Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девчонки, привет.
Наконец собралась написать свой рассказ о родах..пока еще хоть что-то помню ( кроме огромного счастья и радости, которое не забудется никогда).
Беременность моя была достаточно легкая, не считая ужасного токсикоза в первые 3 месяца.
Живот мой мне нисколечки не мешал и не причинял больших неудобств. Обменка была подписана в 7 роддоме, с врачем договорилась…оставалось ждать появления Масика.
Пятница..утро…39 недель и 3 дня. Проснулась и чувствую, что-то не так. Обнаружила , что вроде как пробка отходит….и сразу начались легусенькие схваточки. Точнее просто потягивает живот.
Сказала мужу, он собирался на работу. Решили, что он идет на работу, а если что – приедет.
Позвонила маме, говорю ей : «Вроде рожать буду, ты только папе пока не говори и не приезжайте, вдруг это ложная тревога»…….Через 1,5 часа мои родители стояли под дверью квартиры( они живут под Киевом) ….. нифига себе
Позвонила врачу – та сказала наблюдать, засекать и если все не утихомирится, в 15,00 приезжать в роддом.
Схватки продолжались с периодичностью 10-12 минут. Не особо болезненные, скорее дискомфортные.
В назначенное время я, мама и муж поехали в роддом. Мужу еще надо было по работе заехать в одно место, так мы с мамой наяривали круги по какому-то местному базарчику, т.к схватки усилились и сидеть в машине или просто стоять было неприятно. Ходьба значительно облегчала боль.
Приехали в родом….врач послушала трубкой сердцебиение , расспросила и оставила оформляться.
Оформление – вот действительно странная и нудная процедура. Долго расспрашивают, пишут, заполняют….потом практически прямо просят денег –типа бумаги у них нет, писать не на чем.
Наверное, если бы сразу денег дали, то процедура оформления была бы намного быстрее подмигиваю .
Оформились, мама уехала домой, а мы пошли с мужем рожать. Оказалось, что в этот день решили рожать ВСЕ ))))
Родзалы все заняты….располагайтесь в коридоре на диванчике))). Хорошо, что диванчик был в каком-то закутке…так мы там и расположились. Муж болтает со мной и играет на мобильном в игрульки. Я бегаю туда сюда по коридору и дышу правильно на схватках. Кстати, я много читала про правильное дыхание в родах и мужа заставляла читать, чтобы он мог контролировать , если я сама не смогу. Не знаю, то ли все это в подсознании отложилось, то ли инстинкт, но я дышала именно так как нужно, но не потому, что помнила прочтенное, а оно как-то выходило само по себе. Просто по-другому не получалось.
Наконец нас перевези в родзал. Обстановка приятная – диван, фитбол, отдельный санузел с душем и кресло-кровать для родов. Врач посмотрела – раскрытие 4 см ( это с 7-8 утра и до 17,00 вечера). Сказала, что у меня плоский пузырь и надо проколоть, а то будем еще долго ждать.
Прокололи, водичка розовая.
И тут понеслось…… Схватки стали учащаться, пришла врач – я неуверенно спрашиваю про анастезию. Отговорили. Ходим , дышим дальше.
Дальше я уже смутно помню…………… помню, что когда схватка была очень болючая, я уходила в себя – муж рассказывал: глаза стеклянные, никого не видишь и не слышишь. Муж помогал очень…..я ему руки мяла и крутила, когда мне больно было. всем пипец )))) Чувствую – всё, не могу больше, больно, шо капец, так еще и распирать начало….зовем врача. Кстати, за все это время, что мы были в родзале до рождения малыша, врач заходила раза 3…. Все остальное время мы были вдвоем. Никакого там КТГ, трубочек, капельниц и т.п. Может это и к лучшему…я смогла расслабиться и вести себя как мне было удобно.
Значит так – чувствую, что пришел мне капец))). Зовем врача – я умоляю об анастезии…..ага..какое там….мы уже рожаем!!!!
Прибежала акушерка, неонатолог наверное….лезу на эту чудо кровать….да…..кто такое придумал. Залезла …..устроилась по-удобнее. Говорю врачу, вы мне скажите, когда тужиться, а то ничего не чувствую. А я действительно, как на кровать залезла, так перестала все чувствовать….может адреналин или еще какие-то гормоны сыграли свою роль. Значит, муж в голове стоит, врач командует, акушерка «там» что-то копошится.
Тужимся…..как мне казалось , в первый раз у меня немного получилось….потом вторая потуга…акушерка что-то говорит и показывает врачу….я слышу , что вроде ребенок идет с ручкой вперед…и скорее понимаю, чем ощущаю – мне сделали надрез.
Перед третьей потугой врач объясняет, что она мне немножко поможет и подтолкнет ребенка под ножки( попку). Потуга – я тужусь куда попало, муж пытается прижать мою голову к груди, врач давит на живот……чувствую «огненное кольцо»…….и огромное облегчение………И все……мой мир перевернулся, 20 апреля 2012 в 20.30 родился мой Сыночек!!!!!!!! УРРРААА!!!!!!! ураааааааа
Манюньку кладут мне на живот, одевают шапочку……как он похож на папу…просто копия.
Он такой родной, тепленький, сладенький…..Папа наш в ступоре…Я спрашиваю : «А ты чё не плачешь, папам положено плакать». « А я, - говорит, еще ничего не понял и не успел испугаться» ))))))
Потом меня зашили, я думала это больно , но ничего не почувствовала. Все убежали, а мы остались втроем в родзале.
Потом перевели в палату….я все смотрела на своего сынульку…..не знаю, что это было , но я реально не спала 3 ночи, просто лежала и смотрела на него. Днем меня вырубало не на долго…
Вот так я стала мамой и мой мир изменился теперь навсегда. Только теперь я стала по-настоящему стчастлива! очень счастлива

Совсем забыла - родился сыночек весом 3500, рост 50 см и с густой чернявой шевелюрой очень счастлива


Легко написано))) Как будто сама все пережила...)))
Zlyuka писал(а):

Легко написано))) Как будто сама все пережила...)))

Cпасибо! Пока писала, все перед глазами, как буд-то это всё только вчера было))))
Manyunya
спасибо за рассказик, очень интересно рассказала улыбаюсь
Спасибо, за хороший рассказик букетик
ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!! Муж молодец, вы умничка!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах