Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Всем, всем, всем!!! У нас стартует новый Фото ФМ!


Приветствую в фото флешмобе "Охота на кота"!


Почему именно такая тематика этого ФМ? Ну, причин тут несколько:
Во первых есть у нас форумчанка которая часто фотографирует котов, я люблю рассматривать ее фотографии, вот в один момент и появилась мысль о создании подобного ФМ,
Во вторых у меня во дворе много красавцев котов, вот будет повод пофотографировать, а в третьих на нашем форуме просто огромное количество любительниц усатых-полосатых так, что думаю этот ФМ придется по душе очень многим.

Внесла в правила изменения!
Правила:

Фотографируем по 5 котов в неделю, три из них обязательно должны быть разные!
Всего за ФМ 9 разных котов + 6 допустимо повторение одного и того же кота. Всего за три недели я должна увидеть от участниц минимум по 15 фотографий. Они не обязательно должны быть сняты зеркалкой, можно на телефон, обычный фотоапарат, впрочем снимайте тем, что имеете под рукой.
Но, кот должен быть виден на фотографии от лап до ушей йоу
Фотографий показано может быть и больше но, не меньше хотя если для Вас не столь важно получить виртуальную награду жду Вас любое количество фото ржу нимагу ржу нимагу
Так же фотографии можно опубликовать все за раз, а можно показывать и каждый день улыбаюсь кому как проще будет.
ФМ будет проходить с 15 мая по 4 июня.
С 12 мая по 14 мая - записываемся.
В конце ФМ всех участниц которые дойдут до конца и выполнят условия ФМ, ждет виртуальная награда.
Возле каждой своей фотографии пишите ее №, например №1,№2, №3 и т.д. если новые коты, № 1.1., №1.2 или №2.1 или №2.3 если коты повторяются ( первая цыфра № самого кота, вторая фотографии) и т.д. Это так же обязательное условие, без этой пометки фотографии не рассматриваются!
Если по нумерации возникнут еще вопросы, задавайте.

Ну что? Жду участниц

Участницы:
Спойлер:


Последний раз редактировалось: skrolik (07.06.2017 11:23), всего редактировалось 8 раз(а)
А коты должны быть разные? ржу нимагу
Поблагодарили(1): Дочь солнца
10 котов, это на выставку ехать!)
РуДе СоНеЧкО писал(а):

А коты должны быть разные?

думала над этим вопросом и в итоге ни к чему не пришла
ведь у многих есть домашние любимцы и каждый день есть возможность их снимать в разных позах, некоторые не часто бывают там где встречаются коты, у других напротив нет котов но, по дороге на работу или прогулку можно их встретить...
короче для меня это трудный вопрос мдя
предлагаю прийти к решению всем коллективом бееееее

добавлено спустя 23 секунды:

Тропка писал(а):

10 котов, это на выставку ехать!)

а на улице у вас нет котов?

добавлено спустя 1 минуту:

Если я напишу одного кота то совсем легкое будет участие в ФМ, нет никакого смысла как по мне
skrolik
Цитата:

а на улице у вас нет котов?

есть... но немного... дворового у нас одного знаю... он бросается в глаза, потому что удивительно жирен для бездомного ржу нимагу
Много в деревне, но они пугливые... это и впрямь как фотоохота в мультике Простоквашино, как Шарик за зайцем гонялся ржу нимагу
можно я попробую

добавлено спустя 55 секунд:

10 котов в неделю? это типа 40 за фм?
да на улице столько нет
Поблагодарили(1): Дочь солнца
Лан, давайте и меня!) Будем искать кошаков улыбаюсь
Purity писал(а):

это типа 40 за фм?

30 котов

добавлено спустя 36 секунд:

Тропка
пишу зачет
уже есть опыт по поискам ёлок, теперь все ищем котов улыбаюсь
skrolik
я просто смотрю фм 4 недели идет...10 котов в неделю
Purity писал(а):

фм 4 недели идет..

почему 4? 3 недели
с 15 по 21 - одна неделя
с 22 по 28 - вторая
с 29 по 4 - 3 неделя
Стиша, может тогда треть котов разрешить своих. Раз такая беда с котами у людей.

добавлено спустя 1 минуту:

Я правда не уверена что и я 20 штук разных найду. Их конечно много, но не считала их.
Это из-за меня этот ФМ? чет засмущалась я
orange_fox писал(а):

Стиша, может тогда треть котов разрешить своих.

как скажите улыбаюсь
можно и не всегда разных я тут не причем можно повторяться думаю если выхода нет...
блин честно не думала, что будет такая сложная задача простите
давайте осуждать, может по 5 котов в неделю или по 3 обязательных разных котов в неделю, а все остальное интересные-забавные позы своих котов или соседских? как такая идея?

добавлено спустя 1 минуту:

orange_fox писал(а):

Это из-за меня этот ФМ?

Ну, Ты (твои фото) один из факторов улыбаюсь
skrolik
я не на тот календарь посмотрела ржу нимагу
Purity
опаньки ... понятно в чем причина
Тебя записывать в участницы?
skrolik, ох... тогда я буду думать, потому как у меня двое дома и на улице есть ещё "транзитные", но они такие шуганые, что их попробуй снять ещё. ржу нимагу
РуДе СоНеЧкО
Твои предложения? Я готова к обсуждению правил?
skrolik
а может по коту в день?
7 котов за неделю...реально)))
Меня не записывайте....но я двоих точно покажу...своего (давно обещала))) и свекровиного....ну может и еще понасобираю...
skrolik, мои предложения будут ограничены моими возможностями. ржу нимагу
Может и правда, как пишет olandia, по коту в день? Ну и от трёх разных котов в неделю. То есть 1 фото в день и 3 разных кота в неделю - минимальный объем, а там уж кто во что горазд... ржу нимагу
olandia писал(а):

а может по коту в день?

по коту в день тоже оказалось проблема

добавлено спустя 46 секунд:

у меня нет кота но, во дворе штук 5-7 точно живет да и так встречаются

добавлено спустя 1 минуту:

РуДе СоНеЧкО писал(а):

То есть 1 фото в день и 3 разных кота в неделю - минимальный объем, а там уж кто во что горазд...

как вариант улыбаюсь

добавлено спустя 1 минуту:

жду еще мнения и буду вносить правки в правила йоу
skrolik писал(а):

уже есть опыт по поискам ёлок, теперь все ищем котов

елки было проще,они на месте стояли ржу нимагу неудачно накрасилась
Поблагодарили(1): Дочь солнца
Мне интересно, но каждый день точно не смогу. Я за какое-то количество именно в неделю.
Ёлки проще - они не убегают и не прячутся. И большие, т.е. на любую мыльницу кое-как удастся их запечатлить сносно. А не так, что вон то рыжее пятно в углу - кот. неудачно накрасилась ржу нимагу
Я не помню, сколько ёлок надо было найти, но там что-то было не сложное.
30 котов (разных) найти сложно, только если на выставку ехать - но так не интересно, ловить любопытнее.
Я потопчусь, правила почитаю обновленные.
Смотреть точно буду, участвовать..подумаю. Где найти штук 6-7 знаю навскидку, дальше надо думать.
Придется запастись колбасой, девчата. ржу нимагу
Поблагодарили(1): Дочь солнца
Какой классный ФМ! Но я буду только смотреть. Мы как переехали около года назад, я в округе не видела ни одного кота!!! нифига себе Поэтому могу фоткать только своего и подружкиного к сожалению...
skrolik писал(а):

во дворе штук 5-7 точно живет

Вот. 5-7, ну может еще столько же. Но 30 разных я не уверена что найду тоже. Вернее как, найти можно, но тогда надо ехать в частный сектор и устраивать реальную охоту. С номерками на лапке, мол этот кот уже сфоткан))
Может какой-то минимум обозначить.
Поблагодарили(1): Дочь солнца
skrolik
прикольная идея
и думаю 7 котов в неделю нормально
это ж Охота на кота" , а какая будет охота если своего дома фоткать?
Пташкин_птенчик писал(а):

а какая будет охота если своего дома фоткать?

Ты видать домашних котов никогда не фоткала. Его поймать при нормальном освещении в нормальной позе та еще задача. Проще уличных на фоне травки сфоткать. улыбаюсь
orange_fox писал(а):

Его поймать при нормальном освещении в нормальной позе та еще задача


а нужны прям красивые постановочные фото?
Мне ФМ нравится ржу нимагу
но я за минимум ..к примеру 2-3 кота в неделю,а дальше на усмотрение участника.
Я за год столько котов не встречала,сколько нужно по правилам ФМ чет засмущалась я
Поблагодарили(1): Дочь солнца
Вот сегодня шла домой и специально высматривпла: от работы на почту, в магазин, в школу и до дома я не встретила ни одного кота! ржу нимагу
Тропка, они чувствуют что ты на них охотишься и прячутся. ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах