Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Вообще ни я, ни муж их не любили никогда - поэтому я никогда в жизни их и не варила подмигиваю Вообще не представляю, как это делается.
Но вот уже второй день безумно хочется - да фруктиков туда нарезать еще, мням, поделитесь рецептами, как варить? Только четко с пропорциями, если можно чет засмущалась я
Хотелоcь бы рецепт манной, кукурузной, пшенной, геркулесовой - и лучше на молоке подмигиваю

Это же просто! Берем 2 ст. ложки манки расстворяем в холодном молоке. Даем немного постоять (но чем дольше, тем лучше), а потом на огонь. Огонь маленький, все время не отрываясь помешиваем. Когда начнет кипеть - снять с огня. Сахар, сливочное масло и все остальное - по вкусу.
Я вот люблю крем из этой каши. Только надо сварить погуще. Затем охладить, а что бы сверху не образовалась корочка - обсыпать сахаром. В это время взбить сливочное масло (я беру грамм 150) с сах-ором, яичными желтками (штук 5). Отдельно взбить белки с сахаром. А потом все это дело аккуратно перемешать. Можно добавить орехи, цукаты и прочее. Все готово! Очень вкусно, но очень калорийно. Я прослаиваю этим кремом торты, запихиваю в эклеры, сверху на фрукы-ягоды намазываю.
А пшенная кашка (такая желтенькая крупа)... Берешь соотношение 1:2 (пшено:вода), предварительно помыв, пшено засыпаем а кипящую подсоленную воду и варим на маленьком огне до готовности. В конце варки, когда вода выпарится обязательно ложим сливочное масличко. Я ложу много. Очень вкусно к такой кашке салатик из помодоров, огурцов, сладкого перчика и лучка с подсолнечным маслом. Вкусняшка
Тоже никогда особо кашами не интересовалась, а как-то желудок разболелся и пришлось овсянку варить, на форуме одном посоветовали как и получалось вкусно, пару раз ошибалась в пропорциях выходило совсем не то, вообщем 1 часть овсянки на 1,5 части воды, и 1 часть соли на три сахара, правда сахар и соль я на глаз кладу. Да, краупу лучше брать мелкую крупный геркулес грубее.
Девочки, а давайте про каши быстрого приготовления поговорим!
Кто какие любит и какого производителя? подмигиваю

Я вот "Минутку" попробовала - Овсяная с малинкой, - вкусненькая)) улыбаюсь

добавлено спустя 1 минуту:

Елена+ и все девчонки
А деткам каши делаете? Тоже быстрые?
Нам просто врач сказала перейти на каши по утрам 0-из-за здоровья, вобщем нужно правльное питание, почти диетическое. Так вот я и думаю -принципиально ли какая овсянка -быстрая или обычная!? И ещё есть такие которые варить 20 мин, а есть 10 мин, а есть 5 мин.. вот интересно чем они отличаются кроме времени варки и какую лучше брать ребенку овсянкцу (геркулес) всё таки?
(возраст 10 лет, болит периодами живот после завтрака и иногда по пол дня, когда-то давно ставили обострение панкреатита и гастродуобенита, а ща анализы мочи и крови назначили, по узи все хорошо, пока вердикт что это из-за неправльного питания боли, вот и назначили нам кашу!)
откровенная писал(а):

А деткам каши делаете? Тоже быстрые?

откровенная
мы быстрые пока едим, но знаю, что некоторый врачи рекомендуют обычные каши - из обычной крупы готовить
поправляйте здоровье @@@@@@@@@@@
Елена+ писал(а):

откровенная писал(а):

А деткам каши делаете? Тоже быстрые?

откровенная
мы быстрые пока едим, но знаю, что некоторый врачи рекомендуют обычные каши - из обычной крупы готовить
поправляйте здоровье @@@@@@@@@@@

спасибки!!
з.ы. мы тоже в детстве быстрые кашки ели, ну а потом выростли и перестали к сожалению и она их терпеть не может ща, вот пихаю теперь по утрам ))) врач сказала привыкнет, сформируется новая пищевая привычка (я попробовала свою кашку -вкусно! я тут не причем ) улыбаюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах