Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Проводите ли вы профилактику глистов у ребенка?
Да
52%
 52%  [ 10 ]
Нет
47%
 47%  [ 9 ]
Всего голосов : 19

Автор
Сообщение
Девочки, давно размышляю над вопросом - решила спросить. У нас в доме проживает кошка, которая была взята с улицы, но живет исключительно дома. Кошку полностью пролечили от всевозможных зараз у ветеринара. У дочки глистов никогда не находили. Однако, мне детский врач посоветовал дочке проводить профилактику глистов раз в пол-года. Я один раз провела эту профилактику Вермоксом. Хотела спросить - проводите ли вы своим детям такие профилактики. Если да, то каким препаратом и по сколько таблеток? Не считаете ли это излишней предосторожностью? Спрашиваю, так как во дворе обсуждала с мамами этот вопрос и у всех разное мнение на этот счет... я тут не причем
А что, если проводить профилактику например тыквенными семечками?
Каtюша
Даже не слышала про такой метод? Он реально помогает?
mamochka007
а мне кажется не стоит,лечить надо по факту.противоглистные препараты достаточно токсичны,зачем лишний раз давать нагрузку на детский организм...
вот кошкам как раз и рекомендуют раз в полгода проводить профилактику,даже домашним.
может ваш педиатр имеет диплом ветеринара опаньки ... йоу ржу нимагу
L_ANNA писал(а):

mamochka007
может ваш педиатр имеет диплом ветеринара опаньки ... йоу ржу нимагу

Как и большинство наших гинекологов ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

добавлено спустя 2 минуты:

L_ANNA писал(а):

mamochka007

вот кошкам как раз и рекомендуют раз в полгода проводить профилактику,даже домашним.

Кошке то я даю противоглистные в каплях - это само собой... Вот такую фигню мне посоветовали делать и дочке. Причем сказала и наша участковая, и врач из тубдиспансера (нас туда как то отправили, когда как то раз не прошла реакция Манту...)
mamochka007
ну вот,так что я думаю,не стоит родного ребенка травить своими же руками.пусть она своей семье профилактику делает ржу нимагу
я помню что амам нампрофилактику делала раз в год в конце лета улыбаюсь
первый раз о таком слышу я тут не причем сомнительная процедура какая-то, почему бы не сдать сначала анализы на глисты, а потом уж проводить лечение?
Вита писал(а):

я помню что амам нампрофилактику делала раз в год в конце лета

нифига себе я такого не помню, вот что каки в спичечном коробке носили в школу, в начале учебного года, это я помню. а потом после, местная медсестра приносила таблетки, некоторым ребятам.. подмигиваю
aramat
я просто в детстве ела песаок и из лужи запивала улыбаюсь ...... никак от тоо отучить не могли постоянно убегала и успевала поесть его .так что мне коробочки с какми без надобности были ясное дело если есть песок глисты будут вот мне и давали таблеточкиулыбаюсь
mamochka007 писал(а):

Если да, то каким препаратом и по сколько таблеток? Не считаете ли это излишней предосторожностью? Спрашиваю, так как во дворе обсуждала с мамами этот вопрос и у всех разное мнение на этот счет... я тут не причем


Препарат должен назначать врач. А "проглистовать" нужно обязательно! Это такая зараза! Ужас просто! Бывают даже летальные случаи с в детском возрасте из-за каких-то там паршивых глистов нифига себе Во как! Я бы на вашем месте подстраховалась я тут не причем У нас животных нет в доме, и все равно надо будет "проглистовать" малого. Чуть позже займемся. Все в рот тянет, ес-ссно что-то может подхватить я тут не причем

добавлено спустя 2 минуты:

Каtюша писал(а):

А что, если проводить профилактику например тыквенными семечками?


Тыквенные семечки, действительно, используют для профилактики, а также чесночные таблетки ( малышам они не подходят). НО! Если глисты желудочные, а не кишечные, то тыквенные семечки, как мертвому припарки я тут не причем Лучше таблетками. Ясно, что не хочется пичкать ребенка химией, но в данном случае таблетки эффективней

добавлено спустя 2 минуты:

aramat писал(а):

первый раз о таком слышу я тут не причем сомнительная процедура какая-то, почему бы не сдать сначала анализы на глисты, а потом уж проводить лечение?

Вита писал(а):

я помню что амам нампрофилактику делала раз в год в конце лета

нифига себе я такого не помню, вот что каки в спичечном коробке носили в школу, в начале учебного года, это я помню. а потом после, местная медсестра приносила таблетки, некоторым ребятам.. подмигиваю


Вот разумная мысль! Конечно, лучше сначала на анализ, а потом уж "глистовать" очень счастлива
Мы сдавали в садике каждый год, но нам говорили, что по идее эти анализы достаточно неинформативны. Они распознают глистную инвазию только в запущенных стадиях. Когда все это находится в зачаточном состоянии, но анализы не достаточно показательны.... Вот поэтому типа и рекомендуют профилактику. поэтому и спрашиваю здесь у вас йоу
mamochka007 писал(а):

Мы сдавали в садике каждый год, но нам говорили, что по идее эти анализы достаточно неинформативны. Они распознают глистную инвазию только в запущенных стадиях. Когда все это находится в зачаточном состоянии, но анализы не достаточно показательны.... Вот поэтому типа и рекомендуют профилактику. поэтому и спрашиваю здесь у вас йоу


Лично я "За", потому что сталкивалась грущу
А я думаю, что стоит проводить профилактику раз в год, ведь не только домашние животные могут приносить нам паразитов. Вот мы с Любимым например очень полюбляем кушать суши, а в сырой рыбе есть паразиты... Вот и проводим профилактику...
У меня в детстве тоже была эта гадость - ох мама и намучалась - да и я тоже, хоть я и не плмню.Только вот мне интересно- а как проводить эту профилактику, если разновидностей глистов много и в зависимости от этого разные препараты - даже животным когда протравливают - надо брать универсальный препарат от плоских и каких то там ещё других,мы травим своим животным каждый сезон,4 раза.
Профилактической дозы для предотвращения глистной инвазии не существует. Глисты лечат по факту их обнаружения.
Для этого сдается кал трехкратно на яйца глистов соскоб на энтеробиоз.
Профилактика заражения инвазиями (как глистными, так и протозойными) заключается в соблюдении личной гигиены и в правильной обработке пищи. Лямблиоз, нематодные инвазии (аскаридоз, трихуриаз, энтеробиоз, токсокароз и др.) и эхинококкоз - это болезни грязных рук и не только. Цисты лямблий могут распространяться с водопроводной водой, они устойчивы к хлору и не задерживаются бытовыми фильтрами для воды. Поэтому некипяченую воду нельзя пить, и для чистки зубов тоже лучше использовать кипяченую. Яйца и цисты паразитов могут переноситься механическими векторами - мухами. Для предотвращения заражения через овощи и фрукты нужно их щательно мыть проточной водой и окатывать кипяченой. При кратковременной обработке кипятком (меньше 5 минут) яйца и цисты паразитов не успевают погибнуть. Заражение детей токсокарозом (паразитами собак) часто происходит при игре в песочнице, поэтому в некоторых странах Европы песочницы на детских площадках запрещены. Эхинококкозом заражаются при проглатывании яиц этого паразита собак, поэтому нельзя гладить и играть с бродячими и деревенскими собаками, имеющими доступ ко внутренностям забиваемых домашних животных.
Другие инвазии (токсоплазмоз, трихинеллез, тениоз и тениаринхоз) можно получить, главным образом при недостаточной термической обработке мяса, при использовании в пищу домашних копченостей из мяса, не прошедшего ветеринарный контроль. Дифиллоботриозом и описторхозом заражаются при употреблении в пищу недостаточно обработанной термически рыбы или икры домашнего приготовления. Один из источников заражения - вобла к пиву, поскольку при засолке и просушивании личинки паразитов в мышцах рыбы не погибают. В последние годы в связи с популярностью японской кухни (суши) распространился анизакидоз, которым заражаются через сырую морскую рыбу. Таким образом, профилактика инвазий достаточно проста. Однако, нельзя исключить и возможности случайных заражений, например, воздушно-пылевым путем.
L_ANNA
Профилактика приготовления пищи и ухода за ребенком действительно элементарна и в быту я придерживаюсь основным правилам. Моей дочке скоро 7 лет, но когда она в садике гуляет с такими же как она - я не раз наблюдала за их играми со стороны. Зачастую до сих пор тянут что-то в рот, недавно застала их за поеданием цветков молодой крапивы нифига себе Кошку, как дочку не наказываю, все равно лезет целовать... И таких моментов масса. Чтобы по-честному соблюсти все правила гигиены профилактики глистов - мне надо не работать, не убираться, а сутками ходить рядом с дочкой и контролировать ее я тут не причем Я не могу назвать ее грязнулей, но по мелочам очень часто замечаю за ней всякую такую ерунду - задумается и палец в рот засунет, хотя до этого играла с кошкой, допустим...

Поэтому и спрашиваю про таблетки... Просто знаю мальчика с запущенной формой глистной инвазии, которую не присекли вовремя на раннем этапе - мама там бьется с этими глистами уже второй год, его не взяли из-за них в садик. Мальчику всего 4 года, а у него проблемы с печенью и постоянный дисбактериоз я тут не причем
Вита писал(а):

я просто в детстве ела песаок и из лужи запивала ......


нифига себе умираю со смеху ыыыыыыыыыыыыыыыыы
да ты экстремааалка! )))
а я вот в детстве камни с подружкой глотала улыбаюсь Наперегонки кто больше )))))))))

L_ANNA
а ведь действительно этих глистов море вокруг... Моя и в песочнице копается постоянно и в рот тянет все подряд, когда купается, может воду попить прямо из-под крана и еду уронить, а потом опять в рот... нифига себе И как говорит mamochka007, действительно, за всем не уследишь...
Лично я пока не знаю, буду ли делать химическую профилактику глистов, но обязательно эту тему в инете изучу... опаньки ...

ПС: помню у нас урок был в школе по паразитам... Так я до сих пор его помню нифига себе Про всех этих бычьих цепней и печеночных сосальщиков... ужаас!
ну это мое мнение и врачей которым я доверяю улыбаюсь я уже писала выше,что противоглистные препараты токсичны и делать профилактику не существующей болезни считаю не целесообразно улыбаюсь
Где то я читала статью и мне врачь говорила что глисты если они один раз появились то уже их не вывестигрущутолько заглушаетсягрущу на пара летгрущу а потом опятьгрущу!
Если люди которые живут с ними и даже не ощущяют ихгрущуа есть наооборотгрущу!
В тои же статье было написано что почти каждыи второи в Европе имеет паразитовгрущу!

Я за профилактику!йоу
даю дочери каждые четыре месяца лекарство оно спецально как раз для профилактики подмигиваю !
еще хотя бы раз в недельку семечки чищю тыквеные или очищеные даю и вкусно и полезно подмигиваю !
И стараюсь постояно ее ганять мыть руки и если где то на улице то после того как она поиграет я еи гель даю спецальныи для рук он антибакреальныи я тут не причем !
Может это все покажется слишком ну я как вспомню клизму из чеснока рыдаю мне до сих пор темно в глазах чет засмущалась я грущу в саду у нас все имели друзеи сердечных эного места рыдаю !
То что делают анализы в садиках это не совсем точные опаньки ...Да и там не все анализы смотрят ..... у меня ПМС !
Мне кажеться глисты есть не только у детей, но и у взрослых и профилактика нужна обязательно. Сколько есть случаев, что печень лечат или другой орган а там просто глист. А у детае глисты это обычное дело...нужно только лечить. У нас в кале никогда не было, сколько ни сдавали, а все детки с площадки лечились....они же все в песке роються и вообще много чего ручками трогают... вообшщем потом узнала, что кал (даже если 3 раза собрал) не всегда информативный. Есть анализ крова на любой из видов глистов....Сдали на аскариды и острицы и лямблии кажеться....одних нащли и пролечились.
А вообще хорошая профилактика, натощак 2 ст. л сырых тыквенных семечек, потом слабительное, я где-то читала....
Гм... Я конечно не специалист в этом вопросе...
Но мне никогда не проводили профилактику и при этом и глистов у меня никогда не водилось ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Причем у нас всегда жила какая-нить живность (попугайчики, кошечки, собака), а мама моя собственно в СЭС работает, но с профилактического глистования широко улыбается...

Одно знаю точно: все эти "глисто-профилактические" препараты не слабо "бьют" по печени...
Вот пару советов!

1) В 1 стакан теплого кипяченого молока поместить 1 среднюю головку чеснока, измельченную в чесночнице. Настоять ночь, а утром процедить. Детям до 10 лет 2 дня подряд утром натощак пить по 1/4 стакана настоя, а взрослым принимать настой по 1/4 стакана 2 раза в день. Проблем с глистами не будет

2) Народные средства изгнания круглых глистов (остриц, аскарид)
* Соцветия ромашки аптечной - 1 часть, соцветия пижмы обыкновенной 1 часть, трава полыни горькой 2 части, кора крушины ломкой - 3 части. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить стаканом кипятка, настаивать ночь в термосе. Принять 1/2 стакана утром перед завтраком и 1/2 стакана вечером перед сном.
* Трава золототысячника, соцветия пижмы, листья вахты - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить стаканом кипятка, настаивать ночь в термосе. Принять 1/2 стакана утром перед завтраком и 1/2 стакана вечером перед сном.

3) Народные средства для изгнания солитера (цепня, ленточного червя)
* Съесть натощак около 100 г очищенных семян тыквы (обязательно с зеленой кожицей). Через полчаса выпить маленькими глотками молоко, в котором была сварена головка чеснока. Через полчаса выпить сильное слабительное , еще через полтора - два часа поставить клизму из теплой воды, в которой тоже предварительно сварить головку чеснока.
* Соцветия пижмы, семена тыквы, кора крушины ломкой - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить стаканом кипятка, настаивать ночь в термосе. Принять 1/2 стакана утром перед завтраком и 1/2 стакана вечером перед сном.
* Соцветия пижмы, кора крушины ломкой, трава полыни горькой, лист мяты перечной, корневище с корнями валерианы - по 2 части, семена моркови - 3 части. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить стаканом кипятка, настаивать ночь в термосе. Принять 1/2 стакана утром перед завтраком и 1/2 стакана вечером перед сном.
* Соцветия пижмы, соцветия ромашки, трава полыни, кора крушины - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить стаканом кипятка, настаивать ночь в термосе. Принять 1/2 стакана утром перед завтраком и 1/2 стакана вечером перед сном.
* Соцветия пижмы, кора крушины - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить стаканом кипятка, настаивать ночь в термосе. Принять 1/2 стакана утром перед завтраком и 1/2 стакана вечером перед сном.
* Соцветия ромашки, трава полыни горькой, соцветия пижмы - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить стаканом кипятка, настаивать ночь в термосе. Принять 1/2 стакана утром перед завтраком и 1/2 стакана вечером перед сном.
Для детей рекомендуют готовить настои и отвары в следующей суточной дозе сухого лекарственного сбора: до 1 года - 1/2 - 1 ч. ложка, от 1 до 3 лет - 1 ч. ложка, от 3 до 6 лет - 1 десертная ложка, от 6 до 10 лет - 1 ст. ложка, старше 10 лет и взрослым - 2 ст. ложки сбора.

4) листогонное действие оказывают береза, бессмертник, валериана, вахта, девясил, душица, жостер, золототысячник, кукуруза, пижма, полынь, чеснок, эвкалипт. Пример прописи: по 2 части почек березы, корня валерианы, корня девясила, плодов жостера, травы полыни, 3 части – травы омелы и соплодий хмеля, 4 части травы золототысячника, 5 частей травы зверобоя. 2 ст. л. сбора заливают 0,5 л кипятка, настаивают в термосе, принимают 3-4 раза в день за 30 мин до еды по 1/2 стакана. Если есть подозрение на глисты, но не известно, какие конкретно гельминты паразитируют в организме человека, бороться с ними можно следующим образом: больше употреблять сырой моркови, пить морковный сок, настой березовый почек. Для приготовления настоя 1 ч. л. почек заливают 200 мл воды, нагревают на бане 30 мин, настаивают на протяжении 2 часов. Принимают настой по 1/2 стакана 2 раза в день 1 неделю. Также рекомендуется пить натощак по 200 мл сока дыни.

5)Некоторые глисты требуют специфической фитотерапии. Так, для выведения аскарид и власоглавов применяют такой сбор: 1.травы золототысячника – 1 ст. л., соцветий бессмертника песчаного – 1 ст. л., листьев бобовника – 1 ч. л., корень тирлича желтого – 1 ч. л.

6)Семена тыквы применяются двумя способами:
1) сырые и высушенные на воздухе тыквенные семечки очищают от твердой кожуры, оставляя внутреннюю зеленую оболочку; 300,0 г очищенных семян (для взрослых) растирают небольшими порциями в ступке, после последней порции ступку промывают 50–60 мл воды и сливают в тарелку с растертыми семенами; к этому можно прибавить 50,0–100,0 г меда или варенья и тщательно перемешать. Полученную смесь больной принимает натощак, лежа в постели, небольшими порциями в течение часа; через 3 часа дают слабительное, затем через полчаса независимо от действия кишечника ставят клизму. Прием пищи разрешается после стула, вызванного клизмой или слабительным. На дневной прием назначают детям в возрасте 3–4 лет — 75,0 г; 5–7 лет — 100,0 г; 8–10 лет — 150,0 г; 10–15 лет — 200–250,0 г.
2) тыквенные семена измельчают вместе с кожурой в мясорубке или в ступке, заливают двойным количеством воды и выпаривают в течение 2 часа на легком огне в водяной бане, не доводя до кипения; отвар фильтруют через марлю, после чего с поверхности отвара снимают масляную пленку. Весь отвар принимают натощак в течение 20–30 минут. Через 2 часа после приема отвара назначают солевое слабительное.
Взрослым назначают отвар из 500 г неочищенных семян, детям 10 лет — из 300,0 г, 5–7 лет — из 200,0 г, до 5 лет — из 100–150,0 г.
Последовательное назначение тыквенных семян в обычной дозе и экстракта папоротника в малых дозах (взрослым 2,5–3,0 г, детям соответственно возрасту) повышает эффективность лечения. Экстракт папоротника назначают через час после приема тыквенных семян, а после приема экстракта папоротника дается слабительное. ..
Из нетрадиционных методов лечения используются:
Нематодозы (круглые черви)

7) – Грецкий орех.
Способ применения
1) 3 ч. л. сухих листьев настоять в 2 стаканах кипятка в течение 20–30 минут. Пить теплым в несколько приемов, как чай.
ещё давно когда был маленьким, бабушка чеснок давала кушать (не постоянно конешно), когда вырос понял зачем, по сей день стараюсь чесок почаще кушать (вечером с борщиком, ням ням)
и никогда жалоб небыло
MEDUZKA
хочешь еще я ела какашки козы .т.к они были очень похожи на арахис в глазури... очень счастлива
так что гигина гигиеной аот этого никто не застрахован..улыбаюсь
У нашего родственника лямблии в печени.. грущу Ужасно это всё - они не выводятся никак, короче труба, ужасная штуковина. А как ей заражаются - не знаю и страшно интересоваться...я когда начитываюсь ужасов из разных областей - мне всё кажется , что у меня это всё... чет засмущалась я
Вита писал(а):

MEDUZKA
хочешь еще я ела какашки козы .т.к они были очень похожи на арахис в глазури... очень счастлива
так что гигина гигиеной аот этого никто не застрахован..улыбаюсь

Ты наш любимый поедатель вкусненького ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
vikysja
у моего мужа у старшей дочери лямблии были .Зря ты думаешь что они не лечаться ЛЕЧАТЬся просто очень долго и нудно
Вита
Ну я то не знаю, но дядька наш никак не может от них избавиться...А как узнать, что они есть? Что то болит?
Я тоже задалась этим вопросом... К тому же у нас никак дисбактериоз не проходит и вес не набираем рыдаю ну еще пару симптомов, конечно за уши много притянуть можно, я мнительная очень. Но мой карапуз также лопает песок, на улице постоянно все в рот тащит, всю прогулку у него что-нить отнимаю, с псом одни и те же игрушки жуют...
Вот пара толковых статей:
http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1173
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=6009
Скоро идем к гастроинтерологу, буду узнавать какие анализы сдавать надо, отпишусь потом.
ReOl
во второй ссылке написано,что ВОЗ рекомендует профилактику,это не ПРАВДА!!!
ВОЗ рекомендует тотальное профилактическое пролечивание населения только в странах с широким распространением инвазий. Россия к ним не относится. У нас не рекомендуется прием противопаразитарных препаратов без лабораторно установленного диагноза.
это я нашла на официальном сайте ВОЗ,кто англоговорящий можно почитать,там много интересного улыбаюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах