот когда я потрогала шейку матки,она была очень мягенкая и слегка открытая,то когда я вытащила пальчик на нем оказалось очень много именно конкретного ЯБ.и когда дней через 5 дней я была на узи,мне сказали что О произошла.а БТ у меня и не поднялась на О, так бы и не знала что О у меня была.конечно,перед тем как прощупывать шейку,надо обязательно хорошо помыть руки,а еще я потом их дизинфицирую антибактериальным средством,короче спиртосодержащим раствором, и никто не говорит что надо сильно там щупать,только слегка дотронуться и сразу будет понятно состояние шейки,и не каждый день,примерно если знаешь в какие дни у тебя О,то можно и проверять в те дни.конечно кому то лень это делать,ну кому то и лень градусник в попу вставить,хотя мне кажется когда женщина хочет ребеночка,у нее не должно быть в лексиконе слово "лень". если кому интересно почитайте здесь: http://www.wantbaby.ru/library/books/toni_weschler/chapter_5/

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Овуляшки он-лайн -> Овуляция и базальная температура Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   1, 2  [выбрать страницу] 
Страница 1 из 2

Перейти: